Гость
Статьи
У грудничка отекла …

У грудничка отекла верхняя часть стоп

малышу 3 месяца. вчера заметила отекшие ножки. лицо нормальное. аппетит и настроение у ребенка хорошее.к врачу в четверг. что это может быть. принимали кавинтон и глицерол от повышенного внутричерепного давления. может это реакция на препараты? пока отменила их. ребенок на СВ. ещё у нас понижен гемоглобин и запоры. может все связано. подскажите кто что знает.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у малыша отек, тут к врачу надо срочно, а не на сайте спрашивать.

Гость
#2

Нормальная мать давно бы уже в неотложку позвонила....а автор постит на форуме....без комментариев.

гость
#3

Автор, у моей племяхи такое же. Прям ступня слоника. ГВ, ничего из лекарств не принимает, пьет много. воды. Отпишетесь потом, что у Вас.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

какой еще четверг?
позвоните в скорую, скажите, что реакция на препараты
вас сразу заберут, а в больнице уже пусть выясняют, что это

даже если не аллергия, всё равно скорее всего заберут

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

в четверг у вас какой врач? терапевт?
она вам ничего не скажет, даст направления к врачам, а к ним запись
вы только потеряете время

Гость
#6

Вызывайте скорую, это не шутки, не дай Бог что...

Гость
#7

Ну анемия (гематокрит вообще какой, может не анемия а гемодилюция), ну стопы отекают, ну мозги отекают, календарь прививок неизвестен, состав СВ неизвестен, ну кавинтон может провоцировать манифестацию отёчно-асцитического синдрома и давать запоры при наличии предрасположенности, ну ребёнок не молотобоец (чтоб всё проявлялось быстро - невозможностью махать кувалдой), домашнюю гемофильтрацию вы проводить не будете, крепкий кофе ребёнку спаивать не будете, гентамицин дома 7мг на кг веса колоть не будете, моксифлоксацин 15мг на кг веса скармливать не будете как минимум из соображений ограничений к применению до формирования взрослого скелета, витаминным драже поперхнётся, так что разбирайтесь с оператором СМП или приёмным отделением стационара, канал поступления именуется "самотёк".

Гость
#8

Автор, кавинтон дают младенцам в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. Срочно вызывайте скорую, а еще лучше везите к нормальному врачу. И перед тем, как кормить младенца всякойхуетой, консультируйтесь в специальных детских центрах у врачей с именем, а не полупьяного невропатолога в районной поликлинике.

Рина
#9

Автор, вы дурррраааа! Срочно скорую!

Гость
#10

Не вижу причин вызывать именно скорую, если самочувствие ребенка нормальное. Но к врачу надо обязательно. Можно было и сегодня сходить, пока поликлиника работала, а нет - ну так в четверг (завтра выходной). Я про такое слышала, правда, не помню, что именно, это какое-то нарушение обмена веществ, состояние не экстренное так, чтобы сию секунду в панике нестись и звонить 03, но лечение нужно. Возможно и действительно просто реакция на кавинтон типа аллергии, не давайте его и посмотрите, что будет завтра утром. При малейшем ухудшении - конечно, в неотложку. А пока не вижу чего-то настолько ужасного, да, проблемы какие-то есть, но не сиюсекундные и не опасные для жизни прямщас.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: