Гость
Статьи
Ребенок без чувств

Ребенок без чувств

У знакомых родился ребенок, после родов появились осложнения и он попал в реанимацию. Из-за врачебной ошибки он потерял зрение, слух, способность двигаться и чувствовать, то есть потерял все. Кормят его через трубки, он растет как и все, ему уже 10 лет, но он никогда не видел и не слышал маму, не чувствовал даже. Просто лежит. О чем он думает, где он летает? Родители больше не могут иметь детей, он единственный. Что бы вы делали в такой ситуации?

Порагщ
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

овощ?

Гость
#2

если это результат врачебной ошибки, то пусть живет. а если до родов было известно, что будет инвалид, то это вина родителей, что позволили ему родиться

Гость
#3

опять мамаша курила и бухала во время беременности?

Гость
#4

Дык наука не стоит на месте, научатся скоро и пересадку мозга делать.

Гость
#5

Такое ощущение, что разводка

Гость
#6
Гость

опять мамаша курила и бухала во время беременности?

Да это выдуманная история. Чтоб отказало зрение, слух и все остальное, это надо ребенку голову свернуть или об стену полчаса головой бить. Но врачи ж не идиоты, они бы такой "ошибке" выжить бы не дали.

123
#7

Есть такой ребёнок Ромочка-попрыгун, обсуждали его на дваче. Так вот у него олигофрения или что-то такое. Он тоже овощ.

Думаю у него какие-то когнитивные функции есть. А так он неполноценен, просто недоразвитое сознание в телесной оболочке(((

123
#8

Роман Григорьев

Ой люли мои люли
#9

Ни о чем не думает и нигде не летает. Если все так, как вы описываете, то у него утеряны все высшие функции мозга.

Гость
#10

"После родов появились осложнения"
***

Надо понимать, осложнения появились у ребенка, почему ж тогда утверждается, что мать не может больше иметь детей, к ее здоровьюже это уже не имеет отношения?

.
Так что тема - разводка, ситуация в упор вымышленная.

По поводу такого глубокого инвалида: его можно бесконечно жалеть, но сделать для него ничего невозможно, не имея связи с миром, это будет существо с отсутствием мышления, для него лучше всего было бы тихо прекратить существование, но насильно этого, конечно, никто не будет делать. Дома держать не надо! Губить еще и жизги родителей жестоко и беполезно, им должны заниматься специалисты.

Ой люли мои люли
#11
123

Есть такой ребёнок Ромочка-попрыгун, обсуждали его на дваче. Так вот у него олигофрения или что-то такое. Он тоже овощ.

Думаю у него какие-то когнитивные функции есть. А так он неполноценен, просто недоразвитое сознание в телесной оболочке(((

Глянула... у него микроцефалия, этот диагноз ставится еще в утробе матери, пропустить невозможно. У матери еще тогда был выбор. Они способны на какието элементарные навыки и то минимально. Но у него еще и дцп. Это просто ахтунг. Жуть. Мать жаль, конечно, но я ее не понимаю в корне. Зачем тогда все эти современные средства диагностики и скрининги. Чтоб таких трагедий не было. Хотя, явно начитавшись суперпозитивных овулей на мамских форумах, думала, что ее пронесет.

Гость
#12
Гость

Да это выдуманная история. Чтоб отказало зрение, слух и все остальное, это надо ребенку голову свернуть или об стену полчаса головой бить. Но врачи ж не идиоты, они бы такой "ошибке" выжить бы не дали.

Зря так считаете. У меня была знакомая с ребенком в аналогичной ситуации. Она была совсем молодой, когда рожала. Не пила, не курила во время беременности, на учете стояла - все узи и анализы вовремя делала. Но проглядели врачи тяжелый порок сердца. После многочисленных операций итог был аналогичным - ребенок потерял зрение, слух и глотательный рефлекс, питался через трубочку в животе. Шею ему еще повредили во время операций и голосовые связки, он не мог даже плакать нормально, только какие-то негромкие хрипы издавал, когда плакал. К году выглядел почти как новорожденный ребенок, вес не набирал, не развивался, мог только лежать и даже с погремушками не играл. На это было очень тяжело смотреть. Долго он не прожил, умер в один год - думаю, что для него это было благом в такой ситуации.

Гость
#13

Вообще кошмар конечно. Надеюсь что он все-таки мертв и родители просто поддерживают функуии органов. Потому что 10 лет быть запертым внутри собственной башки, не имея вообще никакой входящей информации - это Босху даже не снилось.
Мне кажется тут эвтаназия гуманнее. У родителей явно на этой почве крыша поехала, и им надо хоть куда-то "вкладываться", и они не осознают, какой ужас они творят.

Гость
#14
Гость

опять мамаша курила и бухала во время беременности?

даже если курит и бухает, рождаются здоровые, а у тех, кто ведет зош, рождаются больные и ваш шаблон сломается, но такое есть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: