Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ,никак не …

ПОМОГИТЕ,никак не можем вывести вши!!!:-(((((

Прошу совета,кто справился с этой бедой.У меня три дочки,у всех длинные и очень густые волосы.Заразились в саду вшами.Мыла Фул Маркс,он не содержит пестицидов,вычесывала специальной с ним в комплекте …

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Таня
#207

Обработайте шампунем Педикулен ультра, потом с помощью гребня и кондиционера-спрея (которые идут в комплекте) вычесывайте всех мертвых гнид и вшей. И повторная обработка через 7 дней.

Гость
#209
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

У нас окрашены волосы и они все равно не выводятся

Евгения
#210

Попробуйте Д-95, нам он помог избавится от вшей и гнид, ребенок принес "эту радость" пришлось обработать всех. В упаковке 3 саше как раз хватило для меня, мужа и сына, плюс гребень - чтобы вычесывать всю эту гадость.

Ольга
#211

Оооо. Беда-беда! Я наивно полагала, что этот ужас остался в моем далеком детстве. Когда обнаружила у сына, пребывала 2 дня в шоке. Его конечно остригла и нанесла раствор Фул Макс, гребнем удалила гниды. И как рукой сняло.А вот сама уже две недели мучаюсь. Волосы длинные, густые, плохо расчесываются. Обрезать очень жалко, специально растила 2 года. Фул Макс помогает только на коротких волосах. Жизненный цикл вши до взрослой половой особи составляет 6-7 дней. Важно после первой обработки любым средством, через неделю повторить процедуру,дабы убить потомство. Иначе все усилия будут тщетны. Я так и сделала. После первой травли, через неделю повторила. Через 2 дня закрептла шампунем Веда 2. Прогладила утюжком волосы. Кстати к краске для волос вши устойчивы, я красилась, не помогло. Вообщем, не думала, что так сложно будет избавиться, но это только по причине длинных волос. С короткими гораздо проще!

Гость
#212
Гость

давно читала.

во время ВОВ в детдома привозили детей эшелонами,все со вшами.

и работники детдомов выводили их соком клюквы.

очень удивилась,но вот такое прочитала.

Пробовали и этим, не помогло.

Светлана
#213

мы вывели за 2 дня, 1 -й день, мыли Хигией, держали дольше чем в инструкции,минут 40, на сл. день- уксус с водой пополам, намочили, в полотенце и под пакет , минут на 20, ну и естесственно вычесывали гребешком

Ольга
#215

Вывела вши и гниды за 1 день, купила Д-95 нанесла на волосы, 45 минут смыла и вычесывала гребнем, он продается в комплекте. Вот проверяю пятый день - голова у ребенка чистая.

Гость
#216
джавган

а от краски для головы вши уходят

Нет. Однозначно

Светлана
#217

Краска не помогает... проверено(( мне помогло средство Д-95, помогает и деткам и взрослым. В составе силикон, который не наносит вред волосам и коже. Одного применения мне было достаточно, хотя производитель рекомендует повторное применение.

Галина
#218

Обязательное дома все по возможно перестирать и отпарить, мягкие игрушки в пакеты завязать хорошо, чтобы воздух не поступал и на балкон. А от вшей самое эффективное средство на основе анисового масла - педикулен ультра.

Мария
#219

Дорогие девушки, тоже столкнулась с подобной проблемой совсем недавно. Дети отдыхали в лагере и привезли эту живность. Перепробовали ряд методов, дочка аллергик, не все средства ей подходили. В интернете нашла объявление по лечению педикулёза, позвонила, меня проконсультировали и на следующий день приехал специалист. Вся процедура заняла несколько часов, девушка чем то обработала голову, а после вычесывала специальным гребнем. Результат всех порадовал, быстро и эффективно! Слава богу мы избавились от этой напасти. Может быть, кому то пригодится данная услуга компании в которую я обращалась, вот номер 8 (962) 916 92 90

ликуся
#220

Дочка притащила вшей и меня заразила. Не можем вывести уже четвертый месяц. Перепробовали все аптечные средства дорогие. Все фигня. Они не убивают вшей, а просто парализуют на время. Если не все вычесал- они оживают и живут себе припеваючи. На гниды тоже не действует.
Самое лучшее средство - керосин. Продается в хоз магазинах. Держали два часа. Потом вычесывать даже не надо. Наклоняется над ванной и трясешь Волосами - они сыпятся.
На гниды даже керосин не действует(
Через неделю, когда гниды вылупятся , надо повторять обработку

Юлия
#222

в аптеке есть спрей педикулен ультра, мне он помог дочки вывести вшей с одной обработки.

Гость
#223

Мой опыт такой: в садике воспитательница нашла у ребенка вшей. Отправили лечиться в КВД. Так как дел было перед выходными и запись только на понедельник следующей недели, то лечились сами. Изучили проблему по интернету по дороге с работы в садик и купили средство от вшей в виде жидкости, которую надо "нанести на 10 минут, потом смыть и вычесать паразитов". Нанесли, подержали, смыли, вычесали. Заодно себя вычесали, но, паразитов не нашли. Все постельное белье, шапки, шарфы постирали при +95оС. Дальше вычесывали себя и ребенка 2 раза в день. У нас никого, а у чада попадались 1 - 2 живые личинки в день! Оказывается, яйца вшей, т.е. гниды, устойчивы к аптечным средствам и вычесыванию (не зря они тысячи лет на людях живут) и из них вылупляются личинки. В понедельник врач нашел яйца и сказал, что только руками выбирать. Пришлось выбирать по несколько часов до пятницы несколько дней и вычесывать. В пятницу нас выписали. Думаю, проще вызвать специалистов из спец фирм, типа ЛайсЭвей. Или не заморачиваться выбиранием яиц, а повторять процедуру травления взрослых особей через неделю, чтобы не дать дорасти до половозрелого состояния и отложить новые яйца. Да, постельное белье каждый день меняли и стирали при 95оС. То, что нельзя постирать, в пакет и убрали подальше на 4 дня. За это время живые особи помирают от голода. В общем, больше мы вшей не видели уже несколько недель, но гребешком регулярно тестируемся.

Гость
#224

Попробуйте керосин..

Гость
#225
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

Ещё как живут

Гость
#226
Гость

Здравствуйте всем, поделюсь своей историей. Такая беда со мной приключилась тоже, переехала в съемную квартиру и дней через 12 обнаружила полную голову этой хрени! Не знаю здесь в квартире их подцепила или в общественных местах, вывожу в данный момент вот как.. купила шампунь Веда вымыла сразу три раза на голове оставляла вместо одного, как по инструкции, на 20 минут надо. Вши вычисала(просто кошмар!), *** остались живые, на след день купила черемичную воду, два дня подряд заматывала в ней волосы, сейчас вроде все мёртвые вытаскиваю... Вещи перестирала кровать уксусом протерла. Я сильно не расстраиваюсь выведу их, с кем не бывает, я вот погляжу пол страны помоему пишет на форумах про них:) Но если они в квартире, мне просто страшно что будет дальше! Я просто в шоке была когда их обнаружила все планы, все дела на смарку! Занимаюсь только выведением! больше я этого не переживу, зашла на форум поискать друзей по несчастью, посоветуйте что нибуть

Вот и я ваш друг!я просто в шоке!!!!!!Сегодня обнаружила у дочки вши,4дня чесалась,начала вычесывать и у себя и у нее ничего,а сегодня у нее выпали две шт.Я так плакала,волос длинный красивый ,и подцепили мы их в саду подцепили завтра буду разговаривать,обязаны врачи каждый день проверять.

Гость
#227
Верея

Попробуйте в аптеке купить средство Нюда, нам очень помогло

Нюда нам вообще не помог

Гость
#228
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

Еще как живут. Сынок притащил со школы, и меня заразил. На моих окрашенных, нормально так плодятся)))))

Гость
#229
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

Живут! Тоже наивно так думала. У детей выводила, себя не смотрела. Пока голову не зачесала 😩

Гость
#230
Рита

У меня в детстве были вши в 12 лет (в школе чужой расчёской расчесалась), волосы были очень длинные и густые!Меня подстригли под каре и обесцветили.Потом прочесали частым гребешком,таким образом вывод самый эффективный способ окрасить волосы,вши не живут на окрашенных.

У моей вши. И я блонди вычесала у себя пару штук. Так что... Миф разрушен

Гость
#231

Привет! В очередном путешествии в индию, подхватила вшей, так и знала, что эта грязь приведет к каким-либо последствиям . Есть какое-нибудь эффективное средство? Или метод быстрого лечения?

Гость
#232
Гость

Привет! В очередном путешествии в индию, подхватила вшей, так и знала, что эта грязь приведет к каким-либо последствиям . Есть какое-нибудь эффективное средство? Или метод быстрого лечения?

Мойте голову дегтярным мылом , можно добавить в обычный шампунь березовый деготь. Мыть голову стоит ежедневно, деготь влияет на обоняние вшей и пугающе действует на них, вскоре они покинут вашу голову и вы будете жить спокойно. А если не получится, то придется побриться на лысо.

Гость
#233
Гость

Мойте голову дегтярным мылом , можно добавить в обычный шампунь березовый деготь. Мыть голову стоит ежедневно, деготь влияет на обоняние вшей и пугающе действует на них, вскоре они покинут вашу голову и вы будете жить спокойно. А если не получится, то придется побриться на лысо.

К чему такие радикальные методы? Ребенку мы лечили с помощью спрея паранит, подходит для коротких волос, через пару процедур полностью избавитесь от вшей, попробуйте! И волосы сохраните и нервы. А еще у них есть серия для густых и длинных волос и уходовые средства после обработки. Рекомендую попробовать, всем кто сталкивается с пободной проблемой советую паранит быстро ,эффективно и без проблем избавит от вшей и гнид.

Гость
#234
Гость

К чему такие радикальные методы? Ребенку мы лечили с помощью спрея паранит, подходит для коротких волос, через пару процедур полностью избавитесь от вшей, попробуйте! И волосы сохраните и нервы. А еще у них есть серия для густых и длинных волос и уходовые средства после обработки. Рекомендую попробовать, всем кто сталкивается с пободной проблемой советую паранит быстро ,эффективно и без проблем избавит от вшей и ***.

Благодарю. Деготь, он уже ужасно пахнет, как бы себя вместе со вшами не извести, пошла в аптеку за паранитом.

Я я и ещё раз я
#235
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

Живут! Ещё как!

Гость
#236

Купите чемеричную воду и обработайте, а через неделю опять и потом вычещите волосы гребнем самыми мелкими зубчиками

Гость
#237
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

еще, как живут, сын привез из лагеря, никак не избавимся хотя я уже несколько раз красилась

Гость
#238

В детсад другой переведите, или узнайте у кого из группы ваших дочек вши. Ну, а потом уже сами

Алина
#239

Мы справились Нюдой, в любой аптеке есть. Гниды тоже дохнут от нее, главное дома все обработайте, чтобы повторно не лечиться

Гость
#240

Купите чемиричную воду и все

Гость
#241

Добрый день, У нас тоже самое У меня двое детей мальчик и девочка у дочки длинные густые волосы и каждые 10 дней одно и тоже даже после обработки, я я тоже в отчаянии и не знаю что делать надоело тратить такие бешеные деньги а ничего не помогает И ребёнка жалко 1 и 2 они мучаются Ведь они Кусаются и это очень больно. Помогите советом Кто выиграл раз и навсегда и больше появлялись.

Но нейм
#242

Обработайтесь голову пара плюс и через полторы неделю повторите процедуру снова

Мила
#243

Нам НЮДА помогла, наносили всего один раз, но этого хватило. Потом гребнем из набора вычесывали несколько часов гнид, только по всей длиннее проходитесь

Гость
#244
Ольга

Завились вши уже 3 месяца вывести не можем .И спреями пользовалась не помагает.

Постирать постельное белье,погладить,после каждого сна гладить подушку,после каждого надевания погладить шапку, капюшон,обязательно после обработки волос против вшей, удалить все гниды. Желательно в течение трех дней подряд наносить средство против вшей и каждый день удалять оставшиеся и не найденные гниды....и постоянно все гладить.Квартиру пылесосить.Влажная уборка. Еще один совет-утюжок для волос,помогает прожжечь гниды.

Гость
#245
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

Да конечно еще как живут!!!

Гость
#246

Мною проверено не однократно 👌. Спирт уничтожает всё живое. Беру в аптеке настойку пустырника 3 флакона и смешивают с яйцом для того чтобы сильно волосы не сжечь сверху пакет и на 40 минут. Результат 100% но нужно обязательно процедуру повторить через две недели!! Иначе разведутся снова!.. Не болейте 😉 детям лучше в проветриваемом помещении делать а то запах от спирта сильный.. Я для своей дочери ей 11 лет добавляла в смесь масло растительное и смывала раньше как она попросит

Гость
#247
Асса

В свое время помог только Ниттифор, а остальные средства вшам были по барабану. Кстати, а где люди достают керосин в нынешнее время?

В строительном магазине продаётся очищенный.

Нимфа7
#248
Гость

К чему такие радикальные методы? Ребенку мы лечили с помощью спрея паранит, подходит для коротких волос, через пару процедур полностью избавитесь от вшей, попробуйте! И волосы сохраните и нервы. А еще у них есть серия для густых и длинных волос и уходовые средства после обработки. Рекомендую попробовать, всем кто сталкивается с пободной проблемой советую паранит быстро ,эффективно и без проблем избавит от вшей и ***.

Паранит гнид не убивает. Уже прошли мы эти грабли

Гость
#249

Лучшее средство - все же керосин. Выводит напрочь и навсегда. Но чистый керосин не безвреден для головы. В свое время выводили в пером классе дочь подцепила в школе эту гадость. попробовали все аптечные средства,все равно шевелятся. Прочтала в инете рецепт маски, и попробовала. Теперь отношусь к вшам как к мухам, потому что простота вывести и воосы становятся шикарные. и для ребенка безопасно. Вот рецепт маски для волос. Размешиваем в равных долях керосин, растительное масло и шампунь(или бальзам) для волос и намазыываем так волосы жирненько. Держим около часа. После этого голова перестает чесаться а эти гады там уже задохлись и не шевелятся. Нюанс: лучше смывать водой с добавлением уксуса. Где то на литр две столовых ложки,чтобы хорошо смылся керосин и волосы не выглядели жирными.

Маша
#250

Я выводила сыну вшей несколько раз приносил. Помогло педикулицидное средство Д-95 Твинс Тэк. Оно не токсичное, основа маслянистая и хорошо ложится на волосы. Я нанесла на волосики и оставила на 45 минут. Потом вычесала и смыла. Вши и гниды погибли.

Маша
#251

Я выводила сыну вшей несколько раз приносил. Помогло педикулицидное средство Д-95 Твинс Тэк. Оно не токсичное, основа маслянистая и хорошо ложится на волосы. Я нанесла на волосики и оставила на 45 минут. Потом вычесала и смыла. Вши и гниды погибли.

Гость
#252
Асса

В свое время помог только Ниттифор, а остальные средства вшам были по барабану. Кстати, а где люди достают керосин в нынешнее время?

В хозяйственном магазине.

Гость
#253
Лека

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

ЕЩЁ как живут в окрашенных. Я тоже
на это повелась и покрасила волосы, через три недели опять всё повторилось

Ольга
#254

Ведём три недели борьбу с вшами. И мы пока проигрываем(( Раз в несколько дней/неделю мажу всех разными педикулезными средствами: Фулл Маркс, Д-95, Паранит лосьон, Паранит сенситив, Веда-2. Сами особи умирают скорее всего (так как они не могут вырасти, и остаются маленькими, то я их не вижу при вычесывании или мытье волос). Но ****, не берет ни одно из этих средств! Вычесываю гребнем по 2-3 раза в день. И все равно нахожу их. Иногда 2-3 шт, иногда 10.
У дочки волосы по пояс. Себе отстригла до подмышек (сама).

Голова от гребня уже болит! Кожа поцарапана, каждый раз сдираю им болячки.

У нас волосы русые тонкие, но густые. В нашем случае, яйца не в толще волос, а прям на корнях у самой кожи головы. Уже хочется плакать.

Ежедневно глажу/стираю на 60° наволочки, постельное белье меняю раз в несколько дней (когда мажу всех средствами, тогда и меняю+стираю покрывало). Всё мягкие игрушки и декоративные подушки, завязаны в пакеты и убраны. Так же в этот день стираются, шапки, шарфы... Про ежедневную уборку вообще молчу!

Каждый день прохожусь выпрямителем по всем волосам, распределяя на тонкие пряди. А раньше я его использовала раз пять в год!!

Видимо придётся искать средство, которое действительно действует на яйца. Дустовое мыло использовать её хочу, оно слишком вредное для человека. Тем кто его советует, лучше почитать о последствиях. Я не рискну.
Да, вся эта химия тоже не полезна, но не настолько...

В Фулл Маркс очень хороший гребень, частота и толщина зубцов. Если у вас тонкие волосы, то он идеален (гребень актив вам не подойдёт).

В общем, безумно устала и нет конца и края.

Когда было - 20, муж предложил погулять без шапки 4 часа, сказал тогда они сд@хнут. Я сказала, что тогда сд@хну и я, после такого четырёхчасового гуляния 🤭

Гость
#255
Асса

В свое время помог только Ниттифор, а остальные средства вшам были по барабану. Кстати, а где люди достают керосин в нынешнее время?

Он продаётся в магазине

Гость
#256
гОСТЬ

меня в детстве обкорнили и керосином голову вымыли. Вши ушли. А подружка которая заразила еще пол года с длинными ходила и вычесывала каждуу неделю. Потом тоже подстригла и тоже керосином.

Мне керосином не помогло!!!

Гость
#257
Beshka

летают они на авиационном керосине, а я говорю о техническом. Может на заправках он и есть, просто Вы не спрашивали. Или в Хоз. магазине, раньше был

В леруа мерлен или хоз магазинах

Гость
#258

Мы тоже мучались 3 месяца. Ничем не могли вывести. Перепробовали все дорогущие средства из аптеки, перекись водорода, уксус, даже покрасила дочку. Всё бестолку. Пропадали, но потом по новой. Я была на грани срыва. Волосы длинные, густые. Решила попробовать крайний метод - капли Барс. До этого капали и кошкам и собакам, помогало с первого раза и навсегда. Накапала дочке, три дня голову не мыли и всё, забыли про вшей. Не тратьте время и нервы накапайте голову каплями Барс. 100%помогает.

Гость
#259
Зетия

Да, вы правы, сейчас просто эпидемия вшей. У женщин, так у каждой второй практически. Хоть бы волосами в метро не трясли и не сбрасывали своих вшей на окружающих. А то стоишь так в толпе,а вшивые бабы (особенно молодые) постоянно трясут своей волосней перед носом тех, кто стоит сзади. Это ужасно и хочется такой бабенке двинуть хорошенько.

Помоему вы невдекватная