Гость
Статьи
Достало плохое …

Достало плохое зрение!!!

мне 12 лет, зрение у меня практически с 1 класса плохое! а я сейчас в 5. маме все время говорю, чтоб линзы купила, а она не хочет покупать. зрение у меня -4,75 и -4,25. я с первой парты даже не вижу с доски...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А очки чем плохи?

Гость
#2

в 12 лет, детеныш, линзы не разрешаются..

Света
#3

Ох, они мама какие... То лифчики не покупают, то линзы.
Заметила, что кому-то сильно нравятся девочки в 12 лет.
У всего дрочерского разводилова девочкам всегда именно 12.

Гость
#4
МаняПулятор

А очки чем плохи?

Я их в школу не надену, у нас класс такой...что возможно назовут очкариком...

МаняПулятор
#5
Гость

Я их в школу не надену, у нас класс такой...что возможно назовут очкариком...

И??? Ну на Собчак посмотрите, Эвелину Хромченко - типа "законодательницы мод" - в стильной оправе и не комплексуют )))

Горгона Б.
#6
Света

Ох, они мама какие... То лифчики не покупают, то линзы.Заметила, что кому-то сильно нравятся девочки в 12 лет.У всего дрочерского разводилова девочкам всегда именно 12.

Света, подождите расстраиваться. Здесь интересно проследить за развитием ситуации, то есть, как они от очков перейдут к тому, что им действительно интересно.

Гость
#7
Гость

Я их в школу не надену, у нас класс такой...что возможно назовут очкариком...

Ну тогда забей на это, попасть с таким зрением под машину или споткнуться и все себе переломать, гораздо лучше, чем стать "очкариком". *** ты, попроси маму, чтоб тебе мозги вправила.

МаняПулятор
#8
Горгона Б.

Света, подождите расстраиваться. Здесь интересно проследить за развитием ситуации, то есть, как они от очков перейдут к тому, что им действительно интересно.

Чего, реально "закинутая удочка"???

Гость
#9
Горгона Б.

Света, подождите расстраиваться. Здесь интересно проследить за развитием ситуации, то есть, как они от очков перейдут к тому, что им действительно интересно.

самое смешное, что малолетка может быть вполне реальной. сейчас они с 8 лет бьюти-блоггеры, как моя племяша, мозгов нет, а доступ в инет уже есть.. ущербное поколение.

Гость
#10
Гость

мне 12 лет, зрение у меня практически с 1 класса плохое! а я сейчас в 5. маме все время говорю, чтоб линзы купила, а она не хочет покупать. зрение у меня -4,75 и -4,25. я с первой парты даже не вижу с доски...

при таком зрении вы даже если в упор сядете не увидите, очки носите

Гость
#11

Мне тоже 12, страдаю от плохого зрения:((((( с 4ёх лет за компьютером, муж моей крёстной игроман (ну в общем любит в игры играть), вот меня иногда с ним оставляли и с двоюродной сестрой, мы играли в компьютерные игры. Ну и зрение с 4ёх лет какое-то плохое. Сейчас, слава Богу -1,75 - правый глаз, -2 - левый глаз. Мама чуть ли не ревёт, я тоже хочу отказаться от компьютера, но понимаю, что это уже зависимость. Мама у меня слабохарактерная, не может отключить интернет. Однажды летом на каникулах не платила месяц за интернет, так я просто лежала целыми днями в кровати, ничего не делала. Мама теперь хочет мне книгу купить одного доктора, в которой написаны все способы как за месяц вылечить зрение. Вот буду читать, сама постараюсь отказаться от компьютера. Просто реально надоела эта моя упёртость.

Лило
#12

Очки лучше, от линз круги под глазами, вросшие сосуды красные, носи очки до 18 лет, потом сделаешь операцию лазерную и всё. С линзами зрение если будет падать, то гораздо быстрее, чем с очками. 10 лет линзы носила, пока операцию не сделала. Сейчас у мня единица, а было минус 8 почти.

Гость
#13
Гость

при таком зрении вы даже если в упор сядете не увидите, очки носите

С таким зрением можно читать книгу без очков.у меня такое.

Гость
#14

Глазные мышцы устают от того же, от чего и все остальные, начиная с жевательных и до сердечной или кишечной и икроножной. тырнет впомозч.

Гость
#15
Гость

в 12 лет, детеныш, линзы не разрешаются..

Глупости. Даже 7летние носят линзы, если очки по каким-то причинам типа сложного астигматизма или амблиопии не подходят.
Мама просто думает, вам еще рано и не сможете ухаживать за линзами как следует и дорого. А вообще это не противопоказано и допустимо. Так что подберите красивую оправу на повседневку, а вот на спорт куда удобнее в линзах, почему бы нет, можно иметь дома и очки, и линзы на разные ситуации!

Гость
#16
МаняПулятор

Чего, реально "закинутая удочка"???

?????

Гость
#17

2. Гость | 06.05.2014, 22:26:20Гость[2204023085]
в 12 лет, детеныш, линзы не разрешаются..


как раз с 12 и ношу.сейчас 24.ничем не навредили.очки не носила и не нашу

Гость
#19
Гость

мне 12 лет, зрение у меня практически с 1 класса плохое! а я сейчас в 5. маме все время говорю, чтоб линзы купила, а она не хочет покупать. зрение у меня -4,75 и -4,25. я с первой парты даже не вижу с доски...

Займись срочно ОРТОКЕРАТОЛОГИЕЙ!!! Деть теперь без очков днём. Правда,денег стОит.Мама пусть инфу найдёт по теме или сама в Контакте набери это слово. Реально поиогает!

даша
#20
МаняПулятор

А очки чем плохи?

Гость
#20

У тебя наследственно?

Гость
#22
Гость

в 12 лет, детеныш, линзы не разрешаются..

Линзы можно носить всем

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: