Гость
Статьи
Дочь сломала нос.

Дочь сломала нос.

Дочке (14 лет) на физкультуре засветили мячом в нос. Визуально никаких изменений нет, хотя она говорит, что переносица немного припухла. Когда проводит пальцем по ней, то появляется боль и что-то щелкает (доча сравнила это щелканье со звуком при сглатывании слюны с заложенными ушами). Когда нос сломала, кровь не шла. Если не трогать, то боли нет. Не гундосит. Синяки под глазами были (признак сломанного носа), но прошли. Завтра утром поедем в травм-пункт.
У кого была похожая ситуация? Может кто-то знает, что это такое вообще?

Соловушка~
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вызавите скорую. вас увизут в трампункт.

Фигулька
#2

Вы сначала уточните, что это именно перелом. И что дальше делать, вам должен сказать врач, а не коллективный бабский разум.

Гость
#3

Рентген покажет. Или, вскрытие, на худой конец.

Гость
#4

вам надо срочно в больницу.у меня такое было...бесились с ребятами и случайно ударилась об голову мальчишки, не обратила внимание, а потом начались проблемы с дыханием, начала пользоваться спреями и это привело к операции.так что срочно обратитесь к врачу.

Гость
#5

Что сразу не поехали? Или здоровье того не стоит?
Бестолковые российские тетки.

Гость
#6

Блин, мозгов нет совсем.
А школу надо привлечь к ответственности за травмоопасную обстановку на уроках.
Но это для уверенных в себе, а не для тютей.

Гость
#7
Соловушка~

Дочке (14 лет) на физкультуре засветили мячом в нос. Визуально никаких изменений нет, хотя она говорит, что переносица немного припухла. Когда проводит пальцем по ней, то появляется боль и что-то щелкает (доча сравнила это щелканье со звуком при сглатывании слюны с заложенными ушами). Когда нос сломала, кровь не шла. Если не трогать, то боли нет. Не гундосит. Синяки под глазами были (признак сломанного носа), но прошли. Завтра утром поедем в травм-пункт.
У кого была похожая ситуация? Может кто-то знает, что это такое вообще?

Дочке также прилетел мяч на физ-ре, тоже 14 лет, но ничего не "щелкало". Но в травмпункт обратились. Они вызвали скорую и в клинику доктора Рошаля. Там сделали рентген и прочее и оставили на 3 дня - понаблюдаться.
Ничего не было, но я не у форума спрашивала ( уж простите), а приехала с работы и понеслось... Отдельная песня - уговорить дочку в больнице подлежать. У кого дети-подростки, поймёт)
А вы чего сидите, я не понимаю....
Возможно что-то сломано, может сотрясение, да кто ж знает... Единственное что бы я посоветовала - будут оставлять, оставляйте!
К слову, я её еле вырвала оттуда, хотели на 2 недели уложить - для профилактики....
У меня всё.
Вам удачи, дочке здоровья!!!!!!

Гость
#8

Если щёлкнуло, значит перелом, идите в больницу, а то опухоль спадёт, нос на боку может быть или горбинка, там поставят специальную фиксирующую накладку.

Гость
#9
Гость

Дочке (14 лет) на физкультуре засветили мячом в нос. Визуально никаких изменений нет, хотя она говорит, что переносица немного припухла. Когда проводит пальцем по ней, то появляется боль и что-то щелкает (доча сравнила это щелканье со звуком при сглатывании слюны с заложенными ушами). Когда нос сломала, кровь не шла. Если не трогать, то боли нет. Не гундосит. Синяки под глазами были (признак сломанного носа), но прошли. Завтра утром поедем в травм-пункт.
У кого была похожая ситуация? Может кто-то знает, что это такое вообще?

Дочке также прилетел мяч на физ-ре, тоже 14 лет, но ничего не "щелкало". Но в травмпункт обратились. Они вызвали скорую и в клинику доктора Рошаля. Там сделали рентген и прочее и оставили на 3 дня - понаблюдаться.
Ничего не было, но я не у форума спрашивала ( уж простите), а приехала с работы и понеслось... Отдельная песня - уговорить дочку в больнице подлежать. У кого дети-подростки, поймёт)
А вы чего сидите, я не понимаю....
Возможно что-то сломано, может сотрясение, да кто ж знает... Единственное что бы я посоветовала - будут оставлять, оставляйте!
К слову, я её еле вырвала оттуда, хотели на 2 недели уложить - для профилактики....
У меня всё.
Вам удачи, дочке здоровья!!!!!!

Мой пост предыдущий, допишу...

Клиника бесплатная, услуги бесплатные, все по полису.
Учитель физ-ры и класс.рук.(она же завуч школы) тряслись три дня - если вдруг чего( сотрясение, сломан нос или....) , то ...Короче, неприятности в школе у руководства. У меня претензий не было, попросила не заставлять играть в баскетбол/волейбол ( с детства боится таких игр) и вообще, мячи кидают сильно и , особенно баскетбольный, он просто нереально лупит.
Вам срочно(бегом!) к врачу.

Отпишитесь тут, че там у вас, ок?)

Гость
#10

А утро зачем ждать? Тавмпункты круглосуточные есть

Гость
#11

Вместо того, чтобы сразу отправиться в травмпункт, мать сидит на форуме и спрашивает. Молодец какая.
Хотите, чтобы она упала где-нибудь, например на кухне, если захочет ночью пить, или в туалете?
Даже мне, человеку, необремененному детьми, понятно, что делать, а вам - нет. Стыдно, мамаша.

Гость
#12

Хотите, чтобы она упала где-нибудь, например на кухне, если захочет ночью пить, или в туалете?[/quote]

Вы ведь даже не знаете глубину травмы, может там сотрясение смещение, да что угодно.
Поражают такие *****.

Гость
#13

****дypы

эгоистка
#14

Мне вот тоже вчера сломали нос,подбили глаз,вырвали мой поганый грязный язык и засунули мне в пиззду. Еще порвали очко на британский флаг,когда иппали в жжепу пьяные грязные таджики. Но я счастлива и благодарна им,ведь мужики цари и боги,а я мрраззота ипучая.

Гость
#15

Почему в не едете сами в травмпункт? Они же круглосуточные. Зачем вам до утра ждать, мало ли что.

Гость
#16
Гость

Вместо того, чтобы сразу отправиться в травмпункт, мать сидит на форуме и спрашивает. Молодец какая. Хотите, чтобы она упала где-нибудь, например на кухне, если захочет ночью пить, или в туалете?Даже мне, человеку, необремененному детьми, понятно, что делать, а вам - нет. Стыдно, мамаша.

++++++++++ по стилю вообще не похоже что взрослый человек (мать) пишет

Гость
#17

нос можно вправить в течение 36 часов, или у вас есть лишние 300 тр на пластику??? какого уя Вы тут спрашиваете, а не бежите в травму??? будет у дочки кривой нос, она вам спасибо не скажет.

lightofstar@yandex.ru
#18

Капец! Дочь со сломаным носом, а мать на форуме сидит. Вызывайте скорую, отвезут в травму и сделают рентген!

Гость
#19

Почему в школе не зачесались и не отправили ребенка в больницу? Испугались проблем? А вы чего боитесь, что органы опеки домой придут?
Максимум, кто к вам явится, когда травму засвидетельствуете, сотрудники полиции, и то не факт, т.к. травма была получена в школе. Они, скорее, туда придут.
Чем светит поломанный нос? Будет мерзко гундосить, как Гобозов из дома два и/или храпеть начнет, как мужик заправский.

Гость
#20

Интересно, чем это все заеончилось... отпишитесь. А на школу заявление пишите

Гость
#21
Гость

Интересно, чем это все заеончилось... отпишитесь. А на школу заявление пишите

с таким подходом некому будет скоро учить

Гость
#22
Гость

Блин, мозгов нет совсем. А школу надо привлечь к ответственности за травмоопасную обстановку на уроках. Но это для уверенных в себе, а не для тютей.

Не надо. Как только автор с дочерью обратится в травмопункт и скажут, что травма получена на уроке в школе , в управление образованием и в полицию сообщат автоматически, это закон. Медики обязаны сообщать.

Лилька
#23
Гость

Блин, мозгов нет совсем. А школу надо привлечь к ответственности за травмоопасную обстановку на уроках. Но это для уверенных в себе, а не для тютей.

Тупее комментария не встречала. Вы еще бы мяч оштрафовали, чтобы строго траекторию полета соблюдал.

Олюнька
#24
Лилька

Тупее комментария не встречала. Вы еще бы мяч оштрафовали, чтобы строго траекторию полета соблюдал.

А я тупее пи.ды не встречала. Или учи матчасть чучело!!! Законы поизучай! Кстати мож ты училка или дирехтурша школы, сидишь сейчас и струйка стекает по стулу, что и тебя могут привлечь? Не с.с.ы, учи матчасть!
НАРОД ПОВТОРЯЮ КРУПНЫМИ БУКВАМИ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧИТЕЛЯ И НА ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, СМЕЛО НЕСИТЕ ЕГО В ПОЛИЦИЮ, фАС И ПРОКУРАТУРУ. Школу проверками замучают, а виновных накажут. Знайте свои права! Жалуйтесь

Юлия
#25
Гость

вызавите скорую. вас увизут в трампункт.

Гость

Интересно, чем это все заеончилось... отпишитесь. А на школу заявление пишите

Соловушка~

Дочке (14 лет) на физкультуре засветили мячом в нос. Визуально никаких изменений нет, хотя она говорит, что переносица немного припухла. Когда проводит пальцем по ней, то появляется боль и что-то щелкает (доча сравнила это щелканье со звуком при сглатывании слюны с заложенными ушами). Когда нос сломала, кровь не шла. Если не трогать, то боли нет. Не гундосит. Синяки под глазами были (признак сломанного носа), но прошли. Завтра утром поедем в травм-пункт.
У кого была похожая ситуация? Может кто-то знает, что это такое вообще?

Гость
#26

Езжайте в травму. На лицо холод кладите чтобы снять отёк.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: