Гость
Статьи
Дочь в 13 ест очень …

Дочь в 13 ест очень много сладкоот

Помогите! Дочь ест много сладкого! Вот что она съела вчера: 4 мармеладки, 2/5 шоколадки, варенье с чаем, две конфеты. И это за один день! Боюсь, что сахарный диабет будет. Заперла конфеты сегодня, она возмутилась, сказала, я преувеличиваю. Чем можно заменить это все?
Я сладкое не ем вообще, считаю это яд для зубов.

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее жо....па слипнется

Гость
#2

Я в 13 ела целую шоколадку, полкоробки шоколадных конфет и мороженое 🤦🏻‍♀️😅 диабет от сладкого не появляется 😂

Яна
#3
Гость

Я в 13 ела целую шоколадку, полкоробки шоколадных конфет и мороженое 🤦🏻‍♀️😅 диабет от сладкого не появляется 😂

А гастрит? Лишний вес? Кариес? Неужели это тоже вас стороной обошло))

Гость
#4

Моей тоже 13 лет. Ест много сладкого, любит выпечку, пиццу вчера делали.
Вес маленький. Она практически самая маленькая в классе.

Яна
#5
Гость

Моей тоже 13 лет. Ест много сладкого, любит выпечку, пиццу вчера делали.
Вес маленький. Она практически самая маленькая в классе.

То есть, это нормально? Пока можно разрешать есть?

Гость
#6

Это вполне нормально. Организм требует. Все-таки она растет. Я в ее годы без сладкого жить не могла. Опустошала все какие были дома конфеты. От меня родители постоянно прятали, а я находила их и ела. Как вспомню сейчас. Думаю с возрастом у вашей дочери пройдёт. Наестся вдоволь, а потом сама не захочет. Вот я теперь вообще не ем сладкого. Ненавижу. В свое время наелась на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#7
Яна

То есть, это нормально? Пока можно разрешать есть?

Вы сами решите стоит ли вам это разрешать.
Я своей не запрещаю.
Еда у нас разнообразная, а не только каши на воде и сырые овощи, мясо отварное и лист салата.
Пока никаких проблем со здоровьем нет.

Гость
#8

Красава! Смекалистый ребенок. Если к 18 годам все зубы выпадут, не придется всю оставшуюся жизнь мучиться с брекетами, кариесами и пультами, сразу себе новенькую белоснежную челюсть вставит и забудет про походы к стоматологу.

Гость
#9
Гость

Красава! Смекалистый ребенок. Если к 18 годам все зубы выпадут, не придется всю оставшуюся жизнь мучиться с брекетами, кариесами и пультами, сразу себе новенькую белоснежную челюсть вставит и забудет про походы к стоматологу.

От чего должны зубы выпасть? От сладкого?
Мне 40+. Сладкое ем, но мало, правда сахар чистый не употребляю в пищу уже лет 10.
Все зубы на месте.
Взрослый сын. Сладкое никогда не было под запретом. Ни одной пломбы.

Гость
#10
Яна

А гастрит? Лишний вес? Кариес? Неужели это тоже вас стороной обошло))

Обошло :) кариес конечно был но у кого его нет? ))

Гость
#11

Возможно, она заедает стресс. Что-то происходит в семье или в школе у нее?

#12

По-моему правда преувеличиваешь.

Яна
#13
Гость

Возможно, она заедает стресс. Что-то происходит в семье или в школе у нее?

В семье у нас все прекрасно, тьфу тьфу, в школе она вроде в хороших отношениях со всеми, и с мальчиками общается. Но тут уже я стараюсь контролировать, чтобы аккуратно друзей выбирала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: