Гость
Статьи
Гигиена интимных мест

Гигиена интимных мест

Помогите советом, пожалуйста. Молочница не оставляет меня в покое. К доктору ходила, анализы в порядке, только малая часть есть грибов молочницы, выпила флуконазол, помог. Но через месяц опять она. Она наступает после того, как проходит 12 дней за окончанием месячних, как бы в дни овуляции, и вот такое уже замечаю 3 цикл. Подмываюсь каждый день Цитеалом. Я уже измучалась(

Арина
29 ответов
Последний — 01 декабря 2015, 18:40 Перейти
1.
Кейт

может быть слишком много подмываетесь как вариант? цитеал или гель не подходит?

2.
Гость

Обычное хозяйственное мыло.

3.
таня

у меня та же история.Я с этим мучаюсь уже несколько лет и дело тут не в подмывании.Иммунитет нужно укреплять,на какое-то время помогает,но потом все по новой.Сама не знаю как избавиться от этой гадости.

4.
Гость

Почитайте про эпиген интим на одноименном сайте. не знаю точно про молочн, но вообще он нормализует флору, и еще у них есть гель для гигиены.

5.
Гость

Вот, эпиген вроде местный иммуномодулятор.

6.
Гость

нужно исключить все сладкое , мучное и еще делать тампоны из натурального йогурта, тогда появится улучшение. я сама постоянно мучилась этим

7.
Гость

мужа пролечите, и эпиген

мне врач посоветовала эпиген 5 раз в день, в течении месяца,и очень хорошо помогли свечи "Тержинан",сама мучалась такой проблемой.Всё это называется дисбактериоз.

9.
Гость

тут дело точно не в подмывании. сама никогда не покупала всякие гели для интимной гигиены. Хватает геля для душа или мыла. у меня дважды была молочница за два года и в это время я принимала ок. больше эту гадость пить не буду

10.
Гость

Пейте простоквашу и ряженку (остальные молочные продукты не подходят), не застужайтесь, во время мес меняйте часто тампоны и прокладки и в идеале подмывайтесь просто водой почаще, муж должен тоже полечиться иначе все бестолков, ну и исключить все жирное, острое и мучное. Дело в состоянии всего организма, подмывается всякими гелями бестолку

11.
гость

эпиген это вещь!

12.
Анна
Арина

Помогите советом, пожалуйста. Молочница не оставляет меня в покое. К доктору ходила, анализы в порядке, только малая часть есть грибов молочницы, выпила флуконазол, помог. Но через месяц опять она. Она наступает после того, как проходит 12 дней за окончанием месячних, как бы в дни овуляции, и вот такое уже замечаю 3 цикл. Подмываюсь каждый день Цитеалом. Я уже измучалась(

Покупаю для этого лактацид.

13.
Констанция

Вода с ромашкой кипяченая- больше ничего не надо. У вас плохая водопроводная вода.

14.
Гость

правильно сказали. партнер тоже должен пролечится

15.
Гость
Гость

правильно сказали. партнер тоже должен пролечится

я лечилась, он лечился. каждый месяц все по новой. не болею, но после каждых месячных снова иду к гинекологу. уже двоих сменила. не помогают они мне, только лекарства прописывают. уже и прокладками пользуюсь дорогими, а толку ноль :(

16.
Гость

гадость какая....фу..

17.
Ёжа

Это не молочница. В дни овуляции у всех более обильные выделения. А у вас, видимо, как индивидуальная особенность, особо обильные. И лечить это не нужно, просто соблюдать гигиену, подмываться (только если больше 1 раза в день, то дополнительные подмывания при необходимости без мыла, оно нарушает микрофлору). Можно пользоваться ежедневками, менять их вовремя, не ходить с одной весь день.

18.
Гость

Поможет комплекс.при обострении зеленка.хозмыло.медикаменты и свечи. Вне обострения витамины.диета-без сладкого и мучного, острого.кисломолочка ежедневно, спорт.хб трусы без ежедневок. Наладить работу жкт.исключить его заболевания.пролечить дисбиоз и зубы.

19.
Баба Нюра

Попейте лекарство для иммунитета, он у вас явно снижен.

20.
Ольга

у меня тоже были проблемы с молочницей, флуконазол вообще мне не помог, разные свечи с переменным успехом тоже. Автор, мне гинеколог вообще сказала, что перед тем, как начинать лечение, необходимо сделать мазок, чтобы действительно убедиться, а молочница ли это. Выше правильно написали, что молочница часто обостряется при пониженном иммунитете, поэтому помимо соблюдения диеты (не есть сладкого, мучного и т.д.), мне назначали эпиген-спрей, свечи виферон (для повышения иммунитета) и пимафуцин, ну и партнеру тоже необходимо лечение.

21.
Гость
Лапушка000

мне врач посоветовала эпиген 5 раз в день, в течении месяца,и очень хорошо помогли свечи "Тержинан",сама мучалась такой проблемой.Всё это называется дисбактериоз.

неомицин и нистатин действуют не на всю микрофлору, но триамцинолон поспособствует активизации того, на что они не подействовали, так что успехов принимающим тержинан :)

лимонов побольше перед овуляцией И хууч чёрносмородиновый

22.
Муська

хуч отрава, вы чего) потом еще и желудок лечить придется. диета+против грибка средство(микосист,например)+для восстановления флоры(ivomed bikini care)+для повышения иммунитета(вифером либо иммуномакс, либо если не хочется много лекарств, можно шиповник позаваривать, он тоже отличго иммунитет повышает)

23.
Гость
Муська

хуч отрава, вы чего) потом еще и желудок лечить придется. диета+против грибка средство(микосист,например)+для восстановления флоры(ivomed bikini care)+для повышения иммунитета(вифером либо иммуномакс, либо если не хочется много лекарств, можно шиповник позаваривать, он тоже отличго иммунитет повышает)

действительно, большинство штаммов хеликобактера подавляются более существенной концентрацией этанола в режиме монотерапии, чем есть в хууче, фишка в натуральной чёрной смородине и/Или её компонентах в составе напитка, особенно в районах, где много нелеченой цинги, как.то Васильевский остров или ЦАО или ЮВАО :)

24.
катя

каким мылом лутше подмываца

25.
Тигра
катя

каким мылом лутше подмываца

подмывайтесь лучше не мылом, а специализированным средством- гелем для интимной гигиены. тем же ивомедом, про который тут уже писали, очень достойный гель за невысокую цену

26.
роза

Катя, вы знаете мыло вызывает сухость и раздражение. У меня когда гинеколог узнала что я подмываюсь мылом даже немного на меня прикрикнула, а потом посоветовала эпиген гель купить, вот им уже год и пользуюсь, менять ни на какой другой не собираюсь, я после применения чувствую себя очень комфортно и сухости нет .

27.
София

Действительно, гигиена очень важна!!!! Я люблю покупать Флорамистин Форте..помогает всегда. Беру его и на отдых и везде. Потому что общественные места..это всегда опасно

28.
Глаша

Поднимайте иммунитет, сторайтесь меньше нервничать, снените средство интимной гигиены, попробуйте эва интима, это специальное средство его в аптеке моджно найти

29.
Яна

Средства для интимной гигиены не лечат молочницу, от нее сильные препараты нужны. У меня тоже раньше она часто появлялась, пока я флюкостатом ее окончательно не вывела.