Гость
Статьи
Сбивать температуру …

Сбивать температуру или нет

знаю, что температуру надо сбивать если свыше 38.5, но у меня дилема заключается в другом. дочь болеет (грипп), температура в среднем 38.8....если сбиваю и температура падает ниже 38.5 (да же если и 38.3) она начинает бегать, прыгать и ее не возможно уложить в кровать вплоть до скандала и то нефакт, что поможет. а держать ее с температурой, чтобы она лежала, мне кажется дико и не гуманно, но при гриппе надо лежать, а не бегать! по жизни много случаев осложнений от гриппа у родственников и друзей! как лучше поступить? спросить у врача не вариант, врач уже приходил, а вызываеть его опять из-за вопроса - это издевательство) всем спасибо за мнения.

уля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть бегает, раз потребность есть у ребенка. Чем это помешает выздоровлению? Я своему никогда не запрещаю. Мой будет и с температурой 39+ скакать, пока не устанет и уж так и быть приляжет. В кровати лежат те, кому плохо, а по дому побегать ничего не будет, это не на работу выйти.

Гость
#3

Пусть бегает она же не выбегает на улицу,наоборот потеет больше и температура лучше папань и кстати детям сбивают после 38, 38.5 это для взрослого

Гость
#5

+ попросите врача если температура постоянно, подключить антибиотики и никаких осложнений не будет точно

Наталья
#6

Мой когда болеет и чуть выше 37 температура - истерики и капризы невероятные! Так что мы ему даже такую небольшую температуру сбиваем!

Гость
#7

Да все дети скачут с температурой, ничего страшного в этом нет.

Гормон роста
#8

организм сам знает, что ему надо делать - не было бы сил - не бегали бы. Только следите, чтобы сквозняков не было и ноги обутые. И чтобы во влажной (пропотевшей) одежде не бегал.

Гормон роста
#9
Наталья

Мой когда болеет и чуть выше 37 температура - истерики и капризы невероятные! Так что мы ему даже такую небольшую температуру сбиваем!

и тем самым убиваете иммунитет. Капризы не лекарствами лечатся

Гость
#10
уля

знаю, что температуру надо сбивать если свыше 38.5, но у меня дилема заключается в другом. дочь болеет (грипп), температура в среднем 38.8....если сбиваю и температура падает ниже 38.5 (да же если и 38.3) она начинает бегать, прыгать и ее не возможно уложить в кровать вплоть до скандала и то нефакт, что поможет. а держать ее с температурой, чтобы она лежала, мне кажется дико и не гуманно, но при гриппе надо лежать, а не бегать! по жизни много случаев осложнений от гриппа у родственников и друзей! как лучше поступить? спросить у врача не вариант, врач уже приходил, а вызываеть его опять из-за вопроса - это издевательство) всем спасибо за мнения.

Я не сбиваю ниже 38.5. Чем меньше сбиваешь. тем быстрее ребенок выздоравливает. Иммунитет борется

K.S.
#11

Сколько ребенку-то? 5? или 12?
Моя тоже болеет, стабильно держалось 38,5-38,8 (но это к вечеру ближе), перед сном даю жаропонижающее,т.к. опасаюсь к полуночи получить 39+.
Тоже бегает как конь, если температура падает ниже 37,8 и ест за двоих.

Гость
#12

Осложнения бывают, если из дома выходить, ездить куда-то, гулять. Дома ребёнок по-любому столько не находит, сколько вне дома, поэтому осложнений не бойтесь. У меня тоже дети с температурой скачут оба и ничего. А вот когда мне 12-ть было, меня мама недолеченную в школу погнала. Как итог -ревматизм коленей теперь. Опять же, если ребёнок почти выздоровел и без температуры, можно сбегать с ним по делу, если он у вас в коляске сидит, а не пешком.

Гость
#13

вообще при высокой температуре идет выброс в кровь каких-то веществ, которые борются с вирусами. У нас ребенок хорошо переносит высокую температуру, поэтому я сбиваю когда за 39 переваливает и даю много питья.

уля
#14

ребенку почти 3 года...я тоже придерживаюсь мнению, что температура заставляет организм бороться, но и "перестараться" не хочется. а осложнения мой отец получил, теперь со зрением проблемы и т.д. и т.п. много историй

Ek
#15

Скачут все дети до 39 где то. Температуру надо сбивать

Гость
#16

пусть бегает, если ребенку плохо сам лежать будет
зачем сбивать температуру если самочувствие нормальное?

Мать
#17
уля

ребенку почти 3 года...я тоже придерживаюсь мнению, что температура заставляет организм бороться, но и "перестараться" не хочется. а осложнения мой отец получил, теперь со зрением проблемы и т.д. и т.п. много историй

Здесь две ули - это редкость )))) Мы знаем только одну-которая на вумане рожала онлайн )))

Мать
#18

А вообще сама на днях хотела такую тему завести. Вот ребенок лежит,охает,ну как ему не дать лекарство?? Дала. И ни фига!! Не сбивается,а становится больше. Больше не давала,только обильное питье. За ночь всё спАло,на след.день скакала по дому )))

уля
#19

17. я помню писала в этой группе про схватки и что рожаю, но оказалось ложной тревогой, были тренировочные.
18. у нас тоже так было, что вообще не сбивалась температура, скорую приходилось вызывать...сейчас ттт сбивается)

Мать
#20
уля

17. я помню писала в этой группе про схватки и что рожаю, но оказалось ложной тревогой, были тренировочные.
18. у нас тоже так было, что вообще не сбивалась температура, скорую приходилось вызывать...сейчас ттт сбивается)

а скорую при какой температуре вызвали? Они помогли чем-нибудь? А то мы как то вызвали,а они говорят "мы не знаем,что у ребенка,поехали в инфекционку". А я боюсь больше всего минингита,пневмании. Но ведь они то уж должны это уметь определять.....

уля
#21

вызывала при 39 (но тогда ребенку было года полтора), да помогли укол сделали и сидели ждали пока спадет температура, когда спала уехали и вызвали неотложку детскую, чтобы врач осмотрел. а еще раз вызывала, укол не помог, так они научили водкой "обливать" и обдувать до высыхания, моментально спала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: