Вот это последнее как быть и далее" в игнор, иначе ваш форум пост не пропускал ни в какую, еще и пришлось подрезать текст.
Насчет четвертого... Я против! Ну нет у нас возможности поднять его, нет! Я физически уже не могу брать подработки, я не работаю, я пахаю с появлением третьего! По 10-11 часов в сутки! Прихожу домой отдохнуть, а там дети, жена уставшая пилит, и я опять дома пахаю - накорми, поиграй, уложи... Сил нет. Думал, в садик отдадим, жена на работу пойдет, легче будет, а тут сюрприз мать его. Куда нам еще одного? Сказал ей, оставит - иду на развод и забираю двух старшеньких. Жена не верит, оставляет. Сегодня иду подавать заявление, она не передумает = я не передумаю.
Женщины, нужны адекватное мнение со стороны для моей жены! Для себя я все решил. Знаю, она частый обитатель форума, точно увидит!
У меня зарплата с подработками - около 40к. Не Москва, зп выше средней. И у нас с ней на данный момент трое замечательных детей! Первые два - близняшки, мальчик и девочка 4 лет, мы их очень ждали и пошли на эко, ни на секунду не жалею. Через год жена забеременела уже сама, и я честно выложил - не потянем! Но жена хотела "своего, не из пробирки" - ее слова. Все обсуждали очень долго, жена подключила тещу и мох родителей и я сдался, согласился на третьего. Помощи ни от кого нет, сами пояса затянули, я взял еще подработку - еще около 5к в бюджет. Не густо. Сейчас у нас такая ситуация, что дома из продуктов все максимально дешевое - супы и борщи из курятины, дешевая колбаса, сыр. Машина в гараже, ездим на общественном. Экономия! А жена снова беременная, сказала, подвели ОК. И хочет оставлять. Срок 6 недель. Как быть? Вот как? Жена считает справимся