Гость
Статьи
Какие витамины лучше …

Какие витамины лучше для ребёнка 6,5 лет?

вопрос в теме

Гостьюшка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше фрукты и овощи.

Гость
#2

Лучше - никакие. А просто сбалансировать ппитание

Яна
#3

Не согласна. Зимой какие витамины в овощах и фруктах?

А по витаминам лучше с педиатром проконсультироваться.

Гость
#4

Мы Супрадин пьем. Очень нравится. Есть специальный для детей. Нам педиатр посоветовала.

Кукла
#5
Яна

Не согласна. Зимой какие витамины в овощах и фруктах?

А по витаминам лучше с педиатром проконсультироваться.

"Зимние" овощи и фрукты - яблоки, бананы, лимоны, апельсины, картофель, морковь, свекла, лук, чеснок и пр. - содержат очень много витаминов, причем именно тех, которые нужны организму зимой.

Вам правильные вещи говорят - если ребенок будет пить свежевыжатые соки (морковный, яблочный), есть салаты из свежей моркови-капусты-чеснока, есть каши и кисломолочные продукты (творог, сметану, кефир), мясо и хлеб - то никакие дополнительные витамины ему не нужны, он все получит с едой. Но правильно питаться надо КАЖДЫЙ день, а не превращать салат из свежих овощей в "праздник по выходным". В таблетированных витаминах содержится очень много химии, а это вряд ли полезно для детского организма. Просто нужно не лениться и готовить ребенку полезную пищу - молочные каши, супы, мясо и салаты свежие, соки. А многие из-за нехватки времени кормят детей макаронами и сосисками.

Яна
#6

Я человек городской. Нет возможности покупать все натуральное. Я не понаслышке знаю, чем кормят куриц и телят, которые идут на убой.

Молоко магазинное сейчас даже и не прокисает - о какой пользе может речь идти?

При тепловой обработке многие продукты теряют бОльшую часть полезных веществ. Да, витамины кое-какие остаются, но их количество не дотягивает до необходимой суточной нормы.

Если бы я жила в деревне, - я бы с Вами согласилась. Но если твой рацион состоит из продуктов, купленных в супермаркетах - однозначно пить витамины.

Про фрукты отдельная песня. Когда я побывала в одной из стран, откуда к нам фрукты возят, - я была очень удивлена, увидев в теплой стране теплицы. А теплицы там нужны для того, чтобы увеличить количество сборов в год. Чтобы фрукты сезонные вызревали не только в сезон под солнцем, но и в теплицах под действием хим. ускорителей.

Так что глупо ждать пользы от магазинных продуктов, ещё хорошо бы, чтобы вреда от них не было.

С уважением.

Гость
#7

только наивные люди думают, что бывают синтетические витамины....

Гость
#8
Яна

Я человек городской. Нет возможности покупать все натуральное. Я не понаслышке знаю, чем кормят куриц и телят, которые идут на убой.

Молоко магазинное сейчас даже и не прокисает - о какой пользе может речь идти?

При тепловой обработке многие продукты теряют бОльшую часть полезных веществ. Да, витамины кое-какие остаются, но их количество не дотягивает до необходимой суточной нормы.

Если бы я жила в деревне, - я бы с Вами согласилась. Но если твой рацион состоит из продуктов, купленных в супермаркетах - однозначно пить витамины.

Про фрукты отдельная песня. Когда я побывала в одной из стран, откуда к нам фрукты возят, - я была очень удивлена, увидев в теплой стране теплицы. А теплицы там нужны для того, чтобы увеличить количество сборов в год. Чтобы фрукты сезонные вызревали не только в сезон под солнцем, но и в теплицах под действием хим. ускорителей.

Так что глупо ждать пользы от магазинных продуктов, ещё хорошо бы, чтобы вреда от них не было.

С уважением.

+100

Гость
#9
Яна

Я человек городской. Нет возможности покупать все натуральное. Я не понаслышке знаю, чем кормят куриц и телят, которые идут на убой.

Молоко магазинное сейчас даже и не прокисает - о какой пользе может речь идти?

При тепловой обработке многие продукты теряют бОльшую часть полезных веществ. Да, витамины кое-какие остаются, но их количество не дотягивает до необходимой суточной нормы.

Если бы я жила в деревне, - я бы с Вами согласилась. Но если твой рацион состоит из продуктов, купленных в супермаркетах - однозначно пить витамины.

Про фрукты отдельная песня. Когда я побывала в одной из стран, откуда к нам фрукты возят, - я была очень удивлена, увидев в теплой стране теплицы. А теплицы там нужны для того, чтобы увеличить количество сборов в год. Чтобы фрукты сезонные вызревали не только в сезон под солнцем, но и в теплицах под действием хим. ускорителей.

Так что глупо ждать пользы от магазинных продуктов, ещё хорошо бы, чтобы вреда от них не было.

С уважением.

ага, в фруктах витамины не сохраняются, а таблетках сохранится.

Фрукты не натуральные зимой, а таблетки прям натальные.

Как можно так мозги засорить?

Сейчас все больше о вреде синт. витаминов говорят. Уж лучше клюкву и капусту зимой есть

гость
#10

9.Вы про себя сейчас говорите? Ребенок станет есть капусту и клюкву?Даже я не стану.Зимой капуста уже не молодая,тяжелая,с нее тяжесть в желудке и пучит.И клюквы,съешь чуть и все,не лезет.Кислятина. Я сама пью витамины круглый год. И ребенку даю.А если ребенок многое не ест,по ряду причин,тогда что? Я покупаю витрум и мультитабс.

Яна
#11
Гость

Как можно так мозги засорить?

Сейчас все больше о вреде синт. витаминов говорят. Уж лучше клюкву и капусту зимой есть

Вы реально не понимаете, что покрыть суточную потребность даже в одном каком-либо витамине из нат. продуктов крайне проблематично? Чтобы в достатке организм получил витамин С нужно съесть 15 апельсинов. А чтобы покрыть суточную потребность организма во всех витаминах, минералах нужно ежедневно съедать 10 кг. пищи? Вы столько едите?

В наше время (даже по сравнению с 50 годами назад) количество витаминов в выращиваемых овощах и фруктах сократилось на 20-30%. Почему? Истощение почв, применение хим. удобрений, селекция - с целью более быстрого созревания, в ущерб качеству.

Устаревшее мнение, что в аптеках только синтетические витамины. Есть и натуральные. При которых используют 10 кг. сырья, чтобы получить 1 гр. витамина.

Гость
#12

В детстве ' гречневый продел и кашу геркулесовую ' организм просто не принимал без квашеной капусты и кочерыжек, даже если к ним прилагался сочный бифштекс :)

Дети в 6,5 и ранее прекрасно ,,молотят,, и хлеб с тмином, и индюшачьи грудки, и оливье с майонезом классическим, и печень трески и саму треску и кожу непропитанного молочным раствором бролера.

Витамины/минералы.

1. восполнить недополученное в период беременности и после неё - высокодозовыми препаратами

2. поддерживать вызывающими доверие и/или проверенными магазинными продуктами, отдавать предпочтение сезонным и региональным

(если родился негр - кокосов и бананов потребуетя больше, если северная поморка - аналогов морошки и солонины), восполнять пищевой дефицит монопрепаратами, бипрепаратами

;)

кстати, молоко и не должно скисать при правильной термической обработке до розлива в пакеты ...

Гость
#13

*бройлера

гость
#14
Гость

В детстве ' гречневый продел и кашу геркулесовую ' организм просто не принимал без квашеной капусты и кочерыжек, даже если к ним прилагался сочный бифштекс :)

Дети в 6,5 и ранее прекрасно ,,молотят,, и хлеб с тмином, и индюшачьи грудки, и оливье с майонезом классическим, и печень трески и саму треску и кожу непропитанного молочным раствором бролера.



Витамины/минералы.

1. восполнить недополученное в период беременности и после неё - высокодозовыми препаратами

2. поддерживать вызывающими доверие и/или проверенными магазинными продуктами, отдавать предпочтение сезонным и региональным

(если родился негр - кокосов и бананов потребуетя больше, если северная поморка - аналогов морошки и солонины), восполнять пищевой дефицит монопрепаратами, бипрепаратами



;)



кстати, молоко и не должно скисать при правильной термической обработке до розлива в пакеты ...

А оно и не скисает.Оно становится горьким.Причем у некоторых производителей молоко горькое даже в сроке хранения. А однажды я распечатала пакет с молоком(для детского питания),а оно красное!

гость
#15

Дети в 6,5 и ранее прекрасно ,,молотят,, и хлеб с тмином, и индюшачьи грудки, и оливье с майонезом классическим, и печень трески и саму треску и кожу непропитанного молочным раствором бролера...

Кстати,мой 8 летний ничего из вышеперечисленного не ест.

форсунка
#16

Если б детей можно было чем то накормить помимо сосисок с макаронами... Моему четыре. С трудом ест мясо. Аллилуя хотя бы от капусты брокколи не отказывается. А так его рацион это курица, макароны, брокколи, хлеб, травяной чай, огурцы. Больше ничего не ест. Раньше еще мясо мог поесть. Сейчас и от него отказывается. А во! Еще кашу овсяную ест! Только ее на завтрак. Какие уж там клюквы...

смурфетта
#17
Гость

Мы Супрадин пьем. Очень нравится. Есть специальный для детей. Нам педиатр посоветовала.

Мои не стали его пить,покупаю им Пиковит,жевательные таблетки.

Гость
#18

молоко для детского питания в той или иной степени ощелачивается (вкус), обогащается йодом (цвет), соединениями кальция (вкус), меди, железа (цвет) и др., гипотетически могут просто залить в подручную тару гранатовый коктейль :)

#19

Натуральные витамины - это здорово, но вот только мы, например, впринципе не много едим, да и чтобы съесть все дневные нормы, надо постараться. Так что витаминки даю, без них никуда. Нам врач Алфавит "десткий сад" порекомендовал. Пропили с февраля курс, ребенок тьфу-тьфу чувствует себя отлично, встаем в садик без проблем.

Гость
#20

Напишите на 62903@mail.ru и получите полнейшую информацию о самых лучших (по оценке ЮНЕСКО) витаминах.

Гость
#21
Гость

ЯнаЯ человек городской. Нет возможности покупать все натуральное. Я не понаслышке знаю, чем кормят куриц и телят, которые идут на убой.

Молоко магазинное сейчас даже и не прокисает - о какой пользе может речь идти?

При тепловой обработке многие продукты теряют бОльшую часть полезных веществ. Да, витамины кое-какие остаются, но их количество не дотягивает до необходимой суточной нормы.

Если бы я жила в деревне, - я бы с Вами согласилась. Но если твой рацион состоит из продуктов, купленных в супермаркетах - однозначно пить витамины.

Про фрукты отдельная песня. Когда я побывала в одной из стран, откуда к нам фрукты возят, - я была очень удивлена, увидев в теплой стране теплицы. А теплицы там нужны для того, чтобы увеличить количество сборов в год. Чтобы фрукты сезонные вызревали не только в сезон под солнцем, но и в теплицах под действием хим. ускорителей.

Так что глупо ждать пользы от магазинных продуктов, ещё хорошо бы, чтобы вреда от них не было.

С уважением.

ага, в фруктах витамины не сохраняются, а таблетках сохранится.

Фрукты не натуральные зимой, а таблетки прям натальные.

Как можно так мозги засорить?

Сейчас все больше о вреде синт. витаминов говорят. Уж лучше клюкву и капусту зимой есть

Натуральные витамины есть не только в продуктах, но и в качественных витаминно-минеральных комплексах, зачем же есть синтетические?

#22

Про витамины есть познавательный фильм, посмотрите,не пожалеете "Здоровье-мудрых гонорар" http://aloeveraflp.ru/9-glavnaya.html

Алла
#23

Вижн. Фирма такая есть. Дорогие но классные. Я на них ребёнка перевела - аллергия прошла. ОТ аптечных часто траблы

Татьяна
#24
Алла

Вижн. Фирма такая есть. Дорогие но классные. Я на них ребёнка перевела - аллергия прошла. ОТ аптечных часто траблы

Полностью с Вами согласна!!!!!! ЮНИОР http://happily.wellnet.me/unior.php лучшие, по оценке Юнеско витаминно-минеральный комплекс, а главное, что 100% натуральные и дают превосходные результаты http://www.happily.wellnet.me/page12.php

макс
#26
Кукла

ЯнаНе согласна. Зимой какие витамины в овощах и фруктах?

А по витаминам лучше с педиатром проконсультироваться.

"Зимние" овощи и фрукты - яблоки, бананы, лимоны, апельсины, картофель, морковь, свекла, лук, чеснок и пр. - содержат очень много витаминов, причем именно тех, которые нужны организму зимой.

Вам правильные вещи говорят - если ребенок будет пить свежевыжатые соки (морковный, яблочный), есть салаты из свежей моркови-капусты-чеснока, есть каши и кисломолочные продукты (творог, сметану, кефир), мясо и хлеб - то никакие дополнительные витамины ему не нужны, он все получит с едой. Но правильно питаться надо КАЖДЫЙ день, а не превращать салат из свежих овощей в "праздник по выходным". В таблетированных витаминах содержится очень много химии, а это вряд ли полезно для детского организма. Просто нужно не лениться и готовить ребенку полезную пищу - молочные каши, супы, мясо и салаты свежие, соки. А многие из-за нехватки времени кормят детей макаронами и сосисками.

Заблуждение. И стереотип.

1. Никакое сбалансированное питанеи(которое, несомненно-благо, не обеспечивают суточной потребности в витаминах, даже самых незаменимых. Посчитайте содержание в продуктах и сколько их-продуктов-надо съесть.

2. Давно научились делать усваиваемые организмом витамины.Мы все состоим их химических элементов и их соединений.Не усваиваются но 100-давайте больше.Из апельсинов на 100 усваивается?

3.Дети не все станут есть лук, чеснок, свёклу.

#27

До семи лет мы пили алфавит "детский сад", а вот со второго класса начали уже серию "школьник" пить, хорошие витаминки, ребенок сознательно сам принимает даже, "играет" во взрослого :)

Гость
#28

Тупые овцы!!Вопрос был какие витамины лучше!!!!

Гость
#29

Скажите пожалуйста, какие витамины лучше пропить после приема антибиотиков? Ребенку 5 лет!

Ольга
#30
Гость

Скажите пожалуйста, какие витамины лучше пропить после приема антибиотиков? Ребенку 5 лет!

http://happily.wellnet.me/unior.php и http://happily.wellnet.me/senior.php Первый даёт организму всё самое необходимое, второй витаминно-минеральный комплекс поддержка флоры кишечника, что особенно важно после лекарств. Будьте здоровы!

Люба
#31
Яна

Не согласна. Зимой какие витамины в овощах и фруктах?
А по витаминам лучше с педиатром проконсультироваться.

Я тоже так считаю, поэтому летом мы кушаем фрукты и овощи с дачи, а аптечные витамины покупаю своим только в межсезонье. Очень нравятся витамишки, дети их с удовольствием жуют.

Виктория
#32

Витамины для детей Витажуйка в них содержится большой комплекс витаминов, у них оптимальный состав, нет нечего опасного или подозрительного. Я сама долго выбрала, какие витамины лучше, так же искала на форумах, советовалась с педиатром и с работниками в аптеки. На недели очередной раз купила витажуйки и получила вторую баночку витаминов в подарок.

Алена
#33

Сыну сейчас 7, начали давать веллкид, они с 7 до 14 лет. очень нравятся, иммунитет хорошо укрепляют и память у ребенка стала лучше. И что, важно, что они не содержат сахара, что я считаю очень важно, для детских зубов он совсем ни к чему.

Евгений
#34

Дорогие дамы, если ребенок не просто лежит на диване и смотрит мультики, а активно играет на улице или еще и занимается в какой-то спортивной секции, то ему просто необходимы комплексы витаминов, научно доказано что синтетические витамины ничем не хуже натуральных. Как известно при активных играх и занятии различных видов спорта, витамины расходуются в гораздо больших количествах. Давать ему в 2 раза больше фруктов и овощей? Это как минимум дорого! А еще можно перегрузить желудочно-кишечный тракт, и ни о каких активных действиях речи быть не может, когда ребенок на горшке!!! Безусловно необходим витаминно-минеральный комплекс. НО ВОТ КАКОЙ??? вопрос в этом.

Вика
#35

Согласна, витамины нужны обязательно. Дочка (5 лет) 2 месяца пила витаминки и ни разу за январь-февраль не болела, хотя в саду были эпидемии ОРВИ и кишечного гриппа. Возможно совпадение, но как витамины закончились, через неделю подхватила простуду. Теперь вот снова пьём витамины, вернее БАД. Правда остались три капсулы на три дня. А мы в отпуск собрались через неделю, так страшно, вдруг опять заболеем. Кому интересно, пили Пчелиную Пыльцу. А теперь думаю в аптеке купить витамины жевательные.

ОЛЬГА
#36

ВИТАМИНЫ НУЖНЫ НЕЗАВИСИМО КАК ПИТАЕТСЯ РЕБЕНОК!!! ВАЖНО ПОДОБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЕ

Влада
#38

Согласна. И желательно все таки с педиатром этот вопрос согласовать. Нам сказали обязательно витамин Д3 давать. Покупаю витамины Колиф, они без спирта и добавок, считаю так для деток все же безопасней.

marina19
#38

Знаете, лучшие витамины это-ягоды, фрукты и овощи! Но можем купить «Супрадин», мне кажется они всё-таки получше, чем остальные.

Ульяна
#39

Моя история такая: в поисках витаминов для своего ребёнка, я обратилась к интернету. Но информации по этому поводу здесь не шибко много. В основном она обобщенная, мало отзывов живых людей, из-за чего определиться с выбором становится затруднительно. Мне ничего не оставалось кроме как пойти в аптеку и уже на месте купить. Фармацевт была излишне навязчива, и я купила по ее совету Ми ми мишки. Ребёнку не очень они понравились, вкус и запах у них отдаёт химией. В составе сахар, лимонная кислота, ароматизаторы, ещё какие-то вещества и Е-шки. Хотя производителем заявлено, что состав натуральный. Не могу сказать насколько они эффективны, так как мы пропили эти витамины в течение недель двух, дальше перестали. Брать их больше не собираюсь, спасибо за внимание

Сьюзик
#40

Брала различные витамины, не все оказались хороши, были свои нюансы. Последнее время если и покупаю, то Mini Doctor Energy. Состав отличный, вкусные, малиновые, в форме миньонов. По 1 пастилке в день надо принимать, за ребенком слежу, потому что это не конфетки, а ему хочется съесть все и сразу. Для укрепления иммунитета самое то.

Диана
#42
marina19

Знаете, лучшие витамины это-ягоды, фрукты и овощи! Но можем купить «Супрадин», мне кажется они всё-таки получше, чем остальные.

тоже раньше их покупали, сейчас не найти, перешли на эваларовских мишек, омегу-3 детям даю, вкусно, в составе помимо омеги еще плюс холин и витамины В и С

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: