Гость
Статьи
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

здравствуйте! У нас такая беда,после того как муж сдал спермограмму мы были шокированы,что в его сперме нет сперматозоидов. После чего была биопсии яичек- поставили диагноз ТУБУЛЯРНЫЙ СКЛЕРОЗ.Врач сказал что лечится нет смысла эта пустая трата времени и денег.Что это такое я так до конца и не поняла,что за такая болезнь,в связи с чем она появилась или это врожденное?Есть ли шансы у нас хоть на что нибудь?Может быть смогут помочь бабульки ворожейки?!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетическая мутация. Терапия здесь бессильна. Ваш вариант - донорская сперма. Бабки, ворожейки - вы это серьезно?

Злата
#2

Бабульки вам не помогут,зря время и деньги потратите...

Если сперматозоидов нет вообще,то только Эко с донорской спермой.

Вы были у репродуктолога?

Гость
#3
Злата

Бабульки вам не помогут,зря время и деньги потратите...

Если сперматозоидов нет вообще,то только Эко с донорской спермой.

Вы были у репродуктолога?

так это же не его ребенок же. а ее и донора ( печаль печаль(

Злата
#4
Гость

Злата

Бабульки вам не помогут,зря время и деньги потратите... Если сперматозоидов нет вообще,то только Эко с донорской спермой. Вы были у репродуктолога?



так это же не его ребенок же. а ее и донора ( печаль печаль(

Да,но если муж не может иметь детей,то они соглашаються и на это,если хотят детей,ведь других вариантов нет...

Мы лично и такой вариант рассматриваем,если не получиться с мужем,хотя у него просто снижена подвижность сперматозоидов...Все это,конечно,сложно,но возможно...

Гость
#5

Как все печально(((

вика
#6
Гость

ЗлатаБабульки вам не помогут,зря время и деньги потратите...

Если сперматозоидов нет вообще,то только Эко с донорской спермой.

Вы были у репродуктолога?так это же не его ребенок же. а ее и донора ( печаль печаль(

нет не были

вика
#7
Гость

Генетическая мутация. Терапия здесь бессильна. Ваш вариант - донорская сперма. Бабки, ворожейки - вы это серьезно?

"Генетическая мутация"-как страшно звучит(((

Злата
#8

Обязательно сходите со всеми анализами в центр ЭКО,на консультацию к репродуктологу,вам сразу скажут какие варианты и шансы у вас есть....

Гость
#9

Автор! Я вам скажу рецепт, но он мусульманский. Пить масло черного тмина по инструкции от бесплодия, погуглите. 3 мес пить, мес перерыв. Есть грецкие орехи, и слушать суру 2 Бакара и 36 Ясин каждый день, короче пока не залетите. Года минимум 3-4. Зато лечит абсолютно все неизлечимые болезни.

Гость
#10

Имеется в виду каждую слушать по 1 разу. Это номера сур

Гость
#14
Гость

Имеется в виду каждую слушать по 1 разу. Это номера сур

А если не слушать суры, то все впустую будет?

Вероника
#15

Вот у моего сына делеция azf, я об этом заболевании узнала только лишь, когда заболел сынок, раньше я и слышать не слышала о таком. Врачи ничего путного сделать не могут, только гоняют сдавать анализы. Недавно мне сбросили ссылку вот на этот сайт azf-deletsia-i-besplodie.ru, и только там я нашла нужные мне ответы на вопросы.

Анастасия
#16

Я не могла забеременеть в течении года, думала, что проблема во мне, Так как сделала ранее аборт на позднем сроке(( обратились к врачу, мое здоровье было впорядке, а вот после обследования спермы мужа ( подробнее про это можно почитать тут http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru ) выяснилось, что у него почти ее активные спермотозоиды, сделали ЭКО и я смогла заберемнеть )

Анастасия
#17

Я очень долго не могла забеременеть, пробовали разные позы, таблетки и народные средства. Ничего не помогало. Тогда мы обратились к врачу и там моему мужу сказали сделать электронно - микроскопическое исследование ( подробнее про это можно почитать тут http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru ) по исследованию выяснилось, что у него малоподвижные сперматозоиды)

Альбина
#18

Нужно следить чтобы не было никаких серьезных болезней.

Инна
#18

Иногда даже самая безобидная болезнь может стать причиной бесплодия. У нас тоже не получалось с мужем, пока не выяснили, что у него простатит.

Ира
#19
Инна

Иногда даже самая безобидная болезнь может стать причиной бесплодия. У нас тоже не получалось с мужем, пока не выяснили, что у него простатит.

Первый раз слышу, что простатит стал причиной бесплодия. Может все-таки не простатит? Или просто время пришло беременности, и совпало это с лечением болезни.

Инна
#20
Ира

Первый раз слышу, что простатит стал причиной бесплодия. Может все-таки не простатит? Или просто время пришло беременности, и совпало это с лечением болезни.

Согласна, сам простатит не может стать причиной бесплодия, а вот осложнения, которые он вызывает вполне. У мужа были такие осложнекния, которые стали нарушением фертильности. И андролог сказал, что нужно лечить не только простатит, но и эти осложнения. К счастью, лечение было не сложным и не длительным. Прописали на пять дней электрофорез, витамины, и свечи Простатилен АЦ. Муж пролечился и после обновления спермы, как раз наступила беременность.

Lora
#21
Инна

Согласна, сам простатит не может стать причиной бесплодия, а вот осложнения, которые он вызывает вполне. У мужа были такие осложнекния, которые стали нарушением фертильности. И андролог сказал, что нужно лечить не только простатит, но и эти осложнения. К счастью, лечение было не сложным и не длительным. Прописали на пять дней электрофорез, витамины, и свечи Простатилен АЦ. Муж пролечился и после обновления спермы, как раз наступила беременность.

Меня всегда интересовал вопрос. Сколько по времени обновляется сперма? И свечи только эти подойдут? Есть ведь равнодейственные только подешевле.

Инна
#22
Lora

Меня всегда интересовал вопрос. Сколько по времени обновляется сперма? И свечи только эти подойдут? Есть ведь равнодейственные только подешевле.

Сперма обновляется семьдесят два дня.А вот свечи, все разные. Дешевый вариант направлен только на лечение простатита, а простатилен АЦ, не только простатит лечит, но и осложнения, вызванные им, поэтому дешевые варианты в этом случае не подойдут. Но в любом случае, такое лечение выйдет гораздо дешевле, чем искусственное оплодотворение.

Мария Лапко
#23

у моего мужа была снижена подвижность, помог препарат спермаплант. После курса как пропил, подвижность выросла на 27 % и в итоге я через примерно 2-3 месяца забеременела.

Ольга В
#24

Когда муж лечился, нам врачи сказали, что для полного обновления нужно три месяца. (Как раз такой курс прописывали актиферт-андро для улучшения качества и количества сперматозоидов, включая их подвижность). Три месяца прошло, муж делал повторный анализ, улучшения уже были, хотя первая спермаграмма показала, что все плохо-плохо - живых и подвижных сперматозоидов было очень мало. На всякий случай муж и второй курс стал пить, хотя и после первого у нас все удалось.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: