Гость
Статьи
Запоры

Запоры

Моей дочке только 15 лет и у неё постоянные запоры. Питается она нормально т.е. не нажирается,но и не голодает. В рационе есть фрукты,овощи,клетчатка,но почему-то у неё запоры. Причём у неё даже нет позывов в туалет,что самое страшное. Сейчас она принимает слабительные и делает клизмы. Но я понимаю что долго так продолжаться не может. В чем можешь быть причина?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестаньте акцентировать внимание на анусе вашей дочери и все наладится.

Гость
#2

Дело в слабительном и клизмах.
Надо идти к терапевту (хорошему), обследоваться и проходить курс лечения.

Ами-Ами
#3

Может, кишечник. Свёклу пробовали? Салат "щётка"? Растительное масло по утрам натощак? Много-много воды, 2-2,5 литра в день. Бегать по утрам и другой спорт

Гость
#4

Может быть хронический запор. В таком случае лучше всего обратиться к врачу. Но, зная какая сейчас ситуация в мире, то врач по такой причине вряд ли примет. Какой-то серьезной причины и не нужно, в 21 веке нарушения пищеварения это очень и очень частая проблема.
Советую сесть на диету. 2 литра воды в день, легкая, здоровая еда, ограничить молочку, овощи на пару, можете ещё принимать лён. Ещё введите физическую нагрузке в виде йоги, танцев или прочего.

#5
Гость

Может быть хронический запор. В таком случае лучше всего обратиться к врачу. Но, зная какая сейчас ситуация в мире, то врач по такой причине вряд ли примет. Какой-то серьезной причины и не нужно, в 21 веке нарушения пищеварения это очень и очень частая проблема.
Советую сесть на диету. 2 литра воды в день, легкая, здоровая еда, ограничить молочку, овощи на пару, можете ещё принимать лён. Ещё введите физическую нагрузке в виде йоги, танцев или прочего.

Бл@@@@ть сколько же у нас болезней .

Хронический запор - вы мне открыли планету !

Гость
#6

Конечно только через врача, проблемы жкт, возможно гормональный дисбаланс, тоже очень влияет на работу кишечника. Пока карантин не кончится, соблюдайте диету и. т п.

Лика
#7

Ну слушайте, с запорами отлично остеопаты справляются. У меня были постоянно, неприятно было обращаться в больницу, но пришла в Остеосферу. Рекомендовали как лучшую клинику, и правда помогли. Всего 3 раза сходила, все нормально сейчас и работа ЖКТ нормализовалась.

Гость
#8

кофе больше не помогает в походах в туалет. Пыталась увеличивать количество, но не могу сказать, что помогло. К тому же, важно отметить и такой момент, кофеин чувствую прямо сердцем. Оно начинает очень сильно биться. Можно ли без него каким-либо образом поддерживать нормальную работу кишечника?

Гость
#9
Гость

кофе больше не помогает в походах в туалет. Пыталась увеличивать количество, но не могу сказать, что помогло. К тому же, важно отметить и такой момент, кофеин чувствую прямо сердцем. Оно начинает очень сильно биться. Можно ли без него каким-либо образом поддерживать нормальную работу кишечника?

можно, я бы начала с рациона. Как правило, проблема всегда именно в нем. Если не хотите что-то сильно менять, то попробуйте принимать оптифайбер. Он нацелен именно регулирование работы кишечника. Проще говоря, приводит его работу в норму и делает стул регулярным

Гость
#10
Гость

можно, я бы начала с рациона. Как правило, проблема всегда именно в нем. Если не хотите что-то сильно менять, то попробуйте принимать оптифайбер. Он нацелен именно регулирование работы кишечника. Проще говоря, приводит его работу в норму и делает стул регулярным

побочек у него нет никаких?

Гость
#11
Гость

побочек у него нет никаких?

оптифайбер вообще без побочек. Ну максимум индивидуальная непереносимость. Но а так, побочек у него нет совершенно

#12

Запоры у меня раньше часто были, пока не сбалансировала питание и не стала больше двигаться. Еще кишечник почистила с помощью фитолакс мармеладные ягоды. С тех пор меня запоры не беспокоят, проблем со стулом нет. Попробуйте это средство и настройте рацион с физической активностью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема