Гость
Статьи
Травматизм на детских …

Травматизм на детских площадках

уполномоченный по правам ребенка на Ямале и общественный экспертный совет обсуждали проблемы травматизма на игровых и спортивных площадках. По действующему закону сертификация их оборудования – дело добровольное. Но уполномоченный обещал приложить руку к обязательной сертификации. А пока далеко не каждая детская площадка имеет документ, подтверждающий ее безопасность.

Поделитесь своим опытом травматизма на игровых и спортивных площадках и как разрешилась ситуация? Может есть предложения как реально их сделать безопасными? - а может кто сам мастерил пару качелей?) Вопрос актуальный для всех жителей страны

Лилия
13 ответов
Последний — Перейти
Любопытная
#1

из своего детства помню, как переворачивались незакрепленные качели. Крепить лучше, вкапывать глубже)

#2

Я в детстве качалась а качелях, а какой-то тупой мальчик решил подойти сзади. Получил прям в нос. Слава богу живой.

Анонимка
#3

Меня всегда убивали эти качели на прутьях. Где-то видела на цепях, которые обернуты пластиковой такой фигней, как провода покрывают. Получаются они не жесткие. И еще там расстояние до боковых стоек было больше чем полметра. Удобно, потому что дети все норовят голову вбок высунуть и может стойкой по башке приложить.

Гость
#4

Сколько я себя помню, всегда предварительно осматривала качели, на которых качала своего ребенка и горку, с которой она спускалась.

Глаза надо мамам и бабушкам открывать, а не сидеть на лавочке и не судачить невесть о чем.

#5

В нашем садике у друзей дочка свалилась с игрового комплекса-нет загородки с одной стороны. Компрессионнный перелом позвоночника. На претензию родителей доработать этот комплекс было сказано, что садик оборудован в соответствии с президентской программой и тыды-идите нафик. Т к ребенка все равно пришлось из сада забрать, родители не стали связываться. Остальные тоже промолчали.

#6
Гость

Сколько я себя помню, всегда предварительно осматривала качели, на которых качала своего ребенка и горку, с которой она спускалась.

Глаза надо мамам и бабушкам открывать, а не сидеть на лавочке и не судачить невесть о чем.

Кстати да. Где мои родители живут, там стоят огроменные горки с советских времен. Я когда с ребенком туда полезла-там не оказалось самой площадки(точнее разрушена)-с земли этого не видно, горка м 3 высотой.

Дара
#7

В прошлом году моя дочка полезла на выокий турник, не удержалась руками, упала и тоже сломала себе позвоночник. Итог - 2 месяца по больницам, уже несколько раз во время учебного года на 1.5 месца ложится в санаторий, боли в спине до сих пор бывают.

LiLu
#8
Лилия

уполномоченный по правам ребенка на Ямале и общественный экспертный совет обсуждали проблемы травматизма на игровых и спортивных площадках. По действующему закону сертификация их оборудования √ дело добровольное. Но уполномоченный обещал приложить руку к обязательной сертификации. А пока далеко не каждая детская площадка имеет документ, подтверждающий ее безопасность.Поделитесь своим опытом травматизма на игровых и спортивных площадках и как разрешилась ситуация? Может есть предложения как реально их сделать безопасными? - а может кто сам мастерил пару качелей?) Вопрос актуальный для всех жителей страны

---http://www.wien.gv.at/recht/landesrecht-wien/rechtsvorsch​riften/html/b0201500.htm

ЛиЛу
#9

кинула Вам линк, автор - размеется на немецком языке, теxнические требования города Вены по отношению к детским площадкам, нормативы, описание - площадки в Вене прекрасные, несчастные случаи редки. если Вас эта тема так на смом деле заботи - найдете возможность перевести (для детей же;)

Гость
#10

для маленьких нужно делать качели как на западе, типа больших трусиков, чтобы никуда не могли деться и только ножки торчали.

Гость
#11
Дара

В прошлом году моя дочка полезла на выокий турник, не удержалась руками, упала и тоже сломала себе позвоночник. Итог - 2 месяца по больницам, уже несколько раз во время учебного года на 1.5 месца ложится в санаторий, боли в спине до сих пор бывают.

В этом турник не виноват.

Гость
#12
Домогательная Панда

В нашем садике у друзей дочка свалилась с игрового комплекса-нет загородки с одной стороны. Компрессионнный перелом позвоночника. На претензию родителей доработать этот комплекс было сказано, что садик оборудован в соответствии с президентской программой и тыды-идите нафик. Т к ребенка все равно пришлось из сада забрать, родители не стали связываться. Остальные тоже промолчали.

Странные "остальные родители".

Могли бы и сами заделать эти дыры на игровом комплексе, если государство сложило руки. Все таки, если ребенок родителям дорог, то они и меры будут принимать по своим силам, чтобы все было благополучно.

В Москве в принципе с площадками все хорошо. Покрытие мягкое везде, качели на гибких цепях в пластике, так поменяли все качели после смертельного случая с дочкой Жукова. Все прикручено, для малышни безопасные сидушки на любой вкус, полностью закрытые или частично. Недостатка в игровых площадках нет.

La Bionda
#14

Свалиться с горки - никакое мягкое покрытие не спасет :(((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: