Гость
Статьи
Туфли на шпильке

Туфли на шпильке

С какого возраста девочка может носить туфли на шпильке?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лет с 14...

Машуля
#2

лет с 16.

#3

С 13-14. Считаю, что к женственности, в частности, к каблукам следует приучать как можно раньше, чтобы потом лет в 18 - 22 и всю последующую жизнь она не выбирала между каблуками и кедами в пользу второго варианта. Да и нога будет приучена к обуви на каблуке. Главное не перейти грань между элегантностью и пошлостью. И опять же, днём шпилька вряд ли уместна, лучше выбрать каблук-рюмочку, обычный толстый каблук либо невысокую шпильку, не более 4-6 см. Нет ничего прекраснее, чем женская ножка в красивых туфельках на шпильке, кто бы что ни говорил.

Angry bird
#4
Козырная карта

С 13-14. Считаю, что к женственности, в частности, к каблукам следует приучать как можно раньше, чтобы потом лет в 18 - 22 и всю последующую жизнь она не выбирала между каблуками и кедами в пользу второго варианта. Да и нога будет приучена к обуви на каблуке. Главное не перейти грань между элегантностью и пошлостью. И опять же, днём шпилька вряд ли уместна, лучше выбрать каблук-рюмочку, обычный толстый каблук либо невысокую шпильку, не более 4-6 см. Нет ничего прекраснее, чем женская ножка в красивых туфельках на шпильке, кто бы что ни говорил.

очень верно. +100

Пандора
#5

А шпилька высокая? Вообще каблук небольшой можно и в 13 лет,главное чтобы это уместно было.

Гость
#6

Шпилька да, довольно высокая.
Девочке (дочь подруги моей) почти 13 лет. И вот подруга хочет то же, о чём говорит Козырная карта в 3-м сообщении.
А мне показалось, что рано. Но не в смысле - вызывающе, а в том, что ещё и скелет формируется и рост не закончен - чтобы не привело это ношение ни к каким негативным последствиям в плане физического здоровья.

Гость
#7
Козырная карта

С 13-14. Считаю, что к женственности, в частности, к каблукам следует приучать как можно раньше, чтобы потом лет в 18 - 22 и всю последующую жизнь она не выбирала между каблуками и кедами в пользу второго варианта. Да и нога будет приучена к обуви на каблуке. Главное не перейти грань между элегантностью и пошлостью. И опять же, днём шпилька вряд ли уместна, лучше выбрать каблук-рюмочку, обычный толстый каблук либо невысокую шпильку, не более 4-6 см. Нет ничего прекраснее, чем женская ножка в красивых туфельках на шпильке, кто бы что ни говорил.

Чрезвычайно верно!
Самые удобные туфли в моей жизни, кстати, были именно шпильки (7-8 см, невысокие), носила с 14 и до конца школы, пока не сломались.))) Прекрасно хожу сейчас на любых каблуках.

Гость
#8

С 18 лет. Ношу любую шпильку, уверенно, но совершенно не фанатка. "Обычный" каблук - до 7 см.

мечта
#9

Куда мир катиццо?? 13 лет это же еще ребенок. Зачем с детства ребенку нужно психику уродовать, навязывая идиологию ТП? Вырастет, сама разберется, что ей носить. Это ведь еще и скелет не до конца сформировался, для здоровья каблуки и взрослым не очень-то полезны, а тут ребенок. В 13 лет об учебе нужно бегать и наслаждаться подростковой жизнью. Вырастет, тогда и втянется во взрослую жизнь. Научиться такой ерунде, как на каблуках ходить, можно и после 18 без проблем. Какая, нафик, элегантность на шпильке в 13 лет?? Это уже на грани добра зла :(

Гость
#10
мечта

Куда мир катиццо?? 13 лет это же еще ребенок. Зачем с детства ребенку нужно психику уродовать, навязывая идиологию ТП? Вырастет, сама разберется, что ей носить. Это ведь еще и скелет не до конца сформировался, для здоровья каблуки и взрослым не очень-то полезны, а тут ребенок. В 13 лет об учебе нужно бегать и наслаждаться подростковой жизнью. Вырастет, тогда и втянется во взрослую жизнь. Научиться такой ерунде, как на каблуках ходить, можно и после 18 без проблем. Какая, нафик, элегантность на шпильке в 13 лет?? Это уже на грани добра зла :(

Я думаю, дело в том, что девочка сама этого хочет, и запрещать - нецелесообразно.

Мармотка
#11
мечта

Куда мир катиццо?? 13 лет это же еще ребенок. Зачем с детства ребенку нужно психику уродовать, навязывая идиологию ТП? Вырастет, сама разберется, что ей носить. Это ведь еще и скелет не до конца сформировался, для здоровья каблуки и взрослым не очень-то полезны, а тут ребенок. В 13 лет об учебе нужно бегать и наслаждаться подростковой жизнью. Вырастет, тогда и втянется во взрослую жизнь. Научиться такой ерунде, как на каблуках ходить, можно и после 18 без проблем. Какая, нафик, элегантность на шпильке в 13 лет?? Это уже на грани добра зла :(

+++
в 13-14 лет образ жизни подростковый. дети везде ходят и иногда бегают.
Это вальяжная дама может пару шагов до офиса и в офисе к чайному столику продефилировать ей вреда от этого не будет.

Мармотка
#12
Гость

Я думаю, дело в том, что девочка сама этого хочет, и запрещать - нецелесообразно.

девочка может хотеть но надо с образом жизни соотносить.
а нормальные подростки везде и много предвигаются.
нужно конечно пару кокетливых лодочек купить для "женского самоутверждения"

Гость
#13
Мармотка

девочка может хотеть но надо с образом жизни соотносить.
а нормальные подростки везде и много предвигаются.
нужно конечно пару кокетливых лодочек купить для "женского самоутверждения"

Эээ, девочка школьница. Где она будет много передвигаться? Мне, например, было далековато ездить в школу - 15 остановок троллейбусом и 20 минут пешком + ходить внутри школы. Я бы не назвала это "много передвигаться".))) Шпильки тут совершенно не помеха.

Дика
#14

Слушайте,тут вопрос про просто каблуки или стриптизерские туфли с 15 см. шпилькой? Первое девочке подростку не повредит,сейчас огромный выбор обуви на каблуке. А вот второе считаю лишним.

Гость
#15

Не все девушки вообще любят обувь на каблуке, не все стремятся носить ее. Это тоже надо бы учесть.

Татьяна
#16

Для меня это туфли, которые носили 20 лет назад по праздникам. Сейчас больше распространена удобная обувь на плоской подошве

Гость
#17

Для повседневной обуви лучше все таки более устойчивый вариант. Да и успеет еще элегантные каблуки поносить в свой жизни, а вот что то молодежное, острое, субкультурное для этого возраста самое то.
А то смотришь на тетенек котрые в 35 шапочки с некоушками носят или Ньюроковскую обувь пытаются в офисе носить и понимаешь что вот не наигрался в молодежном возрасте, не поэксперементировал человек.А сейчас и хочется, и деньги есть, да уж поздно и смешно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: