Гость
Статьи
стало тяжело общаться …

стало тяжело общаться с ребенком

Кто нибудь дайте пожалуйста совет, как мне найти подход к своему 7 летнему сыну. Как то уж очень тяжело мне стало с ним общаться, постоянно мне перечит даже по мелочам, когда прошу его что то сделать ( убрать в комнате, умыться и пр. что в принципе должен делать ребенок) у него начинаются какие то отговорки. Пробовала сесть и по душам поговорить, выяснить причину такого поведения у него-он пожимает плечами, в общем ответить ему нечего, а как наладить нормальное общение я не знаю(((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бэтси
#1

У меня тоже самое, поичем его кае ведет что то, в результате на месяц лишила его комп игр и телека, сказала будет перечиь и отлынивать от обязанностей срок увеличиться, за месяц очень изменился, стало лучше намного. Да еще бонусом стал меньше ошибок делать и в математике и в русском, последняя четверть русский 5, раньше из-за невнимательности допускал кучу ошибок.

Гость
#2

Никакие разговоры по душам тут не помогут.Только постоянный контроль и умение свои требования доводить до конца.При условии,что вы не страдаете самодурством и ваши требования не противоречат логике.

Гость
#3

Что же вы с ним станете делать в 17?
У меня всю жизнь с детьми понимание, потому что я прекрасно помню все свое детство, все свои переживания, все радости и неудачи. И помню, какого отношения взрослых к себе я желала. Вот такое и давала детям, они удивлялись тому, что я читала их мысли. Мать для ребенка - самый первый и самый лучший психолог, а то пошлют вас сейчас к профи...)
А вам не обидно будет, что чужая тетя разберется в душе вашего ребенка лучше вас, родной мамы? А ну-ка, напрягли всю свою душу, переворошили всю свою память, взлохматили все свои чувства и прочли душу его, как открытую книгу. Пропустите все через себя.

Автор
#4
Гость

Что же вы с ним станете делать в 17?
У меня всю жизнь с детьми понимание, потому что я прекрасно помню все свое детство, все свои переживания, все радости и неудачи. И помню, какого отношения взрослых к себе я желала. Вот такое и давала детям, они удивлялись тому, что я читала их мысли. Мать для ребенка - самый первый и самый лучший психолог, а то пошлют вас сейчас к профи...)
А вам не обидно будет, что чужая тетя разберется в душе вашего ребенка лучше вас, родной мамы? А ну-ка, напрягли всю свою душу, переворошили всю свою память, взлохматили все свои чувства и прочли душу его, как открытую книгу. Пропустите все через себя.

Сама я выросла без родителей поэтому делала для него все то что не хватало в детстве мне, вот и наделала видно. Теперь уже когда в школу пошел стала понимать свои ошибки, что слишком много ему позволяла и много за него делала, теперь уже, что имею то имею но как исправить не знаю

#5

Мда уж. Еще впереди переломный возраст 10-11 лет, потом 15, что делать то будете?

Ася
#6

почитайте книги юлии гиппенрейтер. она очень полезные советы дает)

Автор
#7
Ася

почитайте книги юлии гиппенрейтер. она очень полезные советы дает)

Спасибо большое, сегодня же начну читать

Автор
#8
Loreliya

Мда уж. Еще впереди переломный возраст 10-11 лет, потом 15, что делать то будете?

Не надо меня пугать, что будет потом, я конкретно совета спрашиваю у людей которые могут его дать, как мне лучше поступить сейчас а не в 15 лет

LiLu
#9

автор, такие советы можно получить на приеме у хорошего (ХОРОШЕГО) психолога, который рассмотрит конкретную ситуацию, сложившуюся совершенно осбенных индивидуумов, а не у абстрактных каких-то бестелесных женщины непонятно какого возраста/образования/социального происхождения/темперамента и ее сына, о котором известно, что он - мальчик и ему 7 лет:)
когда й ачитаю такие темы, то думаю, что люди, писавшие хи в таком клйцухе - издеваются над гражданами форума, отнимая у нхи драгоценное время, которое можно было бы с пользой потратить на действотельно реальные крики души

LiLu
#10

потом, даже если Вы, автор, описали бы Вашу ситуацию словами, текстом - это все-равно субьективное восприятие обьективных фактов в линзе Вашего сознания, Ваш ребенок этого сделать здесь не может, а для того, чтобы понятъ, надо и с ним говорить на тему его восприятия Вас. при личном знакомстве на приеме специалист увидит разницу в описаниях, а также разницу между Вашим декларативным описанием и Вашим реальным поведением на том же приеме. это примерно 93% нужной для советов инфы, 7% из текста ничтожно мало

Автор
#11
LiLu

автор, такие советы можно получить на приеме у хорошего (ХОРОШЕГО) психолога, который рассмотрит конкретную ситуацию, сложившуюся совершенно осбенных индивидуумов, а не у абстрактных каких-то бестелесных женщины непонятно какого возраста/образования/социального происхождения/темперамента и ее сына, о котором известно, что он - мальчик и ему 7 лет:)
когда й ачитаю такие темы, то думаю, что люди, писавшие хи в таком клйцухе - издеваются над гражданами форума, отнимая у нхи драгоценное время, которое можно было бы с пользой потратить на действотельно реальные крики души

Спасибо конечно за то что потратили свое драгоценное время, но для меня это и есть крик души и если бы я знала, что у нас есть действительно ХОРОШИЙ психолог я конечно же к нему обратилась. Люди которые сталкивались с похожей ситуацией думаю не пожалеют немного своего ДРАГОЦЕННОГО времени и смогут дать совет что можно предпринять. Хотя я здесь уже эти советы увидела, за что очень благодарна

Б-ка
#12

Если подойти к Вашей проблеме серьезно, то специалисту (психологу) следует поближе и только лично познакомиться с Вами и Вашим ребенком. Из опыта работы детским психиатром пришел к однозначному выводу, что заниматься психотерапией только с детьми практически бесполезно, приходится заниматься в первую очередь со взрослыми. Будьте готовы меняться сами, это трудно, но это не только полезно, но и безумно интересно. Успехов!

Автор
#13
Ася

почитайте книги юлии гиппенрейтер. она очень полезные советы дает)

Спасибо вам большое, действительно просто бесценные книги!С самого начале чтения уже нашла свои ошибки, теперь понимаю, что со всем справлюсь! Я чувствовала,что не зря напишу этот пост и кто то сможет мне помочь, дай вам бог здоровья!

Святая
#14

Автор, обратитесь к детскому психологу. Например, моя знакомая консультировалась у Татьяны (pezo@bigmir.net). Стоит копейки, а результат колоссальный. Да и все это заняло не больше 3-4 консультаций. Человек работает на результат, а не на выкачку денег!

Гость
#15

Кризис 7 лет,само пройдет.Не стойте над душой.Молитесь за ребенка.Просто взрослеет он,отсюда и отрицание всего.

ира
#16

Согласна с Б-ка. Практически всегда проблемы возникают из-за того, что родители не "чувствуют" своего ребенка и ведут себя неправильно.

#17

У парня очередной кризис. Пройдет. Впереди еще переходной возраст, так что это пока тренировка для вас.

Гость
#18
Гость

Что же вы с ним станете делать в 17?
У меня всю жизнь с детьми понимание, потому что я прекрасно помню все свое детство, все свои переживания, все радости и неудачи. И помню, какого отношения взрослых к себе я желала. Вот такое и давала детям, они удивлялись тому, что я читала их мысли. Мать для ребенка - самый первый и самый лучший психолог, а то пошлют вас сейчас к профи...)
А вам не обидно будет, что чужая тетя разберется в душе вашего ребенка лучше вас, родной мамы? А ну-ка, напрягли всю свою душу, переворошили всю свою память, взлохматили все свои чувства и прочли душу его, как открытую книгу. Пропустите все через себя.

Не поможет. Делаю, как хотпла бы в детстве, спокойно объясняю аюв итоге крик и истерика , хочу стоб все было пр моему

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: