Гость
Статьи
Ротавирус у ребёнка

Ротавирус у ребёнка

Здравствуйте!Кто сталкивался с этим?Как лечились?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

Два раза болели.Мерзкая болячка....Обязательно смекту и регидрон,чередовать.Мотилиум,энтерофурил,исключить все молочное.Кормить рисовой кашей на воде.Обязательно врача,может быть обезвоживание у ребёнка,он оценит состояние .Мы лечились дома,но доктор сказал если ребёнок станет мало писаться,то бегом ложиться в больницу,поэтому очень много давайте регидрона.Скорейшего выздоровления вам и терпения

Гость
#2

Если не грудничек, то кока-кола, она защелачивает, только этим выходила и на себе попробовала не раз. Ну и конечно основное лечение от врача не пропускайте

Гость
#3
Таня

Два раза болели.*** болячка....Обязательно смекту и регидрон,чередовать.Мотилиум,энтерофурил,исключить все молочное.Кормить рисовой кашей на воде.Обязательно врача,может быть обезвоживание у ребёнка,он оценит состояние .Мы лечились дома,но доктор сказал если ребёнок станет мало писаться,то бегом ложиться в больницу,поэтому очень много давайте регидрона.Скорейшего выздоровления вам и терпения

Болеем второй день..даём Энтеросгель и начали давать смекту, Нурофен от температуры и дротаверин от болей в животе..врача вызывали 14числа ночью...писать смотрю меньше стала..ей 3года..мы не местные, как думаете можно снова врача вызвать для осмотра или ругаться будут чтобы сами приехали?До них час ехать..тяжело с ней будет

Гость
#4
Гость

Если не грудничек, то кока-кола, она защелачивает, только этим выходила и на себе попробовала не раз. Ну и конечно основное лечение от врача не пропускайте

Про кока-колу слышала что помогает..но ребёнку боюсь давать

Таня
#5

Нужно!!!Прям требуйте!Нам повезло с врачем через день ходила и звонила каждый день.Вот чтоб писать стала,поите регидронои,он задерживает жидкость в организме...Но готовьтесь это продлится дней 5 минимум

Гость
#6
Гость

Про кока-колу слышала что помогает..но ребёнку боюсь давать

Сыну тоже кока-кола помогала,но ее наверное лучше просто пить ,а лекарства обязательны.

Гость
#7
Таня

Нужно!!!Прям требуйте!Нам повезло с врачем через день ходила и звонила каждый день.Вот чтоб писать стала,поите регидронои,он задерживает жидкость в организме...Но готовьтесь это продлится дней 5 минимум

Хорошо..сегодня опять вызвать попробуем...регидрон купим,спасибо..а в больницу ложиться думаете не обязательно?

Таня
#8
Гость

Хорошо..сегодня опять вызвать попробуем...регидрон купим,спасибо..а в больницу ложиться думаете не обязательно?

Нам года не было.Я побоялась инфекционки,чтоб ещё чего не подхватить там.Но направление попросила у врача на всякий случай,если вдруг состояние будет ухудшаться.Справились сами.7 дней ада,второй раз ребёнок перенёс это легче уже,видимо иммунитет...

Гость
#9
Таня

Нам года не было.Я побоялась инфекционки,чтоб ещё чего не подхватить там.Но направление попросила у врача на всякий случай,если вдруг состояние будет ухудшаться.Справились сами.7 дней ада,второй раз ребёнок перенёс это легче уже,видимо иммунитет...

Спасибо большое..поняла Вас

Таня
#10
Гость

Спасибо большое..поняла Вас

Поправляйтесь 🙏

Гость
#11
Таня

Нужно!!!Прям требуйте!Нам повезло с врачем через день ходила и звонила каждый день.Вот чтоб писать стала,поите регидронои,он задерживает жидкость в организме...Но готовьтесь это продлится дней 5 минимум

Ещё вопросик про регидрон..почитала он диарею останавливает..но у нас сегодня ни рвоты ни диареи пьёт, но писает мало. Всеровно давать?

Таня
#12
Гость

Ещё вопросик про регидрон..почитала он диарею останавливает..но у нас сегодня ни рвоты ни диареи пьёт, но писает мало. Всеровно давать?

Не повредит точно.У нас началось с рвоты все,потом она пропала и началась диарея.Она то затихала,то снова появлялась.Рвота только была первый день .Ну и жар был.Мне прям говорил врач поить как можно больше.И ещё,если вы не болели этой бякой,то скорее всего тоже подхватите,я заболела,муж нет(раньше болел)Но я дня три поболела,у зарослях легче наверно

Таня
#13
Таня

Не повредит точно.У нас началось с рвоты все,потом она пропала и началась диарея.Она то затихала,то снова появлялась.Рвота только была первый день .Ну и жар был.Мне прям говорил врач поить как можно больше.И ещё,если вы не болели этой бякой,то скорее всего тоже подхватите,я заболела,муж нет(раньше болел)Но я дня три поболела,у зарослях легче наверно

У взрослых

Таня
#14
Гость

Ещё вопросик про регидрон..почитала он диарею останавливает..но у нас сегодня ни рвоты ни диареи пьёт, но писает мало. Всеровно давать?

И ещё попросите доктора пусть пропишет что нибудь потом для микрофлоры.Мы нормобакт давали

Гость
#15

А мы прививку против ротавируса ставили практически сразу после рождения. Вроде обошлось, когда заболел - не было такой тяжелой формы. Пару раз вырвало, спаслись Энтеросгелем.

Гость
#16

Если рвота и диарея уменьшились,и если тем-ры нет,то на поправку идете.Воды надо пить,соленую то не захочет пади. Главное,чтоб обезвоживания не было.

Гость
#17

Нас уже положили..температура была 39.5..согласилась лечь..спасибо за советы всем ♡

Валерия
#18

Мы тоже 2 раза болели. Вызывали на дом врача. Он прописывал Адиарин защита кишечника по 1 порции раз в 4-6 часов (от диареи) и Адиарин регидро по 1 порции выпаивать в течение 2-3 часов (от обезвоживания). Оба раза болезнь отступала на следующий же день. Думаю, что благодаря средствам Адиарин, так как говорят, что они самые эффективные при лечении кишечных болезней. К тому же еще и безопасные для детей.

Наташа
#19
Таня

И ещё попросите доктора пусть пропишет что нибудь потом для микрофлоры.Мы нормобакт давали

Нормобакт L для микрофлоры самое то, там и пробиотики и пребиотики. Я тоже его давала по рекомендациям врача. А еще Регидрон, энтеросгель и смекту.

Манго
#20

Вообще-то при ротовирусе мало принимать просто регидрон и энтерол. Ее не лишним будет принимать Лактобаланс для нормализации работы кишечника. Ведь сейчас его работа полностью разлажена и нужны лакто и бифидобактерии для восстановления микрофлоры.

Гость
#21

как и при любой кишечной инфекции - сорбент типа смекты чтобы токсины удалять и регидрон био чтобы не допустить обезвоживания и дизбактериоза в виде осложнений.

Гость
#22

лечение должен конечно врач назначать, да и сам диагноз лучше если врач поставит. Точно нужно средство для восстановления электолитов, пробиотик и сорбент любой. Мы пили смекту и регидрон био (в нем сразу и электролиты и пробиотик)

Гость
#23

смотря какой возраст у ребенка, если совсем малыш, то лучше в больницу, у них ооочень бюыстро опаснное обезвоживание развивается. А если уже чуть постарше малыш, то самим выпаивать регидроном био можно, он для детей оптимален по составу, на вкус приятный и в нем сразу идет пакетик со всем нгеобходимым для восстановления микрофлоры жкт.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: