Гость
Статьи
Зубы мудрости.

Зубы мудрости.

Здравствуйте, мне 16 лет и сегодня я была у зубного. Выяснилось что у меня 6 зубов мудрости... У кого такое было? Что делали?

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже все вылезли что ли??

Гость
#2

Как это 6??

Гость
#3

Как 6???? Их максимум 4!!!!!

Гость
#4

Хотя может вы акула... У вас 16ти летних и сиськи больше с жопами

Гость
#5

Нет, не вылезли,но очень скоро начнут. 6 зубов- по 2 зуба мудрости на каждой стороне верхней челюсти, и по одному на каждой стороне нижней челюсти.

Гость
#6

ну и что тебе стоматолог сказал? Если все нормально, то забудь про это, считай, что это твоя индивидуальная особенность организма

Гость
#7

весело их будет драть, если что:) У меня один взбесился ни с того ни с сего, никогда не болел. Вдруг начал ныть, пока к врачу попала (очередь) пол-лица разнесло так, что все офигевали- такого никогда не видели, зато сейчас после всего ( спал воспалительный процесс после антибиотиков и удалению зуба) какой-то нерв постоянно воспаляется и на десне типа кисты припухлость периодически вылазит утром есть, вечером нету- чёрти что после всей этой хрени..

#8

не может быть такого)))

Гость
#9
savanya

не может быть такого)))

Стоматолог мне сказал что он вообще один раз мужчину с 7 видел...

Тася
#10

Ксения, советую удалить все 6. У меня например хоть их всего 4, но они портят прикус. Поэтому буду удалять. Вам и подавно портят. Не бойтесь, это нестрашно))

Гость
#11
Тася

Ксения, советую удалить все 6. У меня например хоть их всего 4, но они портят прикус. Поэтому буду удалять. Вам и подавно портят. Не бойтесь, это нестрашно))

ниче се совет, если с зубами все хорошо, зачем же удалять, прикус портят у малого количества людей, если у вас неудача, зачем же советовать другим

Гость
#12
Гость

ниче се совет, если с зубами все хорошо, зачем же удалять, прикус портят у малого количества людей, если у вас неудача, зачем же советовать другим

Все правильно пишите. Удалять надо только если они приносят дискомфорт, я была у неск. врачей, прежде чем удалить свойй зуб мудрости, он временами рос (в течение неск. лет) и врезался в щеку, прям до крови, разрезал ее. Вобщем все врачи говорили, удалить не поздно никогда. Если не мешают, пусть будут.

Гость
#13

Автор не тупите!!! Зуб мудрости это 8ки!!!!!! Их не может быть по два!!! Вам 16 лет , у вас возможно обычные коренные лезут! Сходите еще к стоматологу к другому

Гость
#14
Гость

Автор не тупите!!! Зуб мудрости это 8ки!!!!!! Их не может быть по два!!! Вам 16 лет , у вас возможно обычные коренные лезут! Сходите еще к стоматологу к другому

Я уже ходила к 2 стоматологам, оба сказали тоже самое.

ariel
#15

Мне кажется может ,мне 27 у меня нижняя 5 до сих пор молочная,и зубов мудрости нет .

Гость
#16
Гость

Автор не тупите!!! Зуб мудрости это 8ки!!!!!! Их не может быть по два!!! Вам 16 лет , у вас возможно обычные коренные лезут! Сходите еще к стоматологу к другому

вот почему если человек чего-то не знает, то нужно обязательно хамить? у меня тоже 6 зубов мудрости, тоже сверху две 9-ки лезут. это называется сверхкомплект, если не мешают - то и незачем удалять. так что сами вы уж не тупите!

Гость
#17

Вчера удалили под общим наркозом, лежу глотаю кровь, боль невыносимая. Все 6 зубов мне отдали:D

Нина
#18

У меня неделю назад начал резаться зуб мудрости правый верхний. Ну я полезла в инет и прочитала, что они называются "восьмёрки", почитала как считать зубы. Посчитала - оказывается 2 верхних зуба мудрости у меня уже давно есть - всего верхний ряд насчитывает у меня 16 зубов. А тот который лезет - будет семнадцатым. Значит он не восьмерка, а девятка! Значит у меня тоже справа сверху два зуба мудрости, а слева - один - это уже три. Если и слева вылезет девятка - будет четыре. А если пи нижние по одному - будет шесть! Так что бывают всё таки зубы мудрости - девятки)))

Родомира
#19

у меня тоже 6ть))) ни че страшного и выдерать их не больно, у них прямые не ветвистые корни. и наш стоматолог (12 лет уже на пенсии и все работает) сказала что у кого зубов мудрости много те здоровее. И ее слова правда я первый зубик в 20 лет лечила, и то из-за того что челюсть сломала и он треснул. а так первая пломба в 23 года после 2ой беременности. так что улыбнись и пусть весь мир завидует)))

Виктория
#20

У меня тоже пятый вылез)) (т.е. вверху с одной стороны девятый) конечно удивительно всё это... причем "восьмёрки" верхние удалила 5 лет назад, чувствую опять что-то лезет, выясняется что еще один зуб (сколько можно))))) в общем - пока не беспокоит к врачу не пойду. И кстати вообще не беспокоил, не болел, как-то незаметно вырос)

эльер т
#21

Покажите рентген

Нина
#22

год назад мне вырвали сверху справа 9-ку) а сейчас лезет девятка сверху слева, но лезет криво((( приписали антибиотик и ждать пока появится( голова ноет, горло красное (

Анна
#23
Ксения

Здравствуйте, мне 16 лет и сегодня я была у зубного. Выяснилось что у меня 6 зубов мудрости... У кого такое было? Что делали?

Ксения, у меня то же самое. Сейчас мне 23 года, С 15 лет начали рости зубы мудрости. Медленно.беспокоят и болят с периодичностью раз в 3-4 месяца дня по 3. На верхней челюсти большие зубы ростут с какими-то дополнительными "недозубами", которые по размеру примерно как стандартные резцы. Года 3 назад с одной верхней удалила какой-то "огрызок", вместо зуба мудрости, сейчас на том же месте лезет большой. А с другой стороны лезут оба одновременно(большой зуб в сторону щеки, и "огрызок" пробивается в сторону ротовой полости). Ощущения не из приятных. Думала, я одна такая аномальная.

Гость
#24
Гость

Я уже ходила к 2 стоматологам, оба сказали тоже самое.

У меня тоже 6 зубов мудрости. Так бывает

Гость
#24
Гость

У меня тоже 6 зубов мудрости. Так бывает

У меня тоже 9 зуб мудрости режется, болючий сильно. Но прикол в том. что на ренгене его ен видно было раньше, из костей что ли рождается? Непонятно. Теперь на снимке появился...

Амина
#26
Гость

вот почему если человек чего-то не знает, то нужно обязательно хамить? у меня тоже 6 зубов мудрости, тоже сверху две 9-ки лезут. это называется сверхкомплект, если не мешают - то и незачем удалять. так что сами вы уж не тупите!

У меня внизу справа 9-ка лезет. Я в шоке. Решила поискать, бывает ли такое. Оказывается, бывает. Нормально есть не могу. Мне 26. Нижняя 8-ка справа давно прорезалась, теперь рядом с ней еще одна ((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: