Гость
Статьи
Я косоглазый в 17 лет. …

Я косоглазый в 17 лет. Что делать?

Сам по себе я довольно симпатичный парень, высокий брюнет с голубыми глазами, но этот недуг вселяет в меня неуверенность в себе и я не могу комфортно себя чувствовать в обществе. Серьёзно заметное косоглазие у меня проявилось лет в 14 и с того момента мне постоянно начали говорить об этом люди, ведь я привык всю жизнь смотреть на всё не опасаясь что что-то не так, но когда я понял что люди действительно это замечают и это серьёзная проблема - с тех пор начал прятать взгляд и стесняться как либо посмотреть на людей (даже прохожих), ведь это действительно выглядит уродливо и неприятно, и смириться и спокойно жить с этим пока не сделаю операцию я не могу. Я посещал частного окулиста и он сказал, что операцию я смогу сделать только в 21 год, так, как мышцы глаза и всё такое ...Сказал каждый день делать упражнения, но я так ни разу их не делал, потому что сомневаюсь в их эффективности, ну и по большей части мне лень, да. Дело в том что мне всего 17 лет, и потратить всю свою молодость в ожидании, когда уж смогу избавиться от этого недуга это сомнительная перспектива, ещё 4 года нужно как-то жить с этим. Может быть здесь есть люди кому упражнения на глаза реально помогли и я зря их игнорирую? Только пожалуйста, больше конкретики и меньше воды.

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к другому врачу. Не уверена, что только с 21 года можно. Возможно, до 18 придется подождать - но может, совсем уж 4 года ждать необязательно? А пока что делать- да ничего. Жить как жил. Учиться. Стесняешься девушек со своим косоглазием- так занимайся серьезно учебой, потом это тебе даст хорошую базу для вуза и трудоустройства.

Гость
#2

Погуглила. Косоглазие даже у детей оперируют прекрасно. Так что давай к другому врачу на консультацию. И в обычной поликлинике узнавай, и в частной можешь в другой, и в центре коррекции зрения, если у вас в городе такое есть. Что значит "нельзя, мышцы и все такое" -да зафиксируют тебе технически эти мышцы! И все выправят. Мнение одного врача еще ни о чем. Только наверно, если 17 лет - это значит, в 10 классе, а школу заканчиваешь через год? В смысле сейчас пока экзаменов и подготовки к ним нет (не уверена, как сейчас с этим обстоит, я школу заканчивала еще до введения ЕГЭ). Вот значит, если по мед.показаниям можно - то лучше как раз сейчас весной или летом, осенью сделать. Потому что потом будет самая горячая пора, когда не хотелось бы больничных и ограниченной нагрузки на глаза, когда из учебников не вылезти перед окончанием школы. Так что давай иди! Для начала хоть в обычную поликлинику запишись проконсультироваться. А потом и еще в другие места, чтобы у тебя было мнение хотя бы трех врачей. Ну не слышала я, чтобы только с 21 года оперировали, а вот случаем операций в подростковом возрасте, когда ношение очков с одним закрытым стеклышком не помогло (так только у малышей делают, дошкольников и в начальных классах, и у многих помогает, но не у всех) - полно.

Богиня минета
#3

А я такого даже 7 лет любила. При том, что мой рост 180 а он 160 ещё и косой. Но любиииила до усера, как говорят))

Гость
#4

очки носи и не парься

Гость
#5

Автор, у меня сосед сделал операцию в 17 лет. Правда их было 2, с перерывом в 3 мес. Сейчас все отлично у него. Действительно найдите другого врача.

Гость
#6
Богиня минета

А я такого даже 7 лет любила. При том, что мой рост 180 а он 160 ещё и косой. Но любиииила до усера, как говорят))

Офигеть... Шутите? Как можно любить мужика ростом 160 см...

Гость
#7
Богиня минета

А я такого даже 7 лет любила. При том, что мой рост 180 а он 160 ещё и косой. Но любиииила до усера, как говорят))

Ещё и богиня минета, ну просто сказка, мне бы такую подыскать)

Карина
#8

Здравствуйте автор, Вам нужно к хорошему офтальмологу ? У меня косоглазие появилось в следствии травмы. Стал косить левый глаз, и сразу еле заметно но потом стало хуже, к тому же начало падать зрение. Пройдя обследование мне сказали что поможет только операция.Но объяснили что у нас в стране не охотно берутся за такое, а если соглашаются то под вашу ответственность. Долго я не могла решиться, но ситуация все усугублялась и я решила что если и делать то уже в хорошей клинке. По совету знакомого, я обратилась в офтальмологический центр Мигдалв Израиле. На сайте я заполнила анкету и отправила фото и через несколько дней мне ответили, и детально все описали. Оказалось все очень просто и нет ничего страшного, мне назначили дату для визита. Как же я удивилась когда узнала что операция длиться 15-20 минут, по натуре я боягузка, потому выбрала общий наркоз. Прошло все удачно, глаза симметричны, и перестало падать зрение. Прошло уже больше двух лет, и по прежнему все в порядке. Так что если кому понадобиться то могу поискать контакты. Здоровья Вам

#9
Гость

Косоглазие даже у детей оперируют прекрасно

Косоглазие косоглазию - рознь, извините. У меня была коллега по старой работе (она и сейчас жива-здорова, просто давно не общаемся) так вот, у нее неоперируемое косоглазие. Что именно - не знаю, я не офтальмолог, вроде как паралич чего-то (но могу ошибаться). Но что не оперируемое - это факт. С деньгами там вообще не вопрос - это точно. Так что по-всякому бывает с этими глазками)))
Теперь по теме: Знаете, она так искусно "скрывала" свой дефект, что это не бросалось в глаза. Т.е. в ту сторону, куда глаз не "смотрел", она поворачивала полностью голову, т.е. НИКОГДА взгляд не направляла налево, потому как правый глаз смотрел только прямо либо направо... Надеюсь, понятно объяснила? Потренируйтесь перед зеркалом: когда у вас видно косоглазие? Вот это движение глаз и исключите - замените на поворот головы или даже всего туловища.
И плюсом можно заказать очки с затемненными стеклами, главное -подобрать оправу под себя. Но постоянно в них не походишь, особенно в помещении...
Четыре года - это, поверь, не вся жизнь, так что все будет норм.
Хотя в 17 - понимаю, трагедия)))

Алина
#10

Здравствуйте автор, все зависит от того мешает ли это вам так сильно..У сына тоже было косоглазие в 2 года. Не знаю кому как, но мы перепробовали все упражнения, заклеивали очки, на компьютере проходили упражнения не помогло ничего. На форумах нашли много положительных отзывов об офтальмологическом центре Мигдаль. Там доктор нам объяснил что упражнения подходят не всем и для того что бы опередить надо пройти обследование. Оказалось что упражнения нам уже не помогут и мы решили больше не мучить ребенка и сделать операцию. Все прошло отлично глаза симметричны. Ребенок легко и без стрессов все перенес. Так что мой совет, не лечитесь в интернете, а обратитесь к специалисту..

Гость
#11
Гость

Ещё и богиня минета, ну просто сказка, мне бы такую подыскать)

Добрый утро

Гость
#12

Саша ну чего ты приувеличиваешь! Не выглядит это уродливо! Уродливо выглядит когда человек подонок. А остальное все поправимо. Знаешь в этом емть шарм, посмотри на некоторых актеров и актрис голливудских, например шерон стоун - посмотри на ее взгляд повнимательнее...
И займись собой, потамучто пока эта фигня есть, ты вснравно будешь испытывать неуверенность в себе которая может разрушить твою жизнь. Нпйди психолога прорабатывай тему уверенности, и паралеьно делай хоть чтотоо чтобы исправить глаза. Знаешь какие бывают люди они попытаются пользоватся этой ситуацией и ломать тебя в своих интересах. Учти это. И работай над своей уверенностью и будь всегда дать отпор. Ты в том самом возрасте когда все еще можно исправить. Родители могут помочь?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема