Гость
Статьи
Если ваш ребенок …

Если ваш ребенок будущем не захочет детей?

Как вы это воспримете?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На счёт своего не знаю (отсутствует). А вот моя мама абсолютно нормально относится к моему нежеланию иметь детей. Свекровь пока ещё надеется на чудо только)))

Гость
#2

Нормально. Я то и сама не горела сильным желанием когда беременела,просто решила что надо,а то вдруг потом годам к 40 пожалею,а всё поздно.

Гость
#3

Нормально восприму. Его жизнь, пусть распоряжается ей так, как посчитает нужным.
У самой,кстати, детей нет. Мне 28. Пока рожать не собираюсь, но если рожу, ничего своему ребенку навязывать не буду.

Гость
#4

Мечтаю о внуках, но понимаю, что не все мечтают о детях.
Я нормальная мать, и строгость применяла и свободу давала, воспитала хороших детей. Хотя дочка планирует будущую жизнь, в которой непременно будут и дети, это меня радует.

Недоумевающая
#5

Это его выбор.

Гость
#6

Сыну 28. Не женат, и не собирается. Детей тоже не планирует. Сердце за него болит ужасно. Именно за него, у нас-то есть внуки от двоих старших детей.

Гость
#7

Мне все равно. Это личное дело каждого, заводить или нет.

Гость
#8

Можно родить второго

Гость
#9
Гость

Сыну 28. Не женат, и не собирается. Детей тоже не планирует. Сердце за него болит ужасно. Именно за него, у нас-то есть внуки от двоих старших детей.

Проколите ему презервативы в упаковке - аккуратненько, тонкой иголкой.

Гость
#9

моя мама всегда говорила, что дети должны быть, а когда я забеременела, то ей вдруг стало меня жалко, и лучше бы без детей, и сейчас тоже говорит, что лучше быть чайлдфри, хотя внука любит, вот и пойми этих родителей.

Гость
#10
Гость

Гость
Сыну 28. Не женат, и не собирается. Детей тоже не планирует. Сердце за него болит ужасно. Именно за него, у нас-то есть внуки от двоих старших детей.
Проколите ему презервативы в упаковке - аккуратненько, тонкой иголкой.

Зачем советы такие даете? Не факт что девушка не пойдет и аборт не сделает, парень удовольствие получит а ей себя абортами кроить, офигенный совет.
Думаю у вашего сына какие то проблемы.. может насолила ему девушка какая то.. решил один остаться.

Гость
#11

Буду временами грустить по этому поводу, но не буду понукать и требовать как моя мама.

Гость
#12

Очень будет жалко свою дочь в таком случае, ведь она лишит себя просто огромной части жизни: всех этих ощущений, переживаний, изменений... но у меня девочка. Как с сыном бы думала не знаю

Гость
#13
Гость

Проколите ему презервативы в упаковке - аккуратненько, тонкой иголкой.

Это стёб? Ну залетит от него кто нибудь,он бросит,будет еще одна мамка одиночка.как это спасет ситуацию?

Гость
#14

У меня один сын, приму любой его выбор, это его жизнь, но хотя бы одного внука хотелось бы)

Акуна 💃 👸💋
#16

Мой дочке 25, девственница, нискем даже не целовались, нет подруг, правда работает, дали мы ей хорошее образования, а толка нет. Я ей говорю, хоть переспи с кем нибудь, забеременей, роди мы будем воспитывать, а ты дальше строй карьеру. Мы же не дождёмся внуков, а ей хоть бы хны. Я её уже и унижала, обзывала старой девой, ставила в пример дочек своих подруг, рыдает и больше ничего!

Гость
#17

Плохо, если не захочет(

Гость
#18
Гость

Гость
Сыну 28. Не женат, и не собирается. Детей тоже не планирует. Сердце за него болит ужасно. Именно за него, у нас-то есть внуки от двоих старших детей.
Проколите ему презервативы в упаковке - аккуратненько, тонкой иголкой.

Мозг себе проколите... *****.

Гость
#19
Акуна 💃 👸💋

Мой дочке 25, девственница, нискем даже не целовались, нет подруг, правда работает, дали мы ей хорошее образования, а толка нет. Я ей говорю, хоть переспи с кем нибудь, забеременей, роди мы будем воспитывать, а ты дальше строй карьеру. Мы же не дождёмся внуков, а ей хоть бы хны. Я её уже и унижала, обзывала старой девой, ставила в пример дочек своих подруг, рыдает и больше ничего!

У меня точно так же, дочке 25, никогда ни с кем не дружила даже. Что у неё в голове - не выдаёт. Говорит, что детей - ни за что. Готовить совсем не умеет и не любит. Хуже всего, что она возомнила меня своей подругой-служанкой. Идем туда, идем сюда, а если чего-то не могу сделать - ненависть и молчание. Но перед нею не распинаюсь. Другая дочь нормальная.

Мумуля
#20

Пока мои дети маленькие и миленькие я считаю, что материнство - счастье. Хз, что я буду думать через 20 лет и как отнесусь к их нежеланию иметь детей. Страшнее для меня - это нетрадиционная ориентация. Вот это для меня кошмар.

Гость
#21

Ну... наверно расстроюсь, но это будет его выбор. Сама я вот свекровь лишила внуков своих.(у мужа первый брак, у меня второй, общих детей не планируем).

Гость
#22

Я расстроюсь, хотя естественно я не буду требовать и даже просить, но для меня это будет трагедия, я буду считать, что сделала что-то не правильно, раз у неё нет потребности в том, чтобы любить и заботиться. Но она ещё с детства будет знать, что помощь во всем и уж тем более с детьми у неё будет всегда. Так же как у меня есть помощь от мамы сейчас и бабушка для моей дочери это не бабка у телевизора. Мы все в неё вложим максимум любви, чтобы у неё была потребность эту любовь проявлять к своему ребёнку.

вю
#23

Его жизнь, его решения

Гость
#24

Посчитаю, что в этом есть моя вина. Считаю ненормальным отсутствие желания к воспроизводству потомства.

Гость
#25

Как захочет, это уже не моя жизнь.
Я сейчас сама не хочу детей, хотя счастлива замужем 3 года и мы давно вместе, мужа очень люблю. И если и задумываюсь о детях, то только в том ключе, что у мужа золотая генетика, да и он детей хочет, но пока к счастью не просит.
Рожу ему если будет настаивать, отдадим на воспитание мамам, они уже смирились с этим.

ульяна
#26

Плохо отнесусь. у меня два сына.не хочу чтоб мой род закончился.Ведь это закон жизни. Это как проклятие где нет благословение потомства и жизни в будущем.Проклятие чтоб род прервался и закончился на земле.Как выдрать с корнем и навсегда.

Гость
#27

Вот интересно насчет тех, кто считает, что смысл жизни в детях. По их логике получится, что в жизни их ребенка нет смысла, если он не желает продолжать род?

Гость
#28
ульяна

Плохо отнесусь. у меня два сына.не хочу чтоб мой род закончился.Ведь это закон жизни. Это как проклятие где нет благословение потомства и жизни в будущем.Проклятие чтоб род прервался и закончился на земле.Как выдрать с корнем и навсегда.

Ну и что? Кому от этого хуже? Вашим умершим предкам абсолютно все равно, сколько их праправнуков бегает по планете, 50 или ни одного.

Гость
#29
ульяна

Плохо отнесусь. у меня два сына.не хочу чтоб мой род закончился.Ведь это закон жизни. Это как проклятие где нет благословение потомства и жизни в будущем.Проклятие чтоб род прервался и закончился на земле.Как выдрать с корнем и навсегда.

А у вас какой то известный род, рюриковичи поди? Что изменится на земле если ваш род прервется?

Гость
#30
Гость

Очень будет жалко свою дочь в таком случае, ведь она лишит себя просто огромной части жизни: всех этих ощущений, переживаний, изменений... но у меня девочка. Как с сыном бы думала не знаю

Точно! Ощущения - сначла ты бегемот с кучей проблем и недомоганий во время беременности, потом ад родов, потом ад востановления после родов, сна нет, грудь болит, нервы коту под хвост, здоровье туде же. Дальше трепание норвов и преживания где он, что он и как.
Переживания - чтоб не заболел, как учиться, как в жизни сложиться, где он задерживается после 10, и т.д.
Изменения, ну вот, живот дряблый, секс после родов не тот, куча проблем со здоровьем (хотя да, можно забить, как практически все делают, а что же вы хотели после родов), лишний вес, грудь ужас полный, лучше в зеркало не смотреть. В отпуск теперь куда ребенку надо, на себя времени нет, надо бы подзабить на свои хотелки на ближайшие 18 лет, теперь все для ребенка. Вообщем не жизнь, а сказка. В материнстве хорошего практически ничего нет, сплошной головняк и прорблемы.

Гость
#31
Мумуля

Пока мои дети маленькие и миленькие я считаю, что материнство - счастье. Хз, что я буду думать через 20 лет и как отнесусь к их нежеланию иметь детей. Страшнее для меня - это нетрадиционная ориентация. Вот это для меня кошмар.

А если так случится, что будут нетрадиционной ориентации, вычеркните из жизни, перестанете любить своего ребенка?

Гость
#32
Гость

Точно! Ощущения - сначла ты бегемот с кучей проблем и недомоганий во время беременности, потом ад родов, потом ад востановления после родов, сна нет, грудь болит, нервы коту под хвост, здоровье туде же. Дальше трепание норвов и преживания где он, что он и как.
Переживания - чтоб не заболел, как учиться, как в жизни сложиться, где он задерживается после 10, и т.д.
Изменения, ну вот, живот дряблый, секс после родов не тот, куча проблем со здоровьем (хотя да, можно забить, как практически все делают, а что же вы хотели после родов), лишний вес, грудь ужас полный, лучше в зеркало не смотреть. В отпуск теперь куда ребенку надо, на себя времени нет, надо бы подзабить на свои хотелки на ближайшие 18 лет, теперь все для ребенка. Вообщем не жизнь, а сказка. В материнстве хорошего практически ничего нет, сплошной головняк и прорблемы.

У всех по разному, для кого-то головняк и проблемы, для кого-то радость и смысл жизни. Главное сделать свой выбор, ни кем не навязанный.

Мумуля
#33
Гость

А если так случится, что будут нетрадиционной ориентации, вычеркните из жизни, перестанете любить своего ребенка?

Не знаю, я не знаю, что буду думать через 20 лет. Может жизнь так повернет, что радоваться будем нетрадиционной ориентации, но не хотелось бы.

Гость
#34
ульяна

Плохо отнесусь. у меня два сына.не хочу чтоб мой род закончился.Ведь это закон жизни. Это как проклятие где нет благословение потомства и жизни в будущем.Проклятие чтоб род прервался и закончился на земле.Как выдрать с корнем и навсегда.

Жизнь на земле тоже когда-нибудь закончится, так что все эти стенания о продолжении рода ни о чем.

ульяна
#35
Гость

Ну и что? Кому от этого хуже? Вашим умершим предкам абсолютно все равно, сколько их праправнуков бегает по планете, 50 или ни одного.

Вам возможно и все равно.Не тепло не жарко.А мне нет. Я родила детей.Хочется внуков(помогать.сидеть) Дождаться их.Хочется правнуков.И счастье своим детям полного.А не одиночества.

ульяна
#36
Гость

А у вас какой то известный род, рюриковичи поди? Что изменится на земле если ваш род прервется?

Да мой род не простой.Я из благородных.Не буду описывать подробно,но мой прадед был благородный и имел титул.Затем была революция.Дед пытался сохранить все это.остались портреты.В Ульяновске есть наш семейный склеп.
Я бы не хотела чтоб наш род прервался.Я даже своим детям дала нашу фамилию как продолжателям.Что касаемо пользы для мира ,то мы приучены помогать людям и нуждающимся.Не брать лишь себе но уметь отдавать.

ульяна
#37
Гость

Жизнь на земле тоже когда-нибудь закончится, так что все эти стенания о продолжении рода ни о чем.

Следуя такой логике лучше вообще не жить и не развиваться (а зачем и для чего если мы все умрем?) Однако человек всегда стремился к познаниям,открытиям..рождался развивался что то создавал)
А с таким настроем жизнь вообще не имеет ценности и смысла не только моя и моих потомков а в частности ваша.Вот зачем вы живете? давайте по рассуждаем? Что полезного допустим в вашей жизни?
Стоит ли вообще жить если все равно умирать?

Гость
#38
ульяна

Да мой род не простой.Я из благородных.Не буду описывать подробно,но мой прадед был благородный и имел титул.Затем была революция.Дед пытался сохранить все это.остались портреты.В Ульяновске есть наш семейный склеп.
Я бы не хотела чтоб наш род прервался.Я даже своим детям дала нашу фамилию как продолжателям.Что касаемо пользы для мира ,то мы приучены помогать людям и нуждающимся.Не брать лишь себе но уметь отдавать.Следуя такой логике лучше вообще не жить и не развиваться (а зачем и для чего если мы все умрем?) Однако человек всегда стремился к познаниям,открытиям..рождался развивался что то создавал)
А с таким настроем жизнь вообще не имеет ценности и смысла не только моя и моих потомков а в частности ваша.Вот зачем вы живете? давайте по рассуждаем? Что полезного допустим в вашей жизни?
Стоит ли вообще жить если все равно умирать?

А что полезного в вашей жизни? То, что вы тащите через поколения пыльные портреты и какую-то там фамилию?

А.
#39

Ого, из темы поняла, что у людей смысл жизни, как у крыс и тараканов - размножение. Ну, бывает.

ульяна
#40
Гость

ульянаДа мой род не простой.Я из благородных.Не буду описывать подробно,но мой прадед был благородный и имел титул.Затем была революция.Дед пытался сохранить все это.остались портреты.В Ульяновске есть наш семейный склеп.
Я бы не хотела чтоб наш род прервался.Я даже своим детям дала нашу фамилию как продолжателям.Что касаемо пользы для мира ,то мы приучены помогать людям и нуждающимся.Не брать лишь себе но уметь отдавать.Следуя такой логике лучше вообще не жить и не развиваться (а зачем и для чего если мы все умрем?) Однако человек всегда стремился к познаниям,открытиям..рождался развивался что то создавал)
А с таким настроем жизнь вообще не имеет ценности и смысла не только моя и моих потомков а в частности ваша.Вот зачем вы живете? давайте по рассуждаем? Что полезного допустим в вашей жизни?
Стоит ли вообще жить если все равно умирать?
А что полезного в вашей жизни? То, что вы тащите через поколения пыльные портреты и какую-то там фамилию?

Вы не ответили на вопрос.Отчего он Вас так задел? Говорят когда нечего сказать то задают встречный вопрос.Либо выносят то что предпочтительнее и спокойнее полагать.
Если говорить обо мне-я помогаю людям и нуждающимся.Люди мне благодарны.
Согласна что это не просто,но помогать тем кто нуждается это мое предназначение.Это всегда было важно а сейчас когда столько много эгоизма,пофигизма и черствости это важно особенно

Гость
#41

Отнесусь спокойно, это жизнь ребенка, а не моя, и только ему/ей решать, будут у меня внуки или не будут. Можно поговорить об этом душевно, но не давить, последнее слово останется за ребенком, его/ее выбор буду уважать.

Гость
#42
ульяна

ГостьульянаДа мой род не простой.Я из благородных.Не буду описывать подробно,но мой прадед был благородный и имел титул..Это всегда было важно а сейчас когда столько много эгоизма,пофигизма и черствости это важно особенно

Что вы, разве может это задеть, не выдумывайте) Просто в долгую дискуссию с вами вступать было совершенно неинтересно. Но так уж и быть, отвечу. Делаю много чего хорошего в жизни и людям и животным, очень вероятно, что в раз 10 больше чем вы. Делаю лично я. За своих детей ручаться не могу, как и вы не можете и ни одна мать на свете, так как человек на 100% в ответе только за себя. Да, да воспитание играет огромную роль итд. Тем не менее. Ваш внучок может вырасти новым Гитлером, например. Не исключено, что мир был бы намного лучше, если многие люди просто не рождались. Появление новой жизни - это не чудо, смысл свыше и прочая блаженная чушь. Это обычный природный процесс.

Гость
#43
Гость

Точно! Ощущения - сначла ты бегемот с кучей проблем и недомоганий во время беременности, потом ад родов, потом ад востановления после родов, сна нет, грудь болит, нервы коту под хвост, здоровье туде же. Дальше трепание норвов и преживания где он, что он и как.
Переживания - чтоб не заболел, как учиться, как в жизни сложиться, где он задерживается после 10, и т.д.
Изменения, ну вот, живот дряблый, секс после родов не тот, куча проблем со здоровьем (хотя да, можно забить, как практически все делают, а что же вы хотели после родов), лишний вес, грудь ужас полный, лучше в зеркало не смотреть. В отпуск теперь куда ребенку надо, на себя времени нет, надо бы подзабить на свои хотелки на ближайшие 18 лет, теперь все для ребенка. Вообщем не жизнь, а сказка. В материнстве хорошего практически ничего нет, сплошной головняк и прорблемы.

Ну у кого как. Я себя бегемотом не чувствовала, наоборот радовалась животу, прислушивалась к каждому движению внутри, недомоганий Во время беременность тьфу-тьфу не было, вес набрала по норме, токсикоза и отеков не было, роды были быстрые и лёгкие без осложнений, восстановилась через месяц полностью. За обвисшую грудь не переживаю, считаю что это нормально.
А вот на счёт переживаний за ребёнка и каких-то ограничений согласна, но я осознанно шла на этот шаг. С другой стоооны на работе тоже ревов не меньше тратишь, лично мне приятнее и важнее тратить их на своего ребёнка.

Гость
#44
А.

Ого, из темы поняла, что у людей смысл жизни, как у крыс и тараканов - размножение. Ну, бывает.

Лично у меня нет. Родить, вырастить и воспитать достойно одного ребёнка, вложить в него максимум и потом чтобы был результат, чтобы стал хорошим человеком, создал семью, реализовал себя в жизни и тд, на мой взгляд это сильно отличается от размножения - размножение когда нарожал кучу и даже не знаешь потом что с ними и как, а если со своим ребёнком по жизни идёшь вместе (сохраняешь Отношение помогаешь ему, потом он тебе, если это нужно), то это осмысленный и мудрый шаг в современном мире на мой взгляд

Зануда
#45

Ну, у меня личных склепов нет, так что вешаться из-за отсутствия внуков не стану. Главное, чтобы мои мальчики были счастливы, благополучны и нашли себя. Но вот муж очень хочет внуков, и поэтому я вяло тоже их хочу - не для себя, а для него, раз уж у него такой бзик.

Гость
#46

Моя дочь в 36 лет не хочет детей, еще и аборты делала. Совершенно неоправдано, на мой взгляд. Все есть, чтоб рожать хоть троих. Не общаюсь. а что я еще могу сделать? Ничего сделать не могу. И не надо все валить на мое воспитание, остальные-то дети и у меня, и у мужа, и общие наши нормальные! Просто бывают у собак щенки с пороками, вот и у нас такая одна.

Гость
#47

Почему не общаетесь? Может это вам кажется. что у дочери все хорошо. а она несчастлива. И вообще, у вас же есть другие дети и внуки будут, тогда какая вам разница? Я вас совершенно не понимаю.

Гость
#48

Мне будет грустно. Я бы хотела одного внука или внучку. Кому достанется наше наследство.... Хоть оно небольшое, но заработано трудом. Если родится, обязуюсь помогать.

Гость
#49

Даже не знаю. Наверное так же как у зануды. Хочу внуков, потому что хочет их муж. Но мне куда важней, чтобы сын себя нашел. Пока у него с этим плохо.