Гость
Статьи
Гигиена интимных мест

Гигиена интимных мест

Помогите советом, пожалуйста. Молочница не оставляет меня в покое. К доктору ходила, анализы в порядке, только малая часть есть грибов молочницы, выпила флуконазол, помог. Но через месяц опять она. Она наступает после того, как проходит 12 дней за окончанием месячних, как бы в дни овуляции, и вот такое уже замечаю 3 цикл. Подмываюсь каждый день Цитеалом. Я уже измучалась(

Арина
29 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

может быть слишком много подмываетесь как вариант? цитеал или гель не подходит?

Гость
#2

Обычное хозяйственное мыло.

таня
#3

у меня та же история.Я с этим мучаюсь уже несколько лет и дело тут не в подмывании.Иммунитет нужно укреплять,на какое-то время помогает,но потом все по новой.Сама не знаю как избавиться от этой гадости.

Гость
#4

Почитайте про эпиген интим на одноименном сайте. не знаю точно про молочн, но вообще он нормализует флору, и еще у них есть гель для гигиены.

Гость
#5

Вот, эпиген вроде местный иммуномодулятор.

Гость
#6

нужно исключить все сладкое , мучное и еще делать тампоны из натурального йогурта, тогда появится улучшение. я сама постоянно мучилась этим

Гость
#7

мужа пролечите, и эпиген

#8

мне врач посоветовала эпиген 5 раз в день, в течении месяца,и очень хорошо помогли свечи "Тержинан",сама мучалась такой проблемой.Всё это называется дисбактериоз.

Гость
#9

тут дело точно не в подмывании. сама никогда не покупала всякие гели для интимной гигиены. Хватает геля для душа или мыла. у меня дважды была молочница за два года и в это время я принимала ок. больше эту гадость пить не буду

Гость
#10

Пейте простоквашу и ряженку (остальные молочные продукты не подходят), не застужайтесь, во время мес меняйте часто тампоны и прокладки и в идеале подмывайтесь просто водой почаще, муж должен тоже полечиться иначе все бестолков, ну и исключить все жирное, острое и мучное. Дело в состоянии всего организма, подмывается всякими гелями бестолку

гость
#11

эпиген это вещь!

Анна
#12
Арина

Помогите советом, пожалуйста. Молочница не оставляет меня в покое. К доктору ходила, анализы в порядке, только малая часть есть грибов молочницы, выпила флуконазол, помог. Но через месяц опять она. Она наступает после того, как проходит 12 дней за окончанием месячних, как бы в дни овуляции, и вот такое уже замечаю 3 цикл. Подмываюсь каждый день Цитеалом. Я уже измучалась(

Покупаю для этого лактацид.

Констанция
#13

Вода с ромашкой кипяченая- больше ничего не надо. У вас плохая водопроводная вода.

Гость
#14

правильно сказали. партнер тоже должен пролечится

Гость
#15
Гость

правильно сказали. партнер тоже должен пролечится

я лечилась, он лечился. каждый месяц все по новой. не болею, но после каждых месячных снова иду к гинекологу. уже двоих сменила. не помогают они мне, только лекарства прописывают. уже и прокладками пользуюсь дорогими, а толку ноль :(

Гость
#16

гадость какая....фу..

Ёжа
#17

Это не молочница. В дни овуляции у всех более обильные выделения. А у вас, видимо, как индивидуальная особенность, особо обильные. И лечить это не нужно, просто соблюдать гигиену, подмываться (только если больше 1 раза в день, то дополнительные подмывания при необходимости без мыла, оно нарушает микрофлору). Можно пользоваться ежедневками, менять их вовремя, не ходить с одной весь день.

Гость
#18

Поможет комплекс.при обострении зеленка.хозмыло.медикаменты и свечи. Вне обострения витамины.диета-без сладкого и мучного, острого.кисломолочка ежедневно, спорт.хб трусы без ежедневок. Наладить работу жкт.исключить его заболевания.пролечить дисбиоз и зубы.

Баба Нюра
#19

Попейте лекарство для иммунитета, он у вас явно снижен.

Ольга
#20

у меня тоже были проблемы с молочницей, флуконазол вообще мне не помог, разные свечи с переменным успехом тоже. Автор, мне гинеколог вообще сказала, что перед тем, как начинать лечение, необходимо сделать мазок, чтобы действительно убедиться, а молочница ли это. Выше правильно написали, что молочница часто обостряется при пониженном иммунитете, поэтому помимо соблюдения диеты (не есть сладкого, мучного и т.д.), мне назначали эпиген-спрей, свечи виферон (для повышения иммунитета) и пимафуцин, ну и партнеру тоже необходимо лечение.

Гость
#21
Лапушка000

мне врач посоветовала эпиген 5 раз в день, в течении месяца,и очень хорошо помогли свечи "Тержинан",сама мучалась такой проблемой.Всё это называется дисбактериоз.

неомицин и нистатин действуют не на всю микрофлору, но триамцинолон поспособствует активизации того, на что они не подействовали, так что успехов принимающим тержинан :)

лимонов побольше перед овуляцией И хууч чёрносмородиновый

Муська
#22

хуч отрава, вы чего) потом еще и желудок лечить придется. диета+против грибка средство(микосист,например)+для восстановления флоры(ivomed bikini care)+для повышения иммунитета(вифером либо иммуномакс, либо если не хочется много лекарств, можно шиповник позаваривать, он тоже отличго иммунитет повышает)

Гость
#23
Муська

хуч отрава, вы чего) потом еще и желудок лечить придется. диета+против грибка средство(микосист,например)+для восстановления флоры(ivomed bikini care)+для повышения иммунитета(вифером либо иммуномакс, либо если не хочется много лекарств, можно шиповник позаваривать, он тоже отличго иммунитет повышает)

действительно, большинство штаммов хеликобактера подавляются более существенной концентрацией этанола в режиме монотерапии, чем есть в хууче, фишка в натуральной чёрной смородине и/Или её компонентах в составе напитка, особенно в районах, где много нелеченой цинги, как.то Васильевский остров или ЦАО или ЮВАО :)

катя
#24

каким мылом лутше подмываца

Тигра
#25
катя

каким мылом лутше подмываца

подмывайтесь лучше не мылом, а специализированным средством- гелем для интимной гигиены. тем же ивомедом, про который тут уже писали, очень достойный гель за невысокую цену

роза
#26

Катя, вы знаете мыло вызывает сухость и раздражение. У меня когда гинеколог узнала что я подмываюсь мылом даже немного на меня прикрикнула, а потом посоветовала эпиген гель купить, вот им уже год и пользуюсь, менять ни на какой другой не собираюсь, я после применения чувствую себя очень комфортно и сухости нет .

София
#27

Действительно, гигиена очень важна!!!! Я люблю покупать Флорамистин Форте..помогает всегда. Беру его и на отдых и везде. Потому что общественные места..это всегда опасно

Глаша
#28

Поднимайте иммунитет, сторайтесь меньше нервничать, снените средство интимной гигиены, попробуйте эва интима, это специальное средство его в аптеке моджно найти

Яна
#29

Средства для интимной гигиены не лечат молочницу, от нее сильные препараты нужны. У меня тоже раньше она часто появлялась, пока я флюкостатом ее окончательно не вывела.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: