Гость
Статьи
Ребёнок находился в …

Ребёнок находился в комнате с разбитым градусником

В квартире разбился ртутный градусник, ребёнок( 10 месяцев) Был со мной. Это случилось вечером, собрала ртуть. На след день утром нашла ещё (((и вызвала спец службу,они потом собрали все , сдавала анализ крови на ртуть у дочки - в норме. Были у врача. Успокоиться не могу, ждём результаты анализа волос. У кого была подобная ситуация, чем опасно это для ребёнка?(((

The same
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#3

Подождите результатов анализа, тогда будет понятно.

Ek
#4

Автор не волнуйтесь. Ваше нервозность передаётся ребёнку и ничего хорошего из этого не выйдет. Ничего не будет. Концентрация слишком мала. Но химия по жизни наука полезная и базовые знания все же необходимы. Хотя бы для того чтобы не попадаться тем кто дерёт за демеркуризвцию после разбитого градусника деньги. Достаточно проветривания. Либо если уж очень волнуетесь можно протереть пол белизной или любым хлорсрдержащим раствором. Только разбавить, чтобы слабая была концентрация. Хлор связывает пары ртути

The same
#5
Ek

Автор не волнуйтесь. Ваше нервозность передаётся ребёнку и ничего хорошего из этого не выйдет. Ничего не будет. Концентрация слишком мала. Но химия по жизни наука полезная и базовые знания все же необходимы. Хотя бы для того чтобы не попадаться тем кто дерёт за демеркуризвцию после разбитого градусника деньги. Достаточно проветривания. Либо если уж очень волнуетесь можно протереть пол белизной или любым хлорсрдержащим раствором. Только разбавить, чтобы слабая была концентрация. Хлор связывает пары ртути

Мы это все делали, протирали и и.д. Я наслушалась, что за тот промежуток времени ребёнок мог надышаться а там уже болезни с этим связанные, потому что маленький такой(((

Гость
#6

От этого никто не умирал вы себя накрутили и истории глупые наслушались, помойте хорошо дом, лучше мыльным раствором(хоз.мылом) пол, и купите на будущее электронный градусник

The same
#7
Гость

От этого никто не умирал вы себя накрутили и истории глупые наслушались, помойте хорошо дом, лучше мыльным раствором(хоз.мылом) пол, и купите на будущее электронный градусник

Если б не ребёнок, не волновалась бы вообще. Даже и не могу из головы выкинуть все это, как ни стараюсь...

Гость
#8

У меня знакомы шарик ртути проглотил в детстве и ничего, вырос здоровым кабелём

Алена
#11

Мама рассказывала, что в детстве играли с ртутными шариками. Выросла вполне нормльной)))

Алёна
#12

тоже в детстве руками собирала ртуть. 20 лет прошло, полёт нормальный. Когда дочь была маленькой, градусник лежал у ноутбука и лопнул, нагрелся. я не сразу заметила, случилось это на постели, там же и ребенок лежал. проветрила, постирала, три года назад это было, ребенок здоров.

мама подростка
#13

Я в детстве играла ртутными шариками не один раз. Вроде, на здоровье не жалуюсь. Мой муж с братом специально разбивали градусники и проводили какие-то свои эксперименты. И муж , и его брат выросли без отклонений в здоровье.

Елена
#14

Был случай, лежали в больнице,ребенок разбил градусник.http://expert-rtuti.ru.Нас вывели из палаты и обработали,главное во время и правильно все сделать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: