Гость
Статьи
Поцарапал котенок - …

Поцарапал котенок - чем лечить царапины?

Были в гостях у друзей. У них котёнок маленький, но такой с характером. Моему дитю все ручки обцарапал - смотреть без слез нельзя теперь. И он плачет, потому как чешется. Чем можно помазать, чтобы скорее заживало?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

антибактериальный спрей+цинковая мазь

не сжигайте кожу зеленкой и прочей дрянью

#2

У меня ребенок очень шустрый. На игровой площадке нет такого места куда бы он не залез. Поэтому у нас все коленки и локти в садинах и царапинах. Раньше йодом мазала. Только сильно он щиплет, кричим и обливаемся горькими слезами, когда раны обрабатываем. Теперь купила крем заживайку моё солнышко с облепихой. Прямо на улице все ссадины и ранки обрабатываю. Вытираю влажной салфеткой и крем наверх. Ранки затягиваются быстро.

#3

Ой, я такого и не видела - надо поискать. А вы где такую заживайку нашли?

гость
#4

солкосерил,актовегин мазь,бепантен

#5

Интересно, куда вы смотрели, когда котенок ребенка царапал. Хорошо хоть претензий по этому поводу не предъявляете, а то выше где-то пыла такая тема.

А по теме, через пару дней чесаться перестанет, у самой дома 2 кота, которые любят когти выпустить, когда пристаешь к ним, поэтому вечно хожу расцарапанная.

гость
#6
Нимерия

Интересно, куда вы смотрели, когда котенок ребенка царапал. Хорошо хоть претензий по этому поводу не предъявляете, а то выше где-то пыла такая тема.

А по теме, через пару дней чесаться перестанет, у самой дома 2 кота, которые любят когти выпустить, когда пристаешь к ним, поэтому вечно хожу расцарапанная.

научите котов Вам царапины зализывать. Я не шучу - самое лучшее средство...

#7
Ilinaka

Ой, я такого и не видела - надо поискать. А вы где такую заживайку нашли?

У нас просто проблема ссадин и царапин номер 1 летом, поэтому искала что-то подобное как заживайка. Покупала пенку для купания моё солнышко, увидела этот крем от царапин, решила купить на пробу. Понравился как работает.

#8
гость

НимерияИнтересно, куда вы смотрели, когда котенок ребенка царапал. Хорошо хоть претензий по этому поводу не предъявляете, а то выше где-то пыла такая тема.

А по теме, через пару дней чесаться перестанет, у самой дома 2 кота, которые любят когти выпустить, когда пристаешь к ним, поэтому вечно хожу расцарапанная.научите котов Вам царапины зализывать. Я не шучу - самое лучшее средство...

Мне щекотно, если они меня лижут) да и они такие ласки не особо любят: предпочитают топтаться по мне и мордой в лицо тыкаться.

гость
#9
Нимерия

гостьНимерияИнтересно, куда вы смотрели, когда котенок ребенка царапал. Хорошо хоть претензий по этому поводу не предъявляете, а то выше где-то пыла такая тема.

А по теме, через пару дней чесаться перестанет, у самой дома 2 кота, которые любят когти выпустить, когда пристаешь к ним, поэтому вечно хожу расцарапанная.научите котов Вам царапины зализывать. Я не шучу - самое лучшее средство...Мне щекотно, если они меня лижут) да и они такие ласки не особо любят: предпочитают топтаться по мне и мордой в лицо тыкаться.

Учите: у них слюна очень целебная. И царапаться отучайте, большие небось уже, чтобы по младенчески играть.:)

Роса
#10

Бепантен плюс.

Гость
#11
Natalie777

Ilinaka

Ой, я такого и не видела - надо поискать. А вы где такую заживайку нашли?

У нас просто проблема ссадин и царапин номер 1 летом, поэтому искала что-то подобное как заживайка. Покупала пенку для купания моё солнышко, увидела этот крем от царапин, решила купить на пробу. Понравился как работает.

Зачем рекламируете на подобных ветках всякую дешевую ерунду????

Гость
#12

Пенки мое солнышко и иже с ними- ерунда. Ничего не работает там.

Ёжа
#13

Лучше уж перекисью водорода смазать, как кошка поцарапает. Эффект тот же, что от более традиционной в применении у детей зеленки, зато не ходить несколько дней в зеленых пятнах. А если уже заживают болячки, чешутся, но не воспалились, тут и действительно можно кремом типа заживайки или чего-нибудь еще такого смягчать, это уже не опасно.

гость
#14

Солкосерил гель, мазь.

Незначительные повреждения (ссадины, царапины, порезы).

Ожоги 1 и 2 степени (солнечные ожоги, термические ожоги).

Обморожения.

Трудно заживающие раны (в т.ч. трофические язвы и пролежни).

гость
#15

Солкосерил гель

Гомогенный практически бесцветный прозрачный гель плотной консистенции.

Солкосерил мазь

Однородная, жирная, легко распределяющаяся масса от белого до желтоватого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Стимулятор регенерации тканей.

#16
гость

НимериягостьНимерияИнтересно, куда вы смотрели, когда котенок ребенка царапал. Хорошо хоть претензий по этому поводу не предъявляете, а то выше где-то пыла такая тема.

А по теме, через пару дней чесаться перестанет, у самой дома 2 кота, которые любят когти выпустить, когда пристаешь к ним, поэтому вечно хожу расцарапанная.научите котов Вам царапины зализывать. Я не шучу - самое лучшее средство...Мне щекотно, если они меня лижут) да и они такие ласки не особо любят: предпочитают топтаться по мне и мордой в лицо тыкаться.Учите: у них слюна очень целебная. И царапаться отучайте, большие небось уже, чтобы по младенчески играть.:)

Да, здоровый лоси уже: 4,5 и 2 года. Но я сама виновата, люблю к ним приставать и дразнить) Младший аккуратно играет, редко когти выпускает, в старший вот царапается и кусается. Но я на них не обижаюсь)

#17
Natalie777

Теперь купила крем заживайку моё солнышко с облепихой. Прямо на улице все ссадины и ранки обрабатываю.

А с какого возраста можно пользоваться? У нас тоже кошка дома живет и царапает малого постоянно, когда тот игрушки от нее забирает.

Гость
#18

Просто промыть водой с мылом. Ничем мазать не надо.

#19
Brookke

А с какого возраста можно пользоваться? У нас тоже кошка дома живет и царапает малого постоянно, когда тот игрушки от нее забирает.

На упаковке написано, что с полугода можно. Вообще. заживайка стала обязательным предметом на прогулке у нас. Подружки даже смеются, что у нас свой "Джентльменский набор" - влажные салфетки, заживайка мое солнышко, бутылочка с соком или водой и панама. Ну, а что делать. если ребенов такой активный.

москвичка
#20

у нас тоже коты есть, иногда царапаут И кусаут - мы ничего не делаем - ранки сами заживаут

Карина
#22

Мне 8 когда я была в гостях у тетки и у нее был котенок когда я играла с ним он слишком сильно заигрался и случайно меня царапнул я не стала говорить маме не хотела ее огорчать незнаю что можно зделать сомой . E- mall не знаю

Наталья
#23

От ран, царапин и ожогов хорошо помогает сульфаргин, проверенно не раз, в составе ионы серебра. Я ее обычно беру с собой на прогулку, а сейчас в отпуск, вообще важно заранее быть готовой, у меня мальчишка. Очень нравится что мазь кожу не раздражает, заживляет, не печет.

Буренка
#24

ох ну надо сразу промыть царапки и антисептиком обработать, дабы не занести никакую инфекцию... вообще мазями первые дни не рекомендуется пользоваться, лучше спреями- они лучше впитываются да и к царапинам не придется прикасаться. у меня тож был такой случай - я своей дочке спреем олазоль обработала, он с антибактериальным эффектом, да и боль снимает. брызгала 2-3 дня - все прошло бесследно, ребенок даже забыл о произошедшем))

#25

Вообще кошачьи царапины и укусы очень опасны. Под когтями много грязи и инфекцию занести очень легко. У меня 2 кошки и с царапинами сталкиваюсь постоянно. Обрабатываю их спреем Ацербин. Он моментально очищает ранку, микробы погибают и воспаления не бывает. Пока очень довольна этим препаратом.

АнастасияС
#26

продезенфицировать и потом мазать фенистилом \ бепантеном\ спасателем.. у меня котенок прыгнул на ногу и не удержался, проехался по ноге всеми когтями..остались глубокие следы и болючие. после фенистила прошли уже практически.

Настя
#27
АнастасияС

продезенфицировать и потом мазать фенистилом \ бепантеном\ спасателем.. у меня котенок прыгнул на ногу и не удержался, проехался по ноге всеми когтями..остались глубокие следы и болючие. после фенистила прошли уже практически.

Настя
#28
Настя

Сколько проходило-то ?

Алина
#29

О чем вы, бывает случайно задеваешь что-нибудь, но вовсе не замечаешь этого. Конечно в таком случае можно мазью Сульфаргин пользоваться, она очень эффективно и быстро заживляет ранки. Пользуюсь ей не только я, но и ребенка мажу периодически, когда с велосипеда упадет, к примеру.

zuhra
#30

Моя кошка царапийться но рана ужи зажили осталось следи как из них избавиться от следи ранах ?

Саша
#31

Подобные повреждения мажу Тирозур гелем и всегда все ок, быстро заживает и от царапин не остается шрамиком.

Анюта
#31

Мне 11 лет, у меня есть котёнок. Она мне и лицо и руки исцарапала. Что аж страшно на себя смотреть. Очень сильно щипит. Как можно избавиться от этих царапин, чтобы мои друзья начали со мной дружить!?

михайлова
#32
Natalie777

У нас просто проблема ссадин и царапин номер 1 летом, поэтому искала что-то подобное как заживайка. Покупала пенку для купания моё солнышко, увидела этот крем от царапин, решила купить на пробу. Понравился как работает.

Гость
#33

Меня поцарапал кот что мне делать???
Помогите

Гость
#34
Гость

Мне щекотно, если они меня лижут) да и они такие ласки не особо любят: предпочитают топтаться по мне и мордой в лицо тыкаться.

То, что они лижут-плохо, потому что в слюне содержатся вещества, которые могут проникнуть через кожу в организм,кровь и т.д.
Простите, если я обидела вас, просто я хочу помочь!

Зоя
#35

Мазь сульфаргин вам в помощь! Промойте царапину, а потом нанесите мазь. Она и заживляет быстро и защищает от развития инфекции в ранке. Она кстати не только от царапин помогает, так что для домашней аптечке это очень хороший нужный препарат.

Гость
#36
Natalie777

У меня ребенок очень шустрый. На игровой площадке нет такого места куда бы он не залез. Поэтому у нас все коленки и локти в садинах и царапинах. Раньше йодом мазала. Только сильно он щиплет, кричим и обливаемся горькими слезами, когда раны обрабатываем. Теперь купила крем заживайку моё солнышко с облепихой. Прямо на улице все ссадины и ранки обрабатываю. Вытираю влажной салфеткой и крем наверх. Ранки затягиваются быстро.

Купили сейчас попробуем

Гость
#37

антисептик в помощь

Нина
#38

Мой тоже любопытный, и котов любит) особенно хвостики) я сразу же ранку обрабатываю Антисептиком 911. Он не спиртовой, поэтому при нанесении не щиплит ранку.

Гость
#39
Natalie777

У меня ребенок очень шустрый. На игровой площадке нет такого места куда бы он не залез. Поэтому у нас все коленки и локти в садинах и царапинах. Раньше йодом мазала. Только сильно он щиплет, кричим и обливаемся горькими слезами, когда раны обрабатываем. Теперь купила крем заживайку моё солнышко с облепихой. Прямо на улице все ссадины и ранки обрабатываю. Вытираю влажной салфеткой и крем наверх. Ранки затягиваются быстро.

Тоже пользуемся!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: