Гость
Статьи
беременна четвертым …

беременна четвертым ребенком

Мне 34. Трое детей. Младшей почти полтора года, старший второклассник... Опять забеременела. Аборт делать не хочу. Не алкоголичка, не наркоманка, не бездельница. Всю жизнь рассчитываю только на себя, поэтому не исхожу из того, сможет ли мой второй муж содержать многочисленную семью. Это я к тому, что не побираемся и достаток ВСЕГДА был выше среднего, я предприниматель. Звезд с неба не хватаю, (но могу! ))) я по натуре "боец".Так почему же окружающие крутят у виска? Как сказала моя мама "надо этих хотя бы "до ума довести", как ты со всеми будешь справляться?"... Мне не нужны советы по способам предохранения (при одном из них у меня появился второй ребенок))). Просто, наверное, нужны слова поддержки.Мне, наверное, еще и обидно. Когда забеременела в 22, мама сказала "рожай, если что поможем", тогда не было ни целей, ни ясностей по жизни.. а сейчас когда я взрослый человек - "куда тебе..".. тут, конечно, немного и со здоровьем проблемы уже нависли.. Но не до такой степени.От третьего меня тоже отговаривали, в том числе "лучшая" подруга - "Ты заживо себя хоронишь". "Я бы никогда третьего! Сделала бы аборт, отряхнулась и пошла". У меня же после двух мальчиков родилась девчушка.Через полтора года после меня родила и она. Как раз третьего. Мальчика. После двух девочек )).

ОПЯТЬ БЕРЕМЕННА.
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Так почему же окружающие крутят у виска?

Они как бы показывают вам, что они слегка с придурью. Зачем оглядываться на окружающих? Хотите, имеете взможность? Это только ваше решение. Почему кто-то должен крутить чем-то у виска, и говорить - рожай, Маня, или не рожай, Маня?

Никто кроме вас не будет нести отвественность за ваше решение.

Такие элементарные вещи взрослым людям объясняю...

Ну или вам срач охота послушать? Тогда щаз налетят со своим неповторимым опытом, что десятый ребенок - щастье, или второй - уже себя *заживо похоронить*)

Юлястик
#2

Если вы хотите ребенка и есть средства для этого, то здесь нечего и обсуждать.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Какраз сегодня была передача-новости,там женщина мать 4 детей(добрая) жаловалась что их дома под снос,тепло не проводят итд...дети замерзнут..так на кой столько рожала-чтобы поморозить в трущебе??? Там мелкие от года и до 7 были

***
#4

Не слушайте никого!!!! Вы сильная все сможете!!! Зато жизнь никогда спокойная не будет! Всегда в тонусе будете! Оставить на этой земле после себя четверых новых людей - это уважение!!! Успехов и удачи!

Гость
#5

Автор , если вы хотите этого ребёнка , значит рожайте !!!! Если вы уверины , что ВЫ ( именно вы ) сможете прокормить , одеть,обуть , дать им хорошее образование , так рожайте ...

Гость
#6

Вы молодец, не слушайте критиканов.

не смотрите НТВ
#7

так вы в 22 аборт делали? так почему сейчас не хотите?

гость
#8

Представить себе не могу столько детей...как справляетесь?

Гость
#9

Я думаю Вы и сами понимаете, что счастливая))). Просто еще не совсем привыкли к этой новости. Я очень хочу третьего ребенка, у нас 2 мальчика. Моя мама делает круглые глаза))) Мне 35.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Вам автор: если средства позволят купить жилье для всех и всем сможете дать душевное тепло,время и любовь...то рожайте,если вытяните всех и вниманием тоже

#11

ваше дело рожать или нет. Но реально нужно судить по финансовым возможностям, сейчас дети дорогое удовольствие, к сожалению. Сможете обеспечить - рожайте, нет - нет. Только пмните - муж он сегодня есть завтра нет, а детей воспитывать прийдется.

похухоль
#12
ОПЯТЬ БЕРЕМЕННА.

я предприниматель.

детей производишь?

Гость
#13

А зачем вам поддержка, если у вас все хорошо и вы ни в чем не нуждаетесь?

Я так понимаю, что вы просто не распространяетесь о своих доходах и недвижимости, поэтому окружающие вас жалеют. Единственное, маму вашу не могу понять. Почему она не знает о вашем хорошем финансовом состоянии, зачем скрываете от нее?

Африканский ядовитый хомячок
#14

Хотя я допустим не думаю что душевных сил на них у автора хватит-няни будут воспитывать(((((

Sveet
#15

Если справляетесь вперед, хотя я такое могу с трудом представить. Мало того, что их просто надо как то растить, кормить, одевать, обувать, главное еще дать хорошее образование. А это дорого.

Юлястик
#16
не смотрите НТВ

так вы в 22 аборт делали? так почему сейчас не хотите?

А я так поняла, что в 22 автор родила второго ребенка, аборта не было.

Гость
#17

Дети в многодетных семьях (в нормальных семьях, не алкашных), как правило, более умные, самостоятельные, хозяйственные и приспособленные к жизни.

Африканский ядовитый хомячок
#18
Гость

Дети в многодетных семьях (в нормальных семьях, не алкашных), как правило, более умные, самостоятельные, хозяйственные и приспособленные к жизни.

ну ну

не смотрите НТВ
#19
Юлястик

А я так поняла, что в 22 автор родила второго ребенка, аборта не было.

ей 34, старший ребенок второкласник (8лет). 34-22= 12(ну еще минус год на бермемоть = 11 лет должно быть ребкну)

Лилия
#20

Молодец вы. Не слушайте никого, вы воспитаете этих детей гораздо лучше чем сделают это большинство современных многодетных семей которые к сожалению в большинстве своем алкоголики или таджики. А те кто воротят нос, интересно как себе представляют свою пенсию если в стране не останется молодых людей им на смену и соответственно живой экономики и денег.

Наварра
#21

В нашем обществе существует стандарт- двое детей. Все отклонения, в особенности в большую сторону,воспринимаются не всегда с пониманием. Так что не удивляйтесь.

Африканский ядовитый хомячок
#22
Лилия

Молодец вы. Не слушайте никого, вы воспитаете этих детей гораздо лучше чем сделают это большинство современных многодетных семей которые к сожалению в большинстве своем алкоголики или таджики. А те кто воротят нос, интересно как себе представляют свою пенсию если в стране не останется молодых людей им на смену и соответственно живой экономики и денег.

до нее еще дожить надо))) Оптимист даже на кладбище видет плюсы)))

Кипа
#24

Автор, в чем вопрос? Если вы с мужем в состоянии поднять на ноги 4-х детей, дать им образование, старт в жизни - то почему бы и нет?

А на окружающих - забейте. Всегда надо забивать на окружающих и думать только о себе и своей семье.

Гость
#25
Африканский ядовитый хомячок

ну ну

Что "ну-ну"? Так и есть.

Alvage
#26

Чувствуете силы и желание - конечно, рожайте. Сейчас много таких семей с разным достатком.

Африканский ядовитый хомячок
#27
Гость

Что "ну-ну"? Так и есть.

не у всех,у моей свекровки две из пяти детей до сих пор при мамо одной под 30,другой скоро 40...Вообще авторитарное воспитание

Гость
#28

Не слушайте никого, рожайте. Я тоже беременна. И в нашей семье это будет 4-ый ребенок. Первых трех не я рожала, но мамы у них уже нет, я им мама. И мы рады. И на четырех детях не остановимся точно.

Ли
#29

У Шукшиной вон четверо и ничего..

А уж по трое детей у меня масса знакомых имеют. многие хотели второго и оказалась двойня

Гость
#30
Наварра

В нашем обществе существует стандарт- двое детей. Все отклонения, в особенности в большую сторону,воспринимаются не всегда с пониманием. Так что не удивляйтесь.

Да какой там стандарт, сейчас на второго пальцем у виска крутят. У нас в стране вообще на все, что отличается от личного мнения, крутят. Рано вышла замуж-дура Не вышла замуж-дура Рано родила-*** Не родила ≈ больная Родила одного ≈ мало Родила много-куда нарожала И тд и тп.

Гость
#31

Если вы чувствуете в себе силы, здоровье и готовность, то не слушайте никого.

А я вообще удивлена, ведь сейчас так "модно" много рожать, наоборот!

гость
#32

Рожайте, желанные дети это счастье))) это ваши дети, а не вашей мамы или вашей подруги.

А про общественное мнение, это уже отдельная история, почему вы так остро реагируете.

Где 3-м найдется место, там и четвертому будет:)).

Ли
#33
Гость

Наварра

В нашем обществе существует стандарт- двое детей. Все отклонения, в особенности в большую сторону,воспринимаются не всегда с пониманием. Так что не удивляйтесь.

Да какой там стандарт, сейчас на второго пальцем у виска крутят. У нас в стране вообще на все, что отличается от личного мнения, крутят. Рано вышла замуж-дура? Не вышла замуж-дура? Рано родила-***? Не родила ? больная? Родила одного ? мало? Родила много-куда нарожала? И тд и тп.

Да я с ходу только четыре семьи с тремя детьми назову из знакомых.. Есть и двойня вторая,есть народ вторым браком выходил замуж и с ребенком от первого,еще своих двоих родили,есть трое.. ну вот на четвертого еще никто не рискнул,одна знакомая все собирается и три девки у нее,говорит мальчишку хочет

Гость
#34

а что вы от форума хотите? если вы состоялись в жизни,можете себя и всех детей обеспечить,то какое вам дело до мнения окружающих?

Гость
#35

На месте вашей мамы я бы тоже охнула. Четверо внуков мал мала меньше это и правда многовато. Учитывая, что дочь "предприниматель", бабке как минимум двое из четверых при таком раскладе достанется на воспитание. Если не трое.

А оно ей надо на шестом десятке, когда уже какбэ и отдохнуть хочется? А тут еще и проблемы со здоровьем. Заметьте, у дочки, не у бабки ) И еще слова поддержки надо дочке высказать, а то она обижается.

гость
#36

ну если у вас есть деньги, вы можете обеспечить их жизнь, дать образование, то можно и родить.

Гость
#38

Правильно вм мама сказала, эт овам не при ссср стругать, бы прост опредприниматель среднег озвена а не абрамович во плати... а сейчас все платное будет и учеба и медецина... так что вы сможете дат ьсвои детям тогда...? а вообще при таком количестве детей все таки сомнения на счет того что вы "Не алкоголичка, не наркоманка, не бездельница"

Гость
#39

* блин так вот лучше.

Правильно вам мама сказала, это вам не при ссср стругать. Вы просто предприниматель среднего звена , а не абрамович воплоти... А сейчас все платное будет и учеба, и медицина... так что же вы сможете дать свои детям тогда...? а вообще, при таком количестве детей, все таки сомнения на счет того что вы "Не алкоголичка, не наркоманка, не бездельница".

#40

Кто-то цитировал здесь в старой теме одну многодетную мать, которая сказала, что "после трех детей воспитание заканчивается и начинается присмотр". В том плане, что времени на воспитание как таковое уже не остается, одет-обут-накормлен - значит, все в порядке. Вы уверены, что у вас ситуация в такую не выльется?

Африканский ядовитый хомячок
#41
Мадам Хреногубка

Кто-то цитировал здесь в старой теме одну многодетную мать, которая сказала, что "после трех детей воспитание заканчивается и начинается присмотр". В том плане, что времени на воспитание как таковое уже не остается, одет-обут-накормлен - значит, все в порядке. Вы уверены, что у вас ситуация в такую не выльется?

Вот вот....у моей свекры на всех 5 душевного тепла не хватило и теперь ее дети друг друга ненавидят по ногам...не смогла доброту вместо духа соперничества привить...одеты,сыты и ладно

М
#42

Автор, как про меня писали)) Я тоже как раз четвертым беременна, 3.5 месяца уже срок. У вас от одного мужа? Не читала все посты) У меня двое мальчиков от первого, и вот получается еще двое от второго мужа. Кстати девочка родилась, и еще на узи сказали тоже девочка. Чему я очень рада. И муж тоже. Но еще не сказала родным..они то точно покрутят у виска..На мнение конечно мне плевать! Но хочется поддержки элементарной, слова - у тебя все получится..а я уверена - скажут..ты хотя бы этих на ноги поставь! Поэтому и не говорю, как живот на нос полезет, так может сами догадаются или скажу. Подруги тоже. Подруга моя еще ни одного не родила..А мне уже со вторым тогда еще говорила..куда рожаешь? С ума сошла? С третьим так вообще у виска покрутила. И кстати все дети плановые так сказать - желанные! И мне 28 через пару месяцев будет. Но я все равно не жалею ни о чем. И вам автор советую крепится с родичами)) как говорится..покрутят у виска, потом успокоятся.

Штучка
#43

Автор, вы умница. Если Бог дает детей, то даст и на детей. Думаю, что вашей люби и заботы хватит на всех 4-х детишек, еще и мужу кое-что достанется :)))

М
#44

Я в детстве дружила с многодетной семьей (5 детей - 1 мальчик и 4 девочки) С 2 девочками дружила, подружками были. Да и сейчас дружу, младшей 19 лет. И все друг другу любят, уважают, семья не богатая, не алкоголики, ну хорошая, приличная семья..всегда завидовала им. Я единственная в семье..может поэтому грустно было))

Lana
#45

Автор,не слушайте никого ради Бога. Волею судеб так уж сложилось,что к сожалению общество в котором Вы живете не страдает переизбытком культуры ,корректности и знаний о правилах приличия(( К таким людям можно испытать только жалость. Но ни в коем разе не принимать их мнение за авторитет... И еще: людям,обществу - кроме Ваших блихких на самом деле на Вас глубоко наплевать. На количество у Вас детей или еще на что. Покрутить пальцем у виска они всегда найдут повыод,потому что люди так устроены. Но реально в Вашей жизни будут участвовать только Ваши близкие. Только они будут Вам помогать,делить радости и горести,когда общество покрутит хвостом и отвернется. И Ваши дети будут с Вами в первую очередь,они не предадут,не отвернутся. При соответствующем воспитании и отношении конечно. Удачи Вам. Дети - это большое счастье.

Косуля
#47

Уважаемая автор!

Крутят у виска только ваши завистники!

Дети, собственное дело приносящие доход, второй муж ;) - все при вас!

Гость
#49

Вчера была у знакомой в гостях, им по 49 лет и три девчонки, старшая уже самостоятельная и отдельно живет, 24 года.. младшей 4 года, говорит а что, я собираюсь на четвертого и может парень будет)) Семья состоятельная, у младшей няня с постоянным проживанием и здоровье позволяет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#50
не смотрите НТВ

ну так это дело не хитрое

http://gdepapa.ru/poisk/anketa22951.html

Женщина с семью детьми познакомится с мужчиной.

Наталья, Россия, СтавропольНаталья, 22 года, 7 детей

так что, автору и вам есть куда стремится.



где вы с детьми нахзодите новых муже, котрей могут 5-х иждивенцев прокомрить? и когда у вас на новыек знакомства время находится?

Я не планировала отца искать) как развелась, устроилась на работу, через месяц-два встретила человека, то есть..он сначала (ну так получилось, не вдаваясь в подробности) встретила детей моих, познакомился, а потом уже со мной. Младший как-то сразу почти стал папой называть. Потом старший. Да и у нас все стремительно было..отношения, разговоры о свадьбе. Второй муж изначально хотел большую семью, а главное детей. В его понятии нет - это не мой ребенок, это мой. Очень злился раньше, когда говорили ему..типа дети то чужие, чего ты их кормишь) сразу отшивал таких. Теперь ждем суда, когда родного лишат прав, а это уже 100%, т.к. второй суд и отношение не поменялось к детям..а наоборот. И через полгода усыновит. Мечта теперь у него)) И в итоге в мае я развелась, и в мае след.года замуж вышла, а там и третий родился, девочка о которой все мечтали. Но специально не искала никого...друг друга сами нашли.