Гость
Статьи
ЖКБ у ребенка

ЖКБ у ребенка

У кого детки с этой болезнью, поделитесь информацией, как лечитесь, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в Москве. Мы были на консультации у одного очень уважаемого доктора, он нам сказал, что надо удалять камень вместе с желчным пузырем, а лечение в таком возрасте, нам 4 года будет неэфективно, я в шоке. Еще он у нас очень плохо ест, совсем не хочет мясо, овощи фрукты, неужели этот камень влияет и на аппетит.

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте этот вопрос на форуме этого сайта:

golodanie.su

#2

А камни где? в желчном или в почках?

Елена
#3
Шоколадная бабочка

А камни где? в желчном или в почках?

в желчном пузыре

#4

это не страшно. Деткам делают лапароскопию и удаляют желчный вместе с камушками. И мне делали. Шрамов не видно, ограничений в еде нет, только первый месяц после операции диета. Я видела совсем малышей 3-4 годика, которые на второй день после операции уже ходили хорошо и не болело ничего.

Если приступов у вашего ребенка нет или они случаются очень редко, то стоит подождать, а если он мучается, то не бойтесь делать операцию, все будет хорошо.

Елена
#5

Скажите, а влияет ли наличие камней на аппетит, у нас у ребенка отвращение к мясу, к фруктам , овощам или это не взаимосвязанно.

#6

Все индивидуально, но не должно влиять. Просто у ребенка могут быть ассоциации, что после мяса у него приступ, от фруктов и овощей пучит, это тоже доставляет дискомфорт. Тем более, если вы ему все тушеное и вареное даете, это не каждый взрослый есть будет.

Утром вы варите кашу на воде? пару ложек надо съедать обязательно. И во время болей тоже пару ложек овсянки на воде без соли и сахара.

А что ребенок говорит, почему не хочет мяса?

Елена
#7

Нет у него никаких болей и ассоциаций нет (ТТТ) фрукты он никогда не ел , ну по крайней мере в натуральном виде, только в в виде пюре в "глубоком детстве" , а мясо очень любил, а потом, как отрезало , не знаю с чем это связано, сейчас пошел в сад и вообще ничего не ест ,если нет макарон, риса и гречки, а ему надо кушать 5-6 раз, я схожу с ума не знаю куда бежать и что делать!!!!! Я не готовлю ему диетическую пищу, он сам сел на свою диету, готовлю каши на молоке с сахором, плов, суп с фрикадельками, в садик отдали частный, там очень вкусно готовят, да вот только толку.

Гость
#8

Ну в плове-то и в супе он ест мясо? Этого достаточно. Большое кол-во мяса тоже вредно, почитайте побольше о камушках в желчном и в почках, там рекомендуют мясное ограничить.

А вы у ребенка-то спрашивали, что он хочет съесть? И почему не ест конкретную пищу? Бывает, что внешний вид не нравится или запах.

Мой муж с детства не ест красную икру, он обзывает ее рыбьими яйцами и ему противно :)

А творог ребенок ест? Йогурты или другую молочную продукцию?

Может, он боится, что живот заболит? Услышал где-то или врач с вами разговаривал, а он слышал все?

Вы ему объясните, что кушать можно все, чтобы вырасти большим, сильным и здоровым.

И кормите его как будто у него ничего не болит, только соль старайтесь не добавлять. Да и с сахаром аккуратней.

Елена
#9

Нет мясо ни в плове ни супе не ест, вынимает, а хочет он есть только макароны и рис ВСЕ!!! ну и хлеб с печеньем. Он не боится , что у него заболит живот, мы не сталкивались с коликами (ТТТ), о том, что у него камень он естественно тоже не знает, да и не понимает, я просто думаю может нежелание кушать, как то связанно в этой болезнью, ну там чувство тошноты, тяжесть в желудке и т.п. Я не скажу, что у него плохой аппетит, он просит есть, но только два блюда или хлеб, а остальное не возьмет, даже если с голода будет умирать.

Гость
#10

Нет, камни не влияют на аппетит.

Mama
#11

Ну и удалите. Врач плохого не посоветует.

саша
#12

Моему сыну 10 лет, лет с 4-5 наал отказываться от мяса и овощейпочти всех. Со здоровьем каких-то проблем не выявили. Иногда при нарушении нормального питания( чипсы колаи т.д.) живот болит, пару раз были глисты.

С чем связан отказ от еды не могу понять, ну ладно ему изюм противен. Каждый день схожу с ума чем накормить, очень ограниченный диапазон. Каши редко ест, год как и супы ест с помощью заставляний. Нормально ест пиццу, хот-дог, блинчики,( сама готовлю) сыр хорошо ест,горошек маринованный, морковь, молоко

Ирина
#13

Моему сыну 9 лет нам поставили диагнлз ЖКБ,незнаю что делать,врачи говорят делать операцию,а он же маленький как же жить дальше,посоветуйте может можно попить какое нибудь лекарство или вылечить лазером?ПОМОГИТЕ

Ирина
#14

Моему сыну 9 лет нам поставили диагнлз ЖКБ,незнаю что делать,врачи говорят делать операцию,а он же маленький как же жить дальше,посоветуйте может можно попить какое нибудь лекарство или вылечить лазером?ПОМОГИТЕ

Sana
#15
Ирина

Моему сыну 9 лет нам поставили диагнлз ЖКБ,незнаю что делать,врачи говорят делать операцию,а он же маленький как же жить дальше,посоветуйте может можно попить какое нибудь лекарство или вылечить лазером?ПОМОГИТЕ

пишите newaysforever@rambler.ru я прошла через жкб,теперь на узи у меня спрашивают ,как у вас получилось камешки выгнать?Отвечаю шуткой -я их попросила и они растворились.

Edward
#16

Хирургам бы только резать. ЖКБ означает внутреннюю зажатость. Надо учиться расслаблять гладкую мускулатуру. Операция последнее дело - надо бороться до конца и использовать эту болезнь как рычаг для выработки особых свойств сознания. По-хорошему если мозг создал условия при которых в организме появились камни, значит он же может и создать противоположные условия - растворяющие камни.

Диана
#17

Можно ли при ЖКБ есть красную икру?

Александра
#18

У меня сын-7 лет, год назад нашли сразу 2 камня, большие.

Были в Карловых варах, пили воды, сидим на диете, приступ был один, вот тогда и нашли камни. Пьем год Урсофальк, уж как нас отговаривали, что и дорого и долго и не помогает.

Нам помогает, раздробились два больших в много маааленьких. т.е готовы на выход почти все.

Пьем лекарства дальше. Отказались от операции т.к ребенку не мешает, диеты соблюдаем. Единственное -спорт в запрете, это плохо :(

Не пугайте , девочки, успокойтесь сами и дети успокоятся.

Отказ от мяса и фруктов это просто Ваш дитенок такой. У меня племяша с 3 до 7 лет вообще мясо не ел, только сосиски.

ЖКБ на аппетит не влияет

Гость
#19
Александра

У меня сын-7 лет, год назад нашли сразу 2 камня, большие. Были в Карловых варах, пили воды, сидим на диете, приступ был один, вот тогда и нашли камни. Пьем год Урсофальк, уж как нас отговаривали, что и дорого и долго и не помогает. Нам помогает, раздробились два больших в много маааленьких. т.е готовы на выход почти все. Пьем лекарства дальше. Отказались от операции т.к ребенку не мешает, диеты соблюдаем. Единственное -спорт в запрете, это плохо :( Не пугайте , девочки, успокойтесь сами и дети успокоятся. Отказ от мяса и фруктов это просто Ваш дитенок такой. У меня племяша с 3 до 7 лет вообще мясо не ел, только сосиски. ЖКБ на аппетит не влияет

Диана

Можно ли при ЖКБ есть красную икру?

Юлия
#20

девочки, у меня и у сынульки 3,5 года и у дочурки 10 мес ЖКБ(((((

сыну сегодня посоветовали операцию. я в шоке, офигеваю, и не знаю что делать/

помогите советом

Кира
#21

Здравствуйте!у моего ребенка в 1 год и 2 месяца обнаружили камни в желчи,урсосан принимаем с перерывами уже полгода.чуть больше,были на узи камни несколько растворились несколько остались,предстоит 2 узи в апреле.очень боюсь его,а еще больше за то что не сильно ли печень нарушаеться при употреблении по инструкции урсосана с целью убирания всех камней,как быть с печенью проверить сразу и ее,на всякий случай?

Яна
#22

Добрый день,сыну 2г. и 4мес.Под вопросом ЖКБ!!!Нашли камушки по Узи.Сказали надо ещё сдать анализ на лямблии,они там могли цисты свои отложить. Я в шоке от всего, но нам ещё выписали Урсофальк через месяц начать пить.Аппетита совсем нету, к еде не тянется!!!!!Может кто-то что может подсказат???Как себя вести в этой ситуации,я переживаю.Такие малыши- и вдруг у деток камушки????От чего это????????Ща пьём галстену,диета5.!!!!!!!

Надин
#23

Добрый день.Моему сынишке 3мес поставили диагноз ЖКБ-незнаю что делать.Пьем Урсофальк без изменений.Что делать,как лечить?Такой маленький и такое заболевание((((

анфиса
#24

Нам 9 лет, нашли 2 камушка, ставят ЖКБ, пьем урсосан, урсофальк, диету стараемся держать. Кому это помогло?

Валерия
#25
Edward

Хирургам бы только резать. ЖКБ означает внутреннюю зажатость. Надо учиться расслаблять гладкую мускулатуру. Операция последнее дело - надо бороться до конца и использовать эту болезнь как рычаг для выработки особых свойств сознания. По-хорошему если мозг создал условия при которых в организме появились камни, значит он же может и создать противоположные условия - растворяющие камни.

Мадина
#26
Валерия

Валерия подскажите как это сделать? У моего ребенка в 11 месяцев обнаружили камни, операцию не хочу делать мое материнское я хочет его отправлять под нож

Гость
#26

Елена,у моего сына тоже в 4 года обнаружили камни в желчном,пьем Урдоксу курсами два раза в год по месяцу,осенью и весной,как нам объяснил врач ,если камни небольшие и не дают тень на УЗИ,Урдоксой можно вылечить-растворятся,но увы, у нас они подросли,сейчас лечим лямблиоз,сказали что лямблии,возможно виноваты ,в образовании камней.А вы не сдавали анализ на лямблии?
И тоже очень трудно накормить,полезного мало ест...
Буду рада ,если мой ответ хоть чем-то помог.

Гость
#28
Надин

Добрый день.Моему сынишке 3мес поставили диагноз ЖКБ-незнаю что делать.Пьем Урсофальк без изменений.Что делать,как лечить?Такой маленький и такое заболевание((((

Здравствуйте!скажите,как же вы в итоге поступили,оперировались или нет?унас тоже в 2 месяца у дочки камушки нашли.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте!скажите,как же вы в итоге поступили,оперировались или нет?унас тоже в 2 месяца у дочки камушки нашли.

Здравствуйте, смотрю недавно писали комментарий, свяжитесь со мной, у сына в 4 мес тоже камни, лечим урсофальком, ждём когда они расщепятся 89660579787

Гость
#30
Шоколадная бабочка

это не страшно. Деткам делают лапароскопию и удаляют желчный вместе с камушками. И мне делали. Шрамов не видно, ограничений в еде нет, только первый месяц после операции диета. Я видела совсем малышей 3-4 годика, которые на второй день после операции уже ходили хорошо и не болело ничего.

Если приступов у вашего ребенка нет или они случаются очень редко, то стоит подождать, а если он мучается, то не бойтесь делать операцию, все будет хорошо.

А где лучше сделать!

Гость
#31
Mama

Ну и удалите. Врач плохого не посоветует.

как сейчас все прошли

Гость
#32
Александра

У меня сын-7 лет, год назад нашли сразу 2 камня, большие.

Были в Карловых варах, пили воды, сидим на диете, приступ был один, вот тогда и нашли камни. Пьем год Урсофальк, уж как нас отговаривали, что и дорого и долго и не помогает.

Нам помогает, раздробились два больших в много маааленьких. т.е готовы на выход почти все.

Пьем лекарства дальше. Отказались от операции т.к ребенку не мешает, диеты соблюдаем. Единственное -спорт в запрете, это плохо :(

Не пугайте , девочки, успокойтесь сами и дети успокоятся.

Отказ от мяса и фруктов это просто Ваш дитенок такой. У меня племяша с 3 до 7 лет вообще мясо не ел, только сосиски.

ЖКБ на аппетит не влияет

как ваша ребенок удалось лечить

Гость
#33
Гость

Елена,у моего сына тоже в 4 года обнаружили камни в желчном,пьем Урдоксу курсами два раза в год по месяцу,осенью и весной,как нам объяснил врач ,если камни небольшие и не дают тень на УЗИ,Урдоксой можно вылечить-растворятся,но увы, у нас они подросли,сейчас лечим лямблиоз,сказали что лямблии,возможно виноваты ,в образовании камней.А вы не сдавали анализ на лямблии?
И тоже очень трудно накормить,полезного мало ест...
Буду рада ,если мой ответ хоть чем-то помог.

У моей дочки в четыре года тоже нашли камушки. Их то больше, то меньше. Пьем Урсофальк. Недавно сдали анализ, амилаза высокая, все думают от ЖКБ. Жалко детей. Такие маленькие, с такими проблемами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: