Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха. …

Увлажнитель воздуха. Какой лучше?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой увлажнитель воздуха наиболее безопасен? Подруга говорит, что ультразвуковой опасен для детей, об этом пишут и другие люди. Но есть и противоположное мнение. Например, известный педиатр (ведущий передачи на ТВ) пишет, что ультразвуковой - наиболее безопасный. У нас ультразвуковой. Стоит в детской. Как на самом деле опасен ли ультрозвуковой или нет?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
а вы уверены, что они вообще безопасны?

может, лучше по старинке - полотенце мокрое на батарею, тазик с водой и прыскалку? ) от этого точно вреда не будет )

+ "мерилка влажности" - шикарная вещь, всегда знаешь сколько процентов.
Ли
#2
Скажу,что это вообще бесполезная штука,у меня давно уже валяется на антресолях...
Автор
#3
Гость
Сообщение было удалено
Дома жара, батареи выключены. Мокрое белье должной влажности не дает. Гигрометр есть )
Автор
#4
Ли
Сообщение было удалено
Нас очень выручает. Влажность становиться 50%.
Гость
#5
Ультразвуковой просто ерунда китайская и оставляет разводы на мебели. Нужно покупать настоящий - большой механический. У меня Вента -оочень нравится: увлажняет воздух и очищает от пыли. И безопасен - сделан в Германии.
Gala
#6
чем опасен ультразвуковой? Если ультразвуком, то это не правда - ультразвук в воздухе не распространяется
Гость
#7
Gala
Сообщение было удалено
Спасибо большое!
Гость
#8
Ультразвуковой плох тем, что потом на мебели и даже внутри электроприборов белый налет осаждается, если туда заливать обычную воду. Вода нужна дестилированная. ее надо покупать, ну или очишенная обратным осмосом. Я решила не заморачиваться и купила мойку воздуха Бонеко. Нареканий не было, она дешевле венты. Правда лопости мыть нужно периодически.
Гость
#9
цветы комнатные в помощь
Надежда
#10
Не опасен, а Вреден деткам до 4х лет, поскольку их легкие до конца не сформированы, а ультразвуковые увлажнители выделяют в воздух субстанцию, схожую с аэрозолем, малышам такой воздух вреден
Гость
#11
Мокрое полотенце на батарею и никаких проблем.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 8 781 тема
Новые темы за 3 дня: 9 тем
Популярные темы за 3 дня: