Гость
Статьи
Рушится семья, что …

Рушится семья, что делать?

Нужен хороший, дружеский совет.
Я с мужем живу уже 10 лет, мне сейчас 30. У нас есть дочка, ей почти 2 года. Летом прошлого года мы переехали из курортного города в столицу, так как оба хотели больше зарабатывать, да и нас ничего не держало в том городе. Кроме моей дочки и мужа родственников у меня больше нет.
Пол года муж не работал. Только пару месяцев назад устроился на работу все таки продавцом, после моих долгих уговоров и упрёков. И тут карантин и естественно я попросила мужа взять отпуск за свой счёт, чтобы не рисковать нашим здоровьем.
У нас был уговор, что он это время использует на благо, будет учить английский, который опять же я оплачивал бы, но он прошёл пару занятий и сказал, что не получается у него. Сидит и играет в Варкрафт постоянно. За дочкой не смотрит, даже когда она находится в одной комнате с ним. Недавно умудрилась открыть ящик, в котором была посуда отчасти разбитая после переезда и поранилась (просила мужа убрать коробки, но пока рак на горе не свиснет, он не пошевелится). Пришла ко мне на кухню с куском стекла, я была в шоке. Говорю мужу про стекло, но он как ни в чем ни бывало продолжает играть. Я, естественно, устроила скандал, а он мне говорит, где ты была. Это не единичная ситуация, муж и раньше играл, но с перерывами, а сейчас мы ему по боку совсем. Ударила его - дебила, наушниками, за то, что игнорирует, так только тогда он зашевелился и пошёл смотреть, что с ребёнком и играть с ним.
На следующий день обиды строил, я ему говорила, что разведемся раз он так себя ведёт. Но конечно на эмоциях была, и смерти ему желала. Я вообще очень эмоциональный человек, а муж наоборот пофигист. Всерьёз стала задумываться о разводе, что живу с непонимающим и не любящим меня мужчиной, который не стремится развиваться и добиваться своих целей, да ещё и живущим за мой счёт. Он тоже говорит все время, что терпит меня ради ребёнка.
Стоит ли разводиться? Если да, то как дальше мне жить одной с маленькой дочкой?

12 ответов
Последний — Перейти
Ами-Ами
#1

Тяжело конечно, осознавать, что муж г... Но иногда это жизненно необходимо. А вы сами готовы к разводу? Вам станет морально легче от отсутствия такого человека рядом? Если вы готовы, надо развестись. То, что вы тратите на него, останется у вас.

Гость
#2

Сквозь весь текст проглядывается мысль - мужчиной, который не стремится развиваться и добиваться МОИХ целей...

Гость
#3
Гость

Сквозь весь текст проглядывается мысль - мужчиной, который не стремится развиваться и добиваться МОИХ целей...

100%. Автор - эгоист, требующий, чтобы все было только так как ОНА хочет.
Сдернула семью с места, загнала мужика в депрессию... Теперь он ее тихо ненавидит.
Автор, любить надо не только себя. Поработайте над собой, иначе и со следующим мужем тоже самое будет.

#4
Гость

Сквозь весь текст проглядывается мысль - мужчиной, который не стремится развиваться и добиваться МОИХ целей...

а какие у него цели если он сидит и фиг пинает целыми днями? конечно, ежели это будет продолжаться, стоит подумать нужен ли ей такой муж и будет ли она счастлива после развода? автор, попробуйте перевоспитать его, пусть займется делом, на крайняк к семейному психологу, если уже ничего не поможет то выбор очевиден.

Гость
#5

Ну автор пару вопрос к вам .. а когда вы встречались , чем он занимался или пока дочки не было что он делал 8 лет .. если так же гонял балду , то не удели вы не видели и зачем рожали тогда и продолжали жить с таким человеком если было понятно не к чему не стремится , не несёт ответственность и тд... и сейчас , если он не хочет учить английский и работать , то какие у него планы ? Что хочет ? Жить то на что-то надо или иметь сбережения чтоб отсидеться .. и зачем вы за него платите ? Если у вас все норм с финансами и есть куда уйти , то уйдите и живите себе спокойно .. зачем на себе тащить проблемы взрослого дяди ? Да и глупо как то устраивать истерики , надо конкретно озвучить свои претензии или планы , если же вы не хотите чтоб он и дальше под боком сидел и ничего не делал , то тогда и не наезжайте ..

#6
шарлотта земляничка

а какие у него цели если он сидит и фиг пинает целыми днями? конечно, ежели это будет продолжаться, стоит подумать нужен ли ей такой муж и будет ли она счастлива после развода? автор, попробуйте перевоспитать его, пусть займется делом, на крайняк к семейному психологу, если уже ничего не поможет то выбор очевиден.

Так видимо в своем городе у него были цели? Но авторша потащила его в Москву, ей же денех много захотелось! А перевоспитать взрослого человека - невозможно.

#7
Гость

Ну автор пару вопрос к вам .. а когда вы встречались , чем он занимался или пока дочки не было что он делал 8 лет .. если так же гонял балду , то не удели вы не видели и зачем рожали тогда и продолжали жить с таким человеком если было понятно не к чему не стремится , не несёт ответственность и тд... и сейчас , если он не хочет учить английский и работать , то какие у него планы ? Что хочет ? Жить то на что-то надо или иметь сбережения чтоб отсидеться .. и зачем вы за него платите ? Если у вас все норм с финансами и есть куда уйти , то уйдите и живите себе спокойно .. зачем на себе тащить проблемы взрослого дяди ? Да и глупо как то устраивать истерики , надо конкретно озвучить свои претензии или планы , если же вы не хотите чтоб он и дальше под боком сидел и ничего не делал , то тогда и не наезжайте ..

Он сменил много мест работы, продавцом, оператором ПК, управляющим магазином, потом опять продавцом. Ему надоело работать в торговой сфере, он не видел для себя перспектив. У него аналитический склад ума, образование педагогическое физик-математик, но работал по специальности всего лишь год у себя в селе. Я никогда не навязывала ему свои планы, а наоборот спрашивала, что хочет он. Поддерживала его во всех начинаниях, но он не умеет доводить свои цели до конца. При малейших трудностях сдаётся, знает что у него есть финансовая подушка в роли меня. Меня это уже достало. За мою веру в мужа, жизнь меня же наказывает. Ребёнка родила, так как любила и люблю его дебила. Надеялась, что муж станет более серьёзным и целеустремленным, он мне так сам говорил, что вот будет у нас ребёнок и все изменится к лучшему.

#8
Ами-Ами

Тяжело конечно, осознавать, что муж г... Но иногда это жизненно необходимо. А вы сами готовы к разводу? Вам станет морально легче от отсутствия такого человека рядом? Если вы готовы, надо развестись. То, что вы тратите на него, останется у вас.

К разводу я не готова по той причине, что у меня кроме мужа и ребёнка никого нет. Есть подруга, но она может только посочувстовать мне, сама она не замужем, ей тоже 30 лет и живёт с родителями.
Как я буду сама воспитывать и ростить дочку без какой либо поддержки? Муж уедет к себе обратно в село и видится с дочкой почти не будет. Но он считает, что вправе забрать у меня дочь, если разведемся. Это меня очень беспокоит. Хотя я понимаю, что суд оставит её со мной, но что я сделаю, если он силой возьмёт и уведет её?

#9
Марьяна

Так видимо в своем городе у него были цели? Но авторша потащила его в Москву, ей же денех много захотелось! А перевоспитать взрослого человека - невозможно.

Нет, я выше уже ответила. Он говорил, что его тоже ничего не держит и он хочет перемен, ему надоело работать в торговле. Он хотел сделать свою игру для смартфонов, у него готовая идея и я его в этом поддерживала, поэтому он в Шаг пошёл учиться.

Гость
#10
Viktoriatrue

Нет, я выше уже ответила. Он говорил, что его тоже ничего не держит и он хочет перемен, ему надоело работать в торговле. Он хотел сделать свою игру для смартфонов, у него готовая идея и я его в этом поддерживала, поэтому он в Шаг пошёл учиться.

Я так понимаю, что муж у вас не боец? Тогда бойцом придется быть вам. Наметьте цель, определите этапы достижения - и вперед. Не хочет в торговле - можно в школу или ещё куда.
Простите за грубость, но вам придется отрастить яйца. Или развод. В любом случае - удачи!

#11

Развод! Однозначно!
Алименты, распил имущества, новый "папа", потом ещё несколько, таких же дебилов или даже хуже. Всё красиво, как у всех таких же куриц, коих пол страны.

Гость
#12

а вы сами то чего хотите? Чтобы мы решили за вас как вам поступить с мужем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: