Гость
Статьи
не знаю как …

не знаю как поступить.. проблемы с животиком у малыша

у меня ребенку полтора месяца, сегодня поднялась температура до 38, вызвала скорую, приехала скорая пощупали животик, оказалось что эта не реакция на прививку живот вздутый, поставили газоотводку малыш пропукался прокакался врач посмотрел и сказал что какашки уже зеленеют и похоже все это на инфекцию пока сказал сдать посев и давать бифидумбактерин и два раза в день газоотводку ставить, а утром ждать дежурного врача… ой переживаю , сильно страшно это? и как лечится?

у нас ещё такая ситуация, мужу операцию срочно надо делать мы в понедельник собрались ехать в беларусь потому что операция там на среду назначена, в россии его прооперировать не получается а там целая больница знакомых врачей… а теперь и не знаю как быть, с одной стороны надо ехать тем более там если что есть знакомые врачи к которым можно обратиться, а с другой… отправить мужа а самой остаться тоже не вариант я одна не справлюсь а там свекровь будет помогать пока он в больнице будет… вообщем я в панике все так не вовремя разболелись… сижу реву не знаю что делать(((

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам ,кто важнее???? И Почему вы не справитесь???

Гость
#2

почему это вы одна не справитесь? у вас что одна рука? лечите как сказал врач и прекратите панику.

Гость
#3

Нет хлопьев белых в какашках его?Может быть пенистый кал.. Значит фермента не хватает, лактазы, ваше молоко не усваивается, просто пролетают все углеводы мимо.

Мы сдали анализ, прямо с памперсами прибежали, там сплошные углеводы, стали давать фермент, белый порошок, все нормализовалось

Кукла
#4

Моему сыну от бифидумбактерина было только хуже - орал как резанный. У вас начинаются колики + если живот вздутый, значит вы съели что-то не то, у него газики. И еще - у детей так бывает, что одни симптомы накладываются на другие. Например, сын (9 месяцев) болел недавно - температура 39, красное горло. Врач со скорой сказала - вирусная инфекция, врач из поликлиники - то же самое (назначила антибиотики), а хороший платный врач - что температуру дают зубы (лезут клыки), а горло - вирус. Мы два раза дали жаропонижающее и брызгали на соску тантум верде. Через 5 дней малыш был здоров. А если бы послушали бесплатных врачей - гробили бы иммунитет ребенку антибиотиками.

Так что делайте анализ на дисбактериоз, давайте препараты на основе симетикона (боботик, эспумизан, сабсимплекс и т.д.) и следите за своим питанием. Уберите свежие овощи и фрукты, молоко, курицу. Только вареное мясо,каши (но не рис). И все сладкое - у некоторых детей есть реакция на сахар, он вызывает брожение в животике.

Кукла
#5

И еще - с такой температурой (если будет держаться выше 37) - никуда ехать НЕЛЬЗЯ! Даже на улицу выходить не желательно, а уж ехать в другую страну - и подавно.

Гость
#6

зеленый стул на ГВ - норма! скорее всего просто газики. а температура - потому что орал долго

хехе
#7

автор, своетую сделать тест, может быть второй плод в ребенке. сколько таких случаев, когда рожали детей, а внутри у него был второй ребенок

Гость
#8
хехе

автор, своетую сделать тест, может быть второй плод в ребенке. сколько таких случаев, когда рожали детей, а внутри у него был второй ребенок

бред первый раз слышу

форсунка
#9

Автор, почему не справитесь, что за инфантилизм такой? Ребенка не накормте и пампрс ему не поменяете?

Во вторых. Температуру ребенку мериют когда он не спал, не ел, не в памперсе. Т.е. Раздеваете его, оставляя рубашечку и носочки, через полчаса после еды или до еды. Найдите время, они в этом возрасте спят постоянно. Потом мериете.

Смотрте и контролируете каки. Вы на ГВ? Или на ИВ?

От живота даете беби калм, эспумизан или плантекс... Выкладывааете на живот, держите после еды..

НИКУДА НЕ ЕХАТЬ! Ты че мать! У ребенка температура, а вы попретесь в беларусь!

.
#10

а врач диагноз всего лишь на основании цвета какашек и показаний температуры поставил? ЧУШЬ!!! Сдавайте анализ на дисбактериоз. Свежие каки надо нести с утра. Газы почти у всех младенцев, это физиологическая особенность, т.к. микрофлора кишечника только формируется и это надо переждать. Цвет кала на грудном вскармливании вообще любым может быть (естественно за исключение черного кала, говорящем о внутреннем кровотечении). Вот если пенится стул, тогда возможно нехорошие бактерии какие-то, но это анализ покажет. Если на грудном вскармливании ребенок, следите за своим питанием, мама: больше кисломолочки живой, чтоб у вас было побольше полезных кисломолочных бактерий, которые с молоком попадут в ребенка. И вообще за диетой следите, чтоб понять, какой продукт такую реакцию дает. Лучше все употребляемое записывать. И не вздумайте с малышом ехать никуда! На ослабленный организм, да еще с несформировавшимся иммунитетом не дай Бог со стороны какая-н. болячка прилепится от посторонних людей.

Галина
#11
Гость

у меня ребенку полтора месяца, сегодня поднялась температура до 38, вызвала скорую, приехала скорая пощупали животик, оказалось что эта не реакция на прививку живот вздутый, поставили газоотводку малыш пропукался прокакался врач посмотрел и сказал что какашки уже зеленеют и похоже все это на инфекцию пока сказал сдать посев и давать бифидумбактерин и два раза в день газоотводку ставить, а утром ждать дежурного врача ой переживаю , сильно страшно это? и как лечится? у нас ещё такая ситуация, мужу операцию срочно надо делать мы в понедельник собрались ехать в беларусь потому что операция там на среду назначена, в россии его прооперировать не получается а там целая больница знакомых врачей а теперь и не знаю как быть, с одной стороны надо ехать тем более там если что есть знакомые врачи к которым можно обратиться, а с другой отправить мужа а самой остаться тоже не вариант я одна не справлюсь а там свекровь будет помогать пока он в больнице будет вообщем я в панике все так не вовремя разболелись сижу реву не знаю что делать(((

Посмотрите сайт www.vozz.org 'это портал о здоровье там есть и детские отзывы. если будут вопросы пишите prival_sosh3@mail.ru

Милана
#12

Это инфекция у вашего малыша, дайте Полисорб, чтобы стул нормализовать, и заодно почистить организм от всякой гадости. Ну и однозначно обратитесь к врачу, чем быстрее, тем лучше. Выздоравливайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: