Гость
Статьи
Стильно стараются …

Стильно стараются одеваться те, кто не умеет одеваться красиво?

У меня есть знакомая девушка, по профессии маркетолог, когда-то закончила худ.училище, хорошо рисует, вышивает, фотографирует.
Я всегда любовалась, как она умудряется одеваться. Комбинирует самые неожиданные вещи, цвета, фактуры - и все это как-то в ладу, гармонично, без выпендрежа, но в то же время ярко и непохоже на других. В самых безнадежных ТЦ, с ассортиментом "я у мамы дурочка" - порой такие классные вещи умудряется выкопать не пойми откуда... Я бы сто раз прошла рядом и не заметила бы. Мне кажется, дай ей средневековое платье и набедренную повязку племени мумба-юмба - и то скомбинирует что-то потрясающее. Но вот шить и вязать она не умеет и не любит, старается искать готовые вещи или на худой конец заказывать у швеи.
В то же время ее коллеги, мои - вроде бы и деньги у нас те же, и многие из молодых девчонок почти все свободное время пропадают в ТЦ, ищут вещи... и что? Получается реально стильно, все с иголочки, никаких взбрыков и выходов из стиля... но никакого вдохновения тоже! Все как-то соблюдено, прилизано, цвета и покрой какие положено, белье и колготки строго правильные, сумки строго хорошие, не дешевка... и все девушки вроде бы очень разные, любят разные стили, но в итоге - как солдаты на параде!Не тянет любоваться, не вдохновляет...

Эх, я вот к приемам нашей художницы присматриваюсь, мы иногда вместе ходим выбирать одежду, но конечно мне до нее далеко. Раньше я тоже старалась получше соблюсти меру и стиль, а она смеется, говорит: мера и стиль - это хорошо, но мало! И подсказывает мне совершенно неожиданные (для меня) комбинации.
Вот я и задумалась: сейчас так много разговоров о стилях, о стильности, о соответствии... а получается, стиль - это только азбука, прописи? И не больше? Те, кто способен на большее - делают из своей одежды красивую художественную композицию, ну а остальным остается довольствоваться " соответствием" и "стильностью"?

В греческом зале...
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

последний абзац - да

Гость
#2

Займитесь чем-нибудь, кроме поисков вещей в ТЦ, и сразу появится вдохновение)))

каша с маслом
#3

Стильно стараются одеваться те, кто не умеет одеваться красиво?

что за ерунда? стильно - по определению - красиво. в том или ином стиле.

Гость
#4

Вы по-моему не вполне понимаете значение слово стиль. Вот у вашей художницы как раз похоже свой индивидуальный стиль, а ваши девочки покупают уже навязанные и созданные кем-то готовые комплекты (в наше время достаточно просто и легко одеться с манекена или скопировать комплект с обложки журнала), так как чувство стиля у них отсутствует.

Вероника-Ника
#5
каша с маслом

Стильно стараются одеваться те, кто не умеет одеваться красиво?



что за ерунда? стильно - по определению - красиво. в том или ином стиле.

Согласна.. ДА и 2 пост, правильно написал.. Иногда смотришь на чудо которое думает, что я стильна, а на самом деле чудо в перьях.. да достаточно посмотреть стрит подборку Вумена.. такие кадры попадаются или супер звезды наши, с их мега стилистами, ощущение, что в темной комнате одевались.. все на оригинальность тянут, а получается черти что..

Лунная Мардруханна
#6

На мой вкус, как раз наоборот в вашем топике, девушка-художник одевается стильно, а остальные просто красиво.

Гость
#7

Нужно иметь смелость в выборе вещей и не только. Вы, наверное, очень сильно зависите от чьего-то мнения, бесконечно паритесь на тему "всем угодить", впрочем, как и большинство людей. "Шоб не хуже, чем у людёв" - это наш российский менталитет, увы. А собой быть не пробовали? Носить не то, что правильно и нужно и как в модных журналах, а что вам взбрело в голову, что вам ХОЧЕТСЯ надеть? Одежда, как и все внешнее, - всего лишь отражение внутреннего. Если вы внутренне зашорены и зажаты, не уверены в себе - нет смысла вообще поднимать эту тему. Читайте какой-нибудь Хламур и скупайте безликие вещи по о*уевшим ценам.

мэйд ин чайна
#8

сплошь и рядом девки думают-"я стильно выгляжу"

а сама-пёстронарядно ,усыпана сверх нормы дешёвой бижутерией,т.к. чувства меры-нету и плюс убойная штукатурка средь бела дня

это атас!

Гость
#9

Автор, а вы не путаете понятия "стильно" и "модно"? Именно девушка-маркетолог стильная, имеющая свой собственный стиль. А остальные - модные, одинаковые, без изюминки, покупают то, что продают везде и всюду и поэтому зачастую безликое.

SPF
#10

Покажите фотки нарядов художницы, без лица хотя бы. Так интересно стало, что там такого стильного

Гость
#11

красиво одеваться умеют многие, стильно - единицы. А вообще категории "стиль", "мода", "красота" где-то могут совпадать, но и имеют собственное значение.

Гость
#12

"...прилизанно..."

Именно прилизанность - минус даже в стильном образе. Видны чрезмерная старательность, зажатость.

Тогда как в имидже должна быть свобода, как будто человек, не задумываясь, надел первое попавшееся под руку, но при этом всё это на нём выглядит и сочетается меж собой самым прелестным образом ).

Как у Гоголя...над этой высокохудожественной небрежностью и беспорядком трудилась много порядочная голова.)

Дейенерис
#13
Гость

Вы по-моему не вполне понимаете значение слово стиль. Вот у вашей художницы как раз похоже свой индивидуальный стиль, а ваши девочки покупают уже навязанные и созданные кем-то готовые комплекты (в наше время достаточно просто и легко одеться с манекена или скопировать комплект с обложки журнала), так как чувство стиля у них отсутствует.

+1

Гость
#14

Автор, кажется понимаю о чем вы говорите. У меня девушки-коллеги все очень следят за своим внешним видом. Все одеваются красиво (платье-футляр и туфельки на высоких каблуках). По отдельности вроде бы и классно смотрится, но когда посмотреть на нас вместе, то какие-то солдаты.

В греческом зале...
#15

Гости 12 и 14, да, я именно об этом. Показывать фотки девушки не буду даже без лица, тк она не согласится, да и какой смысл... это же все мимолетное, какой-то вроде бы небрежный узел на шарфике, самодельное украшение на сумочке... Что-то трудноуловимое, как будто из ниоткуда берется и в никуда исчезает. Я даже гнаться за ней не буду, я - уставшая вусмерть тетка-руководитель большого проекта (другого подразделения), которую в ТЦ как раз надо кнутом загонять, иначе я просто пойду поспать лишний час. К тому же мне бог не дал особой "художественности", у меня плохо с рисованием, да и вообще со зрением. Вот она и помогает мне потихоньку, чтобы я не бегала зря по ТЦ, не тратила время. Она неплохо знает торговые марки и что от каждой из них можно ожидать, и ей самой интересно прикидывать-сочетать. Для нее это творчество - а не утомительный процесс беготни по ТЦ, когда уже просто в край приперло что-то купить из одежды, иначе уже почти не в чем ходить. Она и меня вдохновляет :-) я уже не шарахаюсь с ужасом от мысли, что придется потратить день на беготню для собственного "одевания". Но, конечно, эта ее легкость поражает, и в то же время терпение. Я бы уже 100 раз развернулась и ушла, а она ищет-ищет, и находит!

Дуська
#17

Н-да... Стильно это и есть синоним красиво.

Дуська
#18

А вообще стиль идёт от мироощущения и индивидуальности. Есть индивидуальность в человеке - есть стиль, нет индивидуальности - есть мода.

Гость
#19

Стильно это и есть красиво зачастую (не всегда, но почти всегда).

Маха
#20

Несколько раз перечитала вопрос в названии, но сути не поняла.

Я считаю красивыми как раз сложные образы. Когда обувь, одежда, сумка, браслеты, платок, серьги - все в тему. Можно одеть брюки, блузку и выглядеть обычно, скучно. Может быть это будет аккуратно, достойно, но я не назову это красиво.

Красиво для меня = интересно, чтобы я посмотрела на девушку и подумала - А кто это, куда это она идет?

Александра
#21

Хотите узнать, что такое стильно? Популярный стилист и телефедущий Александр Рогов поможет! http://collection.alexandrrogov.ru/

Гость
#22

По-моему, стильно как раз и означает красиво: интересно, индивидуально, выразительно... как правильно сказали выше: одежда должна стать отражением внутреннего мира человека. Те же, кто ориентерируется на навязанные клише и шаблоны и есть "солдаты на плацу": ни лица, ни характера, главное - чтобы "как у всех".

незабудка 321
#23

Автор имела в виду,что все что стильно не всегда оригинально,индивидуально и притягивает взгляды,интерес и т.д.Не всегда цепляет,хоть и с точки зрения стиля все пропорции выверенные.Но образ в целом может быть обычный,скучный.

Автор,мое мнение что это дар Божий,талант такой и не всем это дано.Ну и если талан то надо его развивать,сидеть на сайтах типа фэшиони(уверена ваша знакомая знает что это такое),вдохновляться постоянно.Одеться с изюминкой-это как вид искусства)))

незабудка 321
#24

Ну а по себе могу сказать,что убедилась,стильный образ можно создать только если каждая деталь и вещь из этого образа оригинальна,не стандартна,имеет свою фишку какую то.Не надо в магазине брать банальные вещи,тогда и образ в целом будет запоминающимся.

Гость
#25

А что такое стильно? Если посмотреть передачи по телевизору, то таких стилей даром не надо. Для меня любая была бы стильна, лишь бы ее трусы из джинсов не выглядывали, а под юбкой не просвечивали, чтобы брюки были по длине, а не волочились, чтобы пузо голое не было видно.

V
#26

Автор, а Вы не знали, что стили бывают разные?

Лиа
#27

Автор, у вас неверное понятие слова "стиль". У каждого человека свой стиль в одежде. То что ваши коллеги одеты стильно но вас не вдохновляют, не значит что одеты они не правильно. У каждого свой индивидуальный стиль, и это зависит не только от художественности души, но и от рода занятий, достатка. Мне например импонирует романтичный стиль в одежде, но на работу я предпочитаю одеваться в деловом стиле. У каждого свой выбор. И кстати, то что вам нравится как ваша подруга одевается, ещё не факт что и всем вокруг она кажется идеальной.

Ната
#28

Автор! Присоединюсь ко всем кто Вам написал. Вы по-моему, спутали все понятия! Читайте больше литературы и меньше посещайте торговый центры!

Гость
#29
мэйд ин чайна

сплошь и рядом девки думают-"я стильно выгляжу"



а сама-пёстронарядно ,усыпана сверх нормы дешёвой бижутерией,т.к. чувства меры-нету и плюс убойная штукатурка средь бела дня



это атас!

Вот все только пишут про бижутерию и макияж, а я в жизни не вижу, чтобы кто-то носил бижутерию, все с малолетства в золоте или вообще без всего. Так же и макияж - кто красится, где? Я вот кроме себя накрашенных девушек и с бижутерией не вижу нигде

зина
#30

да нет есть которые носят бижутерию как я в свое время у меня сняли золото и еще лицо теперь в шрамах так я теперь по навыписывала на 15-20 тыс и ношу поверьте мне продавцы в магазинах восхищяються а мужики в автобусе пялются так ну думаю попрутся за мной в случае чего снимут так не так жалко колечко хоть красивое но стоит 1000-1500 руб

aera
#31

А мне кажется, что стильно одеваться может каждая девушка... и дело не в особом вкусе, а просто в банальном знании классных сочетаний. ну например, не надевать легинсы с кроссоками или короткой майкой. Ихмо, тут вопрос еще конкретного стиля: то, что уместно в кэжуал, будет не в тему для гламурной девочки, ну и про бижутерию - вполне можно стильно носить ее, но не с бархатным платьем от Армани на торжественном приеме у королевы)))

я раньеш тоже загонялась по поводу что с чем носить. чаще всего носила джинсы и свитер, ну или платье летом, а сочетать что-то боялась. Я уже рекомендовала сайт www.nadevai.by и снова его рекомнедую - там вы можете выбрать то, что хотите надеть (ну там мини-юбку, например) и получить пару десятков вариантов - часто неожиданных, но при этом стильных. Собственно, я уже давно сайтик изучаю и некоторые сочетания "открыла" для себя и ношу теперь постоянно (например, рубашка под облегающий свитер с рукавом до локтя - раньше у меня рубашки лежали для красоты, так как слишком деловой образ в них получался, а теперь ношу))) в общем, стилю можно учиться и по модным журналам, но сайт все равно рекомендую - реально удобный)))