Гость
Статьи
Ребенок уже месяц …

Ребенок уже месяц жалуется на периодические боли в животе

Нам 2 г 8 мес. в начале янв всей семьей в легкой форме переболели ротавирусной инфекцией. У мужа 3 дня держалась бессимптомная тем-ра. У меня 5 дней однократный понос по утрам и 37,2. А ребенок забоел …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#54

Если обследования ничего не показывают, то возможно, причины психологические. У меня классе в шестом каждое утро дико болел живот перед тем, как надо было идти в школу. Причина - сильный стресс, на общую склонность тревожиться по разным поводам наложилась травля одноклассниц. Мышцы живота постоянно были напряжены, от этого что-то вроде спазмов. Как перестали приставать - прекратились и ежедневные боли.

ольга
#55
марина

Ой! Извините. Оебёнку 3года 10 мемяцев. Мейчас 4 утра, а сас назад плакал и рыдал и на желудок показывал. Ещё приболел. Вот нос хлюпает не дышит, горло болит, кашель, и на область поджелудочной показынозначно лямблии , они дают боли в животике не зависимо от приема пищи, в поликлинике сдали анализы у нас ни чего не обнаружили , пришли компьютерную диагностику сонар , там сказали что у малышки лямблии просили препа

Карина
#56
Анна

Я поняла,что пока не будет серьёзных признаков,т.***** температуры,сильных болей,поноса,рвоты,серьёзного обследования никто не назначит.Один педиатр считает что может просто урчит,а она не понимает говорит,что болит,или есть не охота.На одном сайте доктор посоветовал сделать узи с пробным завтраком

Дарья7012
#57

Мне 14 лет ,болит живот где поджелудочная ,тошнота ,повышение температуры ,аппетит пропал ,слабость ,усталость, ходила к врачу она послала на УЗИ (почек,печени,поджелудочной ,желчненого пузыря) УЗИ ничего не показала ,что делать ?боли в живот остались ,все осталось ,могут ли в больнице положить на обследование?

Оксана
#58

Нам 3,5 года, постоянно болит живот в области пупка, переболели 2 раза ротовирусной инфекцией, сделали 6 УЗИ на год, сдали все анализы, которые возможно сдать. Завтра иду к педиатру в муниципальную поликлинику за направлением в больницу. Сил моих больше нет. Наблюдались с рождения в платной клинике, прошли все городские клиники, результат -ноль.

Мелек
#59

Всем привет.. нам 3 года и тоже самое началось.. постоянно болит живот, прямо в пупок дочка тычит и ревет.. мама болит.. мама пойдем по лежим и тп.. завтра к хирургу.. посмотрим что скажет

Гость
#60
Гость

нам 8 лет болит живот уже около полугода все анализы в норме делали узи и ходили к гинекологу пропили таблетки которые назначали всё бестолку теперь осталось только к гастроинтерологу скоро поедем потому что там по записи вообщем всё уже достало а какого ребёнку

Что в итоге у вас было? Прошла ли боль? Моей 7 лет второй месяц жалуется на боли в животе. Анализы все в норме.

Гость
#60

Скажите пожалуйста, как вы в итоге вылечили ребенка? У нас идентичная ситуация. Уже 2 месяца боли. После легкой формы ротавируса. Более 10 специалистов прошли, все возможные анализы сдали. Практически на все. Узи 3 раза. В больнице лежали. Все лекарства пропили, что назначали. Даже к неврологу обращались. Никакого результата. Я просто с ума схожу, от бессилия. Мой малыш страдает. Я ничем не могу помочь.

Гость
#60
Оксана

Нам 3,5 года, постоянно болит живот в области пупка, переболели 2 раза ротовирусной инфекцией, сделали 6 УЗИ на год, сдали все анализы, которые возможно сдать. Завтра иду к педиатру в муниципальную поликлинику за направлением в больницу. Сил моих больше нет. Наблюдались с рождения в платной клинике, прошли все городские клиники, результат -ноль.

Оксана, как вы вылечились?

Гость
#60
Анна

У меня уже невроз на этой почве,слышать каждый день-Мам,у меня живот болит(

Анна, здравствуйте! Расскажите пожалуйста, Ваша дочь вылечилась?

Алина
#60
Анна

Были у психолога,невропатолога,психиатра даже.Всё бестолку,как каждый день жаловалась так и продолжает

Анна добрый день, хотела спросить как дела у дочки с животом с пустя столько времени)))???

Гость
#60
Алина

Анна добрый день, хотела спросить как дела у дочки с животом с пустя столько времени)))???

Добрый вечер, у нас малыш 3.2 тоже начались такие же проблемы, здаем анализы, кровь, какашки, мочу, дизбактериоз, глисты ничего не обнаружено живот болит после еды и так, может у кого есть опыт лечения, напишите, доктора говорят терапия и перегиб в желчном

Евгения
#60

Девочки, если кому-то поможет мой ответ, буду счастлива. Я также писала и спрашивала совета (гость от 23 октября), после бесчисленных анализов, докторов, больниц и т.п. 3 месяца продолжались боли (ребенку 3г.7 мес). Доченька практически каждый час плакала, держалась за живот ( и в покое и в игре, в общем постояно). В итоге, я забрала дочь из больницы и пришла в церковь. Я нашла батюшку, который крестил мою девочку и просила его прочесть молитву об исцелении (о здравии в общем списке, я всегда пишу) лично. Отец Григорий нам уже второй раз помогает, хотя он говорит это не он, а Господь слышит нас. В течение следующих двух недель все боли сошли на нет. Да, и он сказал еженедельно причащать, хотя у нас получалось реже. Сегодня, 6 января утром моя девочка говорит, мама, а помнишь как у меня сильно болел животик? Слава Богу и с наступающим Рождеством всех! (да, я ни в коей мере не отговариваю от врачей и анализов, мы все это прошли, я просто рассказываю о нас.)

Гость
#60
Баглан

Сдали анализ кала на выявл.паразитов. Выявлены аскариды. Инфекционист назначил лечение. Боли в животе прошли, лечение помогло. Хочу спросить у вашего ребенка спина не чешется? Если да это паразиты.

Добрый вечер, а при чем здесь спина? Это связано как-то?

Виктория
#60
марина

Ой! Извините. Оебёнку 3года 10 мемяцев. Мейчас 4 утра, а сас назад плакал и рыдал и на желудок показывал. Ещё приболел. Вот нос хлюпает не дышит, горло болит, кашель, и на область поджелудочной показынозначно лямблии , они дают боли в животике не зависимо от приема пищи, в поликлинике сдали анализы у нас ни чего не обнаружили , пришли компьютерную диагностику сонар , там сказали что у малышки лямблии просили препарат компании арго - танаксол и параллельно с ним липроксол и все слава богу прошло а мучились очень долгое время.вает. Не тошнит, не понос. Я пол пакнтика фосфалюгеля дала, в нос виброцил. В горло тантум верде. Потом травку заварила , ромашку, мяту, подорожник и по щепотки репешок и зверобой. Пошла на кухгю скорую вызвать, пришла спит

Марина, расскажите пожалуйста, смогли ли вы вылечить своего ребёнка от болей в животе, а именно на жалобы именно в раёне пупка? Я просто н знаю куда уже идти и что делать когда дочка говорит мама опять болит животик, и не в зависимости от приёма пищи а в разное время, уже с февраля месяца 2019, и лейкоцыты скчут именно в час простудных инфекций, а так все в норме, на глисты сдавали, не чего не обнаружили, по желудочку пропели фосфалюгель, креон, галстену и ещё какие-то саше не дешевые не помню название уже, и нечего практически ислючиелтного эффекта не дало, только лучше стала в туалет ходить без запоров и каждый ден)))) хоть что-то радует)))) а вот на боли в животик сердце рвётся на клочи от того что немогу ей помочь не чем(

Гость
#61
Виктория

Марина, расскажите пожалуйста, смогли ли вы вылечить своего ребёнка от болей в животе, а именно на жалобы именно в раёне пупка? Я просто н знаю куда уже идти и что делать когда дочка говорит мама опять болит животик, и не в зависимости от приёма пищи а в разное время, уже с февраля месяца 2019, и лейкоцыты скчут именно в час простудных инфекций, а так все в норме, на глисты сдавали, не чего не обнаружили, по желудочку пропели фосфалюгель, креон, галстену и ещё какие-то саше не дешевые не помню название уже, и нечего практически ислючиелтного эффекта не дало, только лучше стала в туалет ходить без запоров и каждый ден)))) хоть что-то радует)))) а вот на боли в животик сердце рвётся на клочи от того что немогу ей помочь не чем(

Виктория, вы нашли причину? У нас тоже самое, уже пол года.

#62
Мелек

Всем привет.. нам 3 года и тоже самое началось.. постоянно болит живот, прямо в пупок дочка тычит и ревет.. мама болит.. мама пойдем по лежим и тп.. завтра к хирургу.. посмотрим что скажет

Добрый день!как у вас все закончилось с животиком?таже история сейчас,очень переживаю

Гость
#63
Tanya1102

Добрый день!как у вас все закончилось с животиком?таже история сейчас,очень переживаю

Мы уже все анализы сдали, и кровь, и какашки, и на паразитов, и на инфекции.. коррче тьму. Только фгс не делали.. живот болит уже пол года

Ник45
#64

У нас после инфекции боли уже полгода. Функциогальные нарушения. Но что именно и как восстановить. Ребеночек мучается и плачет. Кто об этом знает ?

Ник45
#65

Помогите совеьом ,кто вылечился? У кого прошло или переросли и когда

Гость
#74
Оксана

Нам 3,5 года, постоянно болит живот в области пупка, переболели 2 раза ротовирусной инфекцией, сделали 6 УЗИ на год, сдали все анализы, которые возможно сдать. Завтра иду к педиатру в муниципальную поликлинику за направлением в больницу. Сил моих больше нет. Наблюдались с рождения в платной клинике, прошли все городские клиники, результат -ноль.

Добрый день! У нас такая же проблема, подскажите прошло у Вас всё в итоге?

Гость
#75
Ник45

У нас после инфекции боли уже полгода. Функциогальные нарушения. Но что именно и как восстановить. Ребеночек мучается и плачет. Кто об этом знает ?

Добрый вечер! Как обстоят ваши дела? Лучше вам? У нас аналогичная ситуация, уже не знаю что и делать.

Гость
#76
Анна

У меня дочь 4 года,тоже постоянно жалуется на боли в животе,независящие от приёма пищи.Говорит болит весь живот и где пупок.Потом вроде забудет,ничего не говорит.Спросишь прошёл живот ,нет не пошёл.Узи ничего,не показывает,желчный в норме.Кал в норме.Что это такое,неизвестность убивает

Подскажите сейчас как ваш ребёнок ?

Гость
#77
Уси -- пуси

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форуме.....сдесь вам абизательно памогут !!

А Вам бы русский язык помог бы кто то выучить!!!

Ирина Ю
#78

Девочки, хоть бы кто то написал, получилось вылечиться или нет?

Гость
#79

Здравствуйте. Что все таки было у вас? У меня дочка 5 лет, полгода жалуется на боли, какие только анализы не сдавали, ниче толком не могут сказать ((((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: