Гость
Статьи
крики 24 на 7, почти …

крики 24 на 7, почти не спит

История началась с того что через две недели после прихода дамой после родов сын начал постоянно плакать и кричать, ну прям без перерыва. Стали думать что колики. Давали укропную воду и Эспумизан Эл, грели животик и часами носили на руках. Ничего не помогало. В месяц пришли к педиатру и сказали что у ребенка походу живот болит, прописали бифидумбактерин и еще такое же лекарство начинается которое на "л". Пили его исправно, но толку ноль. Пошли к неврологу нас осмотрели и отправили полежать 10 дней в больнице, плохо голову держали - точнее почти не поднимали ее. Там нас осмотрел так же невролог и педиатр, оказалось что у сына перинатальная травма шейного позвонка и именно поэтому он плохо так голову поднимает, так же оказалось что кричит он из-за невралгии и это норма при таком диагнозе. В больнице более менее спал хорошо, кричал конечно но не так сильно. Соски он не держит-короткая уздечка и все еще не подрезали, хотя ему вроде как хочется пососать соску и его она более менее успокаивает.. Я уже не могу, крики 24 на 7, почти не спит. Голова у меня раскалывается постоянно. Засыпает только на руках и то если дико качаешь его, а точнее если начинаешь прыгать на кровати - только так и успокаиваю, просто хочется сбежать из дома(((
У кого был такой же диагноз подскажите как долго вы мучилась с этим? Врач что-то прописывал вам?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
sieiros

История началась с того что через две недели после прихода дамой после родов сын начал постоянно плакать и кричать, ну прям без перерыва. Стали думать что колики. Давали укропную воду и Эспумизан Эл, грели животик и часами носили на руках. Ничего не помогало. В месяц пришли к педиатру и сказали что у ребенка походу живот болит, прописали бифидумбактерин и еще такое же лекарство начинается которое на "л". Пили его исправно, но толку ноль. Пошли к неврологу нас осмотрели и отправили полежать 10 дней в больнице, плохо голову держали - точнее почти не поднимали ее. Там нас осмотрел так же невролог и педиатр, оказалось что у сына перинатальная травма шейного позвонка и именно поэтому он плохо так голову поднимает, так же оказалось что кричит он из-за невралгии и это норма при таком диагнозе. В больнице более менее спал хорошо, кричал конечно но не так сильно. Соски он не держит-короткая уздечка и все еще не подрезали, хотя ему вроде как хочется пососать соску и его она более менее успокаивает.. Я уже не могу, крики 24 на 7, почти не спит. Голова у меня раскалывается постоянно. Засыпает только на руках и то если дико качаешь его, а точнее если начинаешь прыгать на кровати - только так и успокаиваю, просто хочется сбежать из дома(((
У кого был такой же диагноз подскажите как долго вы мучилась с этим? Врач что-то прописывал вам?

Пусть проорется спиногрыз, есть шанс что он будет орать до пенсии, его, не вашей...

Гость
#2

А ты думала в сказку попала? Будет розовая лялечка спать и улыбаться. Теперь терпи

Гость
#3

Все детки разные. лечение вам назначили? Моя дочка тоже сверхбеспокойная была, я вас очень понимаю.А в коляске на прогулке он у вас не засыпает? Есть еще такие рюкзачки на плечи одеваешь, ребенка засовываешь и гуляешь с ним). Так я с таким рюкзачком дома ходила, только так малыш был спокоен и я могла что-то по дому сделать. Удачи вам и держитесь. Дети растут быстро.

Гость
#4

А всчкие типо приспособдения- электро качели?Качалки? виброкачели?музыкальные игрушки? ?
Мне и моим знакомым прекрасно помогали.Без них бы ссума сошла!

Гость
#5

У нас есть кровать-качалка,электрокачалка с музыкой,шезлонг с вибрацией и музыкой, стул татамиа,мобиль.Кажется много,но ребенку надоедает постоянно чтото одно.А так пол дня в одном,пол дня в другом.
Массаж помогает отлично.
Соски кстати тоже.Еще маме моей со мной помогали.А почему уздечку не подрезать? К другим специалистам сводить?

Анна
#6

коликов в месячном возрасте нет.. он у вас на ГВ ? вы следите за своим питанием -гороза капусты фасоль кофе все это пучит грудничков... шейный позвонок если исправили в больнице то плакать он должне перестать..может у него внутричерепное давление ? придерживайте в доме тишину -телек радио шумные члены семьи.. как у него с весом ? может он голодный, недоедает ?еще давайте ему пить водички -от жажады дети тоже так ревут ..или жарко -холодно ? .. Здоровый ребенок не плачет 24-7 ..его что то да безпокоит ..ищите причину

#7
Гость

Все детки разные. лечение вам назначили? Моя дочка тоже сверхбеспокойная была, я вас очень понимаю.А в коляске на прогулке он у вас не засыпает? Есть еще такие рюкзачки на плечи одеваешь, ребенка засовываешь и гуляешь с ним). Так я с таким рюкзачком дома ходила, только так малыш был спокоен и я могла что-то по дому сделать. Удачи вам и держитесь. Дети растут быстро.

в больнице не назначили, хотя я выписку еще не видела, нашему неврологу не говорила про крики ибо думали кто колики. Ребенок и на руках конючит

Ли
#8

Не знали на что шли? Хотели дитачку - терпите. 18 лет минимум.

#9
Анна

коликов в месячном возрасте нет.. он у вас на ГВ ? вы следите за своим питанием -гороза капусты фасоль кофе все это пучит грудничков... шейный позвонок если исправили в больнице то плакать он должне перестать..может у него внутричерепное давление ? придерживайте в доме тишину -телек радио шумные члены семьи.. как у него с весом ? может он голодный, недоедает ?еще давайте ему пить водички -от жажады дети тоже так ревут ..или жарко -холодно ? .. Здоровый ребенок не плачет 24-7 ..его что то да безпокоит ..ищите причину

Вы серьезно? Питание никак не влияет на молоко и это об этом уже давно говорят. "Съеденная женщиной пища попадает в желудочно-кишечный тракт, переваривается, и содержащиеся в ней вещества впитываются стенками кишечника и попадают в кровь. Далее из материнской крови и лимфы грудная железа вырабатывает молоко. То есть все процессы брожения от капусты остаются в кишечнике, а аллергены благополучно в нём же перерабатываются.". Он не голодный, с весом все в порядке иначе бы педиатр обратила на это внимание и не только в поликлинике, но и в больнице. Воду не даем ибо он ее просто напросто не пьет и отказывается от нее.

Гость
#10

Это надо пережить

#11
Гость

У нас есть кровать-качалка,электрокачалка с музыкой,шезлонг с вибрацией и музыкой, стул татамиа,мобиль.Кажется много,но ребенку надоедает постоянно чтото одно.А так пол дня в одном,пол дня в другом.
Массаж помогает отлично.
Соски кстати тоже.Еще маме моей со мной помогали.А почему уздечку не подрезать? К другим специалистам сводить?

Потому что у нас в поликлинике нету хирурга, она приходящая. Запись была только после 9 марта - хотя ходили в середине февраля записываться. В итоге записались к платному и то сказали еще посмотрят резать или нет. Да и нет лишних средств покупать лишнее и ставить тупо не куда. К тому же ребенок не может просто лежать спокойно, начинает шуметь.

Гость
#12

А ему еды хватает?может голоден?молоко есть ?насыщает?

#13
Гость

А ему еды хватает?может голоден?молоко есть ?насыщает?

Уже писала выше к одному из комментариев, что он наедается. В весе прибавляет нормально. Не голодает.

Гость
#14
sieiros

У нас есть кровать-качалка,электрокачалка с музыкой,шезлонг с вибрацией и музыкой, стул татамиа,мобиль.Кажется много,но ребенку надоедает постоянно чтото одно.А так пол дня в одном,пол дня в другом.
Массаж помогает отлично.
Соски кстати тоже.Еще маме моей со мной помогали.А почему уздечку не подрезать? К другим специалистам сводить?

Потому что у нас в поликлинике нету хирурга, она приходящая. Запись была только после 9 марта - хотя ходили в середине февраля записываться. В итоге записались к платному и то сказали еще посмотрят резать или нет. Да и нет лишних средств покупать лишнее и ставить тупо не куда. К тому же ребенок не может просто лежать спокойно, начинает шуметь.
А еще к другому врачу сходить???К немкольким специалистам?

Гость
#15

У меня у знакомых ребенок так плакал почти до пол года и до сих пор проблемы уже 1.5 года.Ребенка жалко,родителей тоже.К врачам не водят тк денег нет (

lnsmet
#16

Главное чтоб папашка ваш не загулял, пока вы по больничкам носитесь.

Гость
#17
Анна

коликов в месячном возрасте нет.. он у вас на ГВ ? вы следите за своим питанием -гороза капусты фасоль кофе все это пучит грудничков... шейный позвонок если исправили в больнице то плакать он должне перестать..может у него внутричерепное давление ? придерживайте в доме тишину -телек радио шумные члены семьи.. как у него с весом ? может он голодный, недоедает ?еще давайте ему пить водички -от жажады дети тоже так ревут ..или жарко -холодно ? .. Здоровый ребенок не плачет 24-7 ..его что то да безпокоит ..ищите причину

Вот новость-то! а почему это у моего сына колики с 3 недель начались? Так безапеляционно заявлете. Детки все разные , у кого-то вообще коликов нет, у кого-то есть, и в разном возрасте. У племянника моего только в 3 месяца начались.

Б-ка
#18

Не говорили неврологу про крики, потому что думали, что это от колик??!! Ради Бога, прекращайте думать сами, это у Вас неидеально получается. Без плотной регулярной длительной врачебной помощи не обойтись. Если какой-нибудь врач скажет иначе, ищите другого, который сможет сконцентрироваться на Вашем ребенке. Сам работаю в детской психоневрологии, диагностикой по интернету не занимаюсь, но рассказанного Вами более чем достаточно, чтобы призвать Вас помогать ребенку настолько активно, насколько возможно. Чем пациент (и травма) моложе, тем больше шансов на эффективность помощи. Успехов!

Альбина
#19

Вам, конечно, не позавидуешь. У меня кричал периодически, но не часто, да и то от животика. А чтобы спокойнее спал, давала растворимый ромашковый чай. Еще купала в травках, которые невропатолог выписал.
Могу еще посоветовать вам сервис "Мой педиатр" - http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/. Так консультируют детские врачи в режиме реального времени. Мне сервис очень нравится, часто обращаюсь за помощью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: