Гость
Статьи
для улучшения сна

для улучшения сна

Всем привет. Подскажите, стоит ли давать ребенку дормикинд для улучшения сна?

Нам 3 месяца, спит очень беспокойно всю ночь, просыпается раз 6 к тите. Днем пару раз по 15-30 минут может поспать на ручках. И на улице час-два. Постоянно качаю, без рук не спит. Были у невролога, она прописала эти таблетки, больше ничего, говорит ребенок здоров, просто спит плохо. Но я что-то в сомнениях, маленькая ещё, все пока формируется. А с другой стороны, очень беспокойная, мается постоянно и я с ней не высыпаюсь совсем. Кто-нибудь принимал их до полугода? На что обратить внимание?

Аннушка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 4 детей, но со сном проблемы вот только с младшей Есенией. Сейчас нам три, спит она в сутки сейчас 7-8 часов, из них 1 на дневной и то если только на улице. По всем обследованиям ребенок здоров, нервных расстройств и прочего нет, просто малоспящий вот. И чтобы не нарушать режим других детей (все дочки в одной комнате, погодки), и чтобы недосып не отражался на здоровье самой Есенюшки пьем дормикинд сейчас. Из всего что есть в аптеке мне он по составу больше понравился и по отзывам. По действию на сон могу сказать что ночной точно дольше стал на 2 часа за 2 недели и продолжает удлиняться, дневной пока также, но может дома поспать или не просыпается если с улицы заезжаем в коляске в дом. Продолжаем пока пить, нам на 2 месяца курс назначили. Аллергий нет, хотя ребенок у меня аллергик, пьет без проблем, все нравится, особенно эффект.

Лариса
#2

Ну просто так же не может быть плохой сон, без причины. Нужно эту причину найти, а не просто давать таблетки. Я бы к остеопату сходила. Мы были в Остеосфере, тоже ребенок спал плохо, после курса лечения все ок, засыпает без капризов, спит крепко, даже шум уже не мешает ему никакой.

Маргаритка
#3

Методика БАК в лечении нарушений сна у детей:

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
Суть метода
Как известно, мозг управляет практически всеми процессами в нашем организме. Биоакустическая коррекция позволяет восстановить нормальную работу мозга, в случае если по каким-либо причинам она нарушена.

Метод биоакустической коррекции — это возможность с помощью специальной компьютерной программы преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время процедуры пациент в буквальном смысле слушает «музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.

В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента.
Методика БАК абсолютно безболезненна и безопасна! [B]Она рекомендована детям любого возраста, начиная с рождения.Все, что требуется перед началом курса биоакустической коррекции — это консультация невролога.

Центр Стимуляции Мозга предлагает немедикаментозные методики лечения нарушений сна у детей

Кристина
#4

Нам прописывали сироп Эдас-306. Понравился, спать стали хорошо. Засыпает без проблем и спит долго, не просыпается. А раньше уж очень беспокойный сон был и часами могла укладывать.

Ольга
#5

А вы не пробовали ванночки делать на ночь успокаивающие, например хвойные? В вашем возрасте мы делали, нам врач невролог рекомендовал, были улучшения. Сейчас уже подрос малой, пару раз назначали витаминки с успокоительным эффектом. Последний раз мишки эвалар спокойствие давала. Они с 3 лет только. Уравновешенней, спокойней становится, засыпать стал лучше тоже.

Ксюша
#6
Ольга

А вы не пробовали ванночки делать на ночь успокаивающие, например хвойные? В вашем возрасте мы делали, нам врач невролог рекомендовал, были улучшения. Сейчас уже подрос малой, пару раз назначали витаминки с успокоительным эффектом. Последний раз мишки эвалар спокойствие давала. Они с 3 лет только. Уравновешенней, спокойней становится, засыпать стал лучше тоже.

Не слышала о таких витаминках. Дочка как-то стала беспокойно спать последнее время и по нескольку раз за ночь просыпаться. Это началась после того как пошли в садик. может это так на нее подействовало. Это вам врач назначал этих мишек эвалар спокойствие? В аптеке продаются?

Галина
#7
Ксюша

Не слышала о таких витаминках. Дочка как-то стала беспокойно спать последнее время и по нескольку раз за ночь просыпаться. Это началась после того как пошли в садик. может это так на нее подействовало. Это вам врач назначал этих мишек эвалар спокойствие? В аптеке продаются?

Вполне возможно, сад для нее стресс. Я помню как мой младший истерил и в меня цеплялся) Почитайте про эти витамины. Состав хороший: глицин, магний, витамин В6, мелисса, мята. Да, нам их порекомендовала педиатр. Я думаю, что везде продаются, но я на фитомаркет ру заказывала. Упаковка рассчитана на месяц приема 267р. считаю, что недорого.

Вера
#8

Я никак не могла нормализовать режим сна у ребенка. Он долго засыпает, ночами просыпается и плачет. По совету педиатра начала давать Дормикинд. Мне понравилось, что таблетки натуральные без побочных действий, сделаны в Германии. Врач сказала давать по 1 таблетке 2 раза в день за полчаса до еды в течение месяца. Сон начал становиться нормальным уже через 2 недели приема. Упаковка большая на 150 таблеток, так что хватило не месяц приема и еще таблеток 30 осталось. Рекомендую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: