Гость
Статьи
Гастрит,запоры,живот с …

Гастрит,запоры,живот с утра болит,анальная трещина

Подскажите,может у кого был гастрит?я не пью,не курю,питание вроде слежу,но последнее время у меня запоры,боли в животе,анальная трещина появилась.......помогите,может кто знает схемы лечения????

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу не судьба? Идите сделайте гастроскопию, тест на хеликобактер. Делали Вам? Если есть эта бактерия, то диета и вредные привычки здесь не причем. Врач назначит Вам схему лечения, которая Вам подходит. УЗИ органов брюшной полости сделайте. Сходите к проктологу.

Гость
#2

Это все разные заболевания, вам бы и правда по докторам походить.

#3

Ходила,все сдавала,был обнаружен хеликтобактер,я его пролечила.....причем врач назначал антибиотик амоксициллин,от которого мне еще хуже стало.Назначили прибиотик,типа Линекс,бифидумбактерин,но вот уже месяц,а ничего не проходит,чего и делать не знаю.

Гость
#4

Мне как-то в аптеке заведующая посоветовала сначала пропить дюфалак или нормазе,а потом уже Линекс ,здорово помогло.

#5
Гость

Мне как-то в аптеке заведующая посоветовала сначала пропить дюфалак или нормазе,а потом уже Линекс ,здорово помогло.

кстати и подруга тоже про это говорила,спасибо огромное,схожу куплю и попробую

#6
ДашаВологда

Ходила,все сдавала,был обнаружен хеликтобактер,я его пролечила.....причем врач назначал антибиотик амоксициллин,от которого мне еще хуже стало.Назначили прибиотик,типа Линекс,бифидумбактерин,но вот уже месяц,а ничего не проходит,чего и делать не знаю.

Кроме лекарств, откорректируйте режим и питание. Вставать утром не позднее 8 в одно и то же время (и в выходные), пить СЫРУЮ (бутилированную либо фильтрованную) воду не менее 2 л. в день. Исключить выпечку, жареные блюда. Есть овсянку и кисломолочные продукты (не те, которые месяц хранятся), легкие супы, салаты из свежих овощей с раст. маслами. Плюс физическая активность. Кишечник Вам скажет спасибо

Гость
#7
Сибирская ЯзЬва

Кроме лекарств, откорректируйте режим и питание. Вставать утром не позднее 8 в одно и то же время (и в выходные), пить СЫРУЮ (бутилированную либо фильтрованную) воду не менее 2 л. в день. Исключить выпечку, жареные блюда. Есть овсянку и кисломолочные продукты (не те, которые месяц хранятся), легкие супы, салаты из свежих овощей с раст. маслами. Плюс физическая активность. Кишечник Вам скажет спасибо

Почему все так любят советовать кисломолочку, это не всегда полезно. Нужно знать кислотность желудка. У меня повышенная кислотность и от того же кефира загибаюсь, начинается изжога. Свежие овощи тоже не всегда полезны, т.к. в них много кислот. Девушке необходимо попасть к хорошему гастроэнтерологу, который грамотно подберет лечение и режим питания.

Гость
#8

Кроме лекарств, откорректируйте режим и питание. Вставать утром не позднее 8 в одно и то же время (и в выходные), пить СЫРУЮ (бутилированную либо фильтрованную) воду не менее 2 л. в день. Исключить выпечку, жареные блюда. Есть овсянку и кисломолочные продукты (не те, которые месяц хранятся), легкие супы, салаты из свежих овощей с раст. маслами. Плюс физическая активность. Кишечник Вам скажет спасибо

а чем поможет вставать рано для сов? ведь ранний подьем для меня как для совы например стресс, а стресс это = гастрит и прочие пакости.

катя
#9

Может это просто период такой?обострение какое нибудь желудочное?креон 10 000 3 раз в день,бифиформ 3 раза в день,хилак форте.

#10
Сибирская ЯзЬва

Кроме лекарств, откорректируйте режим и питание. Вставать утром не позднее 8 в одно и то же время (и в выходные), пить СЫРУЮ (бутилированную либо фильтрованную) воду не менее 2 л. в день. Исключить выпечку, жареные блюда. Есть овсянку и кисломолочные продукты (не те, которые месяц хранятся), легкие супы, салаты из свежих овощей с раст. маслами. Плюс физическая активность. Кишечник Вам скажет спасибо

я и так рано встаю,а много воды тоже вредно,так почки посадить можно......просто думаю может просмотрели???может уж язва???кислотность нормальная

Еленчик
#11
ДарьяДемьян

Ходила,все сдавала,был обнаружен хеликтобактер,я его пролечила.....причем врач назначал антибиотик амоксициллин,от которого мне еще хуже стало.Назначили прибиотик,типа Линекс,бифидумбактерин,но вот уже месяц,а ничего не проходит,чего и делать не знаю.

Попробуйте разделить питание кушайте например 5 раз в день по небольшим порциям, делите пищу, старайтесь пищу сразу не запивать а часа через 1,5-2.Посидите некоторое время на кашках сваренных на воде. Язва вряд ли, вам делали гастроскопию?

NB
#12

Ну, насчёт внутренних заболеваний не буду советовать, я не врач. Но, надо обязательно избавиться от запоров. А больное место обязательно после каждого раза тщательно промывайте прохладной водой с мылом, и купите в аптеке мазь "Проктоседил" или что-то аналогичное. Трещина заживет.

#13
Еленчик

Попробуйте разделить питание кушайте например 5 раз в день по небольшим порциям, делите пищу, старайтесь пищу сразу не запивать а часа через 1,5-2.Посидите некоторое время на кашках сваренных на воде. Язва вряд ли, вам делали гастроскопию?

вот и сижу.......кушать стараюсь мягкую пищу,от кефира вздутие почему то

#14
NB

Ну, насчёт внутренних заболеваний не буду советовать, я не врач. Но, надо обязательно избавиться от запоров. А больное место обязательно после каждого раза тщательно промывайте прохладной водой с мылом, и купите в аптеке мазь "Проктоседил" или что-то аналогичное. Трещина заживет.

спасибо,пошла покупать

Гость
#15

У моей дочери постоянно были обострения гастрита,диагноз-эрозивный гастродуаденит.Несколько раз в год были обострения,выписывали кучу лекарств-антибиотики,противоязвенные и т.д.Боюсь уже здесь писать,как то написала-начали осуждать,говорить что совпадение,вообщем год назад перешла на вегатарианство.Ни одного обострения не было!Забыла что такое боли и тяжесть в желудке!

Юлия Антипина
#16

Много лет мучилась от язвы 12 перстной кишки и гастрита желудка вылечилась минеральной водой "Волжанка" Ундоры Ульяновская обл."Новотерская" в них содержится кремнивая кислота ,а также полевой хвощ трава заваривать кремниевая кислота убивает эти хелиобактерии,можно кремнивые камешки купить в центрах где продают фильтры для воды и держать их в фильтре плюс серебряная ложка

Гость
#17

эрозивный гастродуаденит

такая же ерунда(( обострился вот у меня сейчас тоже похоже, но мне антибиотики не выписывали О_о только лекарства на понижение секреции желудочного сока.

Гость
#18

Хеликобактер есть у всех. Для того чтоб его лечить нужны основания. А кишечник вы проверяли? В каком месте боли и после чего ?

Гость
#19
Гость

эрозивный гастродуаденит

такая же ерунда(( обострился вот у меня сейчас тоже похоже, но мне антибиотики не выписывали О_о только лекарства на понижение секреции желудочного сока.

В период обострения дочери выписывали-оменпрозол,холензим,вентер,мезим,но шпу,ненадолго помогало..Еле вспомнила эти названия.Как выше писала год обострений не было.Еще мы делаем антипаразитарную профилактику,прочитала что не всех паразитов обнаруживают при анализе,там много видов,есть такое предположение-что многие болезни от паразитов,даже предполагают что рак паразитарное заболевание.

#20
Гость

Хеликобактер есть у всех. Для того чтоб его лечить нужны основания. А кишечник вы проверяли? В каком месте боли и после чего ?

кишечник впорядке,у меня еще плюсом панкреатит,после родов(6лет назад)был гемморой,до сих пор беспокоит.......и как обострение с животом начинается,так он и "вылезает"...........все анализы в норме,а желудок болит,особенно по утрам,пока не поем чего нибудь

Сибирская ЯзЬва
#21
Гость

а чем поможет вставать рано для сов? ведь ранний подьем для меня как для совы например стресс, а стресс это = гастрит и прочие пакости.

Это Вы сова, а пищеварительный тракт и вообще весь организм - жаворонок. По природе, а не по Вашей воле

Блажен, кто рано поутру имеет стул без принужденья,
Тому все яства по нутру и все доступны наслажденья

Пушкин, между прочим

Гость
#22

Это Вы сова, а пищеварительный тракт и вообще весь организм - жаворонок. По природе, а не по Вашей воле

что за чушь вы сморозили? вообще-то организм легко ПРИУЧАЕТСЯ к тому времени когда следует прием пищи, мне врач хирург говорил - как приучите желудок, так он и будет ждать еду в то время)

Гость
#23

и кстати посоветую очень хорошее средство - алмагель. он есть и с обезбаливающим эффектом и ветрогонным, мне и моим знакомым помогает ОЧЕНЬ хорошо. а омез - отрава. он способствует образованию тромбов.

Сибирская ЯзЬва
#24
Гость

Это Вы сова, а пищеварительный тракт и вообще весь организм - жаворонок. По природе, а не по Вашей воле

что за чушь вы сморозили? вообще-то организм легко ПРИУЧАЕТСЯ к тому времени когда следует прием пищи, мне врач хирург говорил - как приучите желудок, так он и будет ждать еду в то время)

От того, что Вы решите регулярно спать с 6 утра до 2 дня это время не станет оптимальным для сна. Давно доказано, что биоритмы окружающего мира и человеческого организма тесно связаны по временному признаку. Оптимально спать с 10 вечера до 6 утра, отклонения отразятся на качестве сна в любом случае. Соответственно у организма есть свой оптимальный режим сна и бодрствования. Если Вы решили его поменять и например спать днем, а есть ночью, ни один врач не скажет Вам, что это замечательно. Также и для кишечника оптимально опорожняться утром, а приучить его можно к чему угодно, но не надо утверждать, что это хорошо для организма. Против природы не попрешь, как говорится

saida.alyona
#25
Дарина

Подскажите,может у кого был гастрит?я не пью,не курю,питание вроде слежу,но последнее время у меня запоры,боли в животе,анальная трещина появилась.......помогите,может кто знает схемы лечения????

Купите ормалакс израильский, добавка которая помогает от запоров избавится и анальная трещина пройдет. На себе проверила!

МИЛКА
#26
saida.alyona

Купите ормалакс израильский, добавка которая помогает от запоров избавится и анальная трещина пройдет. На себе проверила!

Как его можно найти? в РФ не зарегистрирован такой препарат.

ewereska
#28

Мне тоже помогла такая добавка и от запора и еще геморрой перестал беспокоить...

Дуня
#29

Когда такой целый букет, как у автора, то действительно желательно пойти к врачу сходить сдать анализы. А ормалкас моя сестра для ребенка заказывала, чтобы стул наладить. Сказала хватило одной баночки и все в норму пришло.

ewereska
#30
Дуня

Когда такой целый букет, как у автора, то действительно желательно пойти к врачу сходить сдать анализы. А ормалкас моя сестра для ребенка заказывала, чтобы стул наладить. Сказала хватило одной баночки и все в норму пришло.

Но это для ребенка, а для взрослого больше нужно, я две баночки покупала.

Добрая
#31

Мазь Эскулюс заживляет анальные трещины, только пользоваться нужно не менее 2 недель. От запоров - свечки Глицелакс

Лариса
#32

Анальная трещина может быть следствием геморроя. Также она может быть симптомом болезни Крона. Сходите к врачу и проверьтесь или пройдите тест на болезнь Крона www.vzk-life.ru.

Гость я
#32

Здравствуйте.моему ребенку от запоров помогает фитомуцил норм.растительный препарат.я добавляю его в сок и размешиваю.только пить надо сразу ,т.к.быстро густеет.и не ждать с первого приема что стул наладиться это происходит постепенно.примерно в течение недели будут заметны улучшения.нам дюфалаки и нормазе не помагали.а с фитомуцилом больше нет таких проблем и болей при испражнении.

Алина
#33

Капли Слабикап мне помогли подобный вопрос решить. От них запор прошел и подействовали мягко и безболезненно они. Я выпила на ночь 12 капель, на утро уже был эффект, что меня, конечно же, порадовало. А в целом наладить работу жкт помогло простое правило - утром натощак выпивать 2 стакана теплой воды.

Татьяна
#35
Гость

Хеликобактер есть у всех. Для того чтоб его лечить нужны основания. А кишечник вы проверяли? В каком месте боли и после чего ?

В смысле основания? Хеликобактер, превышающий норму, лечить нужно обязательно, приводит к язве или атрофическому гастриту.

Гость
#36

Эх, Дарина, узнать бы чем вылечились вы?
Ибо такая же у меня беда...

Гость
#37
Гость

Ходила,все сдавала,был обнаружен хеликтобактер,я его пролечила.....причем врач назначал антибиотик амоксициллин,от которого мне еще хуже стало.Назначили прибиотик,типа Линекс,бифидумбактерин,но вот уже месяц,а ничего не проходит,чего и делать не знаю.

Добрый день, есть отличное средство, мною лично проверено. От запоров результат на следующее утро. Мягкое очищение клетчаткой. Вкусный смузи. Не слабительное! Мой папа три года на слабительных сидел, ходил раз в неделю. Теперь каждый день. И от трещин, геммороя и от многих женских болезней есть интим гель. Противобактеральный и противогрибковый. Трещины залечиваются очень быстро. Все реально работает. Все натуральное на травах. Если интересно, все расскажу.

Гость
#38
Гость

В период обострения дочери выписывали-оменпрозол,холензим,вентер,мезим,но шпу,ненадолго помогало..Еле вспомнила эти названия.Как выше писала год обострений не было.Еще мы делаем антипаразитарную профилактику,прочитала что не всех паразитов обнаруживают при анализе,там много видов,есть такое предположение-что многие болезни от паразитов,даже предполагают что рак паразитарное заболевание.

Совершенно верно, все болезни от паразитов или грибка...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: