Гость
Статьи
Перестали расти ногти …

Перестали расти ногти у ребенка

Ребенку 7 лет, последние месяца 2 перестали расти ногти. На вид здоровые, нормальные, но не растут вообще. На этой неделе пойдем к врачу.Может кто-то сталкивался с подобным?

Одесса-мама
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

а врач кто? инфекционист? и какие анализы сдавали? у дочки тоже уже два года не растут.......

Альбина
#52

Тоже самое интересует! Какие анализы нужно сдать? Я продавала ребенку витамины "Есмин" их принимают с 12 лет, но моему ребенку 10, через месяц начали расти только на ногах и не на всех пальцах, на руках тоже на двух пальцах, раз уже обстригала, будем пить дальше, может действительно минералов не хватает, но анализы на эхинококк тоже хотелось бы сдать. Напишите пожалуйста где сдавали и к какому доктору обращались.

Автор
#53

Врач -гомеопат,лечил по методу микроволновой резонансной терапии.Анализы сдавать не нужно, они своим прибором сами все определяют.

Наталья
#54
Мурка

Да, что Вы все заладили "грызет, грызет", мама же лучше знает. Одесса-мама, когда сходите к врачу, очень вас прошу, напишите, что он Вам посоветовал. У меня такая же проблема: девочке 5 лет ногти перестали расти, я извелась. А врач сказал, что такого не может быть. Как будто мне делать не чего, такое выдумывать.

Наталья
#55

У моей дочери тоже перестали расти ногти и на руках и ногах, врачи тоже говорили. что грызёт. А я красила и наблюдала, нет! зказали подавайте витаминчики, рыбий жир, а результат нулевой! Что делать?

Света
#56

Ребёнку 5 лет, ногти на руках не растут уже 2 года. Врачи не знают что делать. Возможно обморозил пальчики? ЧТО ДЕЛАТЬ? И витамины, и лекарства, и мази, и маcсажи - ничего не помогает.

Лана
#57

2 ГОДА УЖЕ НЕ РАСТУТ НОГТИ НА РУКАХ У РЕБЁНКА. ПАЛЬЦЫ РАСТУТ, А НОГТИ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Гость
#58

зачем сайт создали если нечего не действует

Гость
#59

Да, видно медицина пока не очень развита в этом вопросе, у нас вот тоже все вемя вялотекущая проблемя с ногтями, ходили по врачам, вывод-они только грибок могут лечить, все остальное для них как и для нас - загадка...Первый раз началось в 1,6г. У ребенка начал портиться ноготь на ручке, набольшие ямочки-вообщем как истыканность наперстка( в инете начиталась страстей, в т.ч. про псориаз, поэтому грибку была бы рада), сходила к дерматологу - сказали что дистрофия ногтя. Никакие ванночки и мази не помогали, пошла к другой - там тоже исключили грибок, но тем не менее велели мазать противогр. лаком. Действительно помогло. Через пару лет все повторилось, бывает на двух пальцах разных рук одновременно, начинаю мазать лаком - начинается улучшение. Теперь более наблюдательна, заметила такую закономерность, с ногтем нач-ся такие изменения после того как от него постепенно, без всяких травм отделяется кутикула, валик как бы отделяется, но внешне без признаков воспаления, хотя дочка может кратковременно пожаловаться на этот палец , ну и потом ползут эти точеч. углубления....что это может быть, может кто сталкивался на собств. опыте? Спасибо. Еще мне кажется что эти ухудшения происходят после приемя антибиотиков, Вы не связываете это с приемом антибиотиков? Может некоторые дети ногтями реагируют на лек-ва? С кожей все нормально? нет никаких проявлений? Если ногти это придатки кожи, они не обновляются, как с кожей обстоят дела?

Гость
#60

прошу прощения за опечатки-многие клавиши западают...

Света
#61

2 года не росли ногти на ручках у ребенка. В течение года делала контрастные ванночки, ванночки с морской водой, на ночь обильно смазывали пальчики и нокотушки кремом, пили витамины. 1,5 месяца назад стала давать ещё и рыбий жир, и заметили, что нокотуши стали расти!!! Правда пока не на всех пальчиках. Продолжаем пить рыбий жир.

Ксения
#62
Татьяна

А у моего сына не растёт только один ноготь на большом пальце левой ноги и бугорки вокруг ногтя припухли, но не болят и кутикулы на нём не стало. Водили к хирургу сказал ни чего нет делайте ванночки с содо-солевым раствором. Пока результатов нет.

Мне 27 лет и у меня такая же проблема, Один ноготь не растет на левой ноге, большой палец и кутикула пропала. Что делать не знаю, меяца 4 уже не двигается. Мажу йодом, пью витамины, но пока без результата.

Гость
#63

А есть ли ответ. Страшно это или нет. нужно ли лечить. диагноз. или спросили и забыли....

Sabrina
#64
автор

Я автор темы ,прошло 2 года и мы выяснили причину.Нашли хорошего врача,кот. лечит по методике Фолля.В нашем случае виной всему паразит-эхинококк. Лечимся уже 2 мес.Ногти начали расти ,но пока не на всех пальцах сразу.Заметно улучшилось состояние и размер ногтевой пластины.

Sabrina
#65
Sabrina

Подскажите плз какой именно врач и куда можно обратиться. Сами знаете, как эта проблема изводит

СаМаЯ КлЯсИвАя
#66
Sabrina

Подскажите плз какой именно врач и куда можно обратиться. Сами знаете, как эта проблема изводит

при любых серьезных заболеваниях организм экономит силы и энергию-перестают расти волосы . ногти...у молодых женщин на период ослабления функций или резкой потери веса прекращается менструация и тд...в любом случае лучше пройти обследование и узнать подлинный диагноз а не гадать на кофейной гуще.

СаМаЯ КлЯсИвАя
#67
СаМаЯ КлЯсИвАя

при любых серьезных заболеваниях организм экономит силы и энергию-перестают расти волосы . ногти...у молодых женщин на период ослабления функций или резкой потери веса прекращается менструация и тд...в любом случае лучше пройти обследование и узнать подлинный диагноз а не гадать на кофейной гуще.

то есть , первый док с любыми проблемами и симптомами - терапевт !

кука
#68
Лариса

У меня тоже такая же проблема дочери 13 лет ногти на руках вообще не растут , и к врачу ходили он нам мазь прописал но не помогает , кальция хватает но ногти на руках никак не хотят расти .

Альбина
#69

Не росли ногти почти 5 лет!!!!!! Пили витамины, ездили по врачам, мазала различными маслами, отодвигала кутикулу, думала может она не дает рост ногтю, не много начали отрастать после моря или приема цинка, но не надолго, в итоге, в почти в 12 лет и я думаю толчек дал именно переходной возраст и какие то изменнения в организме с этим связанны начали рости нормальные полноценные ногти, я даже боялась стричь первый миллиметр по началу, форма уже догнала ту правильную форму которая должна быть по лунке и по размеру пальца, все медленно но, все таки растут) по этому иногда, возможно есть смысл просто подожать,но врачей все таки игнорировать не стоит)

Гость
#70
Гость

Может он их грызет. Мой муж грыз в детстве, результат -на большом пальце одной руки так и не растет ноготь.

Гость
#71

я грызу что мне делать?

squirreL
#72

нам 3 года. и у нас месяц назад тоже перестали расти. первую неделю думала что обстригла свекровь, потому что оставляла на нее разок ребенка. но уже прошло 3 недели с тех пор а ногтей ни миллиметра не появилось. в этом возрасте он точно их не грызет. не видела ни разу с пальцем во рту. да и ровненькие. мы переболели правда 2 раза.может иммунитет упал. будем ждать.если через месяц не начнут расти, то будем пить что-то.

Гость
#73

К какому врачу нужно обратится?

Гость
#74

К какому врачу нужно обратится?

Гость
#75

К какому врачу нужно обратится?

Гость
#76

К какому врачу нужно обратится?

Гость
#77

К какому врачу нужно обратится?

Lucie
#78
Одесса-мама

Ребенку 7 лет, последние месяца 2 перестали расти ногти. На вид здоровые, нормальные, но не растут вообще. На этой неделе пойдем к врачу.Может кто-то сталкивался с подобным?

Lucie
#79

Возможно, это грибок ногтей. Обратитесь к дерматологу.

Наталья
#80
Света

Ребёнку 5 лет, ногти на руках не растут уже 2 года. Врачи не знают что делать. Возможно обморозил пальчики? ЧТО ДЕЛАТЬ? И витамины, и лекарства, и мази, и маcсажи - ничего не помогает.

Свозите ребенка в южные страны и попоите какосовым молоком. Через неделю начнут расти.

Ivanivnataliya
#81
squirreL

нам 3 года. и у нас месяц назад тоже перестали расти. первую неделю думала что обстригла свекровь, потому что оставляла на нее разок ребенка. но уже прошло 3 недели с тех пор а ногтей ни миллиметра не появилось. в этом возрасте он точно их не грызет. не видела ни разу с пальцем во рту. да и ровненькие. мы переболели правда 2 раза.может иммунитет упал. будем ждать.если через месяц не начнут расти, то будем пить что-то.

Как у вас ситуация? Ногти начали расти? а то у нас тоже вот как месяц не растут, пока думаю с чего начинать...

Юлия
#82

Та же проблема, давала витамины как обычно рыбий жир"кусалочка"; и пили витамин Д3 Вигантол и Кальцинова по 3 таблетки в день, потом сменили место жительства , часто в разъездах были и стала замечать что ногти не растут, и витамины пить перестали на тот момент, и как то раз ребенок подстриг себя сам) обстригла челку и вески))) я рыдала всю прическу изнахратила, и волосы за 2 месяца не сдвинулись ни на см. Купила витамины аналогичные только другие и улудшения ноль, видимо придется вернуться к изначальному варианту что и пили, может поможет. У меня подозрение что Мультитаб который пьем -фигня

Анжелика
#83

Всем добрый день! У нас была проблема с весом не набирали а только росли .эндокринолог назначил ЭУТИРОКС .росли волосы и ногти .перестали пить перестали ногти расти..я думаю что проблема в нехватке гормонов .нужно к эндокринологу обратиться.

Гость
#84
Ольга

Моей дочери,ей скоро исполнится 13 лет,на руках ногти растут нормально,даже с каким то ускорением,а на ногах уже несколько лет вообще не растут,лет 5 точно.Незнаю почему.

Ольга, добрый день. у моей дочери уже год не растут ногти. Полностью обследовались причины не выявили. Раскожите как у вас дела?

Гость
#84
Гость

я грызу что мне делать?

Не грызть...

Катя
#84

Здравствуйте. У моего сына проблема ногти не растут на руках нога.ходила бесполезно дерматология. Она отправляет неврапатологу. Сидя одни тупые врачи.они говорят что я выдумывать какая мама пожелает болезнь сыну.

Гость
#84

здравствуйте! сыну 5 лет. проблема один в один. причина- грызет ногти или просто держит во рту пальцы. это может происходить скрытно от родителей, т.к. уже понимает, что это делать родители не позволяют. я не раз подлавливала, когда он втихаря погрызывал за просмотром мультиков.

Гость
#85
Гость

я грызу что мне делать?

Не грызи)

Татьяна
#86
Наталья

Свозите ребенка в южные страны и попоите какосовым молоком. Через неделю начнут расти.

Покупали кокос,пили...что то не осегь помогло.

Гость
#87
squirreL

нам 3 года. и у нас месяц назад тоже перестали расти. первую неделю думала что обстригла свекровь, потому что оставляла на нее разок ребенка. но уже прошло 3 недели с тех пор а ногтей ни миллиметра не появилось. в этом возрасте он точно их не грызет. не видела ни разу с пальцем во рту. да и ровненькие. мы переболели правда 2 раза.может иммунитет упал. будем ждать.если через месяц не начнут расти, то будем пить что-то.

Здравствуйте.какие у вас изменения с ногтями? И как лечили? То что вы описываете один в один наш случай. Даже
возраст совпадает

Гость
#88

Здравствуйте все столкнувшиеся с данной проблемой! У моего сына 7 лет, последние 2 года не росли ногти на руках и ногах. Прочитала кучу инфы в интернете. Недавно купила физио прибор домашний "Дарсонваль". Лечили: ванночки с морской солью, следом Дарсонваль (там есть несколько насадок, выбираем "капельку") и по каждому ногтку по несколько минут (режим сколько не больно, уменьшаем от максимума), потом мажем каждый ноготок масляным раствором Аевит в капсулах (прокладываем капсулку иголкой и смазываем). На руках начали расти после 1 процедуры, на ногах начали расти после 2 процедур. Впервые за 2 года недавно подстригала ногти ребенку. Надеюсь поможет наш способ лечения

Гость
#89
Гость

Здравствуйте все столкнувшиеся с данной проблемой! У моего сына 7 лет, последние 2 года не росли ногти на руках и ногах. Прочитала кучу инфы в интернете. Недавно купила физио прибор домашний "Дарсонваль". Лечили: ванночки с морской солью, следом Дарсонваль (там есть несколько насадок, выбираем "капельку") и по каждому ногтку по несколько минут (режим сколько не больно, уменьшаем от максимума), потом мажем каждый ноготок масляным раствором Аевит в капсулах (прокладываем капсулку иголкой и смазываем). На руках начали расти после 1 процедуры, на ногах начали расти после 2 процедур. Впервые за 2 года недавно подстригала ногти ребенку. Надеюсь поможет наш способ лечения

Попробую,отпишу обязательно. Такая проблема тоже есть ,уже лет пять.Спасибо.

Гость
#90

Прочитала совет попробовать ванночки с морской солью,дарсанваль и крем для ногтей. Использую совет уже 4 дня--ура!растут.Не расли 2 года,ребенку 12 лет.Дарсанваль по одной минуте на каждый ноготь. Пробуйте,удачи....

Гость
#91
Гость

Прочитала совет попробовать ванночки с морской солью,дарсанваль и крем для ногтей. Использую совет уже 4 дня--ура!растут.Не расли 2 года,ребенку 12 лет.Дарсанваль по одной минуте на каждый ноготь. Пробуйте,удачи....

Очень рада наш метод лечения вам помог!

Гость
#95
Альбина

Не растут ногти уже 4 года,сыну уже 10лет, пальцы растут, а ногти нет,на ногах тоже,становится очень заметно и не красиво, тоже не грызет, все врачи прописывали перечисленное выше-не помогает!!! Кто то из врачей сказал что неправильный обмен веществ,но как лечить не сказал никто!!! Дорогие родители у кого есть положительный опыт лечения? И только здесь я поняла что мы не одни такие, в моем окружении ни у кого таких проблем нет...

Добрый день. Как ваши дела обстоят на
сегодняшний день? Удалось выяснить причину и вылечить?

Гость
#96
Гость

Здравствуйте все столкнувшиеся с данной проблемой! У моего сына 7 лет, последние 2 года не росли ногти на руках и ногах. Прочитала кучу инфы в интернете. Недавно купила физио прибор домашний "Дарсонваль". Лечили: ванночки с морской солью, следом Дарсонваль (там есть несколько насадок, выбираем "капельку") и по каждому ногтку по несколько минут (режим сколько не больно, уменьшаем от максимума), потом мажем каждый ноготок масляным раствором Аевит в капсулах (прокладываем капсулку иголкой и смазываем). На руках начали расти после 1 процедуры, на ногах начали расти после 2 процедур. Впервые за 2 года недавно подстригала ногти ребенку. Надеюсь поможет наш способ лечения

Добрый день. Как ваши дела обстоят на
сегодняшний день? И подскажите, пожалуйста, какой именно Дарсонваль покупали, их великое множество? (
Такая же проблема, совсем не растут ногти уже несколько лет ((

Гость
#97
Гость

Прочитала совет попробовать ванночки с морской солью,дарсанваль и крем для ногтей. Использую совет уже 4 дня--ура!растут.Не расли 2 года,ребенку 12 лет.Дарсанваль по одной минуте на каждый ноготь. Пробуйте,удачи....

Добрый день. Как обстоят ваши дела на сегодняшний день?

Гость
#98
Гость

Добрый день. Как ваши дела обстоят на
сегодняшний день? И подскажите, пожалуйста, какой именно Дарсонваль покупали, их великое множество? (
Такая же проблема, совсем не растут ногти уже несколько лет ((

Здравствуйте, Дарсонваль абсолютно любой, желательно где есть насадка капелька (они отличаются только производителем можете расчёской сразу на все пальчики, для экономии времени ))) ) хотя любой можете, не важно, любой

Гость
#99
Гость

Здравствуйте, Дарсонваль абсолютно любой, желательно где есть насадка капелька (они отличаются только производителем можете расчёской сразу на все пальчики, для экономии времени ))) ) хотя любой можете, не важно, любой

У нас все хорошо, ногти растут

Гость
#100
Гость

я грызу что мне делать?

не грызть!