Гость
Статьи
Не торопится жениться, …

Не торопится жениться, зная что я уже беременная.

Добрый день. Не знаю как реагировать. Ситуация такая, мы 5 лет в отношениях. Год живем вместе, малыша планировали и планировали пожениться. Так получилось, что забеременела я раньше. чем мы поженились. По сути мы узнали о том, что мы ждем малыша в тот день, когда планировали идти в загс подавать заявление. Но не пошли, решили порадоваться счастью и сходить в другую дату. У меня уже пошел второй триместр... а разговоров о том, что пора пожениться нет. У него в голове работа/ремонт/будущий малыш. В итоге я сама сказала в лоб, что торжества уже не будет ибо животик растет, а расписаться я так понимаю ты не хочешь. Он что-то промямлил вроде ой да поженимся щас, я просто думаю как оно будет. Я ему говорю ну давай после рождения ребенка поженимся, ему годик исполнится и поженимся, он такой ну а как же так... отцовство надо бла бла... я говорю да зачем. потом установим малыш с моей фамилией будет. я твоё отчество дам. Ну а смысл давать фамилию отца, если он на матери не женился, поженимся я сменю себе фамилию и ребенку обязательно. Но он так не хочет. Но и жениться не хочет прям вот сейчас, а так когда-нибудь...
Я просто думаю раз так, то уходить от него нужно. Малыша я оставлю в любом случае, если хочет установит отцовство если нет то нет. Как думаете?
Только не надо говорить. что залетела. Я взрослый человек, все было обдуманно и финансы позволяют воспитывать ребенка самой. Просто хочу какого-то минимального совета как поступить... его то я люблю и уходить не хочу, но если б не эта ситуация эх...

Мари
37 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Надавить на него надо, пусть женится без торжества, просто роспись.

#2

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

Гость
#3
ЯZva

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

А еще позволит получить вам информацию, что и как с вашим супругом, если он вдруг загремит в КПЗ или реанимацию. Или если он пропадет, то чужой тете никто ничего не должен. а если начинать отношения с мыслью - как сложно будет при разводе, то действительно лучше не жениться

1
#4
ЯZva

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

Ага, замужние почему-то никогда не понимаю, зачем штамп нужен. Как же меня бесят эти высказывания.

Яна
#5

Я пережила точно такое!!!!!тоже 5 лет, но правда расписались сделал мне отдолжение,когда поехала в роддом нашел любовницу а когда ребенку было 2 месяца вообще ушёл! Все сама ,не представляете что я пережила!теперь живу счастливо!сыну годик ,нашла мужчину!а этот козел бегает пусть и уже кусает локти.Не заставляйте оставте его в покое, я своего заставила.......

Гость
#6
ЯZva

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

ага, у сожительницы моего мужчины была истерика , когда он ей сказал , что на мне женится. Сожительница мне звонила и кричала , что она его жена, на мой вопрос где документ , подтвержающий что она его жена, бросила трубку

Лера.
#7

если у вас все имущество добрачное, и приобретений вы не планируете, не расписывайтесь. делайте как вы предложили. мужик ненадежный. в свидетельстве о рождении ребенка в поле отца прочерк. если ему нужен малыш - пусть устанавливает отцовство. сразу не уходите если вам комфортно - живите и откладывайте денежку. у вас впереди декрет. с таким мужиком тяжело может быть.

где наша не пропадала
#8

поставьте ультиматум.

Гость
#9

Не понимаю его логики,какой мужчина захочет доказывать отцовство потом,тем более жили давно,прекрасно понимал,что беременность случиться может.Кстати,я жила тоже с мужчиной долго без штампа,когда возникло подозрение на беременность,я сказала-можем не расписываться,я дам ребёнку свою фамилию и выращу сама,так он эти слова принял как личное оскорбление,долго обижался,говорит я тебя люблю и несу ответственность,ребёнок такой же мой и будет носить мою фамилию как и ты,договорился уже о росписи,искал деньги,ресторан,чтобы скромно расписаться в кругу семьи,но с беременностью не вышло,другое это оказалось,ну и ровно через год мы поженились официально.И тот случай был некой проверкой для меня,поняла,что в мужчине я не ошиблась.Так вот если мужчина любит,то узаконить этим пресловутым штампом отношения для него легко и просто,а когда начинаются отговорки,то все,пиши пропало.

Гость
#10
ЯZva

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

Если б все так просто и ненужно, то и ставили бы его без проблем. Никто б не выделывался. Мы живем в социуме, и как бы мы того не хотели и не отрицали, соц . статус важен как для мужчин, так и для женщин.

Гость
#11

Еще одна овуляшка, которую до этого почему то за 5 лет замуж ни разу не взяли, заталкивает мужика пузом в загс.

Мари
#12
Гость

Еще одна овуляшка, которую до этого почему то за 5 лет замуж ни разу не взяли, заталкивает мужика пузом в загс.

Уважаемый. Мы студентами были когда встречали. *** нам штампы.

Гость
#13

Ну у вас ситуация однозначная, он не хочет жениться, вы не хотите от него уходить. Значит, и дальше будете жить, как живете сейчас. Ребенка, конечно, записывайте на себя, а насчет отчества - так у вас еще есть время подумать, если вовсе мужик в отказ от женитьбы уйдет, так и прочерк можно поставить.
К слову, расписаться можно и просто так, в любое время, не обязательно какое-то бурное торжество с тучей гостей, ленточками, рюшами и шариками устраивать.

Гость
#14

Ну а что в Москве вон обещали пособие матерям одиночкам 15000 тысяч. Тут уж подумаешь то ли спокойно жить то ненадежного папашку разыскивать

Гость
#15
Гость

Ну у вас ситуация однозначная, он не хочет жениться, вы не хотите от него уходить. Значит, и дальше будете жить, как живете сейчас. Ребенка, конечно, записывайте на себя, а насчет отчества - так у вас еще есть время подумать, если вовсе мужик в отказ от женитьбы уйдет, так и прочерк можно поставить.
К слову, расписаться можно и просто так, в любое время, не обязательно какое-то бурное торжество с тучей гостей, ленточками, рюшами и шариками устраивать.

В графе отец запишут с ваших слов что бы не было прочерка у ребенка.

Гость
#16
ЯZva

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

Это только ваши личные взгляды, вы и не ставьте, никто же вас не заставляет. А другие люди могут придерживаться мнения, что штамп им нужен.

Гость
#17
Гость

В графе отец запишут с ваших слов что бы не было прочерка у ребенка.

Именно, что со слов, и автор вполне может сказать, чтобы ставили прочерк.

Гость
#18
Гость

Ну а что в Москве вон обещали пособие матерям одиночкам 15000 тысяч. Тут уж подумаешь то ли спокойно жить то ненадежного папашку разыскивать

15000 тысяч? это сколько ? 15 000 000 получается или это 15 тыс , если первый вариант то я побежала матерью одиночкой становиться , если второй то у меня сапоги дороже стоят

Гость
#19

как это? Не пошли в ЗАГС, потому что решили порадоваться счастью???
Ты или полнаядура или нас тут держишь за полныхидиотов и лапшу на уши вешаешь!!!!

Гость
#20
Гость

Именно, что со слов, и автор вполне может сказать, чтобы ставили прочерк.

Отец может через суд отцовство установить и принудительно вписаться.

Гость
#21
Гость

как это? Не пошли в ЗАГС, потому что решили порадоваться счастью???
Ты или полнаядура или нас тут держишь за полныхидиотов и лапшу на уши вешаешь!!!!

Думаю, это идея парня была, обрадовался паренек, что нашел причину в загс не идти, а автор уши-то и развесила.

Гость
#22
Гость

Отец может через суд отцовство установить и принудительно вписаться.

Да ладно!))) И кто ж это захочет сам на себя ярмо из алиментов вешать? Мужики все наоборот, как черт от ладана, от алиментов скрываются, а вы говорите, что кто-то сам полезет! Нет, не верю!

Гость
#23
Гость

Да ладно!))) И кто ж это захочет сам на себя ярмо из алиментов вешать? Мужики все наоборот, как черт от ладана, от алиментов скрываются, а вы говорите, что кто-то сам полезет! Нет, не верю!

Ну если дело дойдёт до алиментоав, то товарища впишут и без его согласия, так что он тут мало чем рискует.

Ххх
#24

А че не судьба была сначала поженится, а потом отменить предохранение? Для меня такое начало отношений как у вас просто непреемлимо. Сначала свадьба потом дети, а мужик ваш *** и трепло обычное, которому не нужны обязательства

Гость
#25

НУ автор, вас не поймешь. Сами ему сказали "не надо свадьбы, не надо росписи, все потом все потом". Понятно что только из гордости. Но мужики намеков не понимают

Ek
#26

Автор вы свой опус сами читали? Во первых строках вы упоминаете про то что он предлагает жениться щас. Далее идёт поток сознания и перечень возможных мер воздействия включая неустановление отцовства и прочее. Ну и потом вы заключаете что женится он не хочет. Вы сами лично нагородили этот огород. Смотрите может вы со своими сложностями передавите. Не установите отцовство сразу - он к этому привыкнет и вообще может махнуть рукой и отвалить к более понятливой и менее красноречивой

Гость
#27

К чему такие унижения и нервотрепка во время беременности? Мб вы с ним встретились ради рождения ребенка и на этом его роль в вашей жизни закончится? Не напрашивайтесь. Развестись сложнее, чем жениться. С ребенком тем более. После рождения ребенка многие мужчины резко меняются. Так что это вы еще подумаете потом, хотите ли замуж за отца ребенка или нет

Гость
#28
Гость

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

Это только ваши личные взгляды, вы и не ставьте, никто же вас не заставляет. А другие люди могут придерживаться мнения, что штамп им нужен.

да. долбанутые всегда найдут геморрой на свою жоппу.

гость
#29

автор, ну почему ты такая бестолковая? что ты ему мозг выносить. скажи, что идём в з Загс в понедельник подавать заявление. и все тут. чтобы был готов. идите и распишитесь без торжества

гость
#30
ЯZva

Вот не понимаю я ажиотажа вокруг штампов в паспорте.По большому счету этот штамп в вашей жизни ничего не изменит, только добавит хлопот в будущем когда надумаете разводиться.

просто тебя замуж не взяли, курица

лада
#31
Гость

Думаю, это идея парня была, обрадовался паренек, что нашел причину в загс не идти, а автор уши-то и развесила.

Наверное, неохота было вставать из теплой постельки и куда-то ехать. Мч отмазался, автор поверила и сейчас мутит отношения то надо, то не надо

Гость
#32
Гость

15000 тысяч? это сколько ? 15 000 000 получается или это 15 тыс , если первый вариант то я побежала матерью одиночкой становиться , если второй то у меня сапоги дороже стоят

Да успокойтесь 15 тысяч до 3х лет с 1 января

я
#33
гость

автор, ну почему ты такая бестолковая? что ты ему мозг выносить. скажи, что идём в з Загс в понедельник подавать заявление. и все тут. чтобы был готов. идите и распишитесь без торжества

Золотые слова. Мужикам лень что-то организовывать, им надо сказать: в понедельник к 8 идем подаем заявление, он скажет: ок. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!

я
#34

Про роспись в 1 год ребенкиных забудьте!!!!! Надо расписываться до рождения ребенка в любом случае, зачем вопрос оставлять не решенным? Вперед и с песней, что значит, мямлит он? Собрались и пошли. ВСЕ.

Гость
#35
Мари

Уважаемый. Мы студентами были когда встречали. *** нам штампы.

А какая взаимосвязь? Ну и мы с мужем были студентами, поженились и была веселая студенческая свадьба, которую мы утроили сами без помощи родителей. Штамп тебе нужен был, чтобы все люди знали, что ты правильно воспитана родителями и не раздвигаешь ноги просто так. Теперь к этому штампу добавится новый: мать одиночка.

Nani
#36
я

Золотые слова. Мужикам лень что-то организовывать, им надо сказать: в понедельник к 8 идем подаем заявление, он скажет: ок. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ага..и проспит))))

Nani
#37

У меня немного схожая ситуация...у каждого был первый брак...он армянин-35 лет- 2 детей (11 и 5 лет)..я грузинка/русская-40 лет- 3 детей (20,13 и 3). Любовь безумная, 8 месяцев добивался...реально сводил с ума (в плане доставал реально). Сейчас беременна 4...готовились и планировали год! Рады оба. До того как узнали о беременности силком тащил в ЗАГс...а сейчас разговор только о том что ребенок однозначно будет под его фамилией. Вот что к чему? Принимаю как позитив так и негатив)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: