Гость
Статьи
Что лучше простая или …

Что лучше простая или электрическая зубная щетка?

Никогда не отличалась большим усердием при чистке зубов. Время от времени кариес лечу. Недавно решила сменить простую зубную щетку на электрическую. Вроде как за одинаковый отрезок времени электрическая должна почистить лучше и площадь больше. Но по ощущениям стало хуже - чувствую налет на зубах, перестали быть гладкими. Я что то неправильно делаю, может насадку надо жесткую? ну пользуются же люди электрическими щетками...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Клавдия 🐞
#1

Смотрела недавно передачу про то, как нас обманывают стоматологи и компании по производству щеток и паст. Там проводили опыты. Так вот там оказалось, что самая худшая счетка электрическая. Но вообще был сделан вывод, что самое главное - это интенсивность чистки - нажим, время чистки... и все такое

Гость
#2

А что за щётка у вас? Последние лет 17 пользуюсь электрической. Никаких проблем. Более того, моя подруга — стоматолог, и тоже пользуется электрической.

Гость
#3

Пользовалась экейтрической 2-3 года - стёрлась эмаль у десны,очень чувствительно теперь.
Прошло только спустя некоторое время.
Про такое я потом не раз читала.
Больше никогда.
Простая зубная щётка (Мedium) -лучше всего.

Гость
#4
Гость

Пользовалась экейтрической 2-3 года - стёрлась эмаль у десны,очень чувствительно теперь.
Прошло только спустя некоторое время.
Про такое я потом не раз читала.
Больше никогда.
Простая зубная щётка (Мedium) -лучше всего.

*электрической

Настя
#5

Пользуюсь уже лет 7 электрической щеткой и мне очень нравится. Перестали кровоточить десны и налета нет.Использую пасту для чувствительных зубов и пару раз в неделю отбеливающую.Недавно старая щетка сломалась и я неделю чистила обычной,для меня разница колоссальная.

Марина
#6

Лучше ультразвуковая, sonycare , например. Я очень довольна и стоматологи меня хвалят за состояние зубов, камней нет совсем.

Гость
#7

У меня через полгола воспалились десна от нее, прошло только после полного отказа от нее, пользуюсь обычной.

гость
#8

мне очень нравится. обычной щёткой не нравилось.

Гость
#9

Только электро.Когда простой чищу, ощущения как и не чистила вообще

Гость
#10

электрическая в разы лучше

Гость
#11

Я примерно месяц чищу электрической. Разница по ощущениям колоссальная. После электрической кажется, что обычной не чистишь, а просто гладишь зубы.

Гость
#13

У меня щетка вот такая https://www.irrigator.ru/product_261.html Чистит хорошо, в комплект входит одна насадка и зарядное устройство.

#14

тоже слышала , что эмаль стирается и зубы расшатываются с электрической, пробовала, не понравилось. в последнее время покупаю щетки Silcamed, как-то больше всех нравятся. хорошо чистит, при этом бережно. главное подобрать себе жесткость

Елена24
#15

я тоже обычной чищу. как выяснилось, электрические дороже обходятся. во-первых по первоначальной стоимости, во-вторых из-за батареек, в-третьих из-за смены насадок. покупаю довольно давно уже обычные недорогие щетки немецкого бренда Силкамед и вполне довольна результатом. не хуже во всяком случае чем от электрической

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: