Гость
Статьи
Вены на ногах

Вены на ногах

Последнее время стала замечать, что на ногах стали выступать вены
обычно это происходит после бритья ног, после бега
но когда я долго этого не делаю постепенно ноги выглядят чуть лучше
вены возникают под коленками(синие) и около коленок, на лодыжках (бордовые точечками)

ноги вроде бы не отекают, ну или отекают не часто, например когда я целый день сижу дома
скажите, что делать? к какому врачу обратиться? можно ли физ нагрузки? как изменить свое питание? и можно ли делать обертывания?
заранее спасибо огромное
жду ваших ответов

Девушка
10 ответов
Последний — Перейти
Ник@
#1

Вам к флебологу - оч. смахивает на варикоз.

Д.
#2

Да,к флебологу однозначно.

Аноним
#3

бегать нельзя

Гость
#4

Врач по венам флеболог, если устают, отекают можно лиотоном мазать вечерами, можно компрессионный трикотаж купить.

Гость
#5

допплер сосудов нижних конечностей скорее всего ничего не выявит даже на пике изменений.

если нет дерматолога, то в антибиотикотерапевтическую службу. терапевты могут начать искать алкогольный или иной цирроз печени; гематологи - аутоиммунную тромбоцитопению. при эхокардиографии могут быть выявлены изменения трёхстворчатого клапана.

если по.быстрому, то замачивать нижние лапки до и после бритья в растворах перекиси водорода, хлоргексидина или фурациллина. повспоминать, от каких антибактериальных химиотерапевтических средств исчезали отёки при приёме препаратов по другим поводам

#6

Обливания холодной водой хорошо помогают, только регулярно нужно это делать

Елена
#7

У нашей мамы часто отекали ноги и мучали ночные судороги. Помог гель Веностронг . Это здесь http://ietozdorovo.com/magazin/?shoppage=venostronggel. Там есть ещё и венотоник в капсулах, но обошлись гелем.

Милана
#8

А мне помог гель для ног Лошадиная сила, в аптеке тоже покупала. Очень хороший и сильный гель. Содержит хлорофилл, эфирные масла, конский каштан, экстракт пиявки.

Ангелина
#9

Ноги лечила процедурами из теплого и массажного душа, курс пропила таблеток венотоников и мазала ноги антиварикозным препаратом варикобустер, вот так свои ноги привела в порядок. Во время начала решать проблему и обратилась к врачу.

Маша
#10

Лазером лучше всего с ног сосуды убирать. Мне лично так показалось. Сама выбрала этот способ, прошла курс на BBL в Реал Клиник на Белорусской. Они постепенно в течение курса пропадали, и в конце концов вообще ни одного не осталось. Хотя у меня были очень выраженные они. Крупные, яркие. А сейчас кожа на ногах совсем иначе выглядит. Здоровая, без такой проблемы. Думаю, что это вообще лучший вариант. Хотя всё индивидуально, надо консультироваться с врачом.

Dorada
#11

Оперировала свои вены на ногах, делал операцию флеболог, доктор Найденов Николай Петрович. Мне ЭВЛО доктор делал - это лазерная облитерация, и под коленкой минифлебэктомию. Под местным наркозом все было, практически безболезненно, иногда неприятно было. Ничего не болело и после операции, а на столе одели компрессионные чулки и заставили ходить)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: