Гость
Статьи
У ребенка зуб …

У ребенка зуб поломался

Сижу я на работе. Звонок на мобильный. Смотрю, звонить воспитатель с детского садика. Перезваниваю. Говорит: приезжайте пожалуйста, ваш Сергей упал с лестницы и у него отломалось ползубика переднего. Он плачет. Я конечно сразу отпросилась, поехала в сад. Забрала его. Сейчас вроде уже успокоился. Говорит зуб не болит. Но я не представляю, как он теперь им кушать будет. У нас вообще никогда проблем с зубами не было: ни кариеса, ни чего-то подобного. Зато вот такое получилось. Девочки, что-то можно сделать с поломанным зубом? Вырывать что ли?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем вы это спрашиваете здесь, а не у врача?

Лапуля
#2
Ежова

зачем вы это спрашиваете здесь, а не у врача?

так оригинальнее.

Ёжа
#3

К стоматологу. Залечат ему зубик, пломбой выправят. А с ломаным ходить не дело, ведь жевать им не сможет, а это может повлиять на прикус.

Я
#4

Ничего страшного, у моего сына постоянный уже зуб откололся, тоже передний. Не мешает ничего, стоматолог сказала до 14 лет ничего не делать, потом всё исправят.

Ольха
#5

У моего сына постоянный передний откололся. Сказали лет в 13-14 сделают полноценное наращивание и будет незаметно.

Жасмин
#6

Есть вариант реставрации поврежденного зуба. Но это надо на консультацию к детскому стоматологу подойти. Подойдите в ДенталФэнтези на ул. Гришина. Там есть очень хороший врач по таким проблемам Тишкина Ольга Сергеевна. И не затягивайте с этим, и кусочек зуба √ если он остался √ принесите, вдруг он понадобиться.

Инэсса
#7

Это вы из своего опыта говорите? Я так понимаю, что вы ходили на реставрацию зубов в ДенталФэнтези ? Они виниры не ставят?

Жасмин
#8

Честно говоря виниры не ставила. Хотя хотела. Я как раз с этим вопросом и обратилась в ДенталФэнтези. Но мне Ольга Сергеевна предложила вариант прямой реставрации зубов. Говорит: ╚У Вас зубы ровные. Надо только пломбы поставить в тон зубам, в двух местах нарастить √ у них есть такая технология╩. Я согласилась. Потому что виниры - это конечно красиво, но хлопотно и что-то там, насколько я знаю надо стачивать. А здесь предлагают вариант, чтобы были свои красивые и здоровые зубы. Почему бы не согласиться.

Марго
#9

Кстати, на сайте ДенталФэнтази есть статья с реальным примером, как это делается: http://dentalfantasy.ru/tishkina/ Неплохо сделано. Мне нравится.

#10

"К стоматологу надо идти. "

#11

Сейчас возможно восстановить зубик. Не переживайте.

#12

к стоматологу сходите. тут вам врятли помогут)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема