Гость
Статьи
Инфанрикс …

Инфанрикс ИПВ!Зайдите,кто прививал!

Девочки,кто своим малышам все 4 раза колол Инфанрикс ИПВ?Мы прививаться стали после года(был медотвод у невропатолога).Решили делать Инфанрикс ИПВ. Вчера сделали первую приввику,темпераутра уже 2ой день держится 38(((Начала читать форумы,пишут,что последующие вакцинации переносятся хуже.Стало страшно,уже подумываю прекратить прививки.Да и у знакомых,делавших,Гексу,вообще температура не поднималась.Кто делал все 4 Инфанрикс ИПВ,как перенесли детки?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы бесплатные , русские делали,с них все нормально.с первой вообще мои двое детей спали весь день.на третьей прививке один день чуть чуть капризничали.говорят после года хуже переносят.не переживайте,все хорошо будет.если что в больницу надо звонить.я своим детям все прививки делаю,столько заразы везде.

гостья
#2

У нас страна свободна от полиомиелита с 2002 года, им можно заболеть только от прививки. Если у вашего ребенка был целый год медотвод, да еще и по невролгии, задумайтесь вначале так ли уж нужна эта прививка вашему ребенку.

Гость
#3

полный идиотизм колоть детей.ВСЕ привики вредные.Абсолютно все.

Гость
#4

Мы кололи инфанрикс, температура была небольшая не выше 38, 3-я ревакцинация была вообще без температуры. Не надо так пугаться, у вас же не 39. Кстати мы тоже после года делали акдс.

гостья
#5

Какой смысл прививать детей АКДС после года? Дефтерии у нас нет, столбняк подхватить надо уж очень сильно постараться, а коклюш опасен до года. Это при условии, что прививка эффективна. А то вон этого коклюша навалом!

Гость
#6

Дочке 1,6. Прививок нет, планирую только полио делать, и то сомневаюсь, нужен ли

Мое имя
#7
гостья

Какой смысл прививать детей АКДС после года? Дефтерии у нас нет, столбняк подхватить надо уж очень сильно постараться, а коклюш опасен до года. Это при условии, что прививка эффективна. А то вон этого коклюша навалом!

С прививкой ребенок переносит болезнь легче, без осложнений. Мы так переболели краснухой через 4 месяца после прививки. У подруги сын переболел коклюшем тоже после прививки, легко отделались. Прививки-не панацея, каждая мама сама решает.

Мое имя
#8
гостья

Какой смысл прививать детей АКДС после года? Дефтерии у нас нет, столбняк подхватить надо уж очень сильно постараться, а коклюш опасен до года. Это при условии, что прививка эффективна. А то вон этого коклюша навалом!

Коклюш опасен до трех лет, после трех прививают адсм, а не акдс.

Гость
#9

Если вы из Москвы,подскажите где делали или где приобретали вакцину?У нас 1я прививка Пентаксим,прошла незаметно,потом тоже медотвод и потом др педиатр дала капли от полио,теперь можно делать только Инфантрикс,а в Москве он пропал,уже неск месяцев найти не можем,ни в аптеках,ни в платных клиниках,говорят из-за политич ситуации,какая то ерунда с некоторыми лекарствами.

Гость
#10

Институт Габричевского Водный Стадион,

Гость
#11
гостья

У нас страна свободна от полиомиелита с 2002 года, им можно заболеть только от прививки. Если у вашего ребенка был целый год медотвод, да еще и по невролгии, задумайтесь вначале так ли уж нужна эта прививка вашему ребенку.

если бы у вас на руках умер бы Ваш не привитый ребенок от полиомиелита,Вы бы по другому запели.

Naka
#12

Я ставила своему ребенку инфанрикс тоже после года. никакой температуры не было и все знакомые его ставили тоже без температуры. Обратитесь к врачу, вроде температура только 1 день иожет подниматься. Мождет у вашей прививки температурный режим был нарушен.
Пс И вспышки дефтерии стали появляться в россии, потому чот многие отказываются от прививок+много эммигрантов.
Знаю лично семью где ребенок стал отставать в развитиии после плановой прививки. Сейчас девочке уже 7 лет, но в школу они не пойдут(
Каждая мама должна сама решать ставить или нет эти прививки

гостья
#13

если бы у вас на руках умер бы Ваш не привитый ребенок от полиомиелита,Вы бы по другому запели.[/quote]

Да где же он его отыскал бы?! Да даже если бы и отыскал, то 95% детей его переносят как орз, еще 3% как орз с болями в шее, и 2% с параличем.
Стоит еще учесть, что полио подвержены 1 чел из 1000.
К тому же вы что, не знаете элементарной профилактики от полио? Руки мыть надо.
И к вам встречный вопрос, как вы запоете когда отведете сами на прививку ребенка , а приведете инвалида?

Настасья
#14

Посижу послушаю. Всю голову сломала, делать прививки или нет дальше...

Гость
#15

Я вот тоже думаю ,а надо ли делать прививки. У подруги детям по 7-мь лет и нет прививок

Настасья
#16
Гость

Я вот тоже думаю ,а надо ли делать прививки. У подруги детям по 7-мь лет и нет прививок

в сад нормально взяли?

Гость
#17

Эх,я тоже вся истерзала себя: а не хуже ли я прививками делаю ребенку? Аргумент "за" привививки у меня только в том,что сейчас война на Украине,на Донбассе прививок сейчас нет,да и беженцам почти никому не делают. Люди на Востоке вынуждены в антисанитарии жить,поэтому возможны новые вспышки болячек.
Я так жалею,что не пошла учиться на врача и не могу нормально разобраться в жизненно важных вопросах,касающихся здоровья моего ребенка((В интернете,реальные педиатры,телевидение сейчас пестрит абсолютно противоположными по мнению людьми.Кому верить-не понятно.
Кстати,я не из Москвы,из Крыма. У нас тут с гексой тоже проблемы,ИПВ еле нашла

Гость
#18

Выше написала Я,Автор)

гостья
#19

Сама идея прививок не плоха, только вот работают ли они? ?? Раньше врачи говориле: не заболеете, не заболеете! Теперь , когда уже всем понятно, что болеет, придумали про легкое течение болезни. В итоге, что привитые болеют коклюшем в легкой и тяжелой форме, что непривитые также. Какая разница не понимаю. Или вот краснуха, женщина выше писала, дескать перенес ребенок легко, так это детская болезнь и переносится легко в детстве, поэтому ей и надо переболеть в детстве. Ниразу не слышала, чтоб ребенок с краснухой в реанимацию попал

Гость
#20
гостья

если бы у вас на руках умер бы Ваш не привитый ребенок от полиомиелита,Вы бы по другому запели.

Да где же он его отыскал бы?! Да даже если бы и отыскал, то 95% детей его переносят как орз, еще 3% как орз с болями в шее, и 2% с параличем. Стоит еще учесть, что полио подвержены 1 чел из 1000.К тому же вы что, не знаете элементарной профилактики от полио? Руки мыть надо.И к вам встречный вопрос, как вы запоете когда отведете сами на прививку ребенка , а приведете инвалида?


все так легко заканчивается лишь потому что 96%людей в нашей стране привитые.а из за таких диби лок как ты,мы можем откатится в каменный век.и не пори чушь,у нашей родственницы умер ребенок от полиомиелита,его парализовало в 3 года!было это 60 лет назад,когда не было этой прививки.

гостья
#21
Гость

Да где же он его отыскал бы?! Да даже если бы и отыскал, то 95% детей его переносят как орз, еще 3% как орз с болями в шее, и 2% с параличем. Стоит еще учесть, что полио подвержены 1 чел из 1000.К тому же вы что, не знаете элементарной профилактики от полио? Руки мыть надо.И к вам встречный вопрос, как вы запоете когда отведете сами на прививку ребенка , а приведете инвалида?

все так легко заканчивается лишь потому что 96%людей в нашей стране привитые.а из за таких диби лок как ты,мы можем откатится в каменный век.и не пори чушь,у нашей родственницы умер ребенок от полиомиелита,его парализовало в 3 года!было это 60 лет назад,когда не было этой прививки.

Ну и катись в каменный век, иша.чка, похоже ты там на долго застряла. Привейся еще от чумы от нее кто то там 300 лет назад помер)))))))
Жаль не бывает прививок мозгов, тебе бы не помешала)))))))))

Гость
#22
гостья

все так легко заканчивается лишь потому что 96%людей в нашей стране привитые.а из за таких диби лок как ты,мы можем откатится в каменный век.и не пори чушь,у нашей родственницы умер ребенок от полиомиелита,его парализовало в 3 года!было это 60 лет назад,когда не было этой прививки.

Ну и катись в каменный век, иша.чка, похоже ты там на долго застряла. Привейся еще от чумы от нее кто то там 300 лет назад помер)))))))Жаль не бывает прививок мозгов, тебе бы не помешала)))))))))

я ж говорю ди бил ка

Елена
#23

У меня ребенок после инфанрикс гекса чуть инвалидом не стал, проблемы с мышцами! Кто там в прошлый век катится?

Дмитрий
#25
Гость

Эх,я тоже вся истерзала себя: а не хуже ли я прививками делаю ребенку? Кстати,я не из Москвы,из Крыма. У нас тут с гексой тоже проблемы,ИПВ еле нашла

Боже мой. В Украине есть отличный доктор - Комаровский. И по ТВ выступает и сайт есть свой. Ведь все очень-очень подробно расписал уже. На все вопросы ответил.

Дмитрий
#26
Елена

У меня ребенок после инфанрикс гекса чуть инвалидом не стал, проблемы с мышцами! Кто там в прошлый век катится?

"После" не значит "из-за"

Мама Анечка
#27
Гость

полный идиотизм колоть детей.ВСЕ привики вредные.Абсолютно все.

Прививки это благо. Делать прививки нало обязательно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: