Гость
Статьи
Линзы при астигматизме

Линзы при астигматизме

Подскажите, кто носит линзы при астигматизме, сильно ли падает зрение? Что лучше – оставаться в очках или же перейти на линзы? Я уже несколько лет в очках, в линзах никогда не ходила. Есть желание и вместе с ним некоторые страхи. Последние 2 года зрение не ухудшалось, есть ли риск, что от линз будет хуже?
К офтальмологу схожу, конечно. Пока хотелось бы услышать о реальном опыте ношения линз при этом заболевании…

9 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

у меня в линзах как раз перестало падать

Кейт
#2

нет не падает... наоборот астигматизм подлечивает. Акувью от джонсон прекрасные линзы, даже не думайте , женщина в очках и без них - две большие разницы

Гость
#3

При астигматизме можно заказывать специальные линзы, я это делала еще в глазной поликлинике в подростковом возрасте. Зрение не падало, сначала улучшилось немного. Последние годы ношу обычные линзы, зрение падает. Думаю снова делать на заказ, тем более что сейчас можно в любой конторе такие заказать.

Гость
#4

Мне сл сложным астигматизмом обычные линзы явно не подошли. Глаза очень уставали, сохли, напряжение было постоянное, какие-то какашки плавали перед глазами... Обратно к очкам вернулась

Лада
#5

у меня не падает. ношу специальные линзы для коррекции астигматизма, такие http://www.ochkarik.ru/shop/item/46/524/. однозначно удобнее, чем очки!

#6

спасибо большое за ответы. все еще не могу определиться.

уже сходила к врачу в оптику, в общем, врач не отговаривала, сказала, что если за линзами правильный уход и не перенашивать, то все ок будет. была в Очкарике вот думаю, нужно ли идти еще куда-то на консультацию или уже просто поверить?)) линзы мне тоже подобрали, но я их пока не купила.. вроде бы в этом Очкарике сейчас самые низкие цены, судя по рекламе сравню, а потом если надумаю, куплю

Лола
#7
Elena_mem

спасибо большое за ответы. все еще не могу определиться.

уже сходила к врачу в оптику, в общем, врач не отговаривала, сказала, что если за линзами правильный уход и не перенашивать, то все ок будет. была в Очкарике? вот думаю, нужно ли идти еще куда-то на консультацию или уже просто поверить?)) линзы мне тоже подобрали, но я их пока не купила.. вроде бы в этом Очкарике сейчас самые низкие цены, судя по рекламе? сравню, а потом если надумаю, куплю?

от линз зрение не ухудшается,но от них могут врастать сосуды в роговицу,что приводит к её помутнению,может быть конъюнктивит или кератит(очень болезненная бяка),я ношу линзы 20 лет и со всем этим постоянно сталкиваюсь,если бы у меня был выбор носить очки или линзы,я бы выбрала очки,но увы,слишком сложное зрение и приходится носить линзы.

Kuvshinova
#8

Если астигматизм, то линзы нельзя скорее всего.

Miroslavia
#9

Почему это нельзя? Есть линзы для коррекции астигматизма. Знаю Air Optix for Astigmatism, например. Мне в них комфортнее чем в очках.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: