Гость
Статьи
Назначили Кипферон. …

Назначили Кипферон. Зачем он нужен?

Сыну поставили диагноз-бронхит. Назначили антибиотики, кипферон, бронхипрет. Кому-то назначали деткам кипферон? Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем его назначили при бронхите?

Мелочь
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для того, чтобы поднять иммунитет, который обычно падает от антибиотиков

#2

ну вы вкладыш то почитайте у лекарства

иммуномодулятор

Ольга
#3

вообще-то кипферон поддерживает иммунитет. Ведь вы же знаете, как антибиотики снижают иммунитет. Потом из-за этого разные побочные появляются.

Маняша
#4
Ольга

вообще-то кипферон поддерживает иммунитет. Ведь вы же знаете, как антибиотики снижают иммунитет. Потом из-за этого разные побочные появляются.

это точно. У нас потом дисбактериоз был, после приема антибиотиков. Пришлось потом и это еще лечить. Набегались тогда по врачам.

гость
#5
Маняша

это точно. У нас потом дисбактериоз был, после приема антибиотиков. Пришлось потом и это еще лечить. Набегались тогда по врачам.

ну все все как надо

одно лечим , другое калечим

Гость
#6

Хорошее средство, зря вы считаете его бесполезным и как раз при бронхитах хорошо помогает.

Мелочь
#7
Маняша

это точно. У нас потом дисбактериоз был, после приема антибиотиков. Пришлось потом и это еще лечить. Набегались тогда по врачам.

А если ставить свечи кипферон, то этого можно избежать?

Ольга
#8
Мелочь

А если ставить свечи кипферон, то этого можно избежать?

да, можно избежать. Ведь тот же дисбактериоз, или молочница, или герпес- это все от сниженного иммунитета. А кипферон он поддерживает иммунитет во время лечения. Кроме того его иногда можно применять в лечении и вместо антибиотиков.

Оксана
#9

Нам тоже сегодня выписали свечи кипферон. Но у меня ребенку пять месяцев. Можно ли такому маленькому этот препарат?

Гага
#10
Оксана

Нам тоже сегодня выписали свечи кипферон. Но у меня ребенку пять месяцев. Можно ли такому маленькому этот препарат?

можно. Там же в составе нет ничего такого, только интерферон человеческий. Тем более что там даже в инструкции написано, что его можно деткам. До одного годика надо одну свечку в день ставить.

Оксана
#11
Гага

можно. Там же в составе нет ничего такого, только интерферон человеческий. Тем более что там даже в инструкции написано, что его можно деткам. До одного годика надо одну свечку в день ставить.

да, нам так и назначили. Одну свечу в день. Свечку не разрезать, а сразу поставить.

Кэйт
#12

Маме моей назначили тоже эти свечи. Она возмущается, что лучше бы таблетки выписали.

Маняша
#13

а мне кажется, что свечи лучше таблеток. Ведь печень меньше садится. Ведь наверняка ваша мама еще какие-нибудь таблетки пьет. От сердца, от давления. Это ведь у пожилых людей частое явление.

Кэйт
#14

Может вы и правы. У нее кстати иногда и печень побаливает. Надо будет ей про это сказать. А так свечку поставишь, она через кишечник впитается, не затрагивая печень.

Оксана
#15

А я вот тут еще думаю А там ведь не приципиально, когда именно кипферон ставить? Утром, вечером, перед едой, после еды?

Оксана
#16
Оксана

А я вот тут еще думаю? А там ведь не приципиально, когда именно кипферон ставить? Утром, вечером, перед едой, после еды?

Нам когда назначали, врач по этому поводу ничего не говорила. И в инструкции по этому поводу особых указаний нет. Я знаю, что кипферон в тепле хранить нельзя.

Мишель
#17
Оксана

Я знаю, что кипферон в тепле хранить нельзя.

почему? А что с ними может случится? У меня, например, лекарства хранятся в коробке, в шкафу.

Ольга
#18

А вот не все препараты можно хранить при комнатной температуре. Например, те что содержать интерферон надо хранить в холодильнике. Потому что если они полежат в тепле, то намного снижается их эффективность.

Оксана
#19

спасибо, что объяснили. Честно говоря, я даже не задумывалась над этим вопросом. Теперь буду знать.

Маняша
#20

а у нас уже бронхит быстро сошел на нет. Честно говоря, мы даже полный курс антибиотиков не пили. Попили три дня и врач сказала, что хватит. Как-то быстро у нас дело на поправку пошло. Может это и заслуга кипферона. Мы просто раньше такие свечи не покупали. И болели тогда намного тяжелее.

Гага
#21
Маняша

а у нас уже бронхит быстро сошел на нет. Честно говоря, мы даже полный курс антибиотиков не пили. Попили три дня и врач сказала, что хватит. Как-то быстро у нас дело на поправку пошло. Может это и заслуга кипферона. Мы просто раньше такие свечи не покупали. И болели тогда намного тяжелее.

Это замечательно. Вот что значит правильно выписанное лечение. Тем более, если речь идет о детках.

Кристина
#22

Не раз выписывали ребенку эти свечки. При разных садиковских инфекциях и вирусах. Помогают хорошо, ставим от 5 до 7 дней в среднем. Болеть стали намного меньше.

Аиша
#23

А можно при аллергии ставить кипферон он как то помогает?

ПРОСТО ПЕДИАТР
#24

Имунномодулирующие ставят во второй половине дня, желательно 16.00.

наталья
#25

У моеего ребенкам уже 2дня 39.одна врач сказала вставлять кипферон,а участковый педиатр пришла и сказала что при такой высокой температуре его вставлять нельзя

наталья
#26

можно ли ставить кипферон при высокой темперет?

Оксана
#27

У моей дочки был затяжной бронхит в прошлом году, уже шла речь о приеме антибиотиков, но я была против. Педиатр сказала, что можно Кипферон ставить, он способствует быстрому выздоровлению и укрепляет иммунитет. И правда хорошее средство, за три дня малышка выздоровела да и сейчас она намного реже болеет.

Ульяна
#28

Нам педиатр назначал при бронхите, потому что уж слишком болезнь затянулась. Мы что только не пробовали, даже антибиотики не очень-то помогали. А после применения кипферона дочке намного легче стало. Потому что средство иммунитет повышает и организм справляется с болезнью гораздо быстрее!

Гость
#29
Кэйт

Может вы и правы. У нее кстати иногда и печень побаливает. Надо будет ей про это сказать. А так свечку поставишь, она через кишечник впитается, не затрагивая печень.

Хахаха))по вашему рассуждению эти свечи действуют только в кишечнике. А как по вашему лекарство до крови добирается?

Гость
#29
Оксана

Нам тоже сегодня выписали свечи кипферон. Но у меня ребенку пять месяцев. Можно ли такому маленькому этот препарат?

Напрашивается вопрос читая это все!!!! На кой хрен вы идете к врачу а потом спрашиваете в интернете не понятно у кого можно ли вам это принимать что вам назначил доктор. Взрыв мозга просто. Вы почему это не спрасили у врача какого хрена вы там глазами хлопали и вообще зачем тогда вообще туда ходили!!! Сразу бы тут назначение бы спрашивали!!!

Гость
#29
Мишель

почему? А что с ними может случится? У меня, например, лекарства хранятся в коробке, в шкафу.

Они растают!!!

Гость
#32

Я НЕ рекомендую. Исходя из опыта использования, мне пробовать больше их не хочется!

Гость
#33

И от эрозии шейки матки, и от ОРВИ. Мб и переломы лечит? Что это такое вообще? От всего и сразу. Естественно, такое подозрительное варево не стоит в себя засовывать.

Лолита
#34

Кипферон оказался не надежным препаратом.Свечи от ВПЧ не помогли, прошла полных 2 курса по 10 дней, безрезультатно, хотя гинеколог обещала полное излечение эрозии((

Гость
#35

У меня тяж форма астмы поливалентная аллергия на лекарства мне не ❌жить без него обострение постоянно и бронхитв пока ищу очаг инфекции в лечении переохлаждения и простуд незаменим!!!!!! Но. По две свечи не по одной по одной эффект не такой

Гость
#36
Лолита

Кипферон оказался не надежным препаратом.Свечи от ВПЧ не помогли, прошла полных 2 курса по 10 дней, безрезультатно, хотя гинеколог обещала полное излечение эрозии((

От эрозии не назначают там др свечи нужны забыла блин вообще м ищите норм гинеколога

Гость
#37
Лолита

Кипферон оказался не надежным препаратом.Свечи от ВПЧ не помогли, прошла полных 2 курса по 10 дней, безрезультатно, хотя гинеколог обещала полное излечение эрозии((

Насколько я знаю, ВПЧ не лечится. И не стоит замарачиваться и тратить деньги на лечение.

Кира
#38
Лолита

Кипферон оказался не надежным препаратом.Свечи от ВПЧ не помогли, прошла полных 2 курса по 10 дней, безрезультатно, хотя гинеколог обещала полное излечение эрозии((

А чего Вы ожидали от Кипферона? И почему Вы такой нешуточный диагноз лечили свечами Кипферон? Его же больше часто болеющим детям назначают при ОРВИ ?

Гость
#39
Лолита

Кипферон оказался не надежным препаратом.Свечи от ВПЧ не помогли, прошла полных 2 курса по 10 дней, безрезультатно, хотя гинеколог обещала полное излечение эрозии((

Алакин в уколах поможет

Нора
#40

Кипферон свечи мне от впч назначили. Хотя гинеколог уверял о необходимости назначения этих свечей. Мои ожидания не увенчались успехом. На второй курс идти наотрез отказалась.

Аня
#41

Кипферон при дисплазии рекомендовали, только в строго в комплексе с другими препаратами. Это для того, чтобы максимально вместе мобилизовать иммунитет. А о том ,чтобы один его назначать мой доктор даже не упоминал об этом.

Таисия
#42

Побочек от Кипферона при лечении впч никаких не было, но и эффекта тоже не получила. Хоть на этом спасибо!

Гость
#43
Лолита

Кипферон оказался не надежным препаратом.Свечи от ВПЧ не помогли, прошла полных 2 курса по 10 дней, безрезультатно, хотя гинеколог обещала полное излечение эрозии((

Не забывайте о подделках в России лекарственных препаратов тоже имеют место быть .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: