Гость
Статьи
Ребенок 3 года …

Ребенок 3 года ПОСТОЯННО хочет спать.

Ввопрос: ребенок (девочка) 3 года 4 мес ПОСТОЯННО хочет спать и спит днём по 5 часов - да так, что не разбудить. Что это такое? Засыпает очень глубоким сном. А история такова: близкая подруга попросила посидеть с её дочкой - в их садике ремонт и на месяц девочку некуда было пристроить. Я согласилась, т.к. у самой есть четырёхлетний сын - опыт с детьми имеется, и я работаю на полставки из дома. Прошло две недели и я в тихом шоке. Ребенка привозят в 8 утра ко мне, и в 9 она уже просится спать! С 9 утра до 12 она бодрствует, но много лежит. Видно, что действительно хочет спать. В 12 я ее укладываю и она может спать до 4.30 вечера глубоким сном. Потом я ее бужу.Но! После такого огромного дневного сна она уже в 5.30 опять хочет спать. Ее забирают в 6 вечера и ложится она спать в 8 (дома). Девочка худенькая и бледная. В садике она была целыми днями с 1.5 лет.
Мне кажется, это очень ненормально и требует проверки врача. Вот вопрос: мне подруге говорить, что с ее ребенком явно что-то не то, или как? Мне жаль ребенка. Видно, что родители или не замечают, или не понимают, что так быть не должно.
И от чего такое бывает с детьми?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Говорить нужно обязательно,и не только родителям,бабушки,что тоже не замечают что ребенок спит,надо сдать на гормоны анализ,слабость и сонливость могут быть из-за щитовидки,люди от сонливости до комы доходят,если не лечить,я думаю любой педиатр да и любой человек скажет что не нормально спать столько,и как они в сад ходят?неужели всем ВСЁ равно

гость
#2

ребенок должен спать долго и вообще подсчитано что те кто долго спят дольше живут

гость
#3

Не могут родители не замечать.Вы свою подругу такими описаниями не обижайте.Конечно тут врач нужен, если все и вправду, как вы говорите.Но очень странно, как ребенок ходил в детский сад при таком положении дел. Вы не преувеличиваете? Скорее всего, девочка просто дома колобродит по ночам.Уложить ее родителям очень не просто, то, что ее дома начинают в 20-00 укладывать, еще ни о чем не говорит. Если она ложится и не спит, значит целый день ее в сон клонить будет.И как-то добрее бы вам к подруге и ее ребенку, а то за вашими охами что-то нехорошее слышится.

Гость
#4

А может она специально ее чем то поит чтобы спокойна себя вела, чтобы вы не отказались

Скай
#5

Лучше скажите. Когда человек или ребенок не важно, постоянно хочет спать это очень плохой знак. Обследовать тут нужно не только щетовидку а все. Очень плохо это. И даже когда человек ночью плохо спит, а днём спит. Дневной сон более ее короткий, если заснешь днём на час, то потом даже не понимаешь день или вечер, потому что кажется что много проспал. Короче скажите матери, а дальше это уже ее дело будет.

Гость
#6

Конечно, стоит сказать родителям. Может они и в курсе - "да, знаем, есть проблемы со здоровьем, лечим". А может, для них это будет звоночком и поведут на обследование.

Гость
#7

У знакомых так было,оказался сахарный диабет инсулиновый.Правда ребенок еще и худел

Гость
#8

Обязательно нужно сказать родителям. Как они могут замечать, если они целый день на работе? А вечером и ночью сон - норма. Такой длительный сон в дневное время - не нормально. Опухоли мозга очень часто вызывают повышенную сонливость.

Гостья
#9

Низкий гемоглобин еще может быть. Дети наоборот в этом возрасте живчики, всем интересуются.

Гость
#10

Спасибо всем за ответы! Да, девочка очень бледная, худая. Период настоящего бордствования, когда она бегает - минут 10-15 вечером, после дневного сна. Про низкий гемоглобин - это, кстати, вероятно. Ест мало, плохо, и в основном только макароны просит. К другой еде не приучена толком. Дома ее укладывают в 8 вечера. Кладут в кроватку и уходят. Она засыпает моментально.

Гость
#11
Гость

Спасибо всем за ответы! Да, девочка очень бледная, худая. Период настоящего бордствования, когда она бегает - минут 10-15 вечером, после дневного сна. Про низкий гемоглобин - это, кстати, вероятно. Ест мало, плохо, и в основном только макароны просит. К другой еде не приучена толком. Дома ее укладывают в 8 вечера. Кладут в кроватку и уходят. Она засыпает моментально.

Скажите, а в итоге известно, что было причиной такого сна?

Гость
#12

Простая анемия, может быть, запущенная. Нужно пойти к врачу и сделать анализ крови.

Гость
#13
Гость

Простая анемия, может быть, запущенная. Нужно пойти к врачу и сделать анализ крови.

Анемия - это следствие. Нужно искать причину анемии

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: