Гость
Статьи
CITO!Очень прошу …

CITO!Очень прошу откликнуться родителей, чьи дети страдают умственной отсталостью.

Уважаемые родители, а также родные и близкие и просто все кто в теме расскажите пожалуйста как сложилась жизнь Ваших деток и Ваша? Как помочь своему ребёнку? Расскажите, поддержите морально. ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Нашему сыну 7 лет, родился здоровым, красивым малышом (по шкале Ангара 8-9 баллов), нарадоваться не могли всей семьёй. Всё было прекрасно до 3-***** лет, физическое развитие в норме, болел только ОРВИ, ОРЗ. Обратили внимание что речь не по возрасту (отдельные слова, максимум фразы, речь односложная). Педиатр заверил что причин для беспокойства нет, пошел наш Вася в общий д.сад. Когда ему исполнилось 4 забила тревогу, понеслась в коммерческий центр, прошли обследование..психиатр поставил диагноз РДА (ранний детский аутизм), прошли курс медикаментозного лечения (препараты улучшающие мозговое кровообращение, успокоительные)предложили оформить инвалидность, но мы с мужем отказались. Не хотелось верить, надеялись на то, что со временем ситуация как-то выровняется. хотя уже тогда врач сказал нам что мы слишком поздно к ним обратились. Не буду описывать всё то что мы пережили. Продолжали ходить в обычную группу д.сада до 5 лет, затем была комиссия (по результатам - умственная отсталость), нас определили в диагностическую группу, мы возили ребёнка на занятия к дефектологу, но всё тщетно, прогресс микроскопический..да и хорошего дефектолога найти не просто, по-настоящему сильных специалистов нет.

Ди
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1 пинокио идиото-недочеловек((

Автор, Вам бы поискать специализированные сайты, а то сейчас посыпятся комменты типа ╧1...

Лучше на форумах о семье-детях.

Гость
#3

пинокио, это ты овощь

Гость
#4

Автор, не обращайте внимания на дегенератов типа 1 . А за дельными советами лучше обратитесь на специализированный форум. Терпения вам и здоровья!

Гост
#6
пинокио

он овощь овощём и помрёт...

а ты мразью помрешь, это намного хуже

Гость
#7
пинокио

дуры у него нет будущего

Это у тебя нет будущего, серым веществом тебя явно обделили((

Гость
#8

пинокио - твоя мама *** раз вырастила такого ублюдка как ты или ублюдину

Гость
#11

пинокио, надо быо смыть тебя в унитаз, а не класть на родильный столик

Гость
#12

вот тогда все было бы по твоим законам жизни )))

Гость
#15

Эх ты недоразвитый пинокио - ты дал ссылку на олигофрению. а автор говоорит об аутизме, который при тщательном и правильном лечении можно вылечить!

пинокио
#16
Гость

Эх ты недоразвитый пинокио - ты дал ссылку на олигофрению. а автор говоорит об аутизме, который при тщательном и правильном лечении можно вылечить!

а ты ниже почитай "затем была комиссия (по результатам - умственная отсталость)"

Гость
#17

Аутизм это не умственная отсталось, автор. Это нейрологическое оклонение, но его носители как правило обладают нормальным или даже завышенным IQ.

Гость
#18

мой тоже ходил в нормальный детский сад, я чувствовала что что то не так. в 3 года стопорнулось развитие -хотя все вокруг успокаивали. сама повела ребенка к детскому психиатру, потом на комиссию . Психиатр выдал справку, как сейчас помню -82 форма грубая. А на комиссии старый врач предложил перевести сына в спец детский сад, где с ним будут работать специалисты. Когда я дала согласие - комисия очень удивилась- я единственная кто это сделала сразу без скандала. На меня ополчились все родственники, даже родная мама. Садик оказался очень хороший, обстановка , питание + специалисты. Сад на датации губернатора нашей области, оказывается в него очередь на несколько лет, и мне повезло. Ребенок проходил туда полтора года. каждые полгода комиссия. я сама видела как мой сын меняется. После этого садика мой сын пошел в нормальную школу, в 5 том классе с него сняли все диагнозы. Сейчас он в 10 м. Учится хорошо. иногда думаю -"А что было бы если я пошла бы на поводу у родственников?". Пару лет назад я встретила женщину. которая отказалась от садика, мотивируя, что ее дочь абсолютно номальна, сейчас девочка учится в специнтернате. (Я не из Питера. живу в Сибири)

Гость
#19

ппц, шо тут за разборки? пенокио, иди сними *** за сотку у метро раз просто так даже страшные не дают

Ди
#20

Спасибо Вам большое. Продолжу поиски людей со схожей проблемой, нужны именно реальные истории, жизненный опыт. Мы с мужем всё равно счастливы что у нас есть ребёнок, несмотря ни на что. Мы радуемся мелочам которые родители обычных детей даже не замечают. Что касается комментов Пинокио... не дай Бог тебе это испытать. Я тебя прощаю.

Гость
#21

Автор, есть сайт "Родим и вырастим". Там есть ветка "особые дети". Там мамы деляться своими проблемами и маленькими победами. Я однажды случайно наткнулась на него.

НИ
#22

Рассказываю реальную историю. Ребенок родился в 1980 году. Мальчик, здоровый. До 5 лет произносил только отдельные слова, которые коверкал. К примеру самолет он называл ЛЕТ, сестра Наташу называл Ван. В 5 лет поставлен диагноз-олигофрения в степени дебильности ( если не ошибаюсь). Про аутизм тогда по моему никто и не знал. Родителям предлагали его на инвалидность и в специализированный интернат. Родители отказались. По большому блату и со взяткой устроили ребенка в логопедический сад. На дом давали много заданий, каждый вечер родители их делали. В школу ребенок пошел в 7 лет, в обычный класс. Учился плохо, на тройки, был замкнутым и нелюдимым, друзей особо не было. Уроки делал вместе с родителями или старшей сестрой. Стихи на 8 строчек учил по полтора, два часа. К пятому классу появились четверки. В пятом же классе ребенка отправили через не хочу в кружок по рисованию. После 7 класса уже было 50 на 50 троек и четверок. В том же году поступил в ПТУ ( экспериментальная группа) на столяра, резчика по дереву.

НИ
#23

ПТУ закончил после 4 лет, достаточно не плохо, было всего пару троек. Поработал год, ушел в армию, где получил профессию шофер. После армии начал ходить к репетиторам по математике и химии, параллельно работал шофером. Поступил на заочное в Технологический университет, факультет связанный с дерево-обработкой. Закончил достаточно ровно, на 4( тройки тоже есть). Работает по специальности на фирме связанной со строительством, руководит отделом. Его ценят как хорошего специалиста.Сколько времени убили родители и сестра я говорить не буду. Автор, не опускайте руки.

НИ
#24

Автор, лет до 12 у этого мальчика прогресс тоже был минимальным. Учился хуже всех в классе, часто тройки ставили просто за старание.Однако сейчас он далеко не дурак. Когда занимался после армии с математиком та говорила - да, не гений, звезд не ловит, но крепким инженером будет. Возьмет все жопой. Такой усидчивости еще поискать

Понимающая
#25

НИ, снимаю шляпу перед родителями и сестрой того мальчика и самим НИМ! Автор, держитесь, счастья и здоровья Вашему малышу и Вам.

Гость
#26

1. пинокио | 03.09.2010, 09:52:20 [2032534594] пинокио

он овощь овощём и помрёт...

Откуда взялся этот гов*отролль?Что за петушина опущенная а?

Добрая женщина
#27

НИ Как его взяли в армию с таким диагнозом? Извиняйте, конечно, но что-то тут не так. В ПТУ запросто могли, но не в армию.

18.
#28

автор, не опускайте руки, ищите специалистов, помогайте малышу. все будет хорошо:)))

18.
#29
Добрая женщина

НИ Как его взяли в армию с таким диагнозом? Извиняйте, конечно, но что-то тут не так. В ПТУ запросто могли, но не в армию.

фигня... в армию щас загребают всех подряд...разве что только откровенных инвалидов бракуют

Гость
#30

реальная история мего ученика:попал ко мне заниматься в 6 классе( я рептитор по математике)по словаммамы :замкнутый, с трудом воспринимающий информацию(инструктаж похода за хлебом длился полчаса), в классе тихий, все пишет , на контрольных писал число и условие к первому заданию.Занимался у меня 4 года, математику освоил на твердую тройку, но самое важное перестал бояться проблем.Как эпилог:поступил учится на повара, год назад встретила: помошник шеф-повара в нехилом ресторане, увереный , красивый молодой человек, который знает что жизнь хороша и проблемы только подчеркивают это

НИ
#31

Еще хочу сказать что в те времена такой диагноз был просто как клеймо, никто ничего не знал. Когда мама мальчика рассказала о беде сестре мужа ( педагогу) и свекрови те сказали- не расстраивайся, стране дураки тоже нужны, коров пасти. Тоже предлагали сдать ребенка в интернат и родить другого пока молодые. Мать мальчика просто по крупицам собирала инфу, брала книги в библиотеке, разговаривала с врачами, педагогами. Когда поняла что ребенок не плохо рисует- впихнула в кружок по рисованию ( тоже за взятку). Так же ребенка водили на народные танцы и танцевал он в принципе не плохо. Один врач сказал что танцы очень хорошо развивают мозг.

НИ
#32
Добрая женщина

НИ Как его взяли в армию с таким диагнозом? Извиняйте, конечно, но что-то тут не так. В ПТУ запросто могли, но не в армию.

Мальчик ходил в обычную школу, в ту же школу что и старшая сестра. В обычную школу его взяли без проблем. Соседка по подъезду и подруга была завучем по внеклассной работе в той школе. Диагноз со временем сняли, в каком классе я не знаю.Медкомиссию он прошел без проблем. А в ПТУ кстати был экзамен. Я не помню по каким предметам, но рисование там было точно.

Maybe
#33

Автор, то что вы написали про вашего сына один к одному про мальчика моей подруги. Ее мальчику сейчас 14 лет. Он учится в специальном классе в обычной школе( в Израиле) Ребенок гениальный. Сам выучил русский, английский(это то, что мы можем проверить) и еще много языков, которые мы не знаем. Дети с таким диагнозом - обладатели очень высокой души и абы каким родителям не доверят такого ребенка.В Израиле с таким детками занимаются в бассейнах с дельфинами. Я слышала про хорошие результаты.

Почти брюнетка
#34

У моей близкой приятельницы у ребенка аутизм. Сейчас ему 10 лет.До этого года он учился в спецшколе,в этом году его отдали в обычную, правда частную. Его родители-состоятельные люди, поэтому ОЧЕНЬ много денег они вкладывают в его развитие и это того стоит. Специальные тренеры учили его кататься на лыжах, велосипеде, коньках. Также нескольео раз в неделю он занимается с репетиторо\ами и психологами. Но прогресс просто на лицо. Еще 3 года назад это был абсолютно дикий замкнутый ребенок, который, когда приходили гости, садился на стульчик в сторонке и за всеми наблюдал, а сейчас он уже достаточно спокойно может со всеми общаться. Удивительно то, что он говорит, как 5-6 летний, а пишет абсолютно без ошибок и красивыми фразами. Еще он великолепно изгает в шахматы. В общем, человеческий мозг-загадка. Т.е. с возрастом он становится лучше, но это требует много времени, сил и денег.

Почти брюнетка
#35

Да, кстати, он тоже занимался с дельфинами и с лошадьми.

я
#36
пинокио

дуры у него нет будущего

Ваш текст

это у тебя обезьяна убогая нет НИКАКОГО будущего

я
#37
Гость

пинокио - твоя мама *** раз вырастила такого ублюдка как ты или ублюдину

Ваш текст

+1000000000000000000000000000000000000000000000

Олюня
#38

да вы все какие-то сказки рассказываете. ребенок навсегда останется "не таким, как все". За ним нужен уход, нервы и деньги.

На вряд ли у него будет семья и полноценные дети, попробуйте найти такую дуру, которая от него детей родит. Автор, живите и не смотрите ни на кого, ваш ребенок всегда будет с вами. С кем он останется, когда вас не станет? Об этом надо думать сейчас.

Гость
#39

Автор,сама прошла через такое.Тоже ребёнку ставили диагноз аутический синдром,после того как он пошёл в д/сад.У меня состояние тогда было такое,что хотелось руки на себя наложить.Потом взяла себя в руки,и начались поиски решения проблем.Нашли хорошего невролога,постоянно у него наблюдаемся,лечимся медикаментозно+массажи и физиолечение.С большим трудом попали в специализированный д/сад в группу для детей с ЗПР.Постарайтесь тоже вашего ребёнка устроить по возможности в спец.садик.Не слушайте "добрых" людей,это важно вашему ребёнку.Там с детьми занимаются несколько воспитателей,дефектолог и логопед ежедневно.Группа деток небольшая.То есть и индивидуальные занятия с ребёнком обязательны,и он не лишается общения с другими детьми и взрослыми,т.е. идёт его социализация вне семейного круга,а это всё очень важно таким детям.

В итоге за 4 года пребывания с этом садике,ну и,конечно,нашей родительской кропотливой работы,все диагнозы с ребёнка сняли,остались лишь небольшие логопедические дефекты,которые будем исправлять.Ребёнок пошёл в обычную школу с 1 сентября.Надеюсь,всё у нас будет хорошо.Чего я желаю,автор,и вам.Сейчас самое главное:успокойтесь,возьмите себя в руки.С издерганными нервами вы ребёнку не поможите.Не зацикливайтесь на переживаниях,лучше разрабатывайте для себя,чем вы будете заниматься с мальчиком,почитайте литератеру,что должен знать и уметь ребёнок соответственно своему возрасту,всяких пособий и книг полно.Удачи.

Гость
#40

автор, что тут не так! Ишите правильный дягноз. Вам тут правильно сказали-аутизм, ето не дебильность. У етих детей, как правило, высокий уровень унтеллекта. И вообше, чтобы поставить такой дягноз, надо долго наблюдать за ребенком, т.е. по внешнему виду ето и не определишь.

Гость
#41

. ъВ 5 лет поставлен диагноз-олигофрения в степени дебильности ( если не ошибаюсь)ъ--скорее всего всеже ошиблись. С таким дягнозом даже в армию не берут, и университетах не учатся (хотя за взятку все может). У самой брат такой. Рисует хорошо, ето да. Закончил спец.школу, нашли ему работу помошника маляра

ЛиЛу
#42

автор, есть форум родителей детей с аутизмом, он весьма специфический и люди как бы варятся в собственном соку, достаточно опасно для ниx. есть сайт логопед.ру (совсем точно не помню), где очень много полезной информации, выxодящей за рамки просто логопеда. по-моему, они в Екатщеринбурге наxодятся. если Вы начнете упорно искать в Инете, то быстро прошерстите его и найдете без соменния то, что Вам надо. единственное, повторюсь, форумы родителей детей с разными умственнымими проблемами опасны тем, чтпо они друг друга уговаривают, что все xорошо, все калссно, проблем нет. оченъ сильно чувствуется замкнутость на себе и уговоры друг друга черезнемогу, некоторое облегчение у людей именно сотоятелъныx, там естъ возможность как-то переключатсья у родителей и даже почти нормалъно отдыxать. делъфины и лошади стоят ес-но какиx-то денег (после этиx терпаий у детей наступают видимо корорткие фазы просветления, птоом опять нужны новые длеьфины и лошади).

Гость
#43

аутизм нельзя вылечить! Нужно учиться с ним жить

ЛиЛу
#44
Гость

автор, что тут не так! Ишите правильный дягноз. Вам тут правильно сказали-аутизм, ето не дебильность. У етих детей, как правило, высокий уровень унтеллекта. И вообше, чтобы поставить такой дягноз, надо долго наблюдать за ребенком, т.е. по внешнему виду ето и не определишь.

-- вот на одном из такиx сайтов я встретила рассказ об оченъ состоятельном отце девочки-аутистки. форма была такова и тяга к этим иx ртуалам, что он просто сделал ей ее мир, огромную комнату, где она счастлива. фромы бывают разные, как и при любом заболевании, а уж тем более если это связано с нервной системой.

Maybe
#45

43, абсолютная правда. Я вспомнила, что несколько лет назад нашли сайты на иврите и подруге дала ссылку. Там говорилось о специальной диете. И родители рассказывали, что с изменением питания, были хорошие результаты. Моя подруга попробовала, у них это не пошло

НИ
#46
Гость

. ъВ 5 лет поставлен диагноз-олигофрения в степени дебильности ( если не ошибаюсь)ъ--скорее всего всеже ошиблись. С таким дягнозом даже в армию не берут, и университетах не учатся (хотя за взятку все может). У самой брат такой. Рисует хорошо, ето да. Закончил спец.школу, нашли ему работу помошника маляра

точный диагноз сейчас уточнила-олигофрения в легкой степени дебильность. Возможно, врачи ошиблись с диагнозом. В Союзе по моему диагноза аутизм не было ( могу ошибаться). Ребенок понимал все, но не говорил. В Д.С к примеру был такой случай- шел урок про правила дорожного движения и спросили вопрос про светофор. Он поднял руку и четко сказал- полоса. Все засмеялись.В любом случае, В\О есть, диагноза нет.Заслуга родителей ИХМО.

Гость
#47

ну с легкой степенью дебильности у нас пол-России живет:-) Спасибо пьянству. Хотя мои родственики к ним и не относились, а вот ребенок родился со средней степенью деб-ти:-(

Гость
#48
Maybe

43, абсолютная правда. Я вспомнила, что несколько лет назад нашли сайты на иврите и подруге дала ссылку. Там говорилось о специальной диете. И родители рассказывали, что с изменением питания, были хорошие результаты. Моя подруга попробовала, у них это не пошло

Ваш текст

Диеты предлагают , как правило, при дягнозе АДХС или АДС. При аутизме ето как мертвому припарки. Только если его аутизм был направлем на еду, н-р, он не ел все что красное, или на тарелке обязательно должны лежать 8 горошин вряд, а не горкой

Гость
#49
НИ

точный диагноз сейчас уточнила-олигофрения в легкой степени дебильность. Возможно, врачи ошиблись с диагнозом. В Союзе по моему диагноза аутизм не было ( могу ошибаться). Ребенок понимал все, но не говорил. В Д.С к примеру был такой случай- шел урок про правила дорожного движения и спросили вопрос про светофор. Он поднял руку и четко сказал- полоса. Все засмеялись.В любом случае, В\О есть, диагноза нет.Заслуга родителей ИХМО.

Ваш текст

родилям, конечно, хвала и почет!

Maybe
#50

48, я помню, что в этой диете исключались некоторые виды продуктов. Я не спец в этом, но родители деток делились там в форуме и у многих были хорошие результаты. Мне кажется, что стОит покопаться и в этом направлении