Гость
Статьи
Надо ли худеть и как …

Надо ли худеть и как это правильно сделать?

Здесь я попрошу отписаться именно людей, которые знакомы с моей ситуацией.
Мне 13 лет. (скоро 14), но незадолго до исполнения моего 13-ти летия началась навязчивая идея похудеть.С 4,5 лет я занимаюсь игрой на фортепиано, выезжаю на разные конкурсы и фестивали. Потому и с учителем, с которым я могла провести по нескольку часов каждый день, сложились хорошие отношения. Можно сказать, что я фактически стала частью ее семьи. Поэтому, доверяла ей даже больше, чем своей маме.
Однажды она мне намекнула на мои пару лишних килограмм, ведь при росте 158 я весила около 50 кг.
К слову, мои родители стройные. Сама мама в свои 54 весит около 50-ти кг.
Вообщем, в итоге - нервная анорексия и -14 кг за месяц.
Проходила я так недолго - 2-3 месяца, в которых я еще умудрилась даже немного похудеть обошлись мне частыми обмороками и ухудшением здоровья. Мама повела ко всем специалистам.
Прошло уже достаточно много времени и я могу сказать точно, что почти перестала считать калории, могу спокойно есть еду, не загоняясь, сколько хочу и когда хочу. Но теперь проблема появилась в другом. Вес - набрала, а вот стал теперь он только даже чуточку больше. При том же росте я вешу около 51-52 кг. И конечно, навязчивые мысли про мое похудение вновь вернулись. Потому я окончательно борюсь с желанием вновь сесть на какую-либо диету.
К слову, мой обычный рацион (Который я действительно люблю и только радуюсь ему) за последний месяц, это:
Завтрак: Любая каша на воде или молоке (Иногда бутерброды с маслом и сыром)
Обед: Суп с курицей или борщ, чай с печенькой/конфетой.
Полдник: Яблоко или какой-либо другой фрукт.
Ужин: Очень часто тушенные овощи
Он конечно изменился, ведь до болезни я действительно ела намного больше. Вот только привес при таком питании, конечно, меня не радует. И даже не знаю, как правильно мне сократить калорийность потребляемого.
Нужно ли это вообще?
Потому что мечта стать около 46-47 кг до сих пор осталась. Ведь в таком весе я чувствовала себя комфортно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ отрицательный.
Это просто нервы домотали до анорексии, проблема не в весе, а в нервах.
Расти большая, здоровая и сильная. Как Флор Янссен, например.
А педагогу пальцы надо прибить крышкой фортепьяно, ну, как в мультике: ни-че-го я не-хо-чу (бах)!

Зло за ЗОЖ
#2

Худеть категорически не советую. Если хотите худеть, то не начинайте до исполнения 18, а лучше 20 лет т.к. вплоть до этого времени идет период роста.
Идеальный вес по советской формуле здоровья для роста 160см идеальный вес: 64.1-71.6кг. (+5.8)
P.s. Выше в скобочках напротив идеального веса, указаны допустимые значения, свыше крайних значений идеального веса, при которых будет считаться, что у вас легкий перевес т.е. вес. Если все меньше 66.4 то недостаточен. Если выше вес 71.6, но ниже 77.4 это вполне нормально, просто чуть выше нормы.
P.p.s. извините но под рост 158 считать долго, по эту кинула под 160 т.к. давно посчитано.

Гость
#3
Зло за ЗОЖ

Худеть категорически не советую. Если хотите худеть, то не начинайте до исполнения 18, а лучше 20 лет т.к. вплоть до этого времени идет период роста.
Идеальный вес по советской формуле здоровья для роста 160см идеальный вес: 64.1-71.6кг. (+5.8)
P.s. Выше в скобочках напротив идеального веса, указаны допустимые значения, свыше крайних значений идеального веса, при которых будет считаться, что у вас легкий перевес т.е. вес. Если все меньше 66.4 то недостаточен. Если выше вес 71.6, но ниже 77.4 это вполне нормально, просто чуть выше нормы.
P.p.s. извините но под рост 158 считать долго, по эту кинула под 160 т.к. давно посчитано.

Извините, но с каких это пор советская формула - авторитет??
Индекс массы тела играет роль. То, что вы написали - это не понятие нормы, это скорее допустимое значение , причем на верхней границе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема