Гость
Статьи
Жена хочет третьего …

Жена хочет третьего ребенка

У нас с женой 2 детей. Она в декрете. Часто жалуется, как ей тяжело с детьми и по дому. Я помогаю. И вместе с тем хочет третьего. Тяжело вынашивала, оба раза кесарево. Недавно сходила к врачу, который сказал, что теперь ей тяжело будет забеременеть. И началось: надо срочно лечиться, иначе я не смогу, не успею, я же не буду в 40 рожать. Почему такая паника? Я в принципе не против третьего ребенка, да даже пятого, но нам вполне хватает и двух. Зачем третий? Жена отвечает, что вдруг что с одним случится, а вдруг второй по наклонной пойдет, мало ли, будет третий... И третье кесарево, если врачи запретили беременеть ближайшие годы?
Раньше я считал, что женщины, которые много рожают, мягко говоря, не большого ума. Но мою жену при всем желании недалекой назвать нельзя, и образование, и научная степень есть, и во время декрета подрабатывает.
Женщины, объясните, что это такое и как донести, что нам хватит и двух? Как ее встряхнуть, чтобы она опомнилась? Пока мы предохраняемся, но такое ощущение, что грядет скандал.

Еж
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гондонишка, а чего ты решил в б абском форуме проконсультироватся? Сам со своей женой не можешь справится? ) Ты хоть писаешь стоя?

Гость
#2

Жена явно привирает, ни один врач в здравом уме не будет горячо убеждать женщину в необходимости третьего кесарева.
Скорее, она просто сошла с ума от счастья материнства, гормоны, все дела, и сама хочет еще младенцев

Гость
#3

Как ее убедить?Да никак, она все равно будет стоять на своем, гормоны же.

Счастливая
#4

Что делать? Предохранятся. И приговаривать. Да, дорогая подлечимся, и опять сразу в бой (щаззз). У декретниц полностью крышу сносит. Головой они не думают. Мозги у них отшибает конкретно. Не стоит искать логики в ее рассуждениях и расчитывать на адекватный диалог. У меня такая сестра была (тоже магистр наук). Как вышла из декрета на работу, я ей припомнила ересь, что она несла. Она сама была в шоке, что такую чушь несла когда-то. Даже не поверила.

Гость
#5

Инннах, придуроккк

Гость
#6

Скажи ей что она умрет если забеременет третьим. Рубец на матке от кесарева разойдется и пестец

Мама маленькой девочки
#7

Сделайте себе вазэктомию. Она больше не забеременеет. И так и скажите: да, может, хватит и двух?

Жеже
#8
Гость

Жена явно привирает, ни один врач в здравом уме не будет горячо убеждать женщину в необходимости третьего кесарева.

перечитайте сообщение. врач наоборот сказал,что ей тяжело будет забеременеть и третье кесарево явно скажется на здоровье

Сумрак
#9

Ну прям мой случай один в один, двое, кесарево, и ещё про третьего заикактся. Я сказал что уменя фул хауз, пацан и девчонка. Третий перебор. Этих двоих надо учить, кормить, воспитывать, мыжк не цыгане, спихеуть на старшего сладшего, и так далее, а аотом удивляться аочему они такие выросли. Упирайте на её здоровье, и то что этих надо воспитывать, потому кау на с третьим будет меньше времени на первых двух, отсюда и не долюбленные, обиженные, алохие оценки, а как итог родители нас нелюбили, идите теперь на фи.г.

Корабельная крыса
#10

Надеюсь, что разводка

Гость
#11

может вы нищие? за третьего ребёнка дают повышенный маткапитал

#12

Как понять, если ребенок пойдет по наклонной, то пусть будет еще? Так детей то вообще-то воспитывать надо, чтоб по наклонной не пошли. Или она из тех, кому главное родить, отстреляться так сказать. Правы комментаторы выше, мозги ей походу начисто отшибло.

Олич
#13
Гость

может вы нищие? за третьего ребёнка дают повышенный маткапитал

Что-то дают? Ещё один маткапитал, да ещё и повышенный? Можно поподробнее, плиз

Гость
#14

Моя знакомая родила шесть мальчиков ибо сильно хотела девочку. После шестого муж сказал нет и все. Ну все хорошо у них. Говорите нет. Тема о заботе по здоровью жены очень в тему. Если чего с ней случится вам трое достанутся.

Гость
#15

Может она просто не хочет на работу возвращаться? Иначе не понимаю зачем обрекать себя на 3 кесарево.

Гость
#16
Олич

Что-то дают? Ещё один маткапитал, да ещё и повышенный? Можно поподробнее, плиз

Региональный капитал за третьего ребенка.

Гость
#17

Тогда у ребёнка будет другой отец.)

Олич
#18
Гость

Региональный капитал за третьего ребенка.

Первый раз слышу. Надо же.
Надо погуглить.

Гость
#19

Она хочет третьего, вы нет. Обманывать с вазектомией или тайным предохранием нехорошо. Надо как-то приходить к компромиссу. Обсуждать, как она видит будущее, как вы, что вас конкретно не устраивает

Гость
#20

Задуйте ей пи....ду монтажной пеной

Гость
#21
Гость

Региональный капитал за третьего ребенка.

Оспадя, там около 100 тыщ дают, ни о чем вообще.

Гость
#22

Автор у меня был такой случай.Но я забеременела третьим а муж требовал аборт.Ставил вопрос ребром или он или ребенок.Я оставила ребенка и родила.Сейчас сама поднимаю троих детей.Вот уже 10 лет не общаюсь с ним и не вижу.Что я могу вам сказать...про ал семью.

Гость
#23
Гость

Автор у меня был такой случай.Но я забеременела третьим а муж требовал аборт.Ставил вопрос ребром или он или ребенок.Я оставила ребенка и родила.Сейчас сама поднимаю троих детей.Вот уже 10 лет не общаюсь с ним и не вижу.Что я могу вам сказать...про ал семью.

Ты просрала свою жизнь, вот что главное. Всю жизнь детям *** подтирала

Гость
#24
Гость

Ты просрала свою жизнь, вот что главное. Всю жизнь детям *** подтирала

Отнюдь нет.Я живу нормально с детьми.Для жизни все есть.Когда есть деньги ,то дети не помеха.Плохого ничего не вижу в большой семье.А вот гнилой "муж"это конечно проблема..В одной лодке с таким ,как и в разведке ,не по пути.

Гость
#25
Гость

Автор у меня был такой случай.Но я забеременела третьим а муж требовал аборт.Ставил вопрос ребром или он или ребенок.Я оставила ребенка и родила.Сейчас сама поднимаю троих детей.Вот уже 10 лет не общаюсь с ним и не вижу.Что я могу вам сказать...про ал семью.

То есть, он нашел нормальную женщину, которая с его мнением считается, а Вы все живете и думаете, что он за вами убивается и рвет на себе волосы?

Гостья
#26
Гость

То есть, он нашел нормальную женщину, которая с его мнением считается, а Вы все живете и думаете, что он за вами убивается и рвет на себе волосы?

С каким мнением, свое мнение он выразил во время соития, кончив в жену.

Гость
#27

Если женщина хочет ребенка, то она имеет куда больше возможностей подставить мужчину чем наоборот.

Гость
#28
Гость

То есть, он нашел нормальную женщину, которая с его мнением считается, а Вы все живете и думаете, что он за вами убивается и рвет на себе волосы?

Если честно мне на него наплевать и уже давно.Я не общаюсь с ним лет 10.Жив или нет не знаю.У меня своя жизнь.Работа дом семья,хобби,путешествую.А то прошлое.

Гость
#29
Гость

То есть, он нашел нормальную женщину, которая с его мнением считается, а Вы все живете и думаете, что он за вами убивается и рвет на себе волосы?

И потом по поводу мнения.Если не хочет человек ребенка ,то надо предохраняться.Беречь здоровье своей половины.Почему я должна была абортироваться??

Гость
#30
Гость

Автор у меня был такой случай.Но я забеременела третьим а муж требовал аборт.Ставил вопрос ребром или он или ребенок.Я оставила ребенка и родила.Сейчас сама поднимаю троих детей.Вот уже 10 лет не общаюсь с ним и не вижу.Что я могу вам сказать...про ал семью.

Просрали семью именно вы, мадам, гордиться нечем

Гость
#31
Гость

Скажи ей что она умрет если забеременет третьим. Рубец на матке от кесарева разойдется и пестец

Молодец, насмешил конкретно

Гость
#32
Гость

Автор у меня был такой случай.Но я забеременела третьим а муж требовал аборт.Ставил вопрос ребром или он или ребенок.Я оставила ребенка и родила.Сейчас сама поднимаю троих детей.Вот уже 10 лет не общаюсь с ним и не вижу.Что я могу вам сказать...про ал семью.

может про про...семью. ху не хотел мужик третьего, вам не жалко его было. если бы мне навязали ребенка я бы тоже бросила.

Каролина
#33

Так она в декрете свихнулась и начиталась какой- то бредятины, типа двоих детей мало. Это опасно в ее случае и дорого. Лучше эти деньги потратить на детей, чем на лечение. Она ж не больна, просто дурью мается.

Каролина
#34
Гость

Жена явно привирает, ни один врач в здравом уме не будет горячо убеждать женщину в необходимости третьего кесарева.
Скорее, она просто сошла с ума от счастья материнства, гормоны, все дела, и сама хочет еще младенцев

Так ей врачи как раз и говорят, что нельзя рожать.

Каролина
#35
Марьяна

Как понять, если ребенок пойдет по наклонной, то пусть будет еще? Так детей то вообще-то воспитывать надо, чтоб по наклонной не пошли. Или она из тех, кому главное родить, отстреляться так сказать. Правы комментаторы выше, мозги ей походу начисто отшибло.

Скажу одно: если баба решила беременеть, она по-любому залетит. Единственный выход- вазектамия.

Каролина
#36
Гость

Моя знакомая родила шесть мальчиков ибо сильно хотела девочку. После шестого муж сказал нет и все. Ну все хорошо у них. Говорите нет. Тема о заботе по здоровью жены очень в тему. Если чего с ней случится вам трое достанутся.

Так уже шестерых настрагали. Муж- тюфяк.

Каролина
#37
Гость

Автор у меня был такой случай.Но я забеременела третьим а муж требовал аборт.Ставил вопрос ребром или он или ребенок.Я оставила ребенка и родила.Сейчас сама поднимаю троих детей.Вот уже 10 лет не общаюсь с ним и не вижу.Что я могу вам сказать...про ал семью.

У вас мозгов тоже не шибко чтоб...

Каролина
#38
Гость

Отнюдь нет.Я живу нормально с детьми.Для жизни все есть.Когда есть деньги ,то дети не помеха.Плохого ничего не вижу в большой семье.А вот гнилой "муж"это конечно проблема..В одной лодке с таким ,как и в разведке ,не по пути.

А че это он гнилой? Двоих хотел ростить, а третий перибор. Имеет право. Хочешь быть многодетной, начитавшись всякой фигни об ужасах абортов, то твое дело. Он не должен все хотелки жены исполнять.

Каролина
#39
Гость

То есть, он нашел нормальную женщину, которая с его мнением считается, а Вы все живете и думаете, что он за вами убивается и рвет на себе волосы?

Вот.

Гость
#40
Счастливая

Что делать? Предохранятся. И приговаривать. Да, дорогая подлечимся, и опять сразу в бой (щаззз). У декретниц полностью крышу сносит. Головой они не думают. Мозги у них отшибает конкретно. Не стоит искать логики в ее рассуждениях и расчитывать на адекватный диалог. У меня такая сестра была (тоже магистр наук). Как вышла из декрета на работу, я ей припомнила ересь, что она несла. Она сама была в шоке, что такую чушь несла когда-то. Даже не поверила.

Дааа, магистр - это как раз та степень, которая делает женщину умной😄😄😄. Как говорила в "Сватах" героиня Людмила Степановна: "Взрослым делают человека не внуки, а поступки". (Это же применимо и к женщине с ученой степенью доктора наук). Все зависит от ЧЕЛОВЕКА.

#41

Женщина чувствует сердцем, мч силен логикой. Сердце с логикой не найдут общего решения никогда. Мужчина старший не потому что у него есть прибор, а тем что может трезво дать оценку сложившейся ситуации. Поэтому вся ответственность на нём. Ты как старший должен решить готов ли ты пойти на риски и последствия ради хотелок жены, у всего есть последствия и с ними потом придется жить намного тяжелее, чем просто их вовремя предупредив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: