Гость
Статьи
Сальмонеллез. Кто как …

Сальмонеллез. Кто как справился?

У ребенка 1 год и 11 месяцев сальмонеллез. Пропили 2 курса антибиотиков. Гентомицин и фуразолидон. Не помогло. Сейчас принимали сальмонеллезный бактериофаг. Ждем результатов анализов.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что он у вас не в больнице?????

#2
Гость

И что он у вас не в больнице?????

Лежали в больнице, там кололи гентамицин. Вроде полечились, но является носителем. Уже дома пили фурозалидон, потом бактериофаг.

Ненавижу свекровь
#3

КИПом лечились......как нам говорил врач гентамицин не для этого заболевания и его пить надо прям из колбочки ( при уколах можно получить часто побочку в виде плохого слуха). Фуразолидон антибиотиком не является...старый препарат, его лучше заменить на энтерофурил

Ненавижу свекровь
#4

Как выявили носительство? Мазок брали или на дисбактериоз сдавали?

#5
Ненавижу свекровь

Как выявили носительство? Мазок брали или на дисбактериоз сдавали?

И мазок брали и кал на сальмонеллы.

Zolotaya
#6

Грудью кормите? Если в молоке есть сальмонелла, то курс лечения и маме тоже нужен. Про диету не забывайте. Обезвоживания не допускайте. Лечение адекватное у Вас на мой взгляд.

guborewa@yandex.ru
#7

И мы заболели!Это кошмар!Лежали в больнице курс антибиотиков не помог,теперь бактериофаг..посмотрим что будет дальше,уже два месяца лечимся(

#8

прописал врач мне бактериофаг интести от сальмонеллы. Прописал на неделю, но сперва мне провели тест на чувствительность бактерий к бактериофагу, так написано в инструкции, а еще написано, что это обязательно. Побочек от него я не ощутил на себе.

Юлька
#9

Не рекомендую детям особенно в таком маленьком возрасте давать антибиотики. Есть препарат Интести бактериофаг, нам выписывал врач, когда моему сыну было годик и 5 месяцев и он болел сальмонеллезом. Давали по 20 мл 3 раза в день. Интести благотворно влияет на микрофлору организма. Ребенок выздоровел в течение двух недель без последствий, побочек у него не было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: