Гость
Статьи
Ребёнка беспокоит …

Ребёнка беспокоит заложенность носа - полипы/аденоиды

Сыну 6,5 лет. Недавно начал жаловаться на заложенность носа, видео, мультфильмы стал включать громче обычного. Перед сном постоянно пытается промыть нос, так как говорит, что не может нормально дышать. Просветила фонариком - одна ноздря обычная, ею он дышит хорошо, у второй маленький просвет и виднеется шарик округлой формы. Тут я поняла, что либо полипы либо аденоиды.
Аденоиды лор ставил два года назад, лечение было назначено. После этого они не беспокоили.
В связи с карантином боюсь вести ребёнка к Лору, хотя понимаю, что это сделать нужно.
Подскажите, в случае с полипами показана 100% операция или есть варианты с лечением ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

В случае аллергии бесполезна операция, врач должен был говорить вам это. Им лишь бы заработать.

Гость
#2

Не ставьте диагноз сами, отведите ребенка к врачу! Операцию при полипах делают не всегда. Моему ребенку сказали, что с возрастом станет лучше, так оно потом и оказалось, проблема ушла бесследно.

#3

Полипы наши вылечил остеопат, до сих пор удивляюсь, как я додумалась к нему на консультацию сходить, скорее интуитивно. Владимир Константинович д- р из Остеосферы, перевернул мое представление о проблеме вообще, а после результативного лечения, представление об остеопатии изменилось в корне. А раньше считала ее вспомогательной областью медицины.

Гость
#4

Всем спасибо за то, что поделились.
Я понимаю, что к врачу идти нужно и так бы и сделала. Но паника в связи с вирусом, и просьба не обращаться к врачам без крайней нужды делает своё дело.

Гость
#5

Возьми корочку любого цитруса (желательно помело) и свари в кипятке 10-15 минут. После, дай малышу воды, в которой варила (примерно пол-стакана).Если будет говорить, что горько, добавь сахару. Действие от этого уменьшается немного.
Если через неделю приема водички продолжится - СРОЧНО к врачу!

Марьяна
#6

У сына тоже такая проблема была, купили сначала увлажнитель воздуха, он через полгода накрылся, потом муж купил за 20 т мойку воздуха Cuchen. Мы все хорошо дышать стали, сын спать стал лучше, на ночь мойку к нему в комнату ставлю и включаю режим слип, он тихий.

Лариса
#7

Нужно обследоваться и опять лечить аденоиды. Нам назначали капать масло Туи эдас-801 курсом, ребенок стал нормально дышать носом и спать, если у вас идет уже влияние на слух только доктор определить может необходима операция или еще можно использовать консервативное лечение

Татьяна
#8

лучше, если вам врач ответит на этот вопрос. это может быть и не полип, не занимайтесь самолечением, тем более, что аденоиды растут одновременно с обеих сторон, и конечно они снижают и слух и нарушают дыхание, но это может быть и что-то еще

Соня
#9

Консультация отоларинголога обязательно нужна, потому что уши, горло, нос - это всё довольно серьёзно. У нас раньше часто были всякие обострения отитов, но сейчас уже ситуация получше, поскольку стали укреплять иммунитет. Мишки эвалар витамин С больше всего нравятся по вкусу и эффективности. И тут нет вредных вспомогательных компонентов в составе.

Алла
#10

Дети очень часто это перерастают, поэтому единственно верный вариант здесь укреплять иммунитет, чтобы обострений не случалось. И следить за здоровьем ребёнка. Полезно также давать витамишки иммуно. Они в принципе укрепляют иммунитет и лишними не бывают...главное что вкусные, так что любой ребёнок точно оценит по достоинству.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: