Гость
Статьи
Врач сказал вырезать …

Врач сказал вырезать миомы, иначе не забеременеть. У меня паника.

Девчат, у меня тут лапароскопия была на прошлой неделе. Я забеременеть не могу, все анализы хорошие, трубы проходимы.
На лапаре вырезали чуток эндометриоз, но самая главная проблема оказалось что у меня 6 миом. 3 внутри матки и 3 снаружи. Врач говорит внутренние вырезать иначе не забеременеть, а у меня паниковский.

Кто нибудь че нить знает? Посоветует?

Esposito
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вам врач уже все сказал. Говорят миомы мешают нормальной беременности,даже если получится забеременеть. Но у Вас еще эндометриоз...А это причина бесплодия как раз. Скорее всего лучше удалить.

Гость
#2

Чистка и в хорошем месте, только не платные клиники

Esposito
#3

1. Да, читала что мешают если забеременеть. А еще читала что после того как вырежут миомы, эмбриону трудно при крепиться на шрамы((( начиталась и сижу чуть не плачу.

2. Я в частной клинике, так как в Англии живу, здесь в гос больницы очередь годами с бесплодием.

Спасибо что ответили девчат

Гость
#4

Автор,какие шрамы?)) Поменьше читайте...Моей подруге удаляли миому, так она родила без проблем. Самое главное позитивный настрой. У меня тоже была операция. Удаляли кисты и спайки от эндометриоза. Потом пролечилась гормонами и всё хорошо :) Так что держите хвост пистолетом)))

Esposito
#5

Спасибо 4. А как не читать, сижу и весь инет облазила на обоих языках.

Ницоле
#6

Я тоэ в Англии, миому вырезали в гос болнитсе, без очереди...

Гость
#7

Я в роддоме лежала с девушкой,которая забеременела и родила с миомой.Про кол-во миом не спрашивала,но делали ей КС, во время которого хирург и удалил ей миому.

Гость
#8

И если врач все же советует удалить миомы,удаляйте.

Esposito
#9

Никол, а как у вас обнаружили миому?

Ну да, буду удалять, т к мы Хотели ЭКО а врач отказывается делать с миомой, говорит будет неудачно

Nicole
#10
Esposito

Никол, а как у вас обнаружили миому?



Ну да, буду удалять, т к мы Хотели ЭКО а врач отказывается делать с миомой, говорит будет неудачно

Toje vo vremya podgotovki k EKO v proshlom godu. Gos bolnitca cherez 3 nedeli pozvali na operatciu. Vy v kakoi klinike? Ya v Londone

Nicole
#11

King's College Hospital

Ницоле
#12
Esposito

Никол, а как у вас обнаружили миому?



Ну да, буду удалять, т к мы Хотели ЭКО а врач отказывается делать с миомой, говорит будет неудачно

Вы в какои частноы клинике делаете ЕКО?

Esposito
#13

Я в Кенте, клиника Spire.

Я на очереди стою в NHS, у меня 8 марта с врачом первая встреча (с сентября ждала!!!). Может получится через них сделать. Если опять ждать надо будет полгода конечно плюну и пойду в частную опять.

А у вас ЭКО получилось? А как анализы другие?

Nicole
#14
Esposito

Я в Кенте, клиника Spire.



Я на очереди стою в NHS, у меня 8 марта с врачом первая встреча (с сентября ждала!!!). Может получится через них сделать. Если опять ждать надо будет полгода конечно плюну и пойду в частную опять.



А у вас ЭКО получилось? А как анализы другие?

Napishite mne na zdraste@hotmail.com ya vam vse rasskaju. Budu jdat'

Гость
#15

Сначала есть смысл справиться с миомой без операции - это РЕАЛЬНО!!! Пишите, посоветую выход. tanin.uspeh@gmail.com

лариса
#16

здравствуйте. Я никого не агитирую, но это еще один путь: множественная миома, лечила гирудотерапией, в течение 7 месяцев в довольно жестком режиме - каждый день и через день, с перерывами. осталась пока одна, но уменьшилась в 2 раза. буду продолжать. главное - найти грамотного специалиста и запастись терпением. удачи!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: