Гость
Статьи
Дочка любит рисовать …

Дочка любит рисовать но совершенно не умеет.

Дочке 7 лет и рисует она уже год примерно. Рисунки получаются если честно ЖУТКИЕ... Кошка с маленькой головой и огромными глазами, цветок у которого ВСЁ чёрное и кривое,людей рисовать не умеет-палка,палка,огуречик получился недочеловечек. Моя подруга-репетитор по рисованию,учит детей возраста моей дочери-приходила к нам домой,учила её рисовать около 6 месяцев и сказала мне-таланта и умения нет. Сейчас просит записать её в кружок,я там показала рисунки преподавателю и она сказала-можете не приходить. В нашем селе все кружки платные и стоят ого-го, талант мне сказали тут не разовьёшь( Я сама ужасно рисую-понятно в кого.. Как ей сказать что не надо? Видео уроки не воспринимает.😭

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну и не говори, пусть малюет себе, сейчас такое искусство, что через 10 лет за огромные деньги эту мазню продашь

Гость
#2

Пускай рисует для своего удовольствия. Зачем сразу нанимать репетиторов и делать из нее великого художника? Кладите перед ней мелкие несложные предметы (куб, яблоко, чашку), пускай смотрит на них и срисовывает. Ни один ребенок не нарисует полноценного человека или сложный натюрморт. Все идет постепенно, и все зависит исключительно от ее упорства и энтузиазма, а не от работы репетиторов.

Гость
#3

Кто знает, может Пикассо то же самое говорили в свое время))
Пусть рисует - у нее, возможно, свое видение творчества, может ищет себя в самовыражении и потом еще как «разрисуется»))

Гость
#4

Если нет таланта, то руку все равно можно поставить. Но меня смущает, что ваша подруга занималась с девочкой, а та все равно не понимает пропорций... То ли подруга так учит, то ли девочка хочет больше свои эмоции выразить, чем получить сходство.

Гость
#5
Гость

Кто знает, может Пикассо то же самое говорили в свое время))
Пусть рисует - у нее, возможно, свое видение творчества, может ищет себя в самовыражении и потом еще как «разрисуется»))

Вы видели ранние работы Пикассо?) Автору - нравится рисовать ребенку, так пусть рисует. Хочет в кружок - пусть идет в кружок, только проследите, чтобы тамошний "педагог" не брякнул девочке, что у нее нет никакого таланта. Надо поддерживать благие интересы ребенка. Сколько, по-вашему, из тех талантливых, что сейчас ходят к вашей подруге или в кружок, будут успешными профессиональными художниками?) Смысл кружков не в этом.

Гость
#6

Все дети криво рисуют и многие любят это дело. Почему бы не походить, если ей это нравится? А в жизни детские увлечения редко потом нужны, никто не достигает уровня Дали.

Гость
#7
Гость

Вы видели ранние работы Пикассо?) Автору - нравится рисовать ребенку, так пусть рисует. Хочет в кружок - пусть идет в кружок, только проследите, чтобы тамошний "педагог" не брякнул девочке, что у нее нет никакого таланта. Надо поддерживать благие интересы ребенка. Сколько, по-вашему, из тех талантливых, что сейчас ходят к вашей подруге или в кружок, будут успешными профессиональными художниками?) Смысл кружков не в этом.

Как он рисовал в детстве? Нет, поэтому и написала «кто знает,...», может кто-то находил его рисунки тоже глупыми и бездарными

Гость
#8

Хочет - так пусть рисует. Один преподаватель не взялся (берет только тех, у кого уровень повыше) - так найдется другой, который не против и с совсем "ручками-крючками" работать. Кружки платные - ясно дело, но это смотрите сами, если поощряете интересы дочери и хотите, чтобы научилась рисовать лучше, средства позволяют - так записывайте в кружок, платите. А если не можете позволить - так прямо и скажите, для нас это дорого, мы бы не против, но деньги с неба не падают. И пусть рисует для себя дома.

Гость
#9
Гость

Хочет - так пусть рисует. Один преподаватель не взялся (берет только тех, у кого уровень повыше) - так найдется другой, который не против и с совсем "ручками-крючками" работать. Кружки платные - ясно дело, но это смотрите сами, если поощряете интересы дочери и хотите, чтобы научилась рисовать лучше, средства позволяют - так записывайте в кружок, платите. А если не можете позволить - так прямо и скажите, для нас это дорого, мы бы не против, но деньги с неба не падают. И пусть рисует для себя дома.

Зачем тогда рожать, если нет денег на ребёнка?

Гость512192
#10

Я считаю, что если ребенок хочет пойти в кружок, то надо идти обязательно. Моя старшая учится в художественной школе. Способности есть, но никакого желания.

Гость
#11

Ни в коем случае не запрещайте ей рисовать. Если доставляет удовольствие, не надо ее оценивать. У нее свое видение реальности. Если спросит почему в изошколу не берут - скажите, что ты такая особенная, что там некому с тобой заниматься, там все обычные. Никто не сказал, что талантливый художник должен обладать навыками классического рисунка. ЛУчше подольше материала ей покупайте для работы, чем отбивать у ребенка желания

Донна Мосинья
#12

Ты плохо рисуешь, Адольф. Займись чем-то другим.

Гость
#13

Можно научить ребенка рисовать по Ютубу: https://www.youtube.com/watch?v=_D82TW4SR40

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы