Гость
Статьи
Что делать с дочерью ?

Что делать с дочерью ?

17 лет ,впервые влюбилась ...
Парень на пару лет старше ,не плохой ,не курит не пьет ,учиться в университете .
Как начался карантин ,я ее из дома не выпускаю ,она беситься ,устраивает скандалы ,плачет что не может с ним видиться , он живет в другом конце города
Сказала что они между собой решили ,что когда закончиться карантин она переедет жить к нему . Он живет с родителями они не против .
Дочка школу заканчивает в этом году ,потом поступать собираеться .
Жениться конечно они не собираються ,но пожить вместе хотят
Вы бы отпустили дочь к парню жить ?
Я незнаю что делать ,она мне нервы измотала своей любовью .
Она довольна таки откровенна со мной ,сказала что спят уже вместе ,но я конечно напомнила о средствах предохранения и сказала что бабушкой а ей мамой становиться еще слишком рано .
Она согласилась и сказала что все под контролем . Дочке 18 лет будет в декабре

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Киссс
#1

Да, отпускайте

Гость
#2

Вот исполнится 18, и пусть самостоятельно принимает решения. Пока вы за нее в ответе.

Рина
#3

А воспитывать ребёнка не надо было? Чтобы потом таких вопросов глупых не задавать...

Гость
#4

18 лет - прекращаете финансовую поддержку. Пусть переезжает и посмотрит, как скоро ее любовь отфутболит ее обратно.
До 18 лет - ни с места. Юридически вы за нее в ответе.

Гость
#5

Пусть идет живет только помощи от меня бы материальной не увидела. Сейчас образование платное, нужна одежда и еда. Раз ты такая взрослая, что готова жить с парнем значит обесречивай себя сама.

Гость
#6

Пусть живут по выходным вместе то у него, то у вас.

Света
#7

Мне кажется, что дочь, что пацан - два сапога пара - ни образования, ни жилья, ни денег, ничего нет, только жажда трраха.
Есть только несчастные родители, которые так и не сумели внушить детям какие-то ценности.
А теперь мамашка плачет...

Гость
#8

Вот поступит, вот исполнится 18 в декабре - пусть уходит, а пока гните свою линию, иначе свой авторитет как мать перед ней потеряете. Или уже🤔.

Поговорите с родителями того парня, пусть якобы живут после 18тилетия, не разрешают тоже.

Отца нет правильно?

Эта дурацкая молодежь только кровь портит, имею в виду тех, у кого мозги и промежность живут в разных измерениях😁.

Попробовала ваша дочь х.у.и.к.а. с малолетства, теперь зачесалось жить вместе, конечно, а вдруг пацанчика уведут😁.

#9

Автор, меня моя мама отпустила жить с парнем в мои 16)
Ему было на тот момент 19, она нас поддерживала очень очень, за что я ей по сей день благодарна.
Если бы она меня не пустила с ним жить, я бы не набралась опыта, а так же не научилась бы на своих ошибках.
Так что, не переживайте, и отпускайте ее жить с ним, в конце концов, она или сама поймет что ошибка, или всю жизнь будет счастлива и будет Вас благодарить!
Счастья Вам и вашей дочурке!!!))))

Гость
#10

Да отпустил бы. Пусть поживет пару месяцев в чужой семье, поймет что взрослая жизнь по большей части быт, ответственность и скука. Сама домой проситься начнет

#11

не знаю как все, но я бы отпустила, а что такого если мальчик хороший? сможет ли купить покушать, убрать в квартире - вперед и с песней, а пройти может и на бюджет если оценки хорошие, так что удачи вам

Гость
#12
Света

Мне кажется, что дочь, что пацан - два сапога пара - ни образования, ни жилья, ни денег, ничего нет, только жажда трраха.
Есть только несчастные родители, которые так и не сумели внушить детям какие-то ценности.
А теперь мамашка плачет...

Алё ,дочке 17 лет ,она учиться в школе ,какое образование ?
Дочка отличница и поступает на бюджет

Гость
#13
Света

Мне кажется, что дочь, что пацан - два сапога пара - ни образования, ни жилья, ни денег, ничего нет, только жажда трраха.
Есть только несчастные родители, которые так и не сумели внушить детям какие-то ценности.
А теперь мамашка плачет...

А у в их возрасте уже было образование, жилье и деньги?)))

Гость
#14
Гость

Пусть идет живет только помощи от меня бы материальной не увидела. Сейчас образование платное, нужна одежда и еда. Раз ты такая взрослая, что готова жить с парнем значит обесречивай себя сама.

Парень ей что-то покупает ,вещи ,телефон подарил на др .Не в деньгах проблема .

Гость
#15
Sweeet

Автор, меня моя мама отпустила жить с парнем в мои 16)
Ему было на тот момент 19, она нас поддерживала очень очень, за что я ей по сей день благодарна.
Если бы она меня не пустила с ним жить, я бы не набралась опыта, а так же не научилась бы на своих ошибках.
Так что, не переживайте, и отпускайте ее жить с ним, в конце концов, она или сама поймет что ошибка, или всю жизнь будет счастлива и будет Вас благодарить!
Счастья Вам и вашей дочурке!!!))))

А вас обеспечивала ваша мама или ваш молодой человек?
Если я считаю что раз уж решил жить отдельно, то найди хотя-бы работу. А то мама и себя должна обеспечивать и другую семью нахлебников содержать
Да и куда подростки так спешат не пойму? Если так пи*** и х** чешется, то этим делом можно и при встрече заниматься.

Гость
#16

Она вам уже откровенно призналась, что спит со своим бойфрендом. Что именно, вы думаете, изменится от того, что она продолжит жить с вами? Думаете спать с ним перестанет? Или вероятность того, что вы станете бабушкой рано снизится?

Гость
#17
Гость

Она вам уже откровенно призналась, что спит со своим бойфрендом. Что именно, вы думаете, изменится от того, что она продолжит жить с вами? Думаете спать с ним перестанет? Или вероятность того, что вы станете бабушкой рано снизится?

Так я не против ее отношений ,у меня тоже был парень в юности и мы много лет были вместе .Но ,жить это другой этап ,я понимаю что сейчас все по другому ,дети быстро вырастают ,но жить это почти быть замужем .А ей 17 лет ,рано и не к месту ,одно дело когда уже универ заканчиваешь ,а тут еще совсем ребенок .

#18

Я бы не отпустила.. Его родители на неё ничего не подумают.. А скажут мать такая значит.. Отпустила. Мне кажется, у девочки такой возраст, что не страшно если вы придёте познакомиться сама... Просто поужинать и поговорить на эту тему с родителями его... Раз уж они тормоза и парень тормоз, не знакомил даже с родней. А жить тянет.....то её возраст позволяет, чтобы Вы пришли туда сама... С добрыми намерениями... Но уже будет выглядеть серьёзно.. Что мать участвует, переживает и что семья нормальная. И увидите настоящий настрой родителей. А не со слов подростка.

Гость
#19
Гость

Парень ей что-то покупает ,вещи ,телефон подарил на др .Не в деньгах проблема .

Одно дело когда парень покупает ей подарки(больше чем уверенна он ей не каждый месяц покупает телефоны и одежду) , но другое дело это быт.
Это нужна еда нормальная, одежда, химия всякая уходовая это все денег стоит. Да и фиг знает как его родители будут распределять обязаности и бюджет. Может они скажут так дети кварплату платим попалам, вот ваша полка в холодильнике вот наша. Будьте добры купите свою химию и т.д.
Конечно хорошо если вме эти ррасходы они возьмут на себя, но я на их месте не стала бы содержать двоих людей которые захотели взрослой жизни.
Я просто помню как мы начинали жить с парнем у меня зп 25т и у парня 35. Нам не хватало. Сеимали квартиру+ проезды на работу+продукты+одежда+химия+мы еще мододые и нам хотелось то в кафе сходить, то в кино

#20
Гость

Пусть живут по выходным вместе то у него, то у вас.

Это что ещё за отель для встреч??

Гость
#21
Гость

Одно дело когда парень покупает ей подарки(больше чем уверенна он ей не каждый месяц покупает телефоны и одежду) , но другое дело это быт.
Это нужна еда нормальная, одежда, химия всякая уходовая это все денег стоит. Да и фиг знает как его родители будут распределять обязаности и бюджет. Может они скажут так дети кварплату платим попалам, вот ваша полка в холодильнике вот наша. Будьте добры купите свою химию и т.д.
Конечно хорошо если вме эти ррасходы они возьмут на себя, но я на их месте не стала бы содержать двоих людей которые захотели взрослой жизни.
Я просто помню как мы начинали жить с парнем у меня зп 25т и у парня 35. Нам не хватало. Сеимали квартиру+ проезды на работу+продукты+одежда+химия+мы еще мододые и нам хотелось то в кафе сходить, то в кино

Быт ,она собираеться жить с парнем с родителями ,они и будут обеспечивать .
Он учиться ,она пойдет учиться ,конечно родители и будут обеспечивать ,раз согласны .

Гость
#22
Гость

Так я не против ее отношений ,у меня тоже был парень в юности и мы много лет были вместе .Но ,жить это другой этап ,я понимаю что сейчас все по другому ,дети быстро вырастают ,но жить это почти быть замужем .А ей 17 лет ,рано и не к месту ,одно дело когда уже универ заканчиваешь ,а тут еще совсем ребенок .

Почему вы считаете, что это не к месту? Вам станет спокойнее, если он завтра ей замужество предложит?

Света
#23
Гость

А у в их возрасте уже было образование, жилье и деньги?)))

Глупый вопрос - разумеется, не были.
Но я ХОТЕЛА, чтобы в моей жизни были МГУ, хорошая квартира, высокая зарплата и, главное, адекватный муж, который бы и не думал приводить в дом родителей малолетку без мозгов.

Гость
#24
Гость

Почему вы считаете, что это не к месту? Вам станет спокойнее, если он завтра ей замужество предложит?

Нет конечно ,какое замужество ! Ей 17 лет ,сначала учеба ,а потом семья .Она сама хочет замуж не раньше 25 лет ,о замужестве и речи не идет

Гость
#25
Света

Глупый вопрос - разумеется, не были.
Но я ХОТЕЛА, чтобы в моей жизни были МГУ, хорошая квартира, высокая зарплата и, главное, адекватный муж, который бы и не думал приводить в дом родителей малолетку без мозгов.

Хотела да ничего не получилась .
Еще и замуж не вышла поэтому тут и извергаешься ,какого хрена моего ребенка оскорбляешь ? У меня дочь медалисткой будет и учебу закончит ,и если у нее в 17 лет парень появился так что тут плохого ?
Лучше быть как ты девственницой нецелованной до 30 лет ?

Гость
#26
Гость

Быт ,она собираеться жить с парнем с родителями ,они и будут обеспечивать .
Он учиться ,она пойдет учиться ,конечно родители и будут обеспечивать ,раз согласны .

Ну это ужас конечно. Они сейчас к этому привыкнут и будут ко всему относиться как должное. Будут думать что им должны все помогать.
Я бы вжизни не согласилась житб с родителями парня.
Это почти как свекровь жить. Чужая семья там свои порядки. Ее будут оценивать и не дай бог она что то не сделает как хотела его мама.... Жить нужно отдельно и тогда семья будет крепче и отношения с родственниками лучше

Рина
#27
Гость

Хотела да ничего не получилась .
Еще и замуж не вышла поэтому тут и извергаешься ,какого хрена моего ребенка оскорбляешь ? У меня дочь медалисткой будет и учебу закончит ,и если у нее в 17 лет парень появился так что тут плохого ?
Лучше быть как ты девственницой нецелованной до 30 лет ?

Лучше быть здоровой, а не калекой умственного труда...как ты.

Света
#28
Гость

Хотела да ничего не получилась .
Еще и замуж не вышла поэтому тут и извергаешься ,какого хрена моего ребенка оскорбляешь ? У меня дочь медалисткой будет и учебу закончит ,и если у нее в 17 лет парень появился так что тут плохого ?
Лучше быть как ты девственницой нецелованной до 30 лет ?

Чокнутая., что ли?
Замужем стописят лет.
Закончила МГУ - если твоя дочурка медалиста, как ты здесь врешь, то пусть она попробует туда поступить.
Впрочем, не отчаивайся для таких дубиноголовых есть ПТУ.

Авторр
#29
Света

Чокнутая., что ли?
Замужем стописят лет.
Закончила МГУ - если твоя дочурка медалиста, как ты здесь врешь, то пусть она попробует туда поступить.
Впрочем, не отчаивайся для таких дубиноголовых есть ПТУ.

Госпиди ,чеши уже ногу об дорогу ,дурА .
Олиговренша !

Гость
#30
Linda

Это что ещё за отель для встреч??

Ну а в чем проблема? По будням им учиться надо, а не ахаться. На выходных пусть вручаются, ночуют друг у друга. Отпусти из сейчас вместе жить - вся учеба пойдёт насмарку.

Гость
#31
Гость

Нет конечно ,какое замужество ! Ей 17 лет ,сначала учеба ,а потом семья .Она сама хочет замуж не раньше 25 лет ,о замужестве и речи не идет

Вы так толком и не объяснили, что именно вас беспокоит в их сожительстве. Сначала говорите - это шаг к браку, но при этом брака не хотите, т.к. это рано. Я тоже согласна, что рано, но ваша дочь уже спит с ним. Меньше спать не станет. Судя по вашим словам, непутевость парня вас не беспокоит, т.к. он, вроде, нормальный. Ну так если он нормальный, я подозреваю, что его родители тоже там не бьются в восторге от их идей о сожительстве, а то, может быть, и вовсе вашу дочь легкомысленной ш*л*вой считают.

При таком раскладе, отпустите ее. Скоро реалии жизни и бытовуха без денег и комфорта родительского дома их любовь-морковь убьют, и оба к родителям вернутся.

Гость
#32
Sweeet

Автор, меня моя мама отпустила жить с парнем в мои 16)
Ему было на тот момент 19, она нас поддерживала очень очень, за что я ей по сей день благодарна.
Если бы она меня не пустила с ним жить, я бы не набралась опыта, а так же не научилась бы на своих ошибках.
Так что, не переживайте, и отпускайте ее жить с ним, в конце концов, она или сама поймет что ошибка, или всю жизнь будет счастлива и будет Вас благодарить!
Счастья Вам и вашей дочурке!!!))))

Ужас, никакой ни нравственности, ни воспитания.

Авторр
#33
Гость

Вы так толком и не объяснили, что именно вас беспокоит в их сожительстве. Сначала говорите - это шаг к браку, но при этом брака не хотите, т.к. это рано. Я тоже согласна, что рано, но ваша дочь уже спит с ним. Меньше спать не станет. Судя по вашим словам, непутевость парня вас не беспокоит, т.к. он, вроде, нормальный. Ну так если он нормальный, я подозреваю, что его родители тоже там не бьются в восторге от их идей о сожительстве, а то, может быть, и вовсе вашу дочь легкомысленной ш*л*вой считают.

При таком раскладе, отпустите ее. Скоро реалии жизни и бытовуха без денег и комфорта родительского дома их любовь-морковь убьют, и оба к родителям вернутся.

Они вместе 8 месяцев ,почему рано они спят ,что тут плохого ? Это ее первый парень ,ей 17 лет ,а не 13 ! Я не вижу проблемы что девушка в 17 лет встречается с парнем ,я против совместной жизни
Почему парень не путевый ? У него хорошая семья ,он учиться в медине ,родители тоже врачи ,я не вижу ничего плохого в нем .

#34
Гость

Ну а в чем проблема? По будням им учиться надо, а не ахаться. На выходных пусть вручаются, ночуют друг у друга. Отпусти из сейчас вместе жить - вся учеба пойдёт насмарку.

Что у вас в голове? Пусть тогда ждут год, женятся. И ночуют хоть по недельке, хоть уже живут совсем.. Не расписанная девушка будет по выходным ходить спать с мужиком. Ей даже 22х нет. Ты либо мужик, либо тупая баба

Рина
#35
Авторр

Они вместе 8 месяцев ,почему рано они спят ,что тут плохого ? Это ее первый парень ,ей 17 лет ,а не 13 ! Я не вижу проблемы что девушка в 17 лет встречается с парнем ,я против совместной жизни
Почему парень не путевый ? У него хорошая семья ,он учиться в медине ,родители тоже врачи ,я не вижу ничего плохого в нем .

Ну спалилась на айпи...
Хорош фантазировать)))))
Клуши то, и не то схавают))))))

Гость
#36
Авторр

Они вместе 8 месяцев ,почему рано они спят ,что тут плохого ? Это ее первый парень ,ей 17 лет ,а не 13 ! Я не вижу проблемы что девушка в 17 лет встречается с парнем ,я против совместной жизни
Почему парень не путевый ? У него хорошая семья ,он учиться в медине ,родители тоже врачи ,я не вижу ничего плохого в нем .

Вы читать умеете? Где я вам сказала, что она спит рано. Я сказала, что замуж рано. И где я сказала, что парень непутевый? Я сказала, что непутевость его вас не беспокоит, т.к. он, по вашим словам, вроде нормальный. Повторяю: если у него родители нормальные, то вряд ли в восторге от затеи. Хотя, возможно, и относятся более спокойно, чем вы, т.к. он - мужик: сегодня может в одном месте семечко посеять, а завтра - в другом. Не ему матерью одиночкой оставаться. Но посколько ваша дочь уже спит с ним, и пока еще не принесла никого в подоле, судя по всему она все знает о предохранении. Поэтому отпустите. Пусть любовь познакомится с кастрюлями, уборками и прочей бытовухой. Вернется она к вам скоро, сама и без скандала с вашей стороны.

Гость
#37
Гость

Хотела да ничего не получилась .
Еще и замуж не вышла поэтому тут и извергаешься ,какого хрена моего ребенка оскорбляешь ? У меня дочь медалисткой будет и учебу закончит ,и если у нее в 17 лет парень появился так что тут плохого ?
Лучше быть как ты девственницой нецелованной до 30 лет ?

Ты кто? Один из трех авторов этой ветки? Вы хоть определитесь, кто беседу ведет с трех разных ID.

Гость
#38
Авторр

Они вместе 8 месяцев ,почему рано они спят ,что тут плохого ? Это ее первый парень ,ей 17 лет ,а не 13 ! Я не вижу проблемы что девушка в 17 лет встречается с парнем ,я против совместной жизни
Почему парень не путевый ? У него хорошая семья ,он учиться в медине ,родители тоже врачи ,я не вижу ничего плохого в нем .

А ты кто? Свечедержец форума?

Гость
#39

В 18 лет сама имеет право решать что делать. Может это действительно любовь. Не суйтесь сильно в жизнь дочери. Моя мама пытается о сих пор указывать с кем мне общаться и где работать. Хотя,мне 31 год. Результат- никакие отношения, даже не скучаю,к сожалению,по ней

Ёкараный Бабай
#40

Я бы несовершеннолетнюю 17л. дочь, ещё девочку, школьницу жить к парню в его семью не отпустил бы. В качестве кого, если жениться парень не собирается? В качестве юной сожительницы? А куда родители парня смотрят? Они что, её содержать будут? Рассчитывают что вы содержать её будете? Я бы не стал. Раз наплевала на мнение родителей, ушла к сожителю, вот пусть её и содержит. Блин, секс им, малолеткам, регулярный подавай. Скоро в 14 лет попрутся в сожительство! И им потакать?! Нет уж! По-хорошему, выпороть её ремнём и дома посадить за учебники!

Гость
#41
Ёкараный Бабай

Я бы несовершеннолетнюю 17л. дочь, ещё девочку, школьницу жить к парню в его семью не отпустил бы. В качестве кого, если жениться парень не собирается? В качестве юной сожительницы? А куда родители парня смотрят? Они что, её содержать будут? Рассчитывают что вы содержать её будете? Я бы не стал. Раз наплевала на мнение родителей, ушла к сожителю, вот пусть её и содержит. Блин, секс им, малолеткам, регулярный подавай. Скоро в 14 лет попрутся в сожительство! И им потакать?! Нет уж! По-хорошему, выпороть её ремнём и дома посадить за учебники!

Поддерживаю.
Меня бы родители никогда бы не отпустили, тем более ЖИТЬ к парню. Это вообще такое? В Качестве кого???
Жить надо или с родителями, или одной. Или с мужем. Но никак не с пацаном... мрак

Гость
#42

бесиТся, видЕться, закончиТся, собираеТся, не собираюТся, не_знаю

Гость
#43

Зачем ей в 17-ть лет вместе жить? В таком возрасте главное поступить и получать образование, а не впрягаться в бытовое рабство. Тем более, с человеком, который ей и предложение не делал,то есть, у них не серьезные отношения, а так. Нефиг ребенка готовить к "карьере" бесплатной уборщицы и кухарки. Когда станет сама себя полностью обеспечивать, пусть съезжает и живет с кем хочет.

Гость
#44

У меня ещё нет дочери такого возраста , но я бы такого не хотела для неё!!! Зачем в 18 лет впрягаться в семью и быт, когда можно ходить и развлекаться на тусовки, менять парней как перчатки? Я в 18 лет вообще не хотела ни с кем жить. Вышла замуж в 24. И то могу сказать, что одной жилось куда лучше. Но, уже детей хотелось, были все условия для этого , поэтому и вышла замуж. Так то зачем в 18 лет проживание это совместное? Ну если уж он только супербогат и обеспечит ее всем, даст старт в жизни.

Гость
#45

Так что объясните дочери, что совместная жизнь это не сплошной секс и романтика. А ещё куча бытовухи, денежные вопросы, вопросы жилья и тд. Лучше пусть образование получает, чем тратит время на какого-то парня и проживание с ним.

Гость
#46
Гость

Да отпустил бы. Пусть поживет пару месяцев в чужой семье, поймет что взрослая жизнь по большей части быт, ответственность и скука. Сама домой проситься начнет

Им бы вот сейчас быта нахлебаться, пока сложный период. Если за полгодика-годик научатся совмещать учёбу и амуры, может, действительно всё серьёзно.

#47

Автор, НЕ слушайте тех, кто пишет.. "отпустите, хлебнет бытовухи и вернётся"... А если вернётся с пузом? Зачем это все. Это 1)репутация плохая у вас.
2)за дочь репутацию молчу вообще
3)помогать $, бошлять им на продукты, на их "пробы" вместе жить.. Что за ***?
4)если у вас мужа нет. И город небольшой, да и не обязательно. Все равно рядом живущие будут говорить,что отца у девочки нет и мать с головой не дружит. Дочка непонятно где.
5)Знакомые затюкают, что спит, а сама не замужем. Уже здесь, я видела писали "счастливые" по жизни люди. Что мол, думаете она спать с ним меньше будет? Если не пустите...

Уже начинают вонять люди. А что потом будет?! Да и так разбегутся.. Все равно. Бросит, как у всех это в их возрасте.. Поддерживаете её. Но жить не отпускайте

Виктория
#48

Ужас. Конечно, не пускайте. Зачем ей жить в чужой семье???? В качестве кого??? Даже не могу представить чтобы я родителям такое заявила в 17 лет! Да я и не целовалась даже, потому что голова была на плечах. До 18 лет о парнях не думала, потому что рано еще!
Отец бы убил просто меня, а вы еще спрашиваете. Какой позор.И да, я уже в браке 4 года, единственный мужчина в моей жизни, а мне до сих пор стыдно перед родителями. Вот так надо воспитывать.

Виктория
#49

И да, она в курсе, что в новом доме она будет служанкой подай-принеси? Будет гов..но за всеми убирать. Это как ей дома плохо, что она в чужую семью бежит.

Гость512192
#50
Гость

18 лет - прекращаете финансовую поддержку. Пусть переезжает и посмотрит, как скоро ее любовь отфутболит ее обратно.
До 18 лет - ни с места. Юридически вы за нее в ответе.

У меня подруга переехала к парню в 18 лет. Финансовые проблемы были, назад не отфутболили. До сих пор вместе, взрослый сын.