Гость
Статьи
Я плохо вижу, но врачи …

Я плохо вижу, но врачи говорят, что у меня 100% зрение

Всем привет! Меня зовут Юля. Мне 14. С 3-го класса у меня начало ухудшаться зрение. Сначала меня посадила за первую парту и это мне помогало видеть намного лучше. Но уже с 6 класса до сегодняшнего дня я ничего не вижу из далека, что уж говорить и про первую парту. Мои родители очень беспокоятся по этому поводу, и поэтому мы часто посещаем разные клиники. Но везде говорят, что у меня 100% зрение. Сначала говорили, что мол я специально так говорю,чтобы мне купили очки. НО ЭТО НЕ ТАК! Всё дошло до того,что сидя в школе и следя за текстом мне просто приходиться "уткнувшись носом"ссотреть в книгу и следить за текстом. Сегодня это была последняя капля моего терпения. Я просто уже вообще не знаю, что мне делать. Я всегда плакала из-за этого. Сначала из-за того, что меня называли "слепой", то теперь я сама не могу с этим жить. Если у вас было такое, пожалуйста подскажите, что вы делали в такой ситуации? Премного вам благодарна!

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы не видите и не можете прочитать буквы у окулиста. КАК они могут говорить, что Вы здоровы?

мышь+
#2

А какие обследования проводили? Вопрос же не только в остроте. Есть глазное давление, сосуды глазного дна, мозговое кровообращение, в конце концов

Гость
#3

Скорее всего, у вас не истинная близорукость, а спазм аккомодации. Это надо упражнения для глаз делать.

Гость
#4

Автор явно врёт, щас такое оборудование в хороших клиниках, что плохое зрение можно выявить с помощью приборов, а не только таблиц.

Юля
#5
Гость

Автор явно врёт, щас такое оборудование в хороших клиниках, что плохое зрение можно выявить с помощью приборов, а не только таблиц.

Извините, но какой смысл мне врать?! Разве от этого что-то изменится? Я вижу только две первый строчки. И всё!

Юля
#6
Гость

Если Вы не видите и не можете прочитать буквы у окулиста. КАК они могут говорить, что Вы здоровы?

Они говорят, что у меня ранняя стадия близорукости. Но опять же очки мне не выписывают под предлогом что у меня мол 100% зрение.

мышь+
#7
Юля

Они говорят, что у меня ранняя стадия близорукости. Но опять же очки мне не выписывают под предлогом что у меня мол 100% зрение.

Кровообращение проверьте. Очки только "симптомы" снимут, но не вылечат. Возраст еще не тот, когда серьезные проблемы бывают.

Юля
#8
мышь+

А какие обследования проводили? Вопрос же не только в остроте. Есть глазное давление, сосуды глазного дна, мозговое кровообращение, в конце концов

Врачи говорят что глазное давление у меня в норме

мышь+
#9
Юля

Врачи говорят что глазное давление у меня в норме

А доплерография? Шейный остеохондроз порой дает ухудшение зрения. Плюс выше тоже верно пишут про спазм: в телефоне и компе много сидите? Попробуйте пару недель с минимум экранов, с физнагрузкой (гимнастикой для глаз в т.ч.) и на улице, чтобы смотреть вдаль

Море
#10

вы все буквы увидели на плакате?

Вермишель Макарон
#11
Гость

Скорее всего, у вас не истинная близорукость, а спазм аккомодации. Это надо упражнения для глаз делать.

Вполне возможно. Две недели назад была на приеме у окулиста. Из-за напряжения (компьютер, смартфон, ношение линз) ложное ощущение, что картинка не фокусируется. Тоже сказали что спазм аккомодации. Поэтому, автор, глаза надо тренировать и давать отдыхать. Не спешите носить очки.

мышь+
#12

БАД лютеин еще можно попить. На айхербе дешевле выходит при большей дозировке. Но в первую очередь минизировать экраны - хотя бы понять, они влияют или нет

Юлия
#13
мышь+

Кровообращение проверьте. Очки только "симптомы" снимут, но не вылечат. Возраст еще не тот, когда серьезные проблемы бывают.

Хорошо, спасибо вам)

#14

У меня оказалось внутриглазное давление. Выписали копеейчные капли, Пилокарпин называются, зашла, взяла их в аптеке и после курса стала видеть нормально. Может тебе тоже ВГД померить?

Галина
#15

Я стала замечать, что с годами острота зрения стала хуже, а если весь день перед монитором, то вообще беда. У врача была, он посоветовал начать курсом принимать добавку к пище Окувайт Форте. В нем содержатся лютеин, зеаксантин, витамины С и Е, селен и цинк, эти компоненты помогают предупредить снижение зрения. Ну и стараться давать отдых глазам обязательно нужно.

Гость
#16

У меня тоже самое!
И родители говорят что я специально так говорю ((
Мне проверяли зрение и на аппарате и так закрывая глаз табличкой но, всё равно 100%
Я уже не знаю как с этим бороться (((

Гость
#17
Гость

Автор явно врёт, щас такое оборудование в хороших клиниках, что плохое зрение можно выявить с помощью приборов, а не только таблиц.

Мне говорили что у меня -1.75 на левом, я невижу предмет или что на нём написано на расстояние 15-30 см( смотря какой шрифт)

Гость
#18
Гость

Автор явно врёт, щас такое оборудование в хороших клиниках, что плохое зрение можно выявить с помощью приборов, а не только таблиц.

Такой бред из ваших уст! Интересно, а увидеть сосуды, капилляры, нервные соединения тоже могут? ведь техника такая современная)))) может нано технологии, которые через укол проникают и передают всю истину???
До сих пор у Врачей нет полного понимания откуда берётся астигматизм (особенно врождённый), я не говорю уже про катаракту.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: