Гость
Статьи
Дочь 8 лет. Уже с …

Дочь 8 лет. Уже с волосами

в том самом месте!!!Девочки! Крик помощи! Может у кого-то была похожая ситуация. К врачу записались только на вторник. Дочь 8, (в декабре 9) лет, очень способная и умная, организованная. У нее только с порядком в комнате проблемы. Вчера обнаружила, что у нее в том самом месте уже много волосиков (штук 30), прям на половых губах. Когда это началось, я не знаю, она давно купается сама. Но год назад еще не было. Перед школой в почти 7 лет смотрел гинеколог, делали узи, все было в норме. Почитала, что это нижняя граница нормы раннего полового развития, но только при условии, что грудь растет сначала. Я не вижу у нас увеличение груди…. Что касается предрасположенности, то я высокая, муж высокий, у меня месячные с 12 лет, выросла очень быстро, но не так рано. В 8 лет я была ребенком-лягушонком. А дочь почему-то одна из самых маленьких в классе! Плюс у нас еще с 2,5 лет энурез и с 7 (как пошла в школу) запоры с каломазаньем. Лечимся у невролога и гастроэнтеролога, но стопроцентного и стойкого результата не получаем. Психологи не помогли, скорее всего, в силу своей некомпетентности.Мне недавно поставили диагноз АИТ, когда он у меня начался, я не знаю, может как раз, когда была ей беременна. По своей личной инициативе в платной лаборатории дочка сдала на ТТГ, Т3 св, Т4 св, и антитела. Все в норме, кроме Т3 св, он повышен. Но врач, еще результаты не видел.Кто что подскажет! Может у кого-то сто-то похожее было. А то я до того, как посетим врача я с ума сойду! Р.S. C четырех лет занимается акробатикой.

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сдать ее в детдом, зачем нам дочери с волосами между ног?

Пидорас
#2

Ну и что? Все развиваются по разному, и растёт у всех тоже всё по разному - у кого-то раньше, а у кого-то позже. Хватит у дочери «там» копошиться!

Гость
#3
Гость

Надо сдать ее в детдом, зачем нам дочери с волосами между ног?

Зачем так?
Человек волнуется о здоровье своего ребенка

Гость
#4

Узбагойся

Гость
#5

Каломазаньем??? Педокопрофил???

Гость
#6
Гость

Зачем так? Человек волнуется о здоровье своего ребенка

Я считаю такие вещи неприлично писать на общем форуме. Мать как будто сама девочка, не понимает что-ли, что рост волос и появление других половых признаков от нас не зависит. К чему писать на форуме??

Света
#7

Автор - это дррочер-педофил.

Гость
#8

Жесть автор ещё и волоски пересчитала, через 10 лет дочка придёт сюда с темкой «я лезбиянка, у меня в голове блок на секс, что делать» Оставьте дочь в покое!

Гость
#9

Педофильная твоя рожа, брысь отсюда

Гость
#10

Автор вам здесь не врачебный форум. К доктору ребенка сводите. А вообще помнится у меня в классе были такие дамы в 9-10 лет ростом с учительницу и по комплекции такие же, реально 170 и размер одежды 46, просто рано выросли, потом никак не менялись, так что может и вариант нормы

#11

По моему мамаша неврастеничка. И сама с ума сойдет и дочку задолбает. Оставьте ребенка в покое!

Гость
#12

Не вижу ничего патологичного. Вам же врач сказал - нижняя граница нормы. Я бы тоже так подумала, иногда в 9 лет могут месячные начаться, хотя в среднем и приходят в 12-14 лет. И насколько помню, может сначала начать расти грудь, потом начаться оволосение - а могут и примерно в одно время или даже первые волоски раньше груди появиться, значит, вот-вот и грудь начнет расти. Просто у вас дочь довольно ранняя, но это еще не болезнь. Кстати, маленький рост дочери может быть с этим связан, обычно женские половые гормоны тормозят рост и у большинства как пришли месячные, уже больше не растут (хотя некоторые могут еще немного подрасти, но чаще уже все, такие и остаются).
И насколько серьезные у девочки занятия акробатикой? Если любительские, то все нормально. А если профессионально - завязывайте, такие ударные тренировки могут тоже навредить.

Гость
#13

надо у эндокринолога обследоваться.и надпочечники проверить.все должно корректироваться.

Гость
#14

Дебилка ты. При чем тут акробатика, бардак в комнате и раннее половое созревание?

Гость
#15

Это разводка? Или реально есть такие сумасшедшие мамашки?! )))

Гость.
#16

Акробатика может быть важна. Насколько профессионально ребенок занимается спортом? Потому, что, если серьезно, вы даже не представляете, чем там пичкают детей, особенно девочек. Чтобы они быстрее росли, чтобы медленнее. Зависит от вида спорта. Моя дочь поэтому плавание бросила. Берут девочек, пока ещё не начались месячные и дают препараты, которые максимально откладывают этот процесс. И ребенок растет. До 15-16 лет. Может, в акробатике все наоборот. Но мама должна знать, чем тренер ребенка кормит.

Гость
#17

Больная мамашка. Затаскала ребенка по врачам , сама по ним таскается. Выложила кучу каких-то дибилтных диагнозов. Озабоченная старуха, оставь дочь в покое и не погань ей психику

Гость
#18
Гость

Надо сдать ее в детдом, зачем нам дочери с волосами между ног?

+++++++
Там вообще отказ за отказом в системах. КАЛОМАЗАНИЕ еще какое-то. Короче, новую дочь делать надо, эту сдать по гарантии пока срок не вышел

Гость
#19

Ужас, дайте ей ремня хорошего, вырастила шалаву, скоро трахаться пойдет! А то что у вас обоих грудь не увеличивается, наверное это наследственное, если даже у автора родившей грудь так и не увеличилась до сих пор!

Гость
#20

И автор лечите свой энурез!

Гость
#21

У меня у знакомой у девочки года в 4 начала расти грудь! Гинеколог сказала, это может быть из-за гормонов в курином мясе. Перестали кормить курицей - действbтельно прошло. Черти что может быть в современном мире!

Гость
#22

Всё логично.
Мамаша сама рано «повзрослела».
12 лет матери было самой - не рановато разве? Яблоко от яблони не далеко упало.
Плюс сейчас времена другие. Климат.
Все переростки. Посмотрите на девочек. Они же как девушки все!
Помнится в классе девочка была, в 12 лет у неё месячные уже шли во всю, грудь наметилась и выглядела она на порядок взрослее остальных. И к мальчикам тяга была у неё.
А мы были ну дети детьми! Косички, бантики.

Гость
#23

грудь растет самая последняя. не понимаю чего вы всполошились

Гость
#24
Гость

Всё логично. Мамаша сама рано «повзрослела». 12 лет матери было самой - не рановато разве? Яблоко от яблони не далеко упало. Плюс сейчас времена другие. Климат. Все переростки. Посмотрите на девочек. Они же как девушки все! Помнится в классе девочка была, в 12 лет у неё месячные уже шли во всю, грудь наметилась и выглядела она на порядок взрослее остальных. И к мальчикам тяга была у неё. А мы были ну дети детьми! Косички, бантики.

В 12 не рано. Нормально, в 12-14 как раз и есть средний возраст.
В 9 - раньше среднего, но это допустимый минимум. В 8 - уже рано и таки нелады. Но у девочки же тут в 8 лет только первые волоски появились и грудь, может быть, только так чуть начинает расти, просто визуально еще так не видно, самое-самое начало. И если у нее придут месячные в 10 лет - это раньше среднего, но не болезнь, у южных народов такое бывает.

Гость
#25

Ей 9 почти.
У меня в 10,5 уже месячные начались.
Ни разу ни один врач мне не сказал, что это ненормально. Рано, но в пределах нормы.
А волосы не помню, когда начали расти. Но явно до того, как начались месячные.

Гость
#26
Гость

Всё логично.
Мамаша сама рано «повзрослела».
12 лет матери было самой - не рановато разве? Яблоко от яблони не далеко упало.
Плюс сейчас времена другие. Климат.
Все переростки. Посмотрите на девочек. Они же как девушки все!
Помнится в классе девочка была, в 12 лет у неё месячные уже шли во всю, грудь наметилась и выглядела она на порядок взрослее остальных. И к мальчикам тяга была у неё.
А мы были ну дети детьми! Косички, бантики.

В 12 лет почти у всех уже месячные.

Гость
#27
Гость

В 12 не рано. Нормально, в 12-14 как раз и есть средний возраст.
В 9 - раньше среднего, но это допустимый минимум. В 8 - уже рано и таки нелады. Но у девочки же тут в 8 лет только первые волоски появились и грудь, может быть, только так чуть начинает расти, просто визуально еще так не видно, самое-самое начало. И если у нее придут месячные в 10 лет - это раньше среднего, но не болезнь, у южных народов такое бывает.

Я не имею отношения к южным народам, а у меня так. У мамы тоже в 10 месячные начались.

Гость
#28

Автор весьма узнаваемый местный дрочер педокопрофил, собрал в одной теме все свои фетиши. И акробатика, и г о в н о, и энурез, и возраст 9 лет его самый любимый, и в детских трусах ему бы поковыряться. Думает, написал названия анализов и всё, все поверили. А сам сидит, читает, надрачивает.

Гость
#29

Однозначно, тему состряпал дрочер-педофил. Ни одной матери не придет в голову писать такое на форуме.

Гость
#30

У нас в классе были девочки с 9 лет с ментруацией. Диагноз-раннее половое развитие. А мамашу такую самук врачу,небочь еще дочь этим напугала,та будет потом комплексами обрастать. У моей дочери месячные с 14 лет, под мышками и на ногах волосы не растут. Но у меня и муж не волосатый. А я как чубака.И мне не приходит в голову паниковать из-за того,что дочь не в меня. Да, 8-9 лет рановато, но сейчас много таких случаев из-за того, что курицу и молоко накачивают гормонами

Гость
#31
Гость

В 12 лет почти у всех уже месячные.

в мои 80е у всех в средней полосе России были в 13-15, 12 считалось рано

Гость
#32

Ну генетика.Купите триммер.И не пугайте ребенка,классные триммеры Remington для этих самых мест.Мастер шугаринга говорила,что можно уменьшить и истончить покров если делать с подросткового шугаринг.Я делала студенткой-не истончило.Славянка если что.Первые волосы в этом самом в 11 лет,в помощь маникюрные ножницы и бритвенный станок Venus-самый простой,но надежный.Сводите еще ребенка к эндокринологу,проверте на гормоны.Не паникуйте и не нервируйте ребенка.У моей юной родственницы в 12 первые волосы.Тоже славянские гены.В 12 сейчас у многих месячные.Говорила,что у четверти класса начались в 11.У нее в 12 чему очень рада.Они сейчас ранние по физиологическому развитию.Но вы проверте на патологии у эндокринолога.

Олеся Павлова
#33

Маме успокоительное, дочке- Нормобакт Л, чтобы микрофлору наладить.
И еще , вот у вас менструация в 12 лет началась, а у меня в 17 и что? также и с оволосением...

Гость
#34

Автор видимо педофил.
У каждого разный организм,у моей дочери в 8 лет там были волосы и на подмышках,сама мне сказала. В 10 лет она бриться где хотела могла,сейчас ей 14 на шугаринг и дипиляции ходит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: